Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крупногабаритное приданое...

Про не слишком нужные вещи... Девочки! Вот то что ребенку нужна коляска и кроватка - это никаких сомнений ни у кого не вызывает..А вот насколько нужны другие крупногабаритные вещи для ребенка? У нас с старшим ребенком ничего кроме коляски-кроватки не было и как то обошлись,да и сейчас в магазинах ничего этакого интересного не продают,но смотрю в интернете на картинках..умиляет так..и всё такое красивенькое..хочется!!! Но опять же лишних трат избегать надо,не тот семейных бюждет чтобы разбрасываться..Посоветуйте что очень помогает в уходе за ребенком а что блажь форменная :) Например вот стульчик для кормления. Сильно нужен? С какого возраста? Какая модель и удобнее и по денежкам выгоднее? Трансформеры всякие выдела,которые сначала высоким стульчиком,а потом трансформируются в столик и маленький стульчик..Шезлонги вот всякие еще бывают...Что посоветуете купить,а на что и смотреть не стоит??
24.11.2007 10:10:06,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
ой,я бы все,наверно,купила(ну может,кроме манежа и ходунков...и то-не факт;)))),если б места в доме было много,ну чтоб опробовать все и уже свое мнение составить...единственно вот стул для кормления у нас-полное Г,,,это 100% я его терпеть не могу,но он нам достался даром,знаешь такой-НЯНЯ...рос. производства....но че-то меня пока не прет еще один покупать...ПегПерего,на который внизу ссылка мне оч. нравится:))) а еще хочу обязательно детский стул-кресло Бамбо(дочке не успела купить,он тогда только-только начал производиться)...Вот такое
ну коляска,автокресло-это понятно...ванночку решила в этот раз брать,хоть и на неск. месяцев,но все равно...ванна у нас высоковата,а мне первое время тяжко будет маленькую там купать...пусть уж папа,когда сможет...так шо буду искать анатомическую...
как шезлонг планирую по надобности использовать автокресло-переноску...пр прыгунки ниже писала-есть у нас...пленальный стол и комод я бы тоже купила,если б была отдельная комната:))))))))))а еще мяч большой гимнастический,если до сих пор себе не купила;) я вот уже вторую бер-ть подряд все собираюсь-никак не собирусь:)))

Кенгуру тоже оч. бы хотелось:)то,что на картинке ты повесила-это какой фирмы?

25.11.2007 15:01:58, ZanZarah
HomaUfa
пеленальный стол или пеленальная доска на комод - нужно.
стульчик высокий для кормления - нужно.
шезлонг - для меня нужно.
не нужна детская ваночка, ну или на первые пару недель только лишь
кроватка, коляска, автокресло, комод для детских вещей, манеж - нужно.
развивающий коврик - нужно.
больше пока не вспомнила ничего:)
24.11.2007 17:31:50, HomaUfa
Marussik
Пожалуй с Вами не соглашусь
пеленальный стол или пеленальная доска на комод - вообще не покупала
стульчик высокий для кормления - нужен, да
шезлонг - полезная штука.
кроватка, коляска, автокресло - да, комод для детских вещей-нет, манеж - ужас!
развивающий коврик - кто-нибудь подарит, а вообще полезный.

24.11.2007 19:57:05, Marussik
а я в это раз вообще ничего не буду покупать)))))) кресло есть, коляску отдадут (мою же) наверное, а кровать нам и не понадобилась ни разу)
24.11.2007 15:55:04, Капашита
А где же дети спали? 24.11.2007 16:13:57, Яснотка
со мной)
24.11.2007 16:42:15, Капашита
WildStitch
а муж? а секс? вот я все-таки этого не понимаю. Мама мамой, но я все равно хочу быть женщиной и ночью спать рядом с мужчиной, а не с ребенком. Фссссе, можете кидаться помидорами. А к ребенку я лучше встану ночью.
24.11.2007 19:20:30, WildStitch
ZanZarah
нашему мужу лучше было,когда ребенок рядом был...а секс был не в комнате...в др. местах,но не в комнате...че-то меня оч. клинило тогда на этой теме...
