Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

koccinella

Постель для Крохи

Кто сведущ в этом вопросе, просветите неопытную. В наличии имеется детская кроватка и матрац. Какое постельное бельё и в каком количестве покупать? Нужен ли бампер и какого размера (пока я видела только на половину кроватки. В комплекте с бампером видела в продаже пуховое одеяло на зиму, размером на пару сантиметров больше кроватки, его нужно покупать, если ребёнок июльский или искать одеяло побольше?
06.02.2008 11:11:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
у моей дочки был бампер - она постоянно билась головкой об кровать, во сне :( просыпалась и плакала :(
Поэтому мое мнение - ЗА!
06.02.2008 16:44:29, Maxima
Normandie
Про бампер.У моей дочки был на половину кроватки, и где-то к ее 10-11 месяцам я купила на всю кровать.А вот сыночек оказался очень вертлявый ,и во время сна ножка попала между прутьев, он повернулся и в итоге-перелом ,2 месяца в гипсе до самой попы.Конечно, все половинки бамперов были убраны и куплены большие ,на всю кровать.А пыль ,так это все необходимо стирать, я их меняла достаточно часто .
06.02.2008 14:30:38, Normandie
БАМПЕРЫ НЕ НУЖНЫ!!!!!
В Германии и Бекльгии они уже вообще ЗАПРЕЩЕНЫ т.к. повышают риск "внезапной смерти"!
Нет, ну сами подумайте, зачем ВАм этот пылесборник? Малыш ударится о кроватку? Ха-ха! ну ударится, но дети должны стукаться! Пока он маленький он может ударится ЛЕГКО, но зато будет иметь представление о физической реальности. Бамперы же а) собирают пыль что увеличивает риск аллергии б) ребенок может уткнуться в него носом и просто умереть....
06.02.2008 13:13:55, Коллекционер Жизни
В Германии бамперы не запрещены, они здесь в каждом магазине продаются (есть даже всякие навороченные с кармашками и т.п.). Просто существует к ним негативное отношение в некоторых кругах. Но если кроватка большая, а бампер не слишком высокий, то все нормально, мне врач детский так говорила. Конечно, если у ребенка и без того проблемы со здоровьем, бамперы здесь не рекомендуют. А насчет того, что не ударится, это вы зря. Мой старший, например, бился об кроватку очень даже, а еще умудрялся ножками и ручками застревать между деревянных прутьев кроватки и тогда так орал :) (Хотя кроватка у нас соответствовала всем местным и др. стандартам и расстояние между прутьями было нормальное). По поводу пылесборника -бампер, которым мы пользовались отлично стирался в машинке и быстро сох, а "начинка" у него была антиаллергенная.
06.02.2008 14:02:40, ant73
koccinella
Странно, а у нас (Италия) не запрещены, если омологированы специально
06.02.2008 13:19:49, koccinella
Бампера на полкроватки достаточно.
Про постельное белье - мое ИМХО - я против комплектов, не нужны они%). Подушку детям не рекомендуют - пеленочку в неск раз сложенную лучше класть под голову. Мы подушкой лет до 2-3 не пользовались.
Простыня - лучше всего была трикотажная на резинке (это опять таки не из комплектов).

Одеяло пуховое маленьким детям (опять таки имхо) не нужно - жарко. Если уж совсем мерзлявый ребенок будет - к зиме докупите. Но я не видела детей, которым обычное (типа пледа полушерстяного) было бы недостаточно. А на первое время вообще лучше всего маленькие тоненькие пледики (в Мазеркеа очень удачные есть). Или действительно конверт, как девочки пишут.
06.02.2008 12:45:13, Все еще будет:)
те же мысли, прямо слово в слово:)) 06.02.2008 13:45:11, новенькая с 3-им
koccinella
Спасибо за информацию
06.02.2008 13:09:39, koccinella
У нас первые 1,5-2 месяца спали в люльке, а потом в кроватке. Бортик из люльки потом в кроватку переносили, получалось на полкроватки. Его вполне достаточно было; еще балдахин был, днем занавешивали и вечером у старшего (потому что лето было, долго на улице светло). Комплектов белья было вначале два, потом нам еще один подарили. Одеялом размером 100*140 моя дочь до сих пор пользуется (ей шесть будет в октябре и она очень высокая для своего возраста - 124 см), только сейчас собираемся купить большое одеяло. А еще в первое время (до того, как ходить научились и из кроватки вылезатьь стали сами) мои любили вместо одеяла спять в мешках (такие бывают с рукавами как у жилетки и молнией спереди). Эти мешки у нас бывают летние и зимние. Подушками и, соответственно наволочками мы где-то лет до 2,5 не пользовались, врач не советовал. Под голову клали просто фланелевую мягкую пеленочку. самой полезной вещью из всех постельных принадлежностей считаю водонепроницаемый чехол на матрас (нас он неоднократно выручал). А еще простыни лучше брать на резинке, натягивающиеся на матрас, чтобы не соскакивали.
06.02.2008 12:18:09, ант73
koccinella
Вот беременная голова, а я про в/н чехол на матрац совсем забыла :)
06.02.2008 12:27:37, koccinella
первое время ни чего не надо было, только 2 простыни, бамперы повесила месяца в 3, что бы соска не падала на пол:))
Подушка ближе к 2-м годам, когда сама попросила, а одеяло до сих пор - только для вида, спит как колбаса, одело по назначению используется первые 5 минут. Теплый слипик и все.
Под голову первое время пеленку 4 раза сложенную, и то не для головы, а для защиты простыни от срыгиваний.

