Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по питанию беременных!Пишут везде

Вопрос по питанию беременных!Пишут везде по разному разные авторы непонятно толком -так как влияет на лялю в животике пищевые добавки из полуфабрикатов?Или не проходит через плаценту никакая дрянь в таких дозах? вот когда в институте училась лекций наслушалась о всяких там Е(консервантах) и генетич.измененных продуктах и начиталась всего об этом.Так что теперь есть то можно беременным?Это что заморочки просто или серьезно.А как кто на это смотрит,вы выбираете по этому признаку что покупать в магазине ?Подскажите.мнениея ваши знать хотелось бы!
19.12.2007 13:36:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Ну полуфабрикаты я стараюсь не покупать-и себя и семью жалко.Я считаю что генноизменненные продукты плохо влияют на род людской.Америка яркий тому пример.я считаю что против природы идти не стоит.надо есть натуральную пищу.Беда в том что часто мы не можем проверить состав тех или иных продуктов.
19.12.2007 17:55:18, Skripka
Да точно наверно на Америку это и влияет!Так что и правда лучше не брать с них пример и свое натуральное кушать.Правда говорят они хитрые и такие продукты у них под маркой"для стран 3го мира"отправляются к нам в т.ч.А сами жрут что получше.
19.12.2007 18:34:44, Незнайка
Да городским в плане питания полезного тяжелее,судя по вашим отзывам.У меня то хоть выбор есть вот я и поднимаю такую тему-про полуфабрикаты.Я в м.О.в Наро-Фоминском р-оне( и всего-то 30 мин до Москвы)живу и тут у нас даже молоко продается в магазине натуральное из под коровы с местного молокозавода и молокопродукты не из порошка а из этого же молока.И мясо -только утром скотину забили.Да и рыба прям в бассейне живая плавает на рынке -выбирай тебе продадут прям живую свежую.Так что мне Активии покупать так в охотку только иногда,побаловаться,а полуфабрикаты когда готовить не хочется,или времени нет.
19.12.2007 17:43:21, Незнайка
Воробушек79
а я....я.....(потупля глазки) только что наелась скумбрии какого то копчения. стыдно..но так вкусно!!!!!!!!!!я думаю от двух-трех кусочков за пол года ничего не будет (чаще я ее не ем)
19.12.2007 16:19:08, Воробушек79
Че там рыба!Я вот сижу сейчас и ем копченого кальмара!Так захотелось-жуть- сбегала сейчас на рынок купила!Вкусно!
19.12.2007 17:13:12, Незнайка
geranyka
конечно ничего не будет:) на здоровье!
19.12.2007 16:34:13, geranyka
Свет и Светлячок
в первую беременность как-то следила, сейчас честно говоря не до того... 19.12.2007 14:54:39, Свет и Светлячок
geranyka
я ем и ела всё и особо не заморачиваюсь насчёт разных консервантов. потому что сейчас жизнь такая, а чтобы есть только экологически чистую пищу, надо жить где-нибудь вдали от мегаполисов и самому всё вырашивать и потом, пока ждёшь ребёнка, можно его оберегать от всяких Е, первые годы тоже, но детки растут и потом всё равно они попадут в наш мир этих консервантов.. я просто стараюсь выбирать продукты где поменьше разных Е и иногда читаю этикетки. но не паникую:) хотя именно сейчас я отказалась от разных колбас и копчёностей, но я думаю, это всё чисто интуитивно, организм сам знает что ему надо перед родами и кормлением, я так думаю. а раньше и гамбургеры ела и колу пила (не часто)..надо слушать себя и не заморачиваться:)
19.12.2007 14:48:33, geranyka
Малли
Про правильное питание, тем более беременных, писать сейчас не стану, ибо унесет... : ) НО: как специалист говорю, что эти пресловутые Ешки не всегда, точнее не только консерванты и прочие вредности. среди них и загустители и подсластители (ну вот этих и правда надо беречься) и эмульгаторы, без которых некоторые вполне приличные продукты просто не приготовишь. даже вполне безобидная и даже натуральная гуаровая камедь имеет свой индекс Е. и не все даже консерванты прямо так вредоносны, как про них считается. другое дело, когда продукт состоит практически полностью из наименований, даже не известных простому покупателю или когда например в каком-нить Джеме фрукты написаны в последнюю очередь и т.п. Во всем нужна адекватность и мера. Всегда читаю этикетки, видимо в силу издержек професии, всегда смотрю на состав. Но питаться всем только натуральным и исключительно свежим круглый год не позволяет ни ритм жизни, ни финансы, простите : ). да, я тоже за здоровое питание и как можно меньше консервов и прочих вредностей, но опять же повторюсь - во всем нужна мера и рациональный подход.
19.12.2007 14:42:14, Малли
Спасибо большле за информацию!
19.12.2007 17:31:10, Незнайка
Ой, я в этот раз вообще как-то особо чувствительна к запахам и прочему, и не ем почти ничего :( невкусно. Холодильник воняет, вот просто воняет!
А в общих чертах, питание мое не поменялось. Добавила кефир и творог, чтоб сохранить зубки :)
Консервированное не ем, однако вчера в гостях умяла полбанки соленых огурцов - с удовольствием! домашних!
19.12.2007 14:32:45, Квак
СветиК
Ем почти все, ограничиваю солено-копченное, но не из-за консервантов...и дети мои все едят... :)
19.12.2007 14:32:10, СветиК
J7
Ем все, что хочется. Ну сладкое правда стараюсь есть в 2 раза меньше по кол-ву чем могу слопать :)) Пью пиво, вино, в очень умеренных правда дозах, пиво - не больше 250гр, вино - не больше 80-100гр. Ну и редко ессно, типа по праздникам.
19.12.2007 13:56:27, J7
ZanZarah
вот в первую Б.,что-то сильно заморачивалась-сейчас нет,срок годности в порядке-вот и ладно...мотря какие Е,прально?ведь есть и вполне себе безопасные,ну нитрит натрия-он никокму не полезен,зато все и вся им напичкано....в 70% продуктах в составе он указан...
19.12.2007 13:50:02, ZanZarah
Kust
Кстати Аскорбиновая кислота то же является консервантом и у нее даже есть какой то там номер Е.... Тока я все время забываю какой.
19.12.2007 14:30:36, Kust
ZanZarah
+1 угу...
19.12.2007 15:14:42, ZanZarah
Я ем все подряд :) На упаковку никогда не смотрю. Что люблю, то и беру. Двоих детей родила с таким девизом и все в порядке. Они не мутанты :))))
А вообще и в медицине не бывает только белое или только черное, всегда полутона...
Если есть только биг маки, то наверное это не здорово и вредно, а если иногда, раз в жизни, то и нормально :)

