Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonni

Роды за 2 часа - у кого-то тут уже были...

Девочки, вопрос скорее к тем, кто уже рожал (а может и два раза!). Роды у меня будут вторые. Вопрос "А ЕСЛИ НЕ УСПЕЕМ И ВСЕ НАЧНЕТСЯ В ДОРОГЕ" просто замутил голову и мою и тех, кто рядом.

От начала первых схваток до реального рождения малыша может пройти всего 2 часа? Могу я по глупости первые схватки более легкие спистаь на предвестники или "ничего упсеем" и затянуть с выездом из дома, а потом будет поздно (пока подключится муж, пока пристроим первого ребенка - хотя, пристроить следует заранее, понимаю, ну и пробки московские...
Что думаете?

Вопрос-то собственно вызван тем, что буквально на днях кто-то тут написал, что роды прошли за 2 часа. Вот и расплавился мой мозг окончательно.
Мой беременный мозг, конечно окончательно расплавился
05.02.2008 15:39:24,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Первая - за час пятьдесят родилась, второй - за два десять. Но мне оба раза "повезло" - в первый раз как раз в роддом оформлялась (предполагалось кесарево), второй - цпсир закрылся на мойку, мы в 10 приехали знакомиться. Даже предполагать боюсь, как все в этот раз сложится. 05.02.2008 23:42:55, NatashaNN
Хех... Я родила дочку за 2.45. До роддома успели:) В этот раз и не знаю что делать даже:) Рано еще думать, конечно, об этом, но мысли как-то в голову приходят. Рожать в июле - хотела с мая с дитем на дачу укатить. Вопрос: рожать начну - успею или нет? Думаю, что да. Так что вы тоже не парьтесь:))))))))))
05.02.2008 22:24:16, lorialef
Девочки, прочитайте тут, на 7-е статью про экстренные роды (не помню точно, как называется) - там все по полочкам расписано. ИМХО, ничего нет настолько страшного в стремительных 2-х или 3-х родах, чтобы паниковать и нестись в роддом с показавшейся головкой. Лучше вызвать скорую и рожать себе спокойно дома. Вреда меньше будет, а если боитесь чего-то этакого - так скорая же едет и будет быстрее, чем вы в роддоме по пробкам. 05.02.2008 22:14:12, Малина
Сообщаю, что у меня вторые роды прошли за 50 минут. Утром была у врача, она посмотрела, сказала, что может к вечеру начнется, а может и еще день-два похожу. В 16:20 дома отошли воды, правда, не все. До этого был просто тяжелый живот и вялость какая-то. А в 17:10 - Лешка уже лежал у меня на животе. До роддома домчатся успели, чудом муж в это время оказался дома - пообедать заехал. А вот до родблока - нет, так в коридоре и родили. :-) Правда, роды были через короткий промежуток после первых - разница 1,5 года. 05.02.2008 22:12:15, Wint'яра
Стамеска
смотря с какой интенсивностью схватки будут))) я приехала в роддом в 5.30 утра в 7.15 родила, ехала на заднем сиденье,уже стонала во всю, приехали с раскрытием всего 4 см и родили меньше чем за 2 часа, но! это было лето и ранне утро, роддом был далековато, чем бы это обернулось в другое время года и с пробками не знаю 05.02.2008 21:26:47, Стамеска
Yulyasha
мои роды были около двух часов всего:))) точнее, сначала все списывалось на предвестники, потом я думала, что схватки ТАКИМИ слабыми и безболезненными быть не могут,да и гуляла бы до последнего, если бы с мамой не поделилась подозрениями того, что может это ОНИ, когда промежутки между схватками были две минутки, то так бы дома, наверное и родила. Поехали срочно в роддом. От отхода вод до родов прошло ровно 1.15. Так что, если есть возможность, то детку либо заранее пристраивать либо собираться оооочень быстро :))))
05.02.2008 20:06:50, Yulyasha
Как та которая родила за 2 часа и уже второй раз моу сказать что есть два вариантаЖ или ложитесь заранее ( меня вот уговаривали) или все четко спланируйте, то есть проиграйте все вариантыЖ если это начнется в городе, дома если вы одна с детьми, дома если вы не одна но с ребенком. У меня были все эти сценарии, вплоть до аванса няни на такси и телефонами нескольких платных такси. Машина стояла под домом, вещи в роддом там уже лежали. Вот. 05.02.2008 20:06:27, Хрюндик
волне возможно, особенно если схватки начнутся ночью, то их можно просто проспать. Я проснулась в 8 утра и сказала мужу, что живот как-то потягивает. Но так как срок у меня был через 2 недели, думала, что еще рано. Тк это были вторые роды, муж побоялся и для подстраховки решил отвезти в роддом (в 2 минутах езды от дома), в 8-20 я была уже там, врач посмотрела раскрытие-8-9 см. Сказала, что рожу в течение получаса. Родила попозже, тк не отходили воды, а пузырь протыкать не хотели.Схватки как таковые я почувствовала только в самом конце. 05.02.2008 19:29:00, Lyu-u
xlorka
Да,я жертва стремительных родов.Причем схватки не чуствую совсем,только когда потуги начинаются.Сейчас третьего рожать,муж уже всю лит-ру прочитал как действовать в крит.ситуации.Ну и естественно в день ПДР мы будем сидеть-гулять смотреть кино в близости от госпиталя.Страшно именно то что роды такие стремительные. 05.02.2008 19:07:07, xlorka
slonni
А стремительные насколько?
Первые и вторые за какое время?

