Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

koccinella

Девчёнки, а кто-нибудь делает упражнения

Девчёнки, а кто-нибудь делает упражнения для укрепления мышц для подготовки к родам? Или это надо ждать курсов и там спрашивать?
16.01.2008 13:34:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственное что делала в первую, и делаю сейчас, ноги шире плечь, носки врозь и глубоко медленно приседать. Мне врач в первую беременность посоветовала.
И еще одно упражнение, на расслабление, но сейчас его не делаю, позже, когда усталость, в третьем триместре - на колени становишься, упираешься на локти и покачаться вперед-назад. Очень отдыхает спина, ноги, пузик.
16.01.2008 15:37:05, ай кью
ZanZarah
а че там спрашивать,обычные упражнения Кегеля...
16.01.2008 13:55:35, ZanZarah
J7
в первую беременность я их делала. Не помогло. Но - у меня вообще с тканями промежности проблема, в свое время не смогла сесть на шпагат, не тянутся никак и все тут. А теперь еще шов нехороший добавился, тк я именно порвалась, ну и зашивали не сказать чтоб аккуратно.
16.01.2008 14:06:10, J7
родиончик
Я тоже думала об этом, но врач мне категорически запретили заниматься самостоятельно, а тем более при помощи дисков! Сказала что можно только в спец. центрах для беременных!!! и никакой самодеятельности!
16.01.2008 13:49:28, родиончик
koccinella
А что за диски? Никогда не слышала
16.01.2008 13:54:39, koccinella
J7
Я об этом всерьез задумываюсь. И о массаже промежности. Тк рваться опять не хочу. Надо по инету полазить, поискать чего есть, гдето статьи попадались, осталось вспомнить - где :(
16.01.2008 13:39:50, J7
koccinella
Если чё найдёшь - кинешь ссылку пожалуйста? Меня тоже интересует как не порваться и как подготовить мышцы живота / спины. Я сейчас тоже в и-нете покопаюсь
16.01.2008 13:42:46, koccinella
J7
Ок :))
http://www.roditeli.com.ua/view/spec_prom?viewskin=print во, тут есть неплохие упражнения!!!
16.01.2008 13:45:03, J7
koccinella
а я вот чё нашла. Вообще, смотрю инфы довольно много, но разобраться в ней..

http://uaua.info/content/articles/1873.html
16.01.2008 13:53:48, koccinella
J7
оппа! интересно!!! я наверное все это дело распечатаю и завтра прижму к стенке врача в консультации, с требованием сказать чего точно можно, а чего с опаской :))
16.01.2008 13:56:09, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!