Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Мой отчетик)

Ну вот и случилось! Вот и появилась на свет моя очаровательная дочурка!)
Как же я ее обожаю! А ведь когда УЗИ показало девочку, я как-то расстроилась даже, сама не понимала, почему, ведь раньше мечтала о девочке. Помню, как родная конфа успокаивала меня, рассказывая, как это прекрасно- дочка.) Просто беременность была собственно запланирована с целью родить братика для сына))))) и в душе после первого сына был какой-то настрой на мальчика. Привычка, наверное))
Самое интересное, что муж, который собственно, хотел мальчика, был так счастлив, когда увидел фотографии с трехмерного УЗИ, и утешал меня)))
Конечно, уже через пару дней я не просто свыклась с мыслью, что у меня будет девочка, а радовалась ей)
С самого начала беременности, да и до нее вообще, меня мучил страх, что со мной повторится то же, что было после первых родов, что опять будут проблемы с костью. Ведь по словам последнего специалиста, осматривавшего меня после первых родов, причиной моих несчастий был отколовшийся от подвздошной кости осколок, и вполне вероятно, что при вторых родах он снова поведет себя также, но и не обязательно. Я все думала, стоит ли перестраховаться, и пойти на кесарево, или поверить этому «необязательно» и рискнуть, родить естественным путем. Тогда тоже советовалась с конфой)
Страх снова пролежать в постели месяца три был силен, но и желание, чтобы хоть в этот раз все было по настоящему тоже было сильно. А еще какой-то внутренний оптимизм, на уровне чувств подсказывал мне, что все будет хорошо, что не может быть два раза такая, простите, фигня)
В итоге я отказалась от мысли пойти на кесарево, доверившись Богу, и решив, что если оно надо, то возникнет ситуация, в которой КС будет просто необходимо по другим показаниям.
Беременность протекала благополучно с медицинской точки зрения, и тяжко для меня физически. В первую бер-ть я летала, а тут еле ходила еще на неделе 30-й и только ждала родов.
Срок мне поставили 10-12 февраля. Я еще надеялась, что рожу чуть раньше)))
5-го приехала мама и я уговаривала дочь выйти пораньше, чтобы мама не «простаивала»)))))))
При этом я не чувствовала никаких предвестников- ни тебе ложных схваток, ни еще чего-нить. Все ровесницы по срокам из конфы рожали, и ток я томилась в ожидании)
Врач из ЖК решила что лучше мне заранее лечь в роддом, ибо роды вторые , и первые у меня были достаточно быстрыми. Я не сопротивлялась поначалу) Да и мужу так было спокойнее. Плюс я все почему-то боялась, что не распознаю начало родов (это во второй то раз!) Но 11-го я ложиться передумала))) и положив в карман направление в роддом, пошла домой))))) собралась в роддом только 13-го. Т.к. направление мое было просрочено (я то не знала, что оно действительно ток 1 сутки), мне в приемном покое посоветовали придумать, что у меня начинаются схватки, иначе не положат)) в итоге меня положили не в патологию, как предполагалось в начале, а сразу в родблок)) Снова как в первый раз)) тогда я тож в родблоке была два раза)))
Пролежала я там до утра)))))) утром перевели в патологию. Мне там понравилось, так спокойно) всю осмотрели, обследовали, сделали УЗИ. Все вроде в норме. Ну, думаю, буду тут отдыхать еще неизвестно сколько. Я ж ничего не чувствую!!)
Тут вечером, часов в 10 я вдруг почувствовала схватку. Потом через 20 минут еще. Я решила засекать, и когда они станут с перерывами минут в 5, пойти к сестре и обрадовать ее))) А следующая схватка была уже через 10 минут. А после нее через 5. И далее уже через 5, 3 минуты. Пошла к постовой сестре, вроде говорю ТОГО. Отправилась в душ. А схватки стали уже очень болезненными, еле домылась. Про то, как мучилась на толчке после клизмы, с едва переносимыми схватками рассказывать не буду. Впрочем, уже рассказала))))


