Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПДР

А давайте лучше вот о чем поговорим: про ПДР, фсе таки... как же его расчитать правильнее? ну не касаясь тех случаев, когда вы точно знаете когда ЭТО произошло :). У меня вот например цикл нерегулярный был и днями овуляции я воопче не заморачивалась (ну в смысле никогда не пыталась их отследить). А срок по менсам (врач ставит) отличается от срока по УЗИ (там руководствуются размерами плода как я понимаю) примерно на полторы недели. На курсах говорили, что плацента живет ровно 280 (по-моему?) дней. Так вот если высчитать точный срок - потом от него дату зачатия - соответственно можно узнать точный день когда деть родиться? Воооооттт... или фсе эт фигня и никаким определениям эта дата Х не поддается? Или я многого хочу? ну интересно жееееее....:)))) когда же :)))))
25.11.2007 15:03:30,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m
Я вот знала когда забеременела, у нас полчилось с 18-19 число, в остальные дни предохранялись, и по циклу все совпадало как раз на 14-15 дней, при моем 28 дневном. Так вот я и родила ровно спустя 9 месяцев - вот такая тайна у меня исчисления часа Х. Тока не знаю, сбудется ли во второй раз. Цикл в послднее время нерегулярный был какой-то!!!
25.11.2007 23:53:13, mary_m
Мне с первой ставили 16 число, врач по контракту говорила ближе к 22-му (по животу и ее личным параметрам), а в жк врач еще за 3 месяца сказала, что лучше лечь уже 8-го. В итоге схватки как раз 8-го и начались, хотя я и не ложилась. Причем за 2 дня до этого смотрели меня в кресле и говорили, что в ближ. время точно не рожу. Врач даже отпуск взяла как раз на 2 дня, когда я и родила, и очень удивилась, когда вернулась. Да и на родах говорили, что это еще не роды, не схватки :)
25.11.2007 21:07:32, Saela
аллаш
Я не знаю как считать точно, но первого я родила день в день. Т.е. мне ПДР поставили 15 июля, вот 15 июля я и родила.
Сейчас даже не знаю-поживем, увидим. Но с 38 нед надо быть на готове..
25.11.2007 20:54:12, аллаш
Косатка
Алл, на готове это как?;)))С полным баком бензина и сумкой?;)))
25.11.2007 20:58:26, Косатка
аллаш
))))))))))) Я пацтулом)))
Я о том, что рорды с 38 по 42 нед-это общепринятая норма. Кто-то в 38 рожает, а кто-то в 42))
А бензин и сумка -это однозначно готовность№1))))))))))) Насмешила, ужас как)))
25.11.2007 21:04:34, аллаш
Косатка
Да мне самой смешно- про готовность)))Я родила ровно в 38, приготовиться не успела))))Все было куплено, приготовлено, постирано, срок с 18 по 25 поставили, у меня тут планов громадье, а вот пузырь взял и лопнул 6-го числа))) Сумки с собой сразу не нужны были, доехала на такси, хорошо что не убралась- сестра пришла потом убралась перед моей выпиской))))
25.11.2007 21:10:20, Косатка
Орлуша
А зачем вам точную дату знать? Правильно говорят, что в среднем - 40 недель. 98% женщин рожают с 38-й по 42-ю :)) Возьмите за точку отсчета первый день последних месячных и не мучайтесь :)) У меня по месячным ПДР - сегодня, а родила на 3 дня раньше. При этом забеременела не раньше 10 марта однозначно. А ПДР отсчитывали по месячным, которые начались 18 февраля.
25.11.2007 20:14:48, Орлуша
ну все т ки хотца точности! А вы уже дома? как делишки? как ребеночек?
25.11.2007 20:22:31, Tatysa
Орлуша
Да, я выше тему открыла.
25.11.2007 20:24:29, Орлуша
ага...тормозю :) здорово! позитив прям а не мамочка :)
25.11.2007 20:25:28, Tatysa