05.02.2008 19:11:33, slonni
xlorka
Первые-проснулась в 6 утра чуствую,что то побаливает,думаю наверное они с часиками пошла в душ(ну что бы во всей красе так сказать дитя встречать),из душа выползла через 30 мин,одеться уже не могу,схватки через 5 мин весьма болезненные пошли,муж кое как натянул на меня что то включая сланцы(2 февраля на дворе),в госпитале были в 8 утра,только поднялись начались потуги,тут уже стала совсем плохо пониматьчто происходит и деть родился.
Вторые-ровно в 40 недель прием у доктора,она говорит раскрытие 4 см,схватки не чуствуешь?Я- не чуствую.Запланировали на следующий день приезд в госпиталь и роды.9 вечера,ребенка уложила спать,не спится мужу,спрашивает через 5 мин,не чуствую ли чего,а я ни чего не чуствую,ну совсем ,совсем-спать только хочется.Коварый муж,поднял ребенка и одел меня и сказал спать будем только после того как меня врач еще раз осмотрит в госпитале.10 вечера приехали в госпиталь-меня посмотрели сказали что голова уже идет,поставили эпидурал,что замедлило стремительность родов,через 1.5 часа родился второй сынок.
Сейчас не знаю как оно получится.Доктор на 2 дня вперед ПДР передвинул,иначе меня в госпиталь раньше не возьмут.Моя родная сестра родила дома,проснулась со схватками,вызвали скорую(не Москва),она приехала через 30 мин,к тому моменту она уже родила.
06.02.2008 08:03:01, xlorka
я родила второго за 2 часа. (с момента отхода вод), сразу за этим последовали сильные схватки каждые 4 мин. Доэтого момента схваток небыло, живот не тянуло, только пробка малюсенкая отошла. А первого я родила за 2.5 часа
05.02.2008 19:01:54, тая
СветиК
Вторые роды были быстрыми, воды отшли и через 2 часа она родилаьс, но я час мужа дома ждала, а потом утро-пробки, когда поняли что никуда не успеваем свернули в мою ЖК, докторица моя роды и принимала у меня... :) Медлить нельзя ни в коем случае, тем более с нашими непредсказуемыми дорогами...
05.02.2008 18:27:23, СветиК
mary_m
Ой, я этого тоже боюсь, молюсь чтоб был выходной, и муж был дома, а то он по пробкам, только ехать будет часа 2 до дома.
05.02.2008 18:57:18, mary_m
СветиК
А я уже и не боюсь :), но контракт заключать не стала...
Конечно хоцца чтоб все случилось ночью или в выходные...
05.02.2008 19:01:55, СветиК
slonni
Вот это история!!!!!!
Света, было страшно????
Такого я не слышала.
Значит вот как бывает тоже - так, все, мужа не ждем, сразу мчимся в р/д!
05.02.2008 18:31:28, slonni
СветиК
Ты знаешь, страшно не было, я за тот час побрилась, накрасилась, одеваться правда не стала, дома была бабуля 80-ти лет, вот ей страшно было, к приходу мужа меня уже конкретно корячило, еле до машины доползла, когда добралась до Жк уже головка шла...
05.02.2008 18:38:20, СветиК
slonni
Дам-с, история.
А в этот раз что думаешь - за сколько выезжать - или заранее лечь?