22.02.2008 19:06:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Продолжение.
А тем временем схватки начались еще у одной девочки. Но у нее все по классическому сценарию, часов с 8-ми все началось, и развивалось не так скоро. В общем, когда я уже не могла ходить, стонала от боли, чуть не валялась на полу в коридоре патологии, она спокойно, размеренно принимала душ, сидела на толчке раз 15)) собирала вещи) А сестра никак не хотела ходить в родблок два раза и все ждала мою боевую подругу) В итоге я добралась в родблок уже походкой подбитого таракана)
Осмотрели, зачем-то вскрыли пузырь (там каждой второй вскрывали, это у них любимое дело, как я поняла), я все таки думала, что он в процессе сам лопнет, и сразу в родзал рожать.
Девочки наверное действительно даются труднее… было так жутко больно, что вся моя терпеливость и что-то там еще, о чем я рассказывала в отчете о первых родах, куда-то улетучились. Я кричала, умоляла сделать что-нибудь, помочь мне, убить меня, кричала, что больше уже не смогу и т.д.. Мне действительно казалось., что уже не могу, что лучше умереть. Потом думала о дочке, думала о том, как порадуется муж… настраивалась.. на некоторое время помогало, потом я опять срывалась, хватала персонал за руки (особенно казавшихся мне добрыми)) ), просила помочь, мне хотелось, чтобы меня приласкали..) Даже сейчас вспоминаю с ужасом. А ведь про первые роды вспоминала с легкостью, типа, чего люди так боятся родов)))))
И вот счастье! Когда казалось, что уже все, что больше не выдержу, я почувствовала, как из меня вытянули мою дочурку, услышала ее крик….Это было в 2.15. У меня был такой шок, что я даже не помню, как мне ее показали, я на нее и не взглянула, просто затряслась в рыданиях, и так минут 10) потом просто трясло где-то час. А дочку сразу положили мне на грудь, помню, что, рыдая, таки успела ее приласкать, попыталась успокоить, когда она плакала)
Я еще долго тряслась, лед на матку все только усугубил) под утро меня перевели в палату и началась наша с дочкой совместная жизнь)))

После этих родов я зареклась рожать)) Но сейчас так счастлива, что жаль каждый уходящий день, ведь дочка растет… И мысль о том, что такой крошки у меня уже не будет, так огорчает, что хочется, чтобы дочурка не росла))) Так что, если только будет финансовая возможность, боюсь, я не смогу отказаться от счастья держать снова на руках такую крошку))))
А как счастлив муж!) На утро после родов я получила таааакой огромный букет в подарок! Все любовались, а я больше всех)) До тех пор, правда, пока не узнала, скока он стоит))))) Потом побежал покупать мне подарок, причем, почему-то решил, что мне нужен крутой мобильник))))))) хорошо, что догадался позвонить из салона)) в итоге договорились, что купим мне кольцо))
Мы не можем налюбоваться на нашу крошку)) я аж боюсь сглазить)) хожу, плююсь все время))))))

Хотя когда увидела ее в первый раз, произнесла : «Какая страшненькая!»)))) Ну, ниче, утешила я себя, не сглазят зато!))))))

Она конечно самая красивая!!!) Жаль только, что ресницы не длинные, как у брата, как я и ожидала, в общем-то)) всегда то, что нужно девочкам, достается зачем-то мальчикам)

Да, про роддом. Рожала я в 25-м. Собиралась в первом, но уж больно далеко. В принципе жалоб нет. Условия оказались похуже чем в 10-м, но в принципе неплохо. Персонал действительно хороший, хамства не встречала, и другие девочки тоже были довольны. Но и особенно выделить тоже нечего. В общем, если бы оценивала по 10-тибальной системе, поставила бы.. 7)) Еще меня смутило то, что там каждой второй делают прокол пузыря. При отсутствии каких-либо патологий, показаний, просто если срок- проколем пузырь) Только и слышала той прокололи, этой прокололи. Мне днем перед родами врач тоже сказала, сегодня, завтра сама не родишь, в понедельник проколем) В итоге прокололи уже в родах. Я не знаю, вредно ли это, мне просто нравится, когда все само собой происходит.

