Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Len-oi

маловодие и плацентит

Девчонки!

Вчера были на УЗИ, с масиком всё хорошо, опережаем сроки на 1,5 недели. Весим уже 2365, ростом 45 см. НО!!!! Поставили маловодие (индекс амн жид 15,8) и плацентит (толщина плаценты аж 5см), начиталась, как это всё ужасно и какими кошмарами грозит. Правда везде написано, что это грозит внутриутробной задержкой развития, а у нас как-то наоборот... Может кто знает про такие диагнозы, что конкретно может быть и лечится ли это...
20.01.2008 13:50:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плацента обладает способностью компенсировать негатив - до определенного предела. Потом наступает момент, когда ее резервы исчерпаны, и наступает резкое ухудшение. У вас сейчас, видимо, фето-плацентарная недостаточность в стадии компенсации, то есть негативного влияния на плод еще не произошло. Но может произойти в любой момент. Надо обследоваться и выяснить, в чем принича, и лечить. Вряд ли ресурсов плаценты хватит до родов :(

Вы в Москве, так что возможностей для обследования у вас достаточно.
20.01.2008 13:55:39, Et Cetera
Мирра (*)
А можно и мне спросить? У меня на 16 неделе намеряли плаценту толщиной 25 мм, степень зрелости 0. То есть уже есть большое утолщение. А что с этим делать - ничего не подскзали. Что лучше мне проверить и куды бечь?
20.01.2008 18:06:41, Мирра (*)
Я совершенно не в курсе параметров плаценты и отвечала автору на диагноз "плацентит". Если вам диагнозов не ставили, то ничего сказать не могу. Врач-то что сказал? 20.01.2008 18:34:17, Et Cetera
Мирра (*)
Врач, который делал УЗИ, сказал, что толщина намного больше нормы и что это не есть хорошо. Причиной может быть какая-то инфекция, наверное. Но какая именно - кто знает... Тем более, что по анализам, никаких мнфекций у меня не нет.
Пойду на следующей неделе в ЖК, спрошу.
20.01.2008 19:55:39, Мирра (*)
А какие анализы сдавали? Если только мазок, то это не значит, что нет инфекций. Вирусы, например,в крови живут, и определяют их не по антителам (в ЖК берут только антитела, больше ничего не умеют).

Гемостазиограмму надо сдать еще обязательно.
20.01.2008 22:02:07, Et Cetera
Мирра (*)
Спасибо!
21.01.2008 14:30:32, Мирра (*)
Len-oi
вроде степень старения поставили 1-2 (что является нормой для срока) или это никак не связано?
20.01.2008 13:58:14, Len-oi
Возможно, связано - воспаление, НАВЕРНОЕ, ускоряет старение плаценты.

Но мы говорим о другом - у вас воспалительный процесс прямо рядом с ребенком. Не важно, какова степень зрелости, опасность в другом - сами уже знаете, в чем.

Это надо обязательно обследовать и лечить, причем в хорошей клинике, а не в ЖК.
20.01.2008 14:02:10, Et Cetera
Len-oi
Спасибо большое за совет! Но попрбую таки зайти завтра в ЖК (вроде врач у меня не плохая), если ничего толкового не услышу, буду искать хорошего врача. Еще раз спасибо!
20.01.2008 14:48:43, Len-oi
Как говорится, кто рискует - иногда выигрывает (извините за резкость. Не стала бы терять время на ЖК...) 20.01.2008 15:05:32, Et Cetera
Len-oi
Переделала УЗИ. Всё в норме, все диагнозы сняты, удивляюсь как ТАК можно ошибиться... нахожусь в состоянии шока
21.01.2008 13:03:05, Len-oi
УРА! Можно-можно, узи - исследование, результаты которого сильнее всего зависит от специалиста :) 21.01.2008 14:03:36, Et Cetera
Len-oi
Спасибки!!!))))
21.01.2008 14:15:19, Len-oi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!