Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Послеродовая депрессия

Вчера ко мне в гости приежала подруга, давно не виделись, у нее двое детишек. Старшей 7 младшему 2, так вот 2 года мы и не виделись. Оказалось с ней случилась после рождения вторго ребенка послеродовая депрессия.Девченка чуть не загремела в психушку. Дело в том, что страшая не приняла младшего, были истерики потом стала заикаться. Младший все время кричал, у него оказалось внутричерепное давление, плюс ему просто не хватало молока. На этой почве она напридумывала себе жуткостей. И за 3 месяца реально двинулась головой. И никто не заметил в ней иземенений. Ну тут муж оказался не прав и доктор ему потом сказал, что основная вина в нем. Она пошла в магазин и прост не вернулась домой. Не помнит ничего, отрывками. Помнит что была в метро, что на крыше высотки стояла, что в речке стояла (благо лето было), не спала и не ела 2 дня. Пока ее искали. Милицией, по ТВ показывали. Потом говорит, что-то щелкнуло в мозгах, что надо домой, вернулась молча, прошла мимо всех и легла спать. Грязная, мокрая - просто рухнула спать. Сутки спала. Потом, тайком брат и муж привели домой психиатра, чтобы не вести в ПНД инач на учет поставят, и он ее вернул обманом к жизни:таблетки + терапия. Теперь она вспомниет как страшный сон.В итоге, семья распадается, муж не сделал никаких выводов. За 7 лет брака ни разу ласково не назвал, не спросил как дела, как она себя чувствует и т.д. Теперь она нашла человека для души, а супруг остался для мат.благ.
Простите, что не позитиф, но впечатлило.
16.01.2008 09:02:15,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piyavka
Блин жутко все это! И так нервы расшатаны, а тут еще и муж пофигист....
16.01.2008 15:06:34, Piyavka
pikolinka
Надеюсь такие депрессии обойдут меня стороной,все равно выборы у меня даже случись она никуда не свалишь.
16.01.2008 13:36:48, pikolinka
Kust
У меня в 8 месяцев дочкиных была сташная депресуха. При полнейшей любви к дочке, дикая раздражительность на мужа. Когда я влепила ему пультом от телека в лоб я ясно поняла что что то надо делать (просто он меня разбудил в 2 ночи и с невинными глазами поинтересовался: Что мне поесть, дорогая?)
1.Пошла к невропатологу, гре мне прописали Грандаксин и витамины
2. Уехала на 1 неделю в санпторий в одиночестве. Где первые 3 дня только ела и спала, потом 2 дня ела и гулялаи купалась в бассейне, потом 2 дня дико скучать начала. В итоге приехала огурцом.
16.01.2008 12:01:50, Kust
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Похожая ситуация у меня была со старшим сыном в том возрасте. Тож извелась вся и срочно требовался отдых, чтоб хотя б на сутки отрешиться от груза забот. Хотя от грудного вскармливания как отрешишься? Но вместо санатория получила вторую беременность, а молоко так и не ушло и деть не просто не отказался от груди, а стал еще настойчивее требовать, до истерик. Что было делать. Так и кормила до самых родов. Однажды ночью лежу с таким пуузом на боку, кормлю грудничка своего полуторогодовалого и чувствую как водичка потекла - всё, роды начались. Так и родила между делом - на три недели раньше срока и на полпути до роддома, в машине. И в тот же день обратно, от госпитализации отказалась - дома ж тоже грудничок, жалко его. А потом детская ревность, ну в общем старший так и не слез с меня, до сих пор кормлю - теперь двоих. И конца этому не видно. А муж молодец - уже о третьем дете мечтает. Да я понимаю, что дети - это хорошо. Но мне б хоть суутки на себя потратить и одной побыть. Ыыыы! Извиняюсь, что всё это рассказываю, хоть выговориться ((( 16.01.2008 13:01:09, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Тапка
наконец-то!!! нашла свою ситуацию - нам тоже окончания ГВ, похоже, со старшей не видать, хотя будет уже больше 3-х.....Значит, так все же бывает....
16.01.2008 14:10:04, Тапка
Тапка
когда рожу, будет 3,3.....неужели не отстанет?
