Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня глупость очередная..

А вот ребенок у меня второй будет, а первые роды как-то ну совсем под контролем были. Т.е. приехала на осмотр, сказали остаться родишь сёдняяяяя. Ну родила в ночь)))) Пузырь кололи, т.е. казуса в неуместном месте не вышло, а вот если воды отойдут в магазине или еще где нить, ну не дома и не в роддоме, мне как-то неловко от этого... Я всегда этим вопросом мучалась. Как это происходит в жизни? на койке то меня прокололи, и я со своим многоводием затопила всю койку, родовую палату...короче правда как-то много вышло в 1ый раз. Вот что я почувствую и как оно происходит если это не принудительно выйдет? Кстати колоть ничё, а спускать-больно очень, было аж вручную помогали...
19.02.2008 12:33:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КатЮля
Мне в роддоме прокалывали и мисочку подложили, все туда и вытекло разом и не очень много.
19.02.2008 17:41:32, КатЮля
у меня миски не было, было болото моё же)))) 19.02.2008 18:33:34, SAS 1
У меня с первой лопнул пузырь,но не фонтаном текло а постепенно,с полотенцем ехала в больницу.Но вытекло почти все и рожать пришлось всухую,что намного больнее.А со второй хлынуло когда та уже вышла,тогда и впрямь был потоп.
19.02.2008 13:45:17, Менумашка
peggi
Смотрю у всех по разному. У меня с первым ребенком, если описывать образно, было всего "2 капли". Даже акушеры, которые прокалывали, удивились спросив у меня: "и это все?".
19.02.2008 13:38:24, peggi
Я думаю, что если такое случится в общественном месте, то уже не до стыда будет :0) Я вот уже 2! раза рожала и до сих пор не знаю, что значит "отошли воды", про пробку тоже не знаю, ни разу не видела ее :) Первый-то раз мне пузырь прокололи, а вот куда воды делись во второй раз - не в курсе :)) Но точно ничего не лилось и не подтекало :)
19.02.2008 13:35:03, Яснотка
Mash
У меня воды отошли дома в 18-30, немного сначала, положила полотенце и поехали в роддом - полотенца хватило, а вот там уже - когда смотреть стали, там и хлынуло. что всю кушетку залила в приемном.

19.02.2008 13:30:24, Mash
soroka
у меня оба разатк и выливались рекой, дома. В книжке для беременных американской читала, что некоторые беременные так стесняются, что на всякий случай носят в сумке банку с компотом, чтобы бросить в случае чего и отвести от себя подозрения :)
19.02.2008 13:09:49, soroka
компот я носить не буду)))))))))))))) 19.02.2008 13:15:39, SAS 1
koccinella
Ну, я думаю, если сами будут отходить рекой вот так сразу не польются... А вообще, так как это явление нормальное, то от чего себя чувствовать неловко? С каждой такое может быть.
19.02.2008 12:51:20, koccinella
У меня именно рекой сразу и хлынули в первую беременность. Я дома была. Лежала на кровати, встала в туалет а тут как хлынет, как только встала, внезапно и очень много и сразу одним махом. Потом уже именно подтекали, остатки, видимо.
Так что это индивидуально.
19.02.2008 13:32:40, лучик
nightflyer
Ну месячные тоже явление нормальное, все знают, что с женщинами это бывает:) Однако если обнаружишь у себя пятно на брюках/юбке, находясь в общественном месте (тоже ведь всякое бывает), то буквально готова сгореть от стыда....
19.02.2008 13:02:59, nightflyer
koccinella
Я обычно себя успокаиваю фразой "какое мне дело, я же их не знаю и детей крестить с ними не буду". Ну а вообще, может, это из-за того, что у меня несколько раз начиналось кровотечение в общественных местах и я к этому стала проще относиться...
19.02.2008 13:06:41, koccinella
anchutka
+1 точно, сразу рекой сами не вытекут, потихоньку выливаться будут, ведь в р.д. прокололи, поэтому и рекой потекло.
А стесняться нечего, рожают же в дороге, в самолете, поезде и ничего страшного:)
19.02.2008 12:58:16, anchutka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Никогда не слышала, чтобы воды прямо сразу рекой изливались. Обычно подтекают поначалу, так что большая прокладка как для обильных менсов защитит на какое-то время. Бывает так, что изливается передняя вода, которая перед головой ребенка - это где-то со стакан. Так нам объясняли на курсах. У меня со вторыми родами был первый вариант - подтекать начали, а потом уж схватки пришли. А с первым сначала были схватки, а пузырю пришлось помочь лопнуть, чтоб раскрытие быстрее шло. Койку я не затапливала, потому что не лежала во время родов. А вот по ногам текло, но не так чтоб прям потонула в этом) 19.02.2008 12:40:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Larun + detki-konfetki
у меня сразу рекой, только уже в разгаре схваток было (первые роды).

20.02.2008 15:53:02, Larun + detki-konfetki
У меня в первые были сразу рекой. Сначала ни капли, хотя кишечник самостоятельно чистился, и на унитазе я провела часа три в общей сложности. А потом в ванну пошла помыться перед Р/д - когда уже не осталось ни одного сомнения, что это "оно" да каааааак хлынуло - я кааааак заорала - и как раз врачи из скорой приехали. Ужас. Надели на меня портки, тащут вниз, а оттуда все равно течет :( 19.02.2008 12:50:58, Ай кью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!