Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натs

Коляски

Девочки все уже перетиралось по 100 раз. Но вот какой вопросик: хочу 3-хколесный трансформер. В интернете полно предложений, а очень хочется еще и посмотреть и потрогать. Были в Совенке, в Детском мире, близлежащих детских магазинах - ничего подобного не нашла. Где это можно поссмотреть? И еще интересует ваше мнение по поводу такой коляски.
07.03.2008 16:01:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Трехколесные коляски, несмотря на то, что их сейчас активно продвигают как суперманевренные и пр., во-первых, очень неустойчивые - у меня на глазах ребенок в такой коляске упал от того, что ее в супермаркете легонько тележкой задели. Во-вторых, невозможно никуда заехать по пандусу - одно колесо мешает. По бездорожью они, конечно, тоже :( Зимой видела, как бедные "трехколесные" мамашки корячились.. Для выпендрежу они хороши, конечно, этого не отнять :)
07.03.2008 21:41:17, wwwoman
Викентий
буду спорить. по всем пунктам. и про проходимость (надо знать, какие колеса брать) и про кувыркачесть (надо брать широкие базы), и про пандусы (я реально не представляю, КАК можно коляску на ВСЕХ 4 колесах везти - это жутко неудобно - все-равно только на два ставишь, иначе ребенок там не горизонтально находится.
и я никогда не чувствовала себя "бедной мамашей". а учитывая наши нонешние зимы - вообще не разговор :)
после трех колес на 4 не настроилась. юзала, как понимаете - и те и друие.
07.03.2008 22:04:52, Викентий
Иронька
А по ступенькам как? Не везде пандусы есть, к сожалению...
08.03.2008 11:09:08, Иронька
Викентий
ну если нет пандуса и 4 колеса будут в том же положении, ведь так? как правило, на них очень удобные колеса - я просто встаю так же - спиной, и два колеса подтягиваю по ступеньке вверх - они надувные, высотой повыше шага ступеньки - очень удобно перекатываются по ним. шагают. без тряски и тяжести :)
вот с 4 у меня была проблема неудобных колес - ненадувные и меньше высоты ступени - с ними фиг так сделаешь.
а еще момент - просто поднять коляску и протащить эти 4-7 ступеней. трехколески вместе с ребенком весят порядка 15-18 кг - вес добротной 4-колески. я иногда так и поднимала.
08.03.2008 14:11:09, Викентий
Иронька
Понятненько. У меня третий этаж без лифта...
Надо попробовать перед покупкой... Спасибочки;-)
08.03.2008 16:37:31, Иронька
wwwoman
Значит я видела только неудачные примеры трехколесных :) Про польские трансформеры вообще молчу... гадость редкостная
07.03.2008 23:07:43, wwwoman
Позвольте, не согласиться. Наша трехколеска проходила по бездорожью без проблем, лесные тропинки, так называемая "грунтовая дорога" после дождя, свежевыпавший снег - все ей было нипочем. В супермаркет мы с ней ходили, загружали под завязку - тоже без проблем. Ни разу не опрокинулась. Хотя, конечно, бывают разные трехколесные коляски, но и четырехколесные тоже разные бывают. Бывает Эммальюнга, а бывает, извините, польский трансформер...
07.03.2008 21:46:30, ант73
Викентий
закон физики - 3 точки всегда найдут опору на плоскости :) чего не написано про 4.
07.03.2008 22:05:48, Викентий
Musenka
геометрии :) 07.03.2008 22:44:47, Musenka
Викентий
гыыы. ну да :) геометрии
08.03.2008 14:11:42, Викентий
Викентий
трансформеров трехколесных не бывает, есть три в одном - это где на базу три разные "насадки" можно поставить - Вы о них?
07.03.2008 19:55:31, Викентий
А вот и бывает, у нас была, Hartan Skater S называется
07.03.2008 21:18:45, ант73
Викентий
да ладно? а у нас они есть? прям вот и люлька и сиденье из одной выкройки складываются?
07.03.2008 21:57:16, Викентий
Видела по-моему на сайте moymalysh.ru, только там почему-то написано, что кляска с люлькой, а на самом деле там никакой люльки нет, только переноска и описанные выше удлинители-ограничители в качестве доп.оснащения.
07.03.2008 22:19:13, ант73
Иронька
Присоединяюсь к вопросу о 3-колесной коляске.
Насколько она удобная в вопросах "по кочкам, по ступенькам"? Я что-то не представляю себе, как она по ступенькам может подниматься или спускаться, если у нее переднее колесо не зафиксировано (не будешь же его каждый раз фиксировать), или даже если зафиксировано....
07.03.2008 18:30:34, Иронька
Морфейка
Я не поняла, о чем речь, если честно :) Если трехколески 2 в 1, 3 в 1, их на всех рынках полно на любой вкус. А про трансформеры трехколесные не слышала. Дайте ссылку, мне интересно :)
07.03.2008 16:29:39, Морфейка
Натs
Возможно я по картинкам и описаниям не правильно понимаю, но вот например
http://www.moymalysh.ru/index.php?productID=2687
Еще там ABC есть, но тоже не понятно - трансформер или 2 в 1. И вообще, моделей в инете много и нравятся, а вот в живую их не видела и не могу найти посмотреть :(. У меня есть прогулочная Chicco, но предыдущий ребенок был сидячий летом, а теперь сидячий будет зимой. А в Сhicco даже в легкой одежде 11месячному было слегка тесновато, не говоря про доп. утепления. Вот и думаю про трансформер, потому как 2 в 1 вроде как ненужно, прогулка есть...
07.03.2008 17:16:20, Натs
Морфейка
А, на эту натыкалась, там вроде переноска для новорожденного вставляется. По отзывам классная коляска, я бы наверно взяла, только тяжеловата для нас. По ссылке можно почитать, надеюсь не замодерят.
07.03.2008 18:31:09, Морфейка
Натs
Ой спасибо, столько в инете перелопатила, а на этот ресурс не наткнулась :))).
07.03.2008 18:49:12, Натs
Морфейка
:)
07.03.2008 18:57:02, Морфейка
Нюха
о! я тоже на такую смотрю (но вживую не щупала, изучаю). прельщает возможность переставить блок лицом вперед и к себе, что редкость для проходимых трехколесок... кто еще знает такие модели - свистните пожалуйста!
07.03.2008 17:42:15, Нюха
У нас была Hartan Skater S. http://www.hartan.de/produkte/main.php?artnr=2501-09-212
Трансформер, трехколесный, с переноской для новорожденных, сиденье можно к себе и от себя. Все добротного немецкого качества, переднее колесо фиксируется при желании. Отличная коляска, очень проходимая, для летних детей они предлагают удлинитель-ограничитель , вот такой http://www.hartan.de/zubehör/main.php?artnr=9935-02-207 и накидку на ножки
http://www.hartan.de/zubehör/main.php?artnr=9943-02-207. Тогда переноску можно летм не использовать и в коляске не так жарко. Правда,мы в этот раз другую трехколеску выбрали фирмы Quinny, но просто муж захотел, чтобы колеса надувные были, да и скидка свою роль сыграла. А так всем рекомендую. Правда не знаю, есть ли они за океаном
07.03.2008 21:01:46, ант73
Викентий
надо же, какая прикольная - у нас не видела такие - только 3 в 1
07.03.2008 22:00:59, Викентий
Натs
И мне!!!!!!! :))))) А эту коляску тоже проблема в живую посмотреть, нигде не видела :(
07.03.2008 18:30:04, Натs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!