05.02.2008 18:45:20, slonni
СветиК
Заранее - только на 41-й неделе, надеюсь не дохожу до этой цифры, как только - так сразу вызываю такси и еду, надеюсь доеду.. :)муж (если не дома будет) добирается сам, докторица моя(из ЖК) тоже уже очень переживает... :)к нам говорит не надо - езжай в роддом, уговаривала заранее лечь - я ни в какую...
05.02.2008 18:53:27, СветиК
slonni
Да, докторицу понять можно!
Хотя, с другой стороны у нее был бесценный клинический опыт! У них таких случае - единицы ведь, да и вообще это мне кажется очень ответственно и важно и приятно. Хотя, трудно судить, у них там тонкости свои.
А вот насчет такси я тоже думаю - как только почую неладное - сразу звоню и на выход, муж думаю, сам подъедет к роддому.
05.02.2008 19:10:07, slonni
СветиК
Да, у них там нечасто рожают, до меня за 20 лет - одни роды.. :)я вот думаю что таксисту не надо говорить куда именно мне надо, а то ещё испугается... :)
05.02.2008 19:15:05, СветиК
у меня 1 час 20 минут третьи роды. Вторые за 2 часа 10 минут.
Как только услышала схватки - на машину и в роддом
05.02.2008 18:20:34, Танюшок
к сожалению это реально, особенно если роды не первые...
у меня вторые и третьи были 3 и 2,5 часа, к тому же третьи я чуть не прозевала - долго не могла понять, рожаю или нет (схватки были практически безболезненными) - до самого роддома сомневалась. Благо ехать было 15 минут :)
05.02.2008 18:20:28, Gita
slonni
Все, крантец :((( тем, кто в танке стало страшно - в роддом хочется уже сейчас.
05.02.2008 18:32:41, slonni
Деффки...прекращайте стращать, а то я за месяц паниковать начну:)))
05.02.2008 18:04:57, КаПа
Musa982
а че тут бояться, я не поюму - что меньше мучится придется??? Йа наоборот читаю и радюсь - есть надежда!

06.02.2008 02:53:50, Musa982
Вот у меня такие же страхи...И все чаще подумываю, что лечь надо будет заранее, хотя ненавижу больницы....
05.02.2008 17:47:57, Saela
Мирра (*)
Думаю, запросто может быть за 2 часа. В первый раз у меня от начала совсем-совсем первых схваток до момента рождения сына прошло ровно 4 часа. При чём, первые часа 1,5 схватки были еле слышными, если б это было не дома ночью, то я могла бы и не заметить. :-)))
05.02.2008 17:40:37, Мирра (*)
slonni
дА, ВОТ И МЕНЯ-ТО ПЕРВЫЕ РОДЫ С 12:00 ДО 15:00 СХВАТКИ ВООБЩЕ БЫЛИ НЕ ЗАМЕТНЫ. Мне в 12 утра делали КТГ и доктор говорит: схатки идут во всю - я их не ощущала - это были первые схватки - процесс только начинался. Ощутимыми они стали только к 15:00. Тогда раскрытие было уже 4-5.
05.02.2008 18:18:49, slonni
Пионерка
у меня третьи роды за 1 ч 50. (вторые 2-50, первые 4-20)
носила всегда с собой стерильные перчатки и пеленку:))
ну и не парилась особо. у фельдшеров всегда спрашивала - умеют ли они роды принимать:)))
05.02.2008 17:28:24, Пионерка
krotichka
ну я за 2 часа :)... успела доехать и сделать клизму, потом родился почти сразу. Сказали, что вторые могут быть ещё быстрей, надо ложиться заранее! 05.02.2008 17:23:45, krotichka
krotichka
Роддом рядом с домом, скорая приехала через 15 минут. 05.02.2008 17:24:19, krotichka
Косатка
Фсееее, я в трансееееее, сама боюсь этого, и начиталась ответов((((Только недавно спрашивала на чем до роддома доираться...
05.02.2008 17:20:39, Косатка
slonni
Не боись, косаточка!
Все равно от нас тут мало что зависит. Конечно, нужны положительные факторы - ночь (или вечер), чтобы рядом был тот, кто повезет в р/д, и чтобы почувствовать вовремя.