16.01.2008 14:59:22, Тапка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да вам лучше уж постараться щас отучать побыстрее - я так думаю. Большой уже ребенок, не полтора годика, а больше в два раза, так что и договориться наверное в два раза легче. Ну как-нибудь постараться. А то вдруг потом подумает, что ее ради младшего отлучают? Детская ревность - не шутка. С одной стороны вроде и легче, когда разница между детьми небольшая, но с другой - они ведь чем меньше, тем серьезнее уверены, что мама принадлежит им и только им, а тут вдруг еще один... конкурент... Ну или настраивайтесь кормить обоих. Старшей-то не нужно часто и всегда давать. Так - утром разок, вечером для утешения чисто. 16.01.2008 16:14:27, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Тапка
стараюсь :( пока время есть, буду, конечно, все способы использовать...она и не ест больше, а просто успокаивается - трусиха впечатлительная...Понимает, все, конечно, но отпустить меня не хочет.... в общем, стараюсь, спасибо :)
16.01.2008 16:37:21, Тапка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Больше трёх лет? Ой, мамочки!.. чо ж делать-то?) 16.01.2008 14:26:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
СветиК
От это дааа!!! какой третий! повремени чуток!... а старший уже даавно не грудничок! ты его до школы кормить будешь? а то бывают случаи...
16.01.2008 13:09:52, СветиК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да фик ему, а не до школы. ну лет до 3 максимум))) 16.01.2008 13:53:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
J7
У нас в семье хохма. Муж мой был на грудном до 2.5 лет!!! Никак не получалось у его мамы его отучить. Ну и придумала она както историю что мол, баба-яга листочки (осенью дело было) с деревьев пообрывала, и мамкам всем груди перцем намазала. Мол все теперь, сиську сосать никак. Страдал он страдал, ждал когда листочки обратно на деревья вернутся - ему мама сказала что тогда и молоко опять появится. Теперь смешное - лялька-то наша весной родится. Правда в начале мая, но всетаки. Муж хохочет, говорит - одна грудь МОЯ, мне давно обещали :))
А ты сделай перерыв хоть года 2. Передохни. В себя прийди, загонять себя опасно. Но ты супер молодец! Мы вот тож на погодок настроены сейчас, но я думаю начинать делать третьего когда второму хоть месяцев 8 будет, хотя посмотрим канеш.
16.01.2008 13:27:21, J7
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну моему старшему 10 мес. было, когда я забеременела. У нас вообще погодки - это уже семейная традиция. Муж с братом погодки, у брата этого - тоже двое погодков старших. Да-да, есть еще младший сын - на 2 года от среднего отстаёт. Так что они лидируют на одного детя))) А у счастливой бабушки уже 5 внуков. Правда молодой дедушка там об стенку бьётся башкой. У него в другой семье еще два сына младших) Вот так мужик попал - всю жизнь дочку хотел, ну или хотя бы внучку))))) 16.01.2008 14:01:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Рыжий Пушистик(Yanat)
ты это того мужу скажи, что терь для него все листья ток с перцем)))) так что молочных рек ему не видать)))) хотя, если ток молокоотсосом поработает)))))
16.01.2008 13:36:17, Рыжий Пушистик(Yanat)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вот прикольные эти мужики. Мой тож пытался на молоко претендовать. Но объяснял тем, что в детстве не получил, мама почти не кормила. Может просто пошутил? Хотя поработать вместо молокоотсоса ему пришлось после рождения старшего. Ну а с младшим проблем не было с расцеживанием, как и со сцеживанием лишнего. А щас старшего оттеснить пытается, объясняет, что сися - она только для очень маленьких и очень больших мальчиков, а ты, мол, уже не вписываешься)))) 16.01.2008 13:58:03, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
J7
:)) супер объяснение :)) класс!!!
16.01.2008 14:08:58, J7
J7
ну вот он не против экономить на покупке молокоотсоса и подрабатывать :))
16.01.2008 13:43:50, J7
СветиК
:) меня если и без грудничка разбудить с таким вопросом - убью на фих!....