Тем не менее, я им благодарна за рождение моей дочурки!))) Прежде всего конечно не перестаю благодарить Бога за такой подарок)

Не бойтесь родов, девочки! Все боли быстро забываются, когда берешь на руки свое чудо)) Всем легкой беременности и родов!)

22.02.2008 19:07:06, Улыбка))
Мирра (*)
Поздравляю с малышкой!!!!! Будьте счастливы!!!!!!!!!
23.02.2008 22:06:11, Мирра (*)
Larun + detki-konfetki
Радмилочка, солнышко, я так за вас рада!!!! такой отчет интересный!!! Чмок твою Аминочку!!!!!!!!!!

23.02.2008 13:17:40, Larun + detki-konfetki
J7
сижу.. .плааакаю!!! здорово как!!! поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!

а про болезненность с девочками... походу правда. я уже сейчас заметила что вообще не переношу боль и даже то что раньше сочла бы просто прикосновением воспринимаю чуть ли не как удар ниже пояса. гадаю - как буду рожать. А с сыном когда ходила зубы без анестезии лечила, да и в родах теhgtkf всем на удивление.
23.02.2008 12:16:34, J7
цесарка
Поздравляю с дочкой, ростите большие и главное здоровые. 23.02.2008 09:25:06, цесарка
цукатка
чудесный отчет:)Поздравляем с доченькой!

23.02.2008 03:46:36, цукатка
СветЛада
Спасибо за отчетик!!!!!!Поздравляю с дочкой!!!!
22.02.2008 22:36:13, СветЛада
Поздравляй! А ресницы и брови еще вырастут, у моей так было Тоже тогда подумала, что мльчишкам достается то, что нужно девчонка. А теперь у нас тааакие ресницы :)
22.02.2008 21:05:33, ант73
peggi
Поздравляем с доченькой!
22.02.2008 20:15:50, peggi
Замечательный отчетик. Поздравляю!! Здоровья маме и доченьке!!!
22.02.2008 20:07:58, *Lanita*
slonni
С доченькой!!!!
Чудесный отчет, ты молодец!
Растите крепкими, здоровыми и побольше вам вкусного молочка!

22.02.2008 19:52:47, slonni
Rimusha
чудесный отчетик:) еще раз с доченькой тебя) Мне тоже пузырь прокололи, думала с ума сойду от боли после этого, схватки были такие долгие, болючие....и тряску тож вспомнила послеродовую, тож согреться никак не могла, ноги тряслись, а на пузе лед еще:))) А ресницы вырастут, у моей к 2 месяцам появились реснички и бровки, до этого почти не было, так пара светлых волосинок:)
Здоровья тебе и настоящего мамского счастья, теперь у тебя их двое - СЫН и ДОЧЬ)) СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:)
22.02.2008 19:37:38, Rimusha
Yulyasha
Приветик, молодая мамочка! ух, почитала! :)) молодцы вы с малышкой!Очень за вас рады!!! а вот то, что девочки труднее даются - я СОГЛАСНА! а может, это вторые роды просто??? Главное, что все хорошо!!! Эх, а я свой напиши только когда сидеть разрешат, но у меня все опять смешно и достаточно быстро :))))

22.02.2008 19:34:04, Yulyasha
Улыбка))
:)))) уже в предвкушении))) пиши давай) ну как старший воспринял сестренку?) Мой пока вроде ничего, хотя ревнует конечно, но не агрессивно)

22.02.2008 19:43:05, Улыбка))
Косатка
Спасибки!!! Молодец какая, я прям сама все прочуствовала!!! Еще раз поздравляю с дочуркой!!!Растите здоровенькими и счастливыми!!!)))
22.02.2008 19:33:45, Косатка
спасибо большое за такой отчет. тоже собираюсь в 25, но я уже в третий раз туда))) буду надеятся, что наш мальчик после двух девочек дастся мне легче, а то с девочками было ну очень круто. поздравляем вас еще раз от всей души!!!! 22.02.2008 19:25:54, Василисушк
Спасибо за отчет!Интересный.
22.02.2008 19:23:54, Незнайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!