Алелька
Я первую родила на следующий день после ПДР. Но тогда я беременела после лечебного курса контрацептивов и цикл был регулярный из-за этого, к тому же мерила базальную температуру => была известна примерная дата овуляции. Исходя из этого высчитывали ПДР.
А в этот раз забеременела случайно при нерегулярном цикле. ПДР по менсам и по первым анализам ХГЧ и УЗИ отличается на месяц. Видимо, овуляция задержалась на месяц. Поэтому даже врач моя точную ПДР не ставит. По менсам я должна была родить 10 ноября, а по УЗИ с 5 по 10 декабря.
А как узнать, когда плацента появилась, чтоб высчитать срок ее действия?
25.11.2007 19:52:48, Алелька
Miss Tery
Значит, если цикл регулярный, можно точно рассчитать, день в день? Я вот почти уверена в дате зачатия, но узисты с ума сводят, ставят на неделю больше..
25.11.2007 19:56:44, Miss Tery
Нюха
и у меня как часы. а старший родился в 41.3 . младший - в 39.3. так что не расчитаешь точно, даже не думай :о)
26.11.2007 01:52:37, Нюха
ZanZarah
низя,Регин...у меня все регулярно...но все-таки ж нетолько от цикла зависит ;)
25.11.2007 22:05:06, ZanZarah
Miss Tery
У меня тоже как по часам, если честно - так надеялась, что день в день мона :). Ну и ладно, не очень-то и хотелось :)))
25.11.2007 23:22:59, Miss Tery
нет, я ровно не неделю переносила даже по УЗИ, в конце 41 недели.
25.11.2007 20:46:52, Лилейник
Алелька
Не-а. Чтоб знать более-менее точно, надо знать, на какой день цикла у тебя овуляция, а для этого надо несколько месяцев подряд мерить базальную температуру. И еще мерить температуру в том цикле, когда забеременела. А так даже при регулярном цикле овуляция может произойти раньше или позже под воздействием стресса или переакклиматизации, например. Вот некоторые умудряются же забеременеть сразу после менсов или во время их. К тому же теже самые плюс-минус 2 недели:) Ребенок доношен с 38 недель и может родиться в любой день с этого срока.
25.11.2007 20:06:24, Алелька
Miss Tery
В общем, нужно забить на все и с 38-й каждый день сидеть в боейвой готовности :)))
25.11.2007 20:30:57, Miss Tery
Алелька
Ну да:) Хотя у меня уже 39-я идет (а по некоторым узи завтра 40-я начнется) - у меня никакой боевой готовности:)
25.11.2007 21:03:43, Алелька
Miss Tery
Ну ты даешь, мать! Хоть не расслабляйся тогда, что ли :))) (завидую твоей нервной системе )))
25.11.2007 21:11:50, Miss Tery
Алелька
Ну, во второй раз все-таки:) В первый раз я более ответственно подошла к этому вопросу. А сейчас что-то даже синдром гнездования не появляется. И вообще я еще не осознаю, что роды-то будут по-любому. У меня такое чувство, что я теперь такая (с таким животом) всю оставшуюся жизнь буду:)
Вчера только кроватку купили. В центре комнаты свалены вещи, которые надо распихать по мешкам и отправить на антресоли, а у меня то сил нет, то желания. Так почти неделю уже лежат.
А сегодня ездили с мужем и дочкой в кино на другой конец Москвы, вот я сижу в кино и думаю, как бы мне прям в кинотеатре не начать рожать:)
25.11.2007 21:29:37, Алелька
Miss Tery
Ну сильна!! :)))) Молодец! С такими как ты, как раз, глупости и не происходят (типа родов в киношке). А вот с такими перестраховщицами, как я, как раз геморроя больше :)
25.11.2007 23:24:13, Miss Tery
А*лён*А
Я обоих детей родила в ПДР - мама считала, я не знаю как. Но у меня и беременность через несколько часов после зачатия становится легко угадывается супругом ;-)
Так что...