16.01.2008 12:12:25, СветиК
Розовый валенок
а меня ваще лучше не будить :) убить не убью, но мало не покажется :)
16.01.2008 12:31:43, Розовый валенок
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, еще карту им нарисуй, где в доме холодильник расположен, а на нем большую объяву - ЕДА ЗДЕСЬ)))) у меня бывший такой был))) чуть не убила за это)))
16.01.2008 12:29:00, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
у меня у подруги - вообще уникум. она, когда уезжает, ему на все время отсутсвия рассовывает еду прям в тарелках, порционно упакованую, в пленке пищевой, с надписями - пн - ужин, вт - обед :)
так еще что... приезжает - все цело. ты что - не ел? ел.. я не знал, что есть и заказывал пиццу на дом
16.01.2008 13:08:21, Викентий
J7
аааа, я от хохота загибаюсь!!! :))
16.01.2008 13:28:29, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
сижу и ржу откровенно))))) директор на меня уже как на больную смотрит)))) от ить мужики бывают))))))она емй стрелками по полу план квартиры не пробовала рисовать???))))))гыгыгыгыгыгыыы))))
16.01.2008 13:16:47, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
пришлось директору рассказать - чаво я тута ржу)))) учитывая что он сам мужчина - ржеть он конкретно))))))
16.01.2008 13:19:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
убитцаобстену!!!!!!!!!!!!!
16.01.2008 13:11:41, Воробушек79
anchutka
Даже не хочу вспоминать какие меня чувства одолевали до 3-4 месяцев:(
К сыну вообще подходить не хотела, делала все на автомате, с мыслью, что я должна, обязана!!!! Ни нежности, ни любви, ни теплоты, ничего не чувствовала:(
Дошло дело до того, что сказала мужу забирай его и уходи, опостылели мне оба, видеть не могу и все такое:(( Прикинь, такое мужику сказать, а он и стал собираться, серьезно причем. Сначала свои вещи спокойно сложил, потом детские.... тут я и обалдела... как протрезвела, расплакались оба, нажаловались у кого - чего и решили дальше жить и бороться:)

Муж ее, конечно, не поддержал, поддержка очень, очень важна!!!!
Особенно добрые и ласковые слова, а уж про помощь в действии вообще не говорю..
Жаль, что так случилось...

16.01.2008 11:28:30, anchutka
СветиК
Да это разве муж?!?! :( послеродовая депрессия тут далеко не главная причина всех этих бед..
16.01.2008 11:11:51, СветиК
mama Miya (партизан из древненьких)
а мне кажется, тут другой уже диагноз... а послеродовая депрессия просто была катализатором.
во время даже самой тяжелой "просто" депрессии человек не теряет ни память, ни рассудок; а если такие личностные изменения все же происходят, значит, депрессия осложнилась вторым каким-то диагнозом.
16.01.2008 11:03:51, mama Miya (партизан из древненьких)
крИСТИНА
Просто так вряд ли бы ее так "накрыло"( Скорее всего была предрасположенность.
16.01.2008 10:52:33, крИСТИНА
вау
Это что угодно, но не послеродовая депрессия:(((
16.01.2008 10:38:31, вау
это очень грустно...У меня не так все было, но тоже, немного страшновато. Я драться начала со всеми, реально по физиономиям. Такое переутомление жуткое было, а тут меня еще " с полу слова " не понимали...тяжело было объяснять, что и как, просить тяжело было,особенно объяснять, почему попросила... Так раздражало...срывалась, дралась без предупреждения, кидалась на мужа....Да еще после родов сразу ветрянкой заболели, я и новоржденный, очень все не просто было...Потом черепно-мозговая травма у ребенка, тоже случилась с гематомой и трещиной черепа...Сдвинуться можно было, и совершенно одна, ни родителей, только муж и его родня, которая меня не очень на тот момент приняла. Мне казалось, что ребенок меня не любит, не хочет. Он переставал плакать только на руках у свекрови. А они все время мне говорили, что я такая, разная, "хорошая", ничего не понимаю. И куда , мол, их сын смотрел...В шутку, правда, но с долей серьезности.Все время говорили, что он на них не похож...Вообщем, мы еще даже не расписаны были на момент рождения ребенка. После очередной драки, муж решил, что пора принять единственное и верное решение- сыграть свадьбу. На 7ом месяце рождения ребенка мы поженились. Моя депрессия прошла немного-))) После травмы у ребенка начались проблемы, судорожный синдром, обследования, отставание в речевом развитии...Постоянно ребенок нервничал, плакал, психовал.Потом умер мой папа. Все как-то цеплялось друг за друга...А реально депрессия прошла только недавно, когда сын подошел ко мне и казал " Мама! Я люблю тебя!". Сказал, засмущался, весь покраснел и побежал меня обнимать. Спрятал голову в ладошки, а уши красные!-)))) Я так растерялась, расплакалась и поняла, что я не зря живу на этом свете, что я нужна своему малышу. А вчера муж , возвращаясь с работы просто так принес мне розочку, обнял и сказал мне "спасибо" за то, что я есть... Мне кажется все зависит от близких, и никакой депрессии не будет, если все с пониманием отнесутся к положению женщины, у которой только что появился малыш. А главное, ей надо дать понять, что ее никто не бросит в трудную ситуацию, что она нужна, что она достаточна умна, чтобы понять что и как делать.
