Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узкий таз и беременность

У меня очень худенькое телосложение - мой вес 45 кг при росте 170. Объем бедер - 90, но таз узкий. Мне очень не хочется делать кесарево. Подскажите есть ограничения? как расширить таз?
18.02.2008 14:40:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже бедра не аховые - объем от 88 до 94 см.
родила пятерых ,одного 3850 - легко.
может лучше размеры, которые гинеколог пишет, попробовать понять?
маме моей ставили узкий тазпорок сердца и много еще чего. Кесарить собирались.Но не довезли. Она меня "как плюнула" родила.
18.02.2008 16:51:25, Кимонэя лЕрическая
Мой случай. Кстати, узкий таз меряется не по объему бедер, а по растоянию между тазовыми костями. Вообще, показания к кесареву - узкий таз И крупный плод. Я родила сама, сын получился 4 200 г, застрял в костях:(( Выдавливали, повредили ключицу детю, порвали меня....мало не показалось:(( 18.02.2008 15:21:00, Мама малыша
Лотос
Погодите переживать заранее. Наш организм штука гибкая и непредсказуемая. Таз во время беременности может расшириться настолько, что сами себя не узнаете.
Я родила двоих детей (самый первый 4200 - это много) с ростом 176 при весе 50 кг. И при узком тазе (85) до беременности.
В родах проблемы были, но не в потужном периоде, а с шейкой, т.е. узости таза никакой не было.
Короче, будут бить, будете плакать :)
18.02.2008 15:19:58, Лотос
СветЛада
И у меня бедра 90.Еще в 1Б, измеряла меня врач какой то специальной штуковиной, и ни чего о том что таз узкий не говорила.
18.02.2008 15:16:22, СветЛада
крИСТИНА
У меня объем бедер 88см, прекрасно родила сама. Главное, это внутренний размер, его измерят врач. Так что не переживайте раньше времени.
18.02.2008 15:13:56, крИСТИНА
моя подруга при росте 165 см и размере одежды 38 (это не европейский, а русский, из детского мира), весом 40 кг и обхватом бедер см 80 наверное, родила троих детей массой от 3750 (перваый) до 4650 (второй), третий был 4100. И нормально, все живы-здоровы, роды прошли легко. Таз считается не от обхвата бедер 18.02.2008 14:52:43, ЛизАнька
J7
У меня одногруппница примерно такого телосложения (она чуточку ниже и худее) замечательно самостоятельно родила мальчишку в районе 4кг весом. да, были разрывы. Но - не кесарево. Думаю тут врачам виднее, главное найти хорошего врача, который нормально все объяснит и посоветует.
18.02.2008 14:52:08, J7
Mash
А кто вам сказал, что у вас узкий таз - врач?

18.02.2008 14:46:54, Mash
У меня тоже бедра 90 см. Но это совсем не значит, что у меня узкий таз. Это определяется доктором. Он делает какие-то свои замеры. По моему так.
18.02.2008 14:44:46, Ambra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!