25.11.2007 14:23:39, ZanZarah
pikolinka
ППКС)Помидоров не будет)
24.11.2007 20:33:26, pikolinka
Я тоже ленивая. И вставать посреди ночи не люблю :) Но ребенка укладывала всегда в его личную кровать, а потом уже по обстоятельствам. Если получается обратно запихнуть без плача - укладывала обратно, если капризничает, то проще положить рядом :) Мужу мы не мешали совсем. Про второго ребенка он вообще не помнит, что он просыпался ночью :) Всем рассказывает, что он спал всегда с вечера и до утра :))))))) 24.11.2007 20:10:23, Яснотка
а я ленивая) вставать мне лень.
а муж...ну что муж)) у него есть своя кровать)) а сексом я посреди ночи не занимаюсь. либо с утра либо вечером. так что секс-сексом, а баиньки врознь)) я вообще не могу ни с кем спать..только с маленьким ребенком. ну такая я. муж не жалуется. а потом , сколько различных мест для секса открывается,если занята кровать)))
24.11.2007 19:48:05, Капашита
WildStitch
неетушки, мне так нравится ночью просто рядом с ним спать под одним одеялком. Просыпаться и чувствовать что он рядом. Я лучше 50 раз за ночь встану к ребенку, но зато вернусь обратно под теплый бочок. :) да и сексом лучше в кроватке. Потом так класно заснуть вместе, обнявшись.
24.11.2007 20:03:47, WildStitch
ну каждому свое) когда ребенок по 20 раз за ночь ест...тут уж никакого мужа под бочком не нужно)). да и папе выспаться тоже требуется.
а еще мой муж имеет тенденцию ноги-руки на меня закидывать во сне)) а я недотрога,когда сплю. раздражает.
24.11.2007 22:25:24, Капашита
WildStitch
чего это он у меня по 20 раз есть будет? Лопнет же! :)
25.11.2007 00:11:21, WildStitch
Косатка
+мильён, стала я такая же)))
24.11.2007 23:54:28, Косатка
тоже никак не решу для себя, купить шезлонг или нет. куплю скорее всего:) стульчик для кормления тож куплю потом однозначно. манеж лично мне не нужен.
24.11.2007 14:30:07, ТаЗайка
barabachka
у нас стул "старорежимный" фамильный деревянный. Но малышу хочу купить что-то более компактное, складное и легкое. Недостаток старых моделей-занимает много места, нет столика-ребенку есть не удобно с общего стола, он сантиметров на 10 ниже. Да и старший ещё своим стульчиком пользуется, когда рисует или лепит. Манеж игровой куплю, самый дешевый, чтобы летом во дворе ребенок играл. Со старшим жили в многоэтажке, необходимости в этом предмете не было. В квартире можно и на старом одеяле играть, далеко не уползет. Опять же коляска летняя со старшим и не нужна особо была. Площадка детская и море с двух-трех кварталах от дома было. Можно и на большой доехать, а как ходить научился вообще не нужна уже была. А с малышом придется в сад за братиком ездить, на пляж ходить. Нужно что-то максимально легкое, чтобы я сама могла в транспорт поднять. Так что степень нужности или ненужности некоторых вещей определяется конкретной ситуацией. 24.11.2007 13:39:06, barabachka
ZanZarah
оч. согласна на счет сепени нужности-ненужности ;)
25.11.2007 14:30:48, ZanZarah
NatashaNN
Шезлонг - одна из самых полезных вещей. Стул для кормления, автокресло обязательно. Манеж - по ситуации, скорее всего, летом на даче пригодится, ходунки (у нас есть, со тсаршей очень выручали, она их просто обожала, младший вообще не сидел в них, зато играл стоя рядом). 24.11.2007 13:33:10, NatashaNN
WildStitch
у нас одним из самых употребляемых после кроватки было автокресло. Особенно то, что до года или 13-ти кг, переносное и с ручкой. Его еще качать можно было. Очень много именно по дому юзали - и просто посидеть (там полулежа, спинку бережет и можно прям с рождения) и в кухню с собой дитенка взять и покормить. Ну, про то что мы с ним везде ездили и так понятно. ИМХО, если автокресло есть, шезлонг совершенно не нужен уже. Коляска только на третьем месте была. Еще очень пригодилась складная походная кровать. Вот ездили мы с ней по бабушкам-гостям редко, а как манежик частенько пользовалась. Днем сына в кроватку просто так не ложила, кроватка была только чтобы спать, а вот если мне что-то делать надо или в душ там, то в этоу походную положил с игрушками и уверен что ничего с ним не случится. Она у нас в гостиной стояла. Больше ничего не пригодилось, даже стульчика для кормления небыло. Сначала в автокресле кормили, потом сам сидел. Но у нас и кухня крохотная, там просто некуда его поставить.