19.12.2007 13:48:55, Яснотка
Kust
На Активии например, на Актимеле то же написано что есть консерванты и всякие там Е. Их к каким продуктам относить? Я к вредным отношу: жевательную резинку, чипсы, сухарики. Всю молочку отношу к полезным, хотя у нее такой длительный срок годности что наводин на мысль - а что туда таког плеснули что она так долго не портится. Короче я ем все что ела до беременности, тока алкоголь урезала, но то же где то раз в месяц по бокалу вина выходит. А новый год как? В майонезе то же консервантов хватает. Правда можно самой майонез сделать, но все равно провансаль не получится. Селедку опять таки какую выбирать? безопасную по паразитам из консервов (но опасную по консервантам) или опасную по паразитам с рынка бочковую но безопасную по консервантам. Короче жить как? Согласно этикеткам?
19.12.2007 14:28:34, Kust
ZanZarah
1.Активию ем,аж уши сворачиваются %)))) у нее нормальный срок хранения,около мес. небольше(а у нас как с молочкой ведь-все,что дольше 1 мес. хранится-уже не "молочка",т.е. без ее полезности,а так....) молоко,которое с бол.сроком хранением-стерилиз-е же...в нем тоже ниче почти нет из полезного...
майонез...ну еесли не кг-мами есть,то ниче такого,я вот лентяйка-мне проще купить,чем самой делать( атак,конечно,неполезно)
А что там с селедкой?консерванты ж в основном из-за соусов...но селедочка оч. и оч.полезна зато ;) деинственно-с рынка бочковую я ни-ни...естьже тоже целиковая в жест. банках...
19.12.2007 15:19:14, ZanZarah
+1
19.12.2007 14:17:32, Imidge


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!