16.01.2008 10:25:51, asteroid
Какой молодец Ваш муж!!!Вот это - Настоящий мужчина с большой буквы! и какая это редкость, к сожалению. 16.01.2008 13:00:32, Мама малыша
ZanZarah
я думаю,еще и зависит от того на сколько женщина сама готова...потому что если уповать на всех...
16.01.2008 12:35:30, ZanZarah
Воробушек79
Вот вот! а ей никто не сказал! Никто не сказал даже спасибо за сына и за дочь, за просто что она есть, просто что она самая лучшая....вотона себе и накрутила....
16.01.2008 12:19:36, Воробушек79
ZanZarah
спасибо-это,конечно,хорошо и всегда всем надо...(не помешает,по крайней мере),но вот незадача...почему нас должны благодарить,когда мы рожаем детей,которых хотим сами?
16.01.2008 12:41:18, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
согласна))) благодарят совсем за другое))))
16.01.2008 13:12:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
не знаю мне кажется это так трогательно.....семья....я в этом плане романтик)))))
16.01.2008 13:02:58, Воробушек79
ZanZarah
ну конечно трогательно,конечно хочется...это все понятно...но смысл-то понятен,врно?;))) тем более у девушки из твоей истории не первый ребенок,стало быть,видно уж было,как муж относится к таким делам...
В общем,я к чему,мне тоже оч.часто много хочется,и так же обижаюсь,что не могут понять,хотя сама умом -то "догоняю",что человек такой(муж в данном случае),что не все ему свойственно из того,чего бы мне желалось:))
16.01.2008 14:05:14, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо за ваш рассказ, очень похоже на мою ситуацию, тоже срываюсь, мужа могу ударить, даже ребенка старшего в раздражении. На младшего не раздражаюсь так, слава Богу, но это наверное не моя заслуга. На малышей совсем просто невозможно руку поднять, даже если они достают. Скорее уж об стенку себе руку сломаешь, чтоб эмоции выплеснуть. Но тут даж этого не требуется - ребенок здоровый, спокойный и вообще золотой - одна радость от него. Да и старший нормальный, просто возраст у него такой - везде лезет, всё таскает и может сломать ненароком. И тоже чувствую себя такой одинокой, никому не нужной, когда мама умерла. Только она меня любила и принимала какой я есть, а остальным всегда нужна только отдача, полезное КПД так сказать. И эта фальш всегда чувствуется, даже когда свекровь берёт себя в руки и пытается "дружить". У меня, правда, отец еще жив, но он далеко да и тож здоровье не очень. Если умрёт, не знаю, что со мной будет. Столько раз хотелось просто как эта мадам в топике встать и уйти, даже исчезнуть сразу. Особенно, когда с мужем ссоры и непонимание. Мужики наверное грубее устроены, они редко понимают, что одним словом или непониманием могут убить. И вот моему мужу ничего не стОит сказать так между делом, что я, мол, на иждивении, ничо не делаю, дома сижу, сыта-одета - так чо тебе ещё надо? и мол как ты смеешь приставать к царю со своим вечным "а поговорить"? Вот этот подход ужасно обижает - если денег не зарабатываешь непосредственно прям щас, значит уже иждивенка. А я б с удовольствием пошла б зарабатывать, хоть отдохнула б от этой чехарды бытовой... Да и свекровь туда же подогревает про иждивение и смирение, хотя с нами не живет и видимся редко. Ну пусть бы попробовали без меня детей раститью Вот и хочется иногда сдохнуть, чтоб сразу стало понятно, сколько я им денег экономлю: сразу б и за смесью побежали и за няней и за домработницей. Но пока что наверное это не перерасло в настоящую депрессию, если всё остается на уровне мыслей. И стыдно потом, когда буря уляжется, за свои страдания так называемые. Главное - дети. Они оправдание моей жизни. 16.01.2008 11:30:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
и еще. Родные у нас -у вас папа еще держится, у меня -мама, правда онкологическая, болеет сильно. Надо ценить эти моменты их жизни и радоваться тому, что они есть.Ведь никто, кроме них, нас как родных не поймет. Надо молиться, если верите в Бога, за здоровье своих близких. Очень помогает, успокаивает и дает уверенность, что все будет хорошо. Спасибо вам за вашу историю. 16.01.2008 15:40:02, asteroid
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вам спасибо. Да, в Бога я верю теперь. уверовала, когда первым забеременела и чуть эту беременность не потеряла. считаю, что это Бог спас. никогда раньше так не молилась и не просила так и не каялась по-настоящему. но это другая отдельная история... 16.01.2008 16:22:56, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Косатка
Фу блин, я про свою свекровь вообще молчу- она меня люто ненавидит))))Темка еще та...Самое главное научиться абстрогироваться и видеть хорошее в муже своем, а то я сама периодически на него наезжаю- по ее милости. Да и она сама втихоря делает гадости. Периодически срываюсь...