24.11.2007 13:20:22, WildStitch
Дашук
У нас был стул для кормления (по-моему очень обязательная вещь - пока на кухне готовишь, ребенок может просто на этом стульчике за столиком сидеть-играть, да и кормить удобно!), верхнюю часть которого можно снимать и ставить на полозья - получался шезлонг - удобнейшая вещь! Ребенка в шезлонге можно ставить в любом месте в квартире, пока занимаешься какими-то делами.
24.11.2007 13:15:07, Дашук
ZanZarah
вот у нас такой же стул..но мне он очень не нравится:(
25.11.2007 14:32:56, ZanZarah
Летучая Мышка и Юлька
у нас сначала был стул большой для кормления, но на кухне занимал слишком много места - купили очень удобный стул, который привинчивается прямо к столу, стирается и мы его возили во все поездки. Потом еще автокресло-переноска, он же дома работал шезлонгом. Вместо кроватки ребенок признал как раз манеж, его еще и удобнее было возить. в манеже именно и только спали, а ползали по всей квартире. прыгунки и ходунки нафиг. но дочка пошла после того, как один раз прокатилась по комнате в чужих ходунках - назавтра пошла сама. Слинг был (им надо уметь полльзоваться), еще - станковый рюкзак, где ребенок за спиной (не везде заграницей удобно с коляской), но пользовались им мало 24.11.2007 13:13:38, Летучая Мышка и Юлька
ZanZarah
слингом точно надо учиться пользоваться..попробую со второго раза освоить ;))))
а счет ходунков-у нас не развернуться особо было,да и пороги,так шо,даже если б захотела и решила,что надо-была бы лишняя морока....а вот на счет прыгункооооов...не скажи....моя тоже ползала везде,но ей оч. хотелось быть в вертик. положении(когда еще не могла ходить),прыгунки в этом пане-такая радость была...я даже не ожидала,что ни так на ура пойдут:)
25.11.2007 14:36:07, ZanZarah
У меня ничего такого не было. Шезлонг - не знаю что такое :) Стул в которребенок сидит полулежа что ли? :)
Сейчас и бюджет позволяет и габариты квартиры, а я скорее всего ограничусь кроваткой и коляской-трансформером.
Манеж - точно в баню :) Полезнее ползать на большие расстояния :)
Стульчик для кормления - подумаю еще. Может и куплю. По молодости я сажала на диван и так и кормила. Но у меня дети долго на ГВ были, прикорм только месяцев с 8-ми начала давать... И нормально было, безо всяких стульчиков.
Я вот не знаю, дети вообще хорошо в них сидят? А то может быть колбасится начинают, когда мама их туда впихивает :))) Чувствуют, что опять какую-нибудь тыкву или кабачок в рот засовывать будет :))))))))
24.11.2007 12:20:07, Яснотка
ZanZarah
похоже.что по-всякому сидят ;))) мы тоже прикорм поздно вводили,ну не раньше 8-9ти точно...но стулом раньше начали пользоаться,сидела она в нем,пока я на кухне была---играла там,пыталась рисовать(это.конечно,сильно сказано)...книжки рассматривала...
25.11.2007 14:38:48, ZanZarah
Marussik
у меня не сидел вообще, пришлось после месяца мучений продавать :) 24.11.2007 19:58:47, Marussik
У нас были кроватки (спали до 3 месяцев, а потом с нами и до сих пор никак не отучим. Коляска люлька Пег-Перего очень довольна. Сейчас хочу купить Bebecare больше нравится их люлька мне, но не трансформер. Прогулка у нас была Чикко для зимы на больших колесах, а потом трость Инглезина.
