Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамарик

Девочки,к вы думаете, совместимы ли берм

Девочки,к вы думаете, совместимы ли берменность и пост? Какими продуктами питаться, чобы не возникло недостака в витаминах и в всяких там микроэлементах?А может, поститься в положении даже полезно?
11.03.2008 09:31:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулик
Я читала, что беременные женщины и дети до 14 лет не постятся. 11.03.2008 18:21:05, Мамулик
Я все же считаю, что беременным, кормящим и болящим строгий пост соблюдать не нужно, Да и вообще пост-это не ограничение в еде, а образ жизни: воздержание от лукавства, от гнева, от зависти ну и остальные заповеди соблюдать необходимо.. 11.03.2008 14:00:04, Ольгаша
Сегодня тетка выступала по телеку, которая готовит в храме христа, сказала, что морепродукты можно, потому что их рыбой не считают:))) Для меня это открытие конечно:)))
11.03.2008 12:23:52, КаПа
Воробушек79
я тоже видела и тоже прифигела...креветки, мидии....хороший пост.....раньше на Руси и колбасу в пост разрешали)))) на мой взгляд больше нравственный пост надо соблюдать))))))))))
11.03.2008 12:25:32, Воробушек79
Виноград
Морепродукты в самом деле можно)
11.03.2008 16:42:36, Виноград
Медея
+1
они не имеют животной крови, а вот поститься беременным не следует
11.03.2008 21:41:43, Медея
такие вещи решает духовник. посоветуйтесь с ним. вообще беременным и кормящим сильные полабления,вплоть до отмены всяких ограничений.
11.03.2008 11:42:51, Капашита
nightflyer
Сколько ни читала про питание, везде написано, что животный белок обязателен. Некоторые врачи даже считают, что отсутствие его в рационе приводит к задержкам развития мозга. Даже вегетарианцам врачи советуют временно отказаться от своих убеждений и съедать по 100 грамм мяса в день.
ИМХО, один раз можно и не соблюдать пост.
11.03.2008 11:29:41, nightflyer
Пост-это ограничение себя в любимых радостях, можно поститься,если нет возможности поститься едой, как у нас с Вами, то нужно делать ограничения или послабления в чем-то другом, например походами в магазин за вещами, смотрении TV,выбросить дурные мысли из головы и т.п. Так или почти так говорил батюшка в церкви.
11.03.2008 11:17:03, raspyusha
Сделайте себе пост только на сладкое, мучное, различные полуфабрикаты и прочие ненужные продукты.
11.03.2008 10:58:30, Zefir
Mash
Беременным разрешено не поститься. Вы сейчас отвечаете не только за себя, но и за ребенка - зачем лишать его полезных веществ? Организму деткиному нужны белки, в том числе для развития мозга.

11.03.2008 10:43:45, Mash
Rimusha
+1000
11.03.2008 15:28:15, Rimusha
Дети и беременные женщины могут не поститься. Я, честно говоря, не настолько верующий человек, чтобы соблюдать церковные посты...
11.03.2008 10:21:38, Яснотка
Рыжий Пушистик(Yanat)
а мне этот пост кажется вообще чуть ли не зверством... нет, умом я все понимаю - фруктово-овощная диета... но как ток по деньгам прикинуть во сколько этот пост обходиться - хоть караул кричи.... поэтому постимся ток в последнюю неделю (страстную) и то не всегда...
11.03.2008 10:50:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
Во-во! Это ж дорого очень выходит, и кроме того, более трудозатратно в готовке. 11.03.2008 11:05:42, Ленка ©
Буратинка
я бы не стала!
по ссылочке почитайте про белки и аминокислоты незаменимые(которых в растительной пище мизер просто)
11.03.2008 10:06:24, Буратинка
Воробушек79
я думаю что вряд ли. И вообще церковь освобождает беременных от поста. Я бы не стала рисковать, лучше питаться как надо. А потом, когда испытываешь жуткий голод -капустой не наешься)))))
11.03.2008 09:32:29, Воробушек79

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!