В принципе, я вот думаю, что все равно каждую неделю после 36-ой мы будем наблюдаться в роддоме. На 38-ой надо ухо держать востро и как только доктор про раскрытие в 1-2 см скажет - думаю, надо залягать и не высовываться из р/д. Хотя, вот тоже, можно еще неделю с таким раскрытием лежать.
Короче, смятение!
05.02.2008 18:23:04, slonni
Косатка
Тык у меня воды начали сначала отходить, а потом уж раскрытие пошло)))И не было у меня в планах рожать в 38 недель...)))
05.02.2008 18:50:42, Косатка
heather
первые 10-12 часов, вторые 5. оч. надеюсь, что третьи будут тоже около 5 или меньше ;)))) рожать планируем в области, ехать из Москвы 30 минут (с обычной скоростью) + как правило я рожаю по ночам... машин мало ;)))))
05.02.2008 16:38:03, heather
Амели и Тася
Может, сама парюсь. Я первую дочку за 4,5 родила. Со вторым все еще быстрей может быть
05.02.2008 16:28:54, Амели и Тася
slonni
Да! Все бы ничего, если бы не эти ужасные пробки :(((((((((.
Я даже готова часть схваток пережить в машине, готова правильно дышать, расслабляться и т.д НО ТОЛЬКО НЕ РОДИТЬ -ААААААААА!!!!!
Никогда не думала, что накроет таким страхом!!!
05.02.2008 16:36:50, slonni
РД далеко от дома? Может надо поближе выбрать и не переживать))) 05.02.2008 16:51:48, Ambra
slonni
Да вот в том-то и дело, не близко РД от Д.
Близко в 10 минутах езды роддом №3, но там рожать буду только в крайнем случае - если 100% жизнь накроет медным тазом и роды вовсю начнутся, муж не приедет вовремя и везде пробки.

Дело в том, что контракт уже заключили с тем РД, в котором планируем рожать. И вопрос в том, что за 30 минут мы в принципе доедем, днем ну час точно, вот главное, чтобы вовремя почувствовать.
05.02.2008 17:00:42, slonni
кися и кисенок
3 рд- это который на западе? А почему там не хотите, я наоборот там хотела контракт заключить... А теперь насторожилась, что там не так?!
05.02.2008 17:40:03, кися и кисенок
slonni
Я еще когда с первым была беременной, читала тогда отзывы о них (было много непозитивных), но с тех пор в 3-м поменялся главврач, говорят подход сменился к родам. Но именно сейчас я буду не с ними рождать только по одной причине - заключили контракт с Садовым Центром на личное присутствие акушерки и роды в их палате (программа мягкие роды), а акушерки из Садового работают с 6, 16 и 15 роддомом.
Вот такая петрушка :(((
Работали бы с 3-м, пошла без вопросов.
05.02.2008 18:28:07, slonni
кися и кисенок
Уфф! Ну хорошо, а то я разволновалась очень ))))
05.02.2008 18:35:41, кися и кисенок
slonni
ты не волнуйся, главное, определи точно доктора, с которым соберешься рожать (если по контракту), посмотри отзывы. кстати, появился такой сайт viprodi.ru, там кажется я 3 роддом увидела в первых рядах рейтинговых. Не могу пока объяснить чем-либо. Читай отзывы, определяйся с врачом. Главное в нашем деле - доверие, полное доверие доктору и акушеры, который в момент Х будут с тобой.
05.02.2008 18:51:55, slonni
кися и кисенок
Я его по отзывам именно и выбрала, еще понравилось, что он на базе НИИ акушерства и гинекологии, по идее там должны быть профессиолналы своего дела...Плюс контракт очень приемлем по деньгам и можно рожать с мужем, условия опять же оч даже нормальные (в послеродовом), плюс в контракт входит наблюдение мамы в течение месяца после родов. Вообщем там достаточно плюсов. Позвонила туда, все мне подробно и спокойно рассказали, (звонила еще на 9 неделе, их это не смутило, не отмахнулись). Вообщем я оч настроена на роды там )) С врачем да, нужно оппределиться, тем более, что у папы нашего пунктик, чтоб обязательно женщина была ))) Ну не может он видеть мужиков рядом со мной даже в такую минуту ))))))
05.02.2008 19:37:00, кися и кисенок
Амели и Тася
а ты прикинь как я боялась когда первый раз рожала и в скорой ехала, такие схватки сразу сильные начались с промежутком в несколько минут)))))))
05.02.2008 16:42:33, Амели и Тася
Я родила за 40 минут. Благо, приехали договариваться с доктором о родах. Он посмотрел на кресле, и "живо в родблок, открытие шейки на 9 пальцев". Даже клизьму не стали ставить. Муж обратно домой не успел доехать, а я уже родила.
05.02.2008 16:22:37, Москва
Круто!:-)
05.02.2008 17:33:26, Kaktus
HomaUfa
не фига себе:) а схватки не чувствовали?
05.02.2008 17:22:41, HomaUfa
Мирра (*)
Вполне может быть. У меня подозрение, что я в первый раз не чувствовала примерно до раскрытия в 5-6 см. А когда стала чуствовать - они были сразу каждые 3 минуты. Я ещё не верила, что мне в роддом надо. Хорошо, что муж настоял, а то бы дома родила. :-))
05.02.2008 18:04:03, Мирра (*)
у меня также было, в первые роды почувствовала, когда были уже через 3 минуты и раскрытие 6 см, а во вторые вообще , когда были через 5 минут муж силой повез в роддом-раскрытие было 8 см. Но боли вообще не было 05.02.2008 19:22:31, Lyu-u
Викентий
не знаю, насчет "схваток", но от отхода вод - запросто (схватки раньше начались и очень слабые). у нас лежал в багажнике собраный мешок с 38 недель. мы успели. и еще в роддоме часа полтора "зависали".
05.02.2008 16:14:42, Викентий
slonni
Так, значит все это реально :((( роды за 2 часа. Но вот интересно, мне в прошлый раз пузырь протыкали - воды сами не отходили, их было оч. мало. Я к чему - а вот к чему - если схватки идут, но воды не отошли и пузырь не проколот - успеваем доехать до роддома?
05.02.2008 16:28:06, slonni
Викентий
думаю, запросто успеете.
а вообще - вот боитесь быстрых... а потом еще мечтать будете, если затянутся - не бойесь, а просто готовьтесь
05.02.2008 18:29:45, Викентий
Буратинка
я вот сама такая..рожать в августе..ваще не хочется в это время в городе быть..я б на дачке потусовалась, но тож бояться буду, что не успею..придется в городе торчать. хоть сын пристроен на лето...за это переживать не буду:)) а так тока малейший намек-сумки в зубы и вперед..лучше ложную тревогу дать, чем не успеть:)))))))
05.02.2008 15:56:06, Буратинка
Olga_R
О, у меня та же ситуация. Середина августа, самое время на даче отдохнуть, с дочкой пока еще можно с глазу на глаз пообщаться, да и у родителей дни рождения. Но буду скорее всего в Москве. До дачи три часа ехать :(
05.02.2008 16:17:13, Olga_R
Maxima
Я родила за 4 часа :) думаю, что самое начало я просто проспала + мне повезло: БОЛЬНО не было!
ЭТО ты вряд ли пропустишь, я тебе точно говорю :)