Стул для кормления купили в 6 месяцев Пег-Перего Прима папа, в нем ели, очень симпотный, но кроме еды в нем не сидели, не любила она его (есть тоже не любила). Ходунки покупали Чикко, но ребенок в них не сидел, плакала, поэтому нам они не пригодились. Манеж сразу не купили, а потом уже к рукам приучили, стало поздно. Ванна была обычная с поролоновым держателем. Автокресла не было, так как не надо было, а теперь есть.
В этот раз планирую купить шезлонг почитав отзывы. Еще мне кажется удобно ванна на подставке с пеленальным столиком вместе.
24.11.2007 12:10:38, Даша и Эля
Точно. Про автокресло я забыла совсем :) Мне нужно будет обязательно. Я автомобильный маньяк. А вот купать мне удобнее было в большой.
Получается, что если ванна вместе с пеленальным столиком, то эта конструкция где-то в комнате должна стоять? А потом все нужно будет вытирать? :))))))) И пол и пеленальный стол? :)))))
Вдруг он там от удовольствия будет представлять себя дельфином :)) Не... Мне лишняя уборка не нужна :))
24.11.2007 12:33:22, Яснотка
Funny
Маленькую ванночку в ванной комнате можно повесить:)))Зачем таскать паровозом всю эту конструкцию в ванну и обратно?:)))
24.11.2007 21:39:29, Funny
Косатка
Из необходимых- коляска, кроватка (кстати пользовалась ей пару месяцев, потом с собой ребенка положила- по ночам кормила,да переложила уже ближе к году обратно)). Манежа ,ходунков и прыгунков не было и не будет (у нас ребенок жил "половой жизнью" с 5 мес, как невролог посоветовала))).Шезлонг был- приготовить, убрать- надо же было куда -то деть ребзя, который один нив какую не хотел оставаться, коме того было жарко летом- на руках если был- сразу потница и т.п., а надо было и работать за компом и т.д.Но некоторые обходяться и слингом- кому удобно. Автокресло обязательно. Пеленального стола не было- одевались на кровати. Ванночка, потому как купали сначала с травами - в большую не назавриваешься. Стульчиком пользовались месяцев с 7 и собрала яего после двух только,хотя и ели мы за столом- попробуйте удержите ребенка,который вечно куда-то мчиться))))А там он слегка ограничен)))
24.11.2007 12:04:26, Косатка
Rimusha
шезлонг нас выручает с первых дней: в периоды бодрствования Алиска в нем сидит, игрушки разглядывает и музыку слушает, а я с собой ее прям в шезлонге беру на кухню, например, и дела делаю:) А стульчик для кормления попозже понадобится, когда будет сидеть и когда будем вводить взрослую пищу ей. И манеж попозже понадобится, думаю.
Ну и самое необходимое: кроватка, коляска и комод с пеленальником - естесственно? наличествуют:)
Ванночка детская тоже есть, нам отдали друзья, специально не покупали. В принципе, она только на самое первое время хороша.

24.11.2007 11:49:16, Rimusha
Нюха
а мы шезлонгом как раз много пользовались. удобно - ребенок безопасно пристегнут, перед ним игрушки висят, чтоб занять какое-то время, когда маме надо в душ сходить или ужин приготовить. легкий - носила за собой по всему дому, в том числе в ванную :)
стульчик высокий был удобен несколько месяцев всего, потом купили такой, что пристегивается к нормальному стулу - нам так было удобнее и ребенку больше нравилось - он с около года равноправно сидел с нами за обеденным столом.
прыгунки-ходунки использовали периодически, и то потому что отдали. сами бы не покупали.
в кроватке стал спать, только когда убрали стенку, года в два. много спал в коляске на прохладной веранде. вообще коляску много и интенсивно использовали, почти убили еще совсем...
да, обязательно автокресло! вот уж это абсолютно необходимая вещь. поначалу маленькое удобно переставлять на шасси от коляски, так чтобы ребенок не просыпался при вытаскивании из машину. потом - более взрослое, но тоже обязательно безопасное и удобное.