25.11.2007 15:33:55, А*лён*А
Ух ты!!!! ну про мужа и беременность спрашивать не буду, а может вы у мамы спросите как она считает? Я думаю всем будет интересно,, раз уже два раза подтвердилось :)))

25.11.2007 15:36:18, Tatysa
WildStitch
ну почему, не полная фигня, с точностью +_ 2 недели вполне можно расчитать. Больше чем на месяц обычно не ошибаются. :) А расчитать точный день, час и минуту вряд ли получится. Это только с плановым КС возможно.

Вот у меня сейчас 37,5 недель. Могу родить хоть сегодня, а могу и через месяц и фиг угадаешь.
25.11.2007 15:27:42, WildStitch
ZanZarah
ты очень,я думаю,успокоила :)))))))))))))))в общем,Татусе ходить,наверно не больше 5ти недель осталось ;))))))))))))))))))))))
25.11.2007 15:31:54, ZanZarah
WildStitch
:))))) так у меня ж то же самое. :))))))) Хотя нет, у меня конечная дата Х имеется - врачиха с 13-го декабря в отпуске, дольше 12-го мне никто не даст ходить, а 4-го (если раньше не надумаю рожать) будет меня на кресле смотреть, может подстимулирует).
25.11.2007 15:42:08, WildStitch
везет :)

25.11.2007 15:44:43, Tatysa
дааааа :) раньше разброс в полторы недели был...а теперь в месяц :)))))))))))))
25.11.2007 15:34:51, Tatysa
Термометр
Я старшего родила ровно в ПДР :0) Как считали - не знаю, я знала дату последних месячных и примерную длину цикла (он слегка "скакал") что еще врачи принимали во внимание - не в курсе, но угадали
25.11.2007 15:20:33, Термометр
ZanZarah
прям процесс начался в пдр или родила в пдр?надо ж как:))) а в стац. лежала уже или нет?
25.11.2007 15:29:40, ZanZarah
Термометр
ПРоцесс начался, видимо, с вечера - я не сразу "врубилась", после полуночи дозрела все же в роддом поехать - мужу машину на работе давали, типа в любое врмя дня и ночи, вот мне и неудобно было ехать ночью - типа вдруг не оно, буду дурой выглядеть :0), приехали не то в час, не то в три ночи - не могу уже хронологию вспомнить, в 8.25 - получите-распишитесь. Так что, в общем, можно сказать, что весь процесс на ПДР пришелся :0)
25.11.2007 22:57:20, Термометр
ZanZarah
ну,например,думаю,на самом деле.все это фигня%)))) зависит в основном от особенности твоего организма.от горм. фона и кучи-кучи-кучи...ну мало ли,скок. жиет плацента.мало ли того,что ребенок уже доношен и зрел..ну не хочет организм запустить(или не может) роды и все тут....или наоборот.это началось слишком рано...
если мы говорим о ПДР-это ТОЛЬКО от акушерского срока,а он как известно от месячных и,естес-но может не совпадать ни с Узи.ни с с нашими данными о зачатии...
на счет узи,вот тебе надо было уточнить,как высчитывают конкретно в твоем случае...узи не всегда считает по размерам срок...
в конце-концов пдр-ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ,правильно,вот мы и предполагаем в среднем такое-то число,плюс-минус 2 недели:))))))))))))))
25.11.2007 15:15:18, ZanZarah
Miss Tery
Офф: Оль, просвети, плиз, как запаролить ту или иную папку? Мозги отказывают :)
25.11.2007 16:41:19, Miss Tery
HomaUfa
Вопрос: А как в фотоальбоме запаролить только некоторые папки?
Ответ: 1. Заходите в Мой фотоальбом.
2. Напротив названия той папки, которую нужно запаролить, нажимаете на иконку .
3. В поле "Пароль" пишите пароль. Пароля нет - папка открыта, есть - закрыта.

25.11.2007 18:17:11, HomaUfa
Miss Tery
:)) Спасибо, Ир!!!
25.11.2007 18:28:34, Miss Tery
ЕЕЕЕх... :( так и думала... значится тока ждать остается...
интересно а мож какие теории существуют...ну не совсем подтвержденные, как например про пол ребенка
25.11.2007 15:25:22, Tatysa
ZanZarah
например?:)теорий куча...по шевелениям...но это тоже все индивидуально...
25.11.2007 15:28:17, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!