Одеяло все равно надо, в коляску, постелить-растелить куда нить, завернуть.
06.02.2008 12:14:06, Zefir
Тапка
+1
06.02.2008 15:10:25, Тапка
koccinella
Спасибо
06.02.2008 13:10:52, koccinella
Я бы посоветовала пока спать с ребенком в одной кровати (Особенно если намерена долго кормить грудью!). А чуть позже пользоваться кроваткой! 06.02.2008 11:34:05, CherryDN
koccinella
Муж не хочет его приучать к нашей кровати. Я первый месяц думала в коляске его укладывать буду, а потом кроватку соберу.
06.02.2008 11:41:25, koccinella
Ну и укладывайте в коляске, даже проще будет, тут качнула, там чуть покатала, может в коляске лучше засыпать будет, чем в кроватке. А потом и сообразите чего и сколько вам надо.
06.02.2008 12:24:49, Zefir
Вы знаете: убедилась по своим знакомым - ребенок, который спал с родителями более самостоятельный чем его сверстники и требует отдельной кроватки или комнаты в 2,5-3 года! Зато не будет возникать проблем с дыханием: ребенок может забыть как нужно дышать, а рядом с мамой этого не произойдет - своим дыханием и движением грудной клетки она ему помогает! 06.02.2008 11:46:37, CherryDN
Тапка
У нас наоборот, старшей 2,9 с трех месяцев спала со мной, недавно переселили в отдельную кровать, но я с ней по полночи лежу...И что? Никакой самостоятельности в смысле того, что от мамы на метр не отходит, ГВ до сих пор!!!! и не знаю, как от него избавиться...Со вторым планирую этого не допускать, купить кроватку и к себе не перекладывать...
06.02.2008 15:13:27, Тапка
Буратинка
ой, мне сразу анекдот про ежика, который забыл как дышать вспомнился:)))))))
06.02.2008 12:16:50, Буратинка
gera
угу, а мама быстро напомнить как это делать. Жуть какая-то, а вроде 21 век- век высоких технологий:)и образованных людей. 06.02.2008 12:41:57, gera
gera
что же за глупости говорите: в каждом слове полная ахинея. 06.02.2008 12:04:47, gera
Gera, это вовсе не ахинея: я слышала это от специалистов центра подготовки к родам и нашла сегодня статью:Где спать малышу?
06.02.2008 20:46:47, CherryDN
Ну это не совсем глупости:)
Это данные статистики%).
Т.е. согласно исследованием например действительно случаи СДВГ при спанье ребенка с мамой встречаются гораздо реже.

Хотя статистика не отменяет того факта, что все дети (и люди) разные%), и в отдельно взятых случаях "мой ребенок спал всегда в кроватке и вырос самостоятельным, а соседкин в 13 лет до сих пор с ней спит и от юбки оторваться не может" - имеет место быть.
Также как и случаи, когда мать во сне "придавливает" ребенка:(.

Так что все равно каждый выбирает свой вариант.
06.02.2008 12:49:26, Все еще будет:)
Сорри, СДВГ читать как СВДС 06.02.2008 13:37:29, Все еще будет:)
+1000000
06.02.2008 12:15:15, Zefir
Буратинка
у нас было 2 комплекта белья..
1 в стирку-другой в кроватку:)
бортик был по всему периметру кровати..
теплое одеяло(у нас легкое шерстяное было) как то не пошло у нас..использовали всего несколько раз..обходились байковым..
ребенок у меня сентябрьский
06.02.2008 11:20:43, Буратинка
koccinella
А летом какое одеяло / простынь?
06.02.2008 11:48:11, koccinella
Буратинка
летом нам пеленки фланелевой хватало..ну и в прохладную погоду все тоже байковое одеяло..оно какоето универсальное:)))
06.02.2008 11:53:11, Буратинка
koccinella
Понятно. А то меня в магазине конкретно запутали. Послушаешь продавца - кажется, будто ребёнку белья и постельных принадлежностей нужно, как на целую армию :)
06.02.2008 11:57:07, koccinella
Буратинка
ну понятное дело..им выгоднее , если вы купите побольше:))))
про подушку...мы начали с небольшой подушечки гдето с 10 мес. до этого просто подкладывала наволочку под головку
06.02.2008 12:15:54, Буратинка
Итак, у меня дочка январская, покупали набор с бортиками балдахином, одеялом комплектом белья подушкой. Итог пользовались бортиками (они долны быть по всему периметру кроватки, выысокие (имхо). Балдахин (кому как, мне только для красоты, т.е. не нужен в целом. Одеялом вообще не пользовались, так как укрывала байковым или пледом, а летом и пеленкой трикотажной. Поэтому если заворачивать не планируете, то одеяло такое не надо. Комплект постельного белья нужен, даже 3 штуки наверное, ну 2 минимум. Опять же стали пользоваться позже, простынь на резинке махровая на матрац.
06.02.2008 11:17:43, Даша и Эля
koccinella
а подушка с какого времени нужна и какая? Новорожденному что под голову подкладывать?
06.02.2008 11:49:25, koccinella
пеленку под голову новорожденному байковую свернутую. А реально подушку тощую с 2 лет где-то.
06.02.2008 19:33:03, Даша и Эля
Normandie
Мы пользовались вот такой штуковиной ,не знаю как называется ,подкладывается под простынь, у меня дочка сильно срыгивала и такая конструкция углом нам подходила.
http://www.somnea.fr/matelas-anatomiques-dos/matelas-bebes/plan-incline-989.html
06.02.2008 17:36:25, Normandie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!