16.01.2008 15:29:03, Косатка
Я часто об этом думаю. Думаю, надо взять себя в руки и выйти на работу, бросить малышей(сейчас скоро второй будет)....Очень часто слышу в свой адрес такие намеки. Но как подумаю о детях...А кто, если не я? с первым надо очень серьезно заниматься ( общеее недоразвитие речи), ходим в логопедический садик как по расписанию. Занимаемся вечером. Плюс он хронический бронхитик. Сейчас почки полетели из-за садика...Кто будет взваливать на себя все эти заботы? каждодневные анализы, стирку, слежку за тем , чтобы ноги были все время в темле и все остальные мелочи, которых целый воз накапливается?От которых зависит жизнь и здоровье? ...вряд ли та же самая няня, ни за какие деньги.Хотя...если заплатить полторашник зеленых, может и будет стараться. Но у меня нет таких возможностей в деньгах. И понимаю я четко, ну докажу я все, что я такая независимая, что меня надо уважать во всех смыслах...И покалечу сама себя. Я должна знать, что сделала все, что возможно для своих детей. Чтобы они потом не мучились и не болели и были полноценными личностями в обществе. Но это надо иметь некоторую самоотверженность и знать, что такие вещи в отношениях еще не раз будут проскальзывать. 16.01.2008 15:16:39, asteroid
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Полностью согласна. Я б наверное даж при возможности финансовой нанять няню и при здоровом ребенке не смогла бы на работе усидеть. Всё бы думала, а как там дома? В моём доме будет чужой человек хозяйничать и с моими детьми видеться чаще меня. Тоска б замучила и никакие служебные обязанности в голову не полезли бы. 16.01.2008 16:19:09, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Рыжий Пушистик(Yanat)
ни на каком ты не иждивении. ты дом содержишь - а это дорогого стоит. если бы мне хоть слово такое сказали - я бы просто той же свекрови детишков бы оставлять начала каждый день и занялась бы поиском работы, а она пусть сама няню поищет, которая тебя устроит. так что прекрати себя изводить!!!! Еще раз чтот подобное возникнет - уже возрази наконец!!! ладно бы если бы действительно была и няня и домработница, а ты бы по фитнесам и салонам бы каталася, то бишь красоту свою следила, а то целый день в круговерти, а еще и обижают. Очень выручает, когда начинаешь куды нить себя в хобби затягивать. Встречи с людьми разными по интересам, или просто на курсы какие пойти, чему нить научится))) В общем расширь свой круг общения!!!! А свекровь в сад!!!!
