Раздел: (Почему женщины чувствуют себя поглупевшими во время декрета?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декретный ''тайм-аут''. Как не отстать от жизни

Декретный 'тайм-аут'. Как не отстать от жизни во время беременности

Декретный 'тайм-аут'. Как не отстать от жизни во время беременности

Женские проблемы в период декретного отпуска психологического содержания: информационный голод и жажда самореализации – советы психотерапевта.
11.03.2008 08:40:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до беременности я все так и планировала,как в статье и написано-буду развиваться,учиться и т.п.но на деле все не так выходит-это наверно зависит у кого какие дети,и есть ли кто-то рядом.я со своим малышом ни днем ни ночью покоя не знаю-муж целыми днями на работе,помочь больше вообще некому.я иногда,извините, в туалет даже не могу отойти от ребенка,или чай ,элементарно, попить...начинала и аудиокниги слушать,и программы изучать,но день на день не приходится и все забрасывается "до лучших времен".многие говорят про кого-то,мол,посмотрите какая умница-с маленьким ребенком,а успевает и учиться и то и се и пятое и десятое,только многие забывают,что,к примеру,эта умница живет с мамой,папой,или бабушки и дедушки малыша могут прийти помочь.а когда у тебя нет никого рядом,то все мечты о доп.образовании и т.п.вещах разбиваются в пух и прах.о чем я сильно жалею-это то,что до беременности не получила права-приходится томиться дома,пока дождешься выходных мужа,чтоб съездить за покупками.девчонки,учитесь и сдавайте на права до беременности или до родов!!! 16.12.2010 23:55:45, Ришик
Ришик, говорят если очень захотеть, можно в космос полететь. Другой вопрос, что нужна мотивация. Если ее нет, то никакие бабушки, дедушки и тети с дядями не помогут. 17.12.2010 02:11:40, TaniaV
Ну про возможность свободного передвижения с ребенком-преувеличение. Живу в Питере.
а) в машине -пробки, в общественном транспорте-давка. Не очень просто даже с рюкзаком. Перепелинать (подгузник поменять) - негде (только если в ИКЕА). Даже про коляску трость, когда ребенок подрастет мес до10-12, можно забыть. Ребенка на руки, коляску - в зубы и вперед в метро (про другой транспорт можно забыть. Про машину тоже- пробки. В метро двери не открыть (руки -то заняты), в поезд без потерь тоже не забиться. Так что по-моему, мамочкам с крощками можно надеятся токо на свободу пешего перемещения :)))
30.04.2009 18:42:37, Olga_ Mama
Знаете, я просто...в приятном шоке от этой статьи, если можно так выразиться!!!! Я еще только готовлюсь стать мамой, но эта статья меня так воодушевила, я аж расплакалась...и прямо на работе! Спасибо тем людям, которые пишут столько приятностей о счастье материнства, после них думаешь, что застой-это не про нас, будущих мам!!!!! Виват!!!! 21.03.2008 04:36:49, Светик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!