Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы думаете по этому поводу...

Девчонки, хочу услышать ваше мнение по такой ситуации.
Описание. Моей сестре скоро рожать. Несколько дней назад она познакомилась с врачом (по рекомендации своих знакомых), у которого собирается рожать. Собирается по договоренности (деньги в руки, контракт заключать не хочет).
Сама ситуация. Врач при первом же осмотре сказала следующее: «При таком узком тазе ты вряд ли родишь сама. Тем более, я тебе не советую дохаживать до 41-42 недель, поскольку рожать будет тяжело. Головка малыша окрепнет, будет хуже проходить по родовым путям и к тому же ребенок наберет лишний килограмм. Мне легче тебя прокесарить, чем позволить тебе мучиться. Ложись ко мне в больницу на неделю, после того как срок будет 38 полных недель». Дескать, необходимо за ней понаблюдать, сделать все анализы и т.д. А потом отпустит ее домой.
Мое мнение. Врач явно настроена на КС и, скорее всего, за эту неделю, что моя сестра будет лежать в роддоме, простимулирует ее и сделает плановое КС. Меня такие слова напрягли, я попыталась сказать сестре, что может ещё с другим врачом обсудить данную ситуацию. Но! Ей врач понравилась и ничего другого она слушать не хочет. Насколько я читала, узкий таз еще не говорит о том, что женщина не сможет родить сама. Все зависит от того, насколько раздвинутся кости малого таза во время родовой деятельности, сколько будет весить ребенок и др. факторы.
Как вы думаете у меня беременный маразм или в моих словах есть доля истины?
05.03.2008 21:01:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
У меня узкий таз (хотя по виду не скажешь). Так вот , я когда рожала первую, так со схватками лежала чуть ли не до победного. Моя врач за естественные роды была. В конце концов прокесарили экстренно. Но чтобы не попробовать самой рожать в первый раз, а сразу под нож я бы не согласилась. Меня бы напряг такой настрой врача:(
06.03.2008 12:10:55, lisak7
Воробушек79
у меня знакомая есть, так вот всю ее беременность врачи кричали что она никогда в жизни не родит сама, т.к. у нее тело как у подростка, она крошечная размер одежды 40!!! и недостаток веса был!!! Ха! 4500 родился малыш естественным путем!! мы все офигели!
06.03.2008 10:50:13, Воробушек79
Однозначно, узнать мнение друго врача, а может и ни одного. Мне тут на курсах так мозги хорошо промыли, что я уверенна, что все это хорошо только для врача, а не для самой роженицы.
06.03.2008 09:48:30, Tolstopuz
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
в твоих словах абсолютная истина, а врач явно лукавит. самая ключевая фраза: "Мне легче тебя прокесарить" вот именно - врачу легче! конечно, операция отработанная, срок известен и деньги в карман. а с естественными родами посложнее будет да и срок не подгадаешь под свои личные планы. а то что после 40 недели нельзя родить - тоже бред. я рожала первого аж на 42 нед. и нормально. к тому же я где-то читала, что узость таза анатомическую нельзя так сразу визуально определить. бывает, что с виду бёдра широкие, так сказать "ж*па воо!", а таз узкий, а бывает и наоборот. 06.03.2008 09:01:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
точно сделает кесарево, я так с первым ребенком попала, тоже врач стала говорить, что таз узковат. а ребенок крупный, после чего я сказала, что настроено рожать только сама. и в итоге все равно прокесарили, прикрывшись что ребенок задыхается
со вторым ребенком, которого родила сама, другой уже конечно врач сказал, что отличный таз и в родах вообще никаких проблем связанных со строением нет. и дети оба далеко небольшие
05.03.2008 22:54:35, Водяная лошадка
Лотос
Я думаю, что тот врач по каким-то причинам расчитывает заполучить вашу сестру себе на кесарево. Обычно нормальный специалист, уверенный в своих словах не будет запрещать женщине консультироваться в другом месте.
Я тоже очень худенькая. Без попы практически. Вешу во внебеременносм состоянии 50 кг. Причём так весила и в 18 лет и сейчас после 2 родов. Тоже говорили об узком тазе, но рожать самой разрешили под строгим наблюдением. Первый ребёнок у меня родился на 42 неделе весом 4200. Рожать было тяжело, но вовсе не из-за узкого таза. Другие проблемы были. Как раз таки потуги у меня прошли весьма успешно. Даже головка не деформировалась у ребёнка.
В нормальном роддоме при начале родовой деятельности акушеры будут следить и за состонием половых путей и за самочувствием ребёнка и если что, быстренько прокесарят. Так что я бы на месте вашей сестры проконсультировалась с другими врачами и настроилась бы на естественные роды.
05.03.2008 22:28:14, Лотос
АСЬКА
А причин у врача для кесарева может быть много. :) Начиная от банальных денег (ведь за все операции им со страховых капает. И кесарево дороже чем естественные роды. Поэтому иногда врачу проще эпизиотомию сделать, чем несколько умелых манипуляций акушерки). Кесарево проще поставить в план, чем пасти естественные роды. Так что надо обязательно проконсультироваться у другого врача. А потом включать голову и думать.
Может сестра просто рожать боится? :) Или для нее слово человека в белом халате является непрекословным? Просто если она сама для себя уже решала на 100%, что буит рожать у этого доктора, так как доктор скажет, то дело осложняется. :) Вообщем склоните ее, конечно, к консультации у другого врача, причем не называя никаких диагнозов и приговоров. Удачи!
06.03.2008 01:07:25, АСЬКА
у меня тоже довольно узкий таз, однако я родила сама, в больницу меня мой врач положил заранее, чтобы нам обоим было спокойнее, как он сказал.По его словам лучше рожать самой, несмотря ни на что, а кесарево делают только в исключительных случаях, если есть на это действительно веские показания.То,что ваша сестра врачу доверяет - это очень хорошо! Это очень важно! Но я бы все-таки проконсультировалась еще с другим врачом по поводу кесарева, или у нее действительно очень узкий таз или надо менять врача. 05.03.2008 21:50:31, ачика михельсон
Miss Tery
Подруга моя с узким тазом родила самостоятельно чудного мальчонку, без единого разрыва! Врача на мыло! Мне моя жк-шная тоже самое сказала (вернее, таз у меня идеальный, все ок, возраст ей не нра). Послала ее мысленно далеко и надолго.
05.03.2008 21:29:47, Miss Tery
ZanZarah
кстати,при реальном подозрении на узкий таз дают направление на рентген таза(ничего страшного в этом нет,как многие могут подумать,зато все станет ясно)