16.01.2008 12:24:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да уж какие там салоны красоты. в туалет выбраться бывает некогда. да и старший набедокурить может. однажды вот так вышла, на 5 минут задержалась, а он младшего чуть не угробил - напихал ему в рот жеванного огурца, но это давно было - полгода назад где-то, так что не со зла он, понятно, просто поделиться хотел тем, что имеет. но я успела очень вовремя - деть уже красный был весь и задыхался. ндя... такая ответственность постоянная тож на плечи давит. а в зеркало лучше поменьше смотреть, чтоб о красоте не думать. и о фигуре. ну зачем мне свекровь весы подарила как раз на Рождество? чтоб обсудить вместе, какая я стала толстая? а вот муж мой похудел. значит он, бедняга, работает, а я зараза такая его ещё и недокармливаю. логичный ведь вывод, правда? плохо его кормлю, обжираю его, кормильца. а может это от того, что питаюсь на ходу. вот и не замечаю, сколько съедаю. щас депра... рада б вообще не жрать, но боюсь за молоко. 16.01.2008 12:41:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а я часто вообще мужу не успеваю приготовить..Да и муж приходит в час ночи...Бывает, приготовлю, а он завертится с работой, поставлю в холодильник. На утро спрашиваю-
" поел, вкусно получилось?"..такие удивленные глаза в ответ " А я не нашел...." и так почти всегда-). А свекровь тоже на меня говорит -серый весь, худой, не кормленный...Как можно в холодильнике заблудиться?...ну это так, лирика. Причем муж прекрасно умеет готовить!!! Почему считается, что готовка еды-это женская обязанность? тем более к вечеру, когда язык на плечо. Ей бы кто приготовил поесть за целый день...Если есть финансы, я просто пиццу заказываю - муж счастлив.И кока-коллу. Пускай ест.
16.01.2008 15:24:59, asteroid
Рыжий Пушистик(Yanat)
таааак, дорогая)))) это не есть хорошо!!!! а ну наплевать на свекровь и на весы, а то я смотрю она у тебя оч заботливая))) может белые тапки ей подгонишь на 8 марта???))))) в твоей ситуации надо малость разозлиться на них и чуть разделить обязанности, а возьми и в выходные сходи в парикмахерскую, а детишков папе оставь))) пусть поучавствует в процессе иждивения)))) и вообще в бассейн запишись!!!! для фигуры полезно!!!!
16.01.2008 13:11:47, Рыжий Пушистик(Yanat)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Гыы! Спасибо за совет. Про белые тапки - порадовало) хотя я ее не стараюсь демонизировать. просто она сыночка своего любит, ну и внуков. а я ей кто? так... неизбежное зло) Зло, потому что людей без недостатков и нет одинаковых, а мои недостатки и непохожести - под микроскопом, ибо чужеродные по определению. 16.01.2008 13:37:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Рыжий Пушистик(Yanat)
тада тьфу на нее, а еще скажи ей, что вам повезло мамочко)) вот там на конференции есть одна рыжая и пушистая - вот ее не дай Бог)))))
16.01.2008 13:48:14, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
)))классный подарок!!!!!! добрый такой!)))))
16.01.2008 13:20:53, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
а нефих кормящей маме весы дарить)))))))) мы чай тожа свекровками будем))) не забыть бы как нас обижали))) чтоб своих невестушек не пообидеть))))))))) ну уж весы то я им точно дарить не буду)))))
16.01.2008 13:29:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
не. ну она конечно правда отмочила...весы....еще бы стринги задарила 42 размера посе родов....я иногда поражаюсь...Слава Богу у меня нет таких проблем...
16.01.2008 13:47:18, Воробушек79
J7
подаришь чай для похудения? :))
16.01.2008 13:38:13, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
не в весе главное)))) пусть будет пышечка - главное чтоб у них с сыном все наладилось, я точна пилить не буду)))если сами будут справляться, то нефих и лезть)))))
16.01.2008 13:46:59, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
да я ж тоже свекрухой буду. жалко девочку :)) но я буду стараться :)) быть хорошей и все такое :))
16.01.2008 13:52:24, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, стараться она будет))) я все законспектировала - ты мне потом напимни, когда свекровью станешь)))) я тебе твои же слова верну))) мне кажется, что все от человека зависит, вот наши свекрови, 1945-1955 года выпуска - эт нечто))) им все обязаны и все должны))) а сами чтоб в своей снохе человека разглядеть - эт мы не могём. Моя свекровь потому на расстоянии от моей семьи и гуляет в саду постоян))) года четыре я пыталась с ней общий язык найти, а потом плюнула и высказала ей все, что я про нее и ее помощь думаю, и отправила гулять лесом и огородами))) между прочим она испугаласи и кинуласи выравнивать отношения, но мне как то уже этот онанизьм надоел))) поэтому живу полгода спокойно. Она к нам ни разу за все время в гости не приезжала - хоть уприглашайся, а мне терь нет необходимости к ней таскаться и мне прям здОрово и спокойно))))))) И кстати в этом вопросе муж втихаря на моей позиции, то бишь он маму молча прослушает "ария бензопилы", а домой приедет и мне молчок)))) потому как сам сказал, что ниче она не врубается в наших отношениях, а ее переубедить себе же хуже)))
16.01.2008 17:13:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
Это радует!!! Что муж поддерживает!!!