А вот свой страх убери, потому что он тебе только боль принесет.
05.02.2008 15:48:48, Maxima
slonni
ПОнял, спасибо!
Значит как только что начну чувствовать, сразу сумки в зубы, про всех забыла (где бы в это время не находился муж и ребенок), сумки в руки и быстро в роддом.
05.02.2008 15:52:21, slonni
Bubusha+Даня(7,5лет)иЕгор(4 г.11м)
Вторые роды при нормальном течении вдва раза короче первых.эт мне еще моя докторша в ЖК говорила.У меня совпало:первые 13 часов,вторые ровно 6 часов...Интересно,как насчет третьих,есть ли связь? Так что можете время родов сами посчитать примерно исходя из первых родов.
05.02.2008 15:48:16, Bubusha+Даня(7,5лет)иЕгор(4 г.11м)
Викентий
не, нету связи... у меня ни со вторыми ни с третьими нет
05.02.2008 16:15:48, Викентий
VUP
А сколько у Вас были первые роды? Вторые наверняка будут быстрее Ваших первых, но если первые были, напр, 4 часа - то вторые могут и 2 быть, а если первые 18 часов напр - то вторые вряд ли будут меньше 8-10 часов, уж не 2 наверняка!
05.02.2008 15:46:14, VUP
Викентий
:) вот как раз первые у меня были около суток, а вторые 2 часа
05.02.2008 16:16:25, Викентий
slonni
Вот как!
Значит все-таки не правило, что вторые в два раза короче.
Все индивидуально.
Вот как бы так организовать, чтобы и ребенок был пристроен и муж рядом и роды предсказуемо начались и поздно вечером или ночью - чтобы не днем во время пробок, ну и самое главное, чтобы доехать нормально до р/д и уже там родить :) Эх, вот оказывается, мечта появилась какая!
05.02.2008 16:33:02, slonni
Амели и Тася
гыыы)) я лично роддом поближе к дому выбираю)))))))
05.02.2008 16:46:21, Амели и Тася
От какого момента считать начало родов: от первых еле-елешных схваток? 05.02.2008 16:00:12, Ambra
slonni
Ну по идее да. Не то, чтобы совсе-совсем еле-заметных... Хотя, когда схватки переходят в стадию регулярных и предсказуемых, все - это крантец, пить Баржоми уже бесполезно и ехать в р/д тоже.
05.02.2008 16:39:16, slonni
Амели и Тася
да не ну почему у меня с перерывом в 5-6 минут шли сильные и регулярные, так я и до роддома добралась и родила тока через 4 часа. Думала, в машине рожу а нифига
05.02.2008 16:45:32, Амели и Тася
slonni
Я вообще-то тоже в машине ехала со схватками в роддом. Искры из глаз разве что не сыпались, а так страха, что рожу в пути точно помню - его не было. Был вопль о помощи : ОТРУБИТЕ МНЕ ГОЛОВУ!!!!!!
05.02.2008 17:03:21, slonni
HomaUfa
мои первые были 18 часов, а вторые 4 часа
05.02.2008 15:51:11, HomaUfa
slonni
Первые были 6 часов с 15 дня до 21 вечера. Но вот что интересно, самые первые еле уловимые схавтки начались еще утром того дня - с 12 часов. Значит считать все же с 12 надо? Хотя в обменке и везде потом врачи писали, что роды были за 6 часов.
05.02.2008 15:48:43, slonni
HomaUfa
если будет поздно, схватки будут частые и все ьакое и буду чувстввоать, что все равно не успеваю в роддом, то дома останусь, предварительно вызвав скорую:)
05.02.2008 15:42:28, HomaUfa
slonni
Герой!
Я рожать дома ужас как боюсь. Хотя, по идее, гинекологическая скорая окажет дома всю мед.помощь самую необходимую, это ведь гораздо лучше, чем в машине, правда:))).

