Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь идти в бассейн хлорный

Хочу плавать в бассейне рядом с домом - (на 11-й Парковой в Измайлово, "Спортивные резервы"), а он хлорный вроде бы. Меня тут напугали, говорят,что не стоит в него идти. Там всякие люди плавают и можно чего-нибудь подцепить. Так хлорка же вроде все убивает? С другой строны убивать-то убивает, зато ребенок, наверное, дышит этой хлоркой. Или он ее не чувствует? Кто что думает по этому поводу? Или кто-то ходил в такие бассейны и ничего...
05.04.2001 15:58:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу пугать, но у меня знакомая (не беременная) в обычном "хлорном" бассейне молочницу подхватила :((( Но это единственный случай, который я знаю. Со всеми остальными все в порядке. 05.04.2001 22:21:07, Лорис
Ленчик, так сложилось, что я химик по специальности, и последнее время работала с хлором. Не знаю конкретно про этот бассейн, уж насколько он хлорный и т.д. Просто работая в санэпиднадзоре, я насмотрелась на обстановку в московских бассейнах, и мне совсем туда не хочется, хотя и понимаю как для здоровья это было бы хорошо. Это, во-первых. Во-вторых, в умеренных количествах хлор не так страшен, но все-таки он вреден для ребенка. Это может отрицательно сказаться на его иммунитете,а также возможны аллергические реакции. У нас сотрудница, например, мучается с зубами сына, хоть и ела кальций килограмами. Оказалось, что это из-за хлора, но у нее работа такая была ;-(
Я никого не хочу пугать, ведь дышим же мы выхлопными газами, овощи химические едим. Но все-таки надо иметь ввиду: бассейны у нас достаточно грязные и следят за ними плохо, а хлор в больших количествах совсем не полезен.
05.04.2001 18:37:13, Перлуша
Знаешь, я ходила до последнего дня и ничего! Если боишься чегонибудь подцепить то здесь недавно какой-то специалист советовал вставлять тампон вымоченный в бифидокефире! 05.04.2001 16:34:32, Полина К.
А вы в какой ходили, в обычный хлорный? 05.04.2001 16:46:35, Ленчик
УГУ. 05.04.2001 16:59:35, Полина К.
Врач в планирующей конфе, Мария, говорила, что можно не бояться, и единственное, что можно подцепить в бассейне, так это грибки на ногах:(( Что впрочем тоже неприятно. 05.04.2001 16:01:39, Аленький
А моя однокурсница подхватила что-то неприятное в самом интимном месте... может тот же грибок. Она не сказала что именно. 05.04.2001 16:14:58, Shangri-la
А где подхватила-то? В бассейне? В специальном для беременных или в общем? 05.04.2001 16:15:46, Ленчик
В обычном бассейне. Куда весь город ходит... Справки-то сами знаете как добываются. 05.04.2001 18:08:12, Shangri-la
А про хлорку она ничего не говорила кокретно? Мне бы ради успокоения, поскольку все равно в другой бассейн ходить не смогу - далеко. 05.04.2001 16:04:56, Ленчик
Не про хлорку ничего не говорила. 05.04.2001 16:07:06, Аленький
А как бы это у нее выяснить? 05.04.2001 16:11:45, Ленчик
А задай вопрос в планирующей, для МарииММ, она наверняка ответит. 05.04.2001 16:13:40, Аленький
Извини, агде эта планирующая, тоже здесь же? 05.04.2001 16:14:59, Ленчик
Ну да, "Ждем ребенка" - "Планирование беременности" 05.04.2001 16:19:37, Аленький

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!