У меня с первой свекровью проблемы были - ну вот не нравилася я ей хоть тресни. До смешного - сперва пилили что 2 года женаты и нет детей, потом что я дура тк пила гормональные контрацептивы и изза этого теперь не беременнею (полгода на мозги капали!!!), потом - а че вы рожали, это ж так тяжело и дорого, дитя поднимать!!! Ну и супруг мой первый считал что мама его всегда во всем права :))
Вторая свекровь у меня ттт!!! Поможет, поддержит. Ну тоже со своими тараканами канеш, но вполне терпимо. Так что я рада :)) Да и муж когда видит что она мне уже на ушки присела может заявить что "оставь ее в покое, ты ее уже достала" :))
17.01.2008 13:17:54, J7
J7
Да... когда детки признаются в любви - вот тогда както понимаешь, что пофиг эти бессонные ночи, эти нервотрепки во время беременности и после, роды со всеми вытекающими... Ведь по большому счету, только ради этих слов и стоит жить.
16.01.2008 10:35:42, J7
точно. Получаешь смысл в жизни. Правда, потом они вырастают и заявляют, что сами с усами-))) 16.01.2008 10:38:21, asteroid
J7
Ну как говорит моя свекровь - вот поэтому надо рожать МНОГО детей :)) Чтобы постоянно ктото маленький был, небольшой перерыв и потом внуки будут и уже внуки будут признаниями сыпать :))
16.01.2008 10:43:10, J7
-))))это сколько же детей надо родить??? по моим подсчетам около 10? -)))))это же здоровья надо в запасе иметь....Или усыновлять. Я бы усыновила, да чего-то все предвзято относятся в моей семье к усыновлению. 16.01.2008 11:03:05, asteroid
J7
Ну она говорит что надо хотябы 3-4 :)) И желательно погодками :)) А про усыновление я тоже думаю... Не знаю канеш. Но иногда думается так - раз муж просит троих (старший у меня от первого брака), то двоих то я еще както, а вот больше... Не знаю даже. Хотя время покажет, может и решусь всех сама родить. А он не против усыновления, но сверх требуемого числа детей :))
16.01.2008 11:14:26, J7
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Какая мудрая свекровь. А моя считает, что для такой раздолбайки как я и двоих то уже слишком много :( 16.01.2008 11:35:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага...я когда ей про второго сообщила, она аж чуть не ахнула..." не думала, что вы решите так поступить..." Как-то с поддержкой не очень получилось тоже 16.01.2008 15:28:27, asteroid
J7
Неее... меня агитируют рожать-рожать-рожать :)) Говорят - нянькать сами будем, только роди :)) Ну правда частенько пытаются учить уму разуму на тему воспитания старшего, иногда достает, но в принципе терпимо :))
16.01.2008 11:45:31, J7
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Махнёмся родичами а?))) 16.01.2008 12:34:39, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
J7
:))
16.01.2008 12:55:36, J7
mary_m
Да уж!!! Мне кажется, свихнутся каждая из нас может, если не ощущать поддержки, понимания..когда приходит осознания, что ты живешь только ради детей, а ради тебя - никто...Это тяжело. Мой не очень-то помогал скажем физически, зато всегда выслушает, все наши новости за день, что случилось...как-то молча, сам не спросил конечно, но выслушать выслушает, это уже дорогого стоит. А я надеюсь, меня это не коснется, хотя...не зарекаюсь. ТУт одна девочка меня первым вопросом, после того, как узнала, что у меня есть ребенок - а что у тебя депрессия? Была ли да как? Ну, были конечно сложные моменты...да, но мне повезло может, я уехала к маме на лето, потом басейн с ребенком, туда-сюда и не успела оглянуться, как младшему скоро два года...и сейчас как-то некогда, ношусь с беременностью и с ним в сад, и на этой почве, даже плакать и жалеть себя некогда становиться, да еще учусь...
16.01.2008 10:20:08, mary_m
Larun and Jenny
ой, ну это какие-то крайности. не стоит об этом даже и думать. наверняка у девушки была предрасположенность такая :(
16.01.2008 10:19:14, Larun and Jenny
Викентий
кошмарики какие с утра :(
а реально - фиг его знает. старший-младший. ревность-крик... ну что у неё не было врача, к которому надо было обратиться с орущим ребенком? С этого начинать надо было - сразу и ребенку реальная помощь. цепочка : меньше орет-меньше внимания-больше внимания старшему-нет ревности выраженой.