05.02.2008 15:46:38, slonni
HomaUfa
ага, а ты думаешь я не боюсь или знаю как у себя принять роды? не, я просто в журнале вычитала и он у меня на видном месте лежит, что делать в таких ситуациях, НО ни разу мои роды не начинались внезапно, незапланировано и не в условиях стационара:))))
а ещё, мне в этот раз далековато ехать в роддом, есди днем по пробкам, то ещё дальше:))) НО опять же в 2-х минутах езды от моего дома работает мой друг, он гонщик, я очень на него ещё рассчитваю, если все будет днем, чтобы не ждать мужа, а встретиться с ним в роддоме:) у меня вообще роды 3-И:)))) предыдущие были 4 часа, в принципе, я не против родить по-быстренькому за 3-5 часов:)
05.02.2008 15:50:25, HomaUfa
Maxima
и ЧТО?! что делать-то????
а то я могу вполне и не успеть доехать-то)))))
05.02.2008 16:02:45, Maxima
slonni
Ира, особенно мне понравилось про друга-гонщика :)))))) вот это тема!
Вобще если вторые были за 4 часа, то правда, третьи за 22 могут?

Ну вообще я тоже считаю, что роды не начинаются вообще непредсказуемо. если чувствовать свой организм и быть настроеным на главную идею, то конечно, все можно вовремя организовать. Главное, нам всем, конечно без паники и быть к тому моменту уже во всеоружии.
05.02.2008 15:56:44, slonni
slonni
Опечатка - роды за 22 часа!!!! За 2 , конечно!
05.02.2008 15:59:35, slonni
HomaUfa
:) не знаю, но заметь у нас все тут как-то быстро рожают:)
05.02.2008 16:03:43, HomaUfa
Вот тоже хочу в декретный к подруге на дачу за 100 км, а муж в панике, вдруг начну рожить и не успеем!!!!:))))
05.02.2008 15:41:09, КаПа
slonni
Ну если роды вторые, то тогда надо долго взвешивать все "за" и "против". Хотя по сути ведь недели до 36-37 смело можно жить там на даче. А потом перебраться домой.
05.02.2008 15:44:07, slonni
Девушки, молодцы, что не теряете присутствия духа! Читать вас приятно :-) Хотя и страшновато иногда.. Но! Всюду мы отлично успеем - довезем до р/д в лучшем виде! И цветочков навезем

P.S. Ну не мы - так гонщик какой-нибудь ;-D (шутка)
05.02.2008 19:59:16, муж слонни
СветиК
:)))
05.02.2008 20:39:43, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!