Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Протеины в моче - что значит?

Была сегодня на очередном приёме у врача. Всё в порядке, сердечко послушали - стучит как положено :) Давление 120/60 - тоже хорошее сказали. Но вот в моче нашли протеины, которых, как я поняла, быть в моче не должно. Но врач сказал, чтобы не волновалась, что пока ничего ещё не ясно, может это случайность. Сказал прийти поэтому в начале января пересдать мочу, чтобы посмотреть будут ли там протеины.
Что это может означать, когда протеины в моче? Это очень плохо?

14.12.2007 13:57:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересдайте анализ.Очень важно правильно сделать забор мочи,т.е.перед тем как наполнить емкость,нужно принять гигиенический душ,влагалище закрыть ватным тампоном,первую струю слить в унитаз,среднюю порцию мочи в емкость.
Не волнуйтесь,если нет видимых причин-отеков,резей,болей,то скорее была допущена ошибка.
14.12.2007 15:34:33, ЛарЧик
Да, конечно обязательно пересдам, 8-го января сказали пересдать. Может и правда не проавильно забор сделала я, да и мочи было не так много, я, забыв про этот анализ, незадолго до приёма в туалете была... отёков нет (это я сужу по кольцам на руках), резей, болей тоже нет. Пока надеюсь, что просто ошибка.
14.12.2007 15:54:58, лучик
Малли
Вообще протеины это белок, странно только, что в российской лаборатории их так обозвали : ) белок в моче может быть признаком восполения мочеполовой системы, а конкретно: пиелонефрита, цистита и т.п. Вообще некоторые сбои в работе почек у беременных - почти норма - ну ка тянуть 2 организма? : ) Это конечно не есть хорошо, но всегда надо смотреть на количество этого самого белка, бывает, что следы или что мало, тогда все быстро поправимо, если много - требуется лечение. Почему сказал про случайность, потому, что еще незначительное количество белка бывает из-за кольпитов (выделений из влагалища вследствии молочницы например). Не паникуйте раньше времени и слушайте врача. удачки!
14.12.2007 14:03:52, Малли
Спасибо за такой подробный ответ! Ну я пока не паникую, но, конечно, неприятно и немножко волнительно, что не всё в полнейшем порядке... Но, посмотрим как будет после следующего анализа 8-го января..
А что обозвали "протеинами" - так это потому что не в России я живу :), как правильно написала Larun and Jenny :)
14.12.2007 15:51:00, лучик
Larun and Jenny
это не в российской лаборатории.
14.12.2007 14:05:08, Larun and Jenny
Малли
простите : )
14.12.2007 14:05:45, Малли
Белок что ли?
у меня так было +/- где-то порядка всю беременность до 32 недели. Мазки брали- ничего не показывает плохо, а вот когда лакмусовой бумажкой так показывало..
Никаких болей у меня не было... я пила компот из брусники, клюквы... помогает.
14.12.2007 14:01:57, elmi
Возможно это и есть белок по-русски (я не в россии просто).
Болей и у меня нет никаких, ну, надеюсь, просто ошибка..
14.12.2007 15:48:26, лучик
я тоже все протеины, протеины... а это белок...
у меня тоже болей никаких не было, инфекций тоже... возможно, что тест на выделения реагирует так... у меня так было.
14.12.2007 15:53:39, elmi
Ну надеюсь что всё хорошо будет. Только бы в больницу не упекли :) А так - всё переживём :)
14.12.2007 15:57:49, лучик
меня же не упекли! у нас здесь перестраховщики большие...на мазки гоняли 4 раза, эти лакмусовые бумажки через каждую неделю бегала к медсестре показывать..
в выделениях были бели ( не молочница), но все же... вот и реагирует бумажка... я делала компот без сахара из брусники и клюквы замороженной- пила, вроде как почистила там пути :-)
14.12.2007 16:02:07, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!