второй вариант - мама. она что - никому не жаловалась? никто не помгал ей психологически - просто выплакаться?

че то фигня какая то - ил тут чего то не договаривают, или... недоговаривают. на ровном месте здоровый человек так не сдвинется.

послеродовая - у всех. у 50% до трех месяцев и дольше ребенок дурниной кричит - ВЧД - постоянный спутник родов со стимуляцией и стремительных в том числе, насколько я с этим столкнулась (у меня средняя после родов в 1ч50 м. мучительно болела головой и до 7 месяцев провела на руках. с молоком тоже от нервотрепки проблема - но там главное на докормы не повестись)
у младшей и средней - ревность - крики "брось лялю на пол!" - до сих пор смеемся - а тогда страшно было...

в общем - тем, кто впервые боится послеродовой депрессии - советую просто не брать этот пример как эталон :)
все не так страшно и очень сильно зависит от мозгов своих и окружающих.

в первую беременность она может сильной быть - не знаешь что, как... кажется - родишь - и мир изменится - а нифига - все то же самое вокруг. только ты от жизни в силу неопытности оторван
второй и дальше все это уже знаешь. и тут депрессии просто от жалости к себе могут быть - не больше.
ну это мой опыт. я просто представила себе ситуацию девушки - не получается. Не получается, что депрессия может быть из-за ВЧД и ревности. ну никак... Только из-за желания залезть под подушку и не слышать об этих проблемах
16.01.2008 09:58:45, Викентий
У меня есть еще лучше история - рабатают у нас муж и жена в одном отделе. Принцип работы у нас такой что для каждого проекта собирается рабочая группа из разных спецов. Так вот муж работал с одним начальником (реальным [censored]юклм) и тот его чуть до инфаркта не довел, на следущий год под этого начальника попала его жена. Так даже шага не сделал чтобы ее предупредить или отмазать, решил что если она профессионал то через все трудности пройдет. Через 3 месяца она попала в больницу с психсрывом, потом 3 месяца не работала. Вышла в другой отдел 2 года сидит на реальных таблетках ( даже второй раз забеременеть не может), попробовала вернуться в наш отдел ( опять настоял муж) девчонки с работы звонили опять в больнице:(( Это я к тому что муж он хоть и родной но все таки и посторонний. Надо думать о себе и не стесняться плакать требовать разговаривать и посылать мужа в [censored]у. Это я как человек с 18 летним стажем семейной жизни говорю. Я бы этого гаденыша своими руками задушила, зотолая девчонка была.
16.01.2008 09:45:59, Хрюндик
Chelpy
У меня у подруги похожее было, тоже после рождения второго. Старший буянил, младший плакал постоянно. И у младшего обнаружилась то ли родовая травма, то ли врождённое что-то. И дали инвалидность. Это наверное и стало последней каплей. А с мужем у неё всё хорошо. Но всё-равно всё это страшно. И непонятно откуда берётся. Она такая сильная, волевая женщина. И как такое могло быть с ней мне не понятно. Я думала, что такое бывает у каких то особенных людей. Что по ним сразу видно, что они постоянно такие. А оказывается, что нет.
16.01.2008 09:37:54, Chelpy
Ужасно. Нужно мне своего сыночка подготовить морально что скоро будет еще один малыш в доме. А то мало ли какая реакция будет. А муж у нее [censored]ь. Надо было ей давно мужчину для души найти. Хотя бывает и такое, что мужу не хватает внимания жены т.к. она увлечена детьми. Тоже проблема.
16.01.2008 09:36:26, TOSA
ленУля
Жуткость какая :( А что, у девушки кроме мужа никого не было - поделиться, помощи попросить? В любом случае, хорошо, что в себя пришла вовремя.
16.01.2008 09:31:11, ленУля
Воробушек79
были рядом свекровь...но она у нее кого хочешь достанет...тут дети орут, а тут свекровь подначивает...
16.01.2008 12:13:51, Воробушек79
ZanZarah
ндаа....как всегда-виноват муж :((((
а мне детей жалко:(
16.01.2008 09:26:41, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!