06.03.2008 07:43:51, ZanZarah
Сейчас хожу 2 беременность - пришла на прием гинек-га, она измерила меня и говорит: Таз очень узкий, как ты первого сама рожала? А потом, когда узнала, что первый ребенок родился с весом 4300 - вообще была в шоке:)) Да еще и без разрывов. Так что узкий таз - еще не значит - кесарево. Главное - настрой мамочки. Я бы до последнего боролась за нормальные роды и наверняка бы обратилась за консультацией к другому врачу...А потом бы уже решала как поступать дальше. 05.03.2008 21:24:41, Energy
я полностью согласна с твоим мнением. врача нужно менять.
05.03.2008 21:22:06, Капашита
ZanZarah
только по своему опыту могу сказать след:
1.если грят-ложись в 38,потом уйдешь-фигня,не выпустят,будут всеми средствами птаться оставить до победного(до родов);)
2.если врач,у которого нацелен рожать не уверен в своих силах-не гнуть свою линию,лучше в таком случае проконсультироваться у др.спец-та или выбрать др. врача
ну и в конце концов может быть врач ее запустит все-таки в роды,а там посмотрит(если не будет сопут. патологий ввиде КТГ неуд-го и т.д.)

05.03.2008 21:10:26, ZanZarah
Так вот и я не понимаю для чего ложиться? У нее нет угрозы прерывания. Можно же и так сдавать все анализы, без проживания в роддоме. 05.03.2008 21:13:39, Argentina
ZanZarah
если она считает,что не за чем,пусть не ложиться,тут однозначно сказать нельзя,у всех инивидуально.

06.03.2008 07:42:14, ZanZarah
boardbaby
в сеченовке, например, "ложиться" в 38нед это значит прикрепиться, бросить вещи на койку и после всех анализов можно и домой на ночевку. Так делают чтобы наблюдать за женщиной при каких-то подозрениях на скорые роды итд. Я вот второго за 1,5ч родила, но на 40 неделе. думали на 38-39, ан доносила-таки )).
05.03.2008 22:59:07, boardbaby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!