без остального обходились легко.
24.11.2007 11:21:07, Нюха
Автокресло не планирую пока покупать.Нам в нашем городе ездить некуда совершенно.Поликлинника в соседнем доме :)
24.11.2007 11:43:30, Ожидание Марии
Нюха
удобно, если все рядом :о). а нам вот - никуда. в таком случае - шезлонг очень советую. и стоит недорого (30-40 долларов где-то), и пользы много.
24.11.2007 11:50:42, Нюха
Обсмотрела свою квартирку..Мне этот шезлонг ставить некуда совершенно........:((
24.11.2007 16:19:03, Ожидание Марии
ленУля
У нас было с Улькой: кроватка, манеж, коляска, комодик, доска для пеленания (на кроватку клали), стульчик для кормления. В итоге не пригодились совсем или можно было обойтись без кроватки (Улька с нами спала и спит) и без манежа, т.к. ее почти постоянно на руках таскали или рядом были, а она - на полу или кровати. Без комода обойтись можно, но мне было удобно, что детские вещи отдельно рядом с местом пеленания. Стульчик очень пригодился неожиданно для меня, месяцев с 8-9, кажется.
А так, еще покупали ванночку детскую (без горки, обычную), позже - кресло для автомобиля.

Со вторым надеюсь приобрести нечто, чтобы ребенка носить, только не промню - слинг или что :)))
24.11.2007 11:17:25, ленУля
В слниге они вроде лежат, как зародыши :)) У меня был типа рюкзака. Удобно. Особенно до поликлиники дойти или до магазина.. Если гулять не планировал, а нужно быстро смотаться туда-сюда без коляски. 24.11.2007 12:37:22, Яснотка
ленУля
А чтобы и дома таскать? И правда, на улицу ненадолго? Мне же и старшую отводить-забирать из садика, и в магазин... С коляской, боюсь, очень неудобно :(
24.11.2007 16:08:23, ленУля
Ну и дома можно :) Но я больше на руках носила, хоть и тяжело...
Вспомнила, что это называется Кенгуру :) Свой я уже выбросила давно, не знаю даже они есть сейчас в продаже или нет. Хотела сотруднику такой подарить, когда у него сын родился, заехала в Бананамама - не нашла. Правда, больше никуда и не ездила по этому вопросу, купила другой подарок :)
24.11.2007 16:17:45, Яснотка
Кенгуру точно буду покупать.На этот раз ортопедически правильный,не с висячими ножками..Не нравится мне очень с висячими.
24.11.2007 16:20:13, Ожидание Марии
А куда же ножки убираются? Если без висящих ножек, то в моем понимании это слинг.. 24.11.2007 19:24:10, Яснотка
Ножки как бы обнимают маму за талию..То есть свисают конечно но только от колена уже..

24.11.2007 19:37:36, Ожидание Марии
Поняла... У меня был неправильный :)))))) Этот, наверное,и ребенку удобнее. Поза более естественная получается. 24.11.2007 20:12:55, Яснотка
ленУля
ууу... а киньтесь ссылочкой, в чем дитя с рождения можно носить?
24.11.2007 16:46:29, ленУля
С рождения можно в Эрго http://eka-baby.ru/goods/index.php?cPath=201_217 но я с рождения не планирую..
24.11.2007 19:36:08, Ожидание Марии
ленУля
А у меня не открывается :(
24.11.2007 20:57:24, ленУля
А что за пеленальник который можно класть на кроватку? Где бы глянуть картиночку??
24.11.2007 11:44:34, Ожидание Марии
pikolinka
таких очень много....в любом магазине и на любой детскиой ярмарке,но он не всем удобен,мне не понравилось.
24.11.2007 17:54:40, pikolinka
У нас не продают :(
24.11.2007 19:38:38, Ожидание Марии
pikolinka
Да я думаю в любом городе даже не крупном такие столы есть,просто как доски с паролоном(или поролоном),кладешь сверху и все.
24.11.2007 20:37:47, pikolinka
ZanZarah
эт точно,хде их только нету....
25.11.2007 14:46:06, ZanZarah
У нас не продабт и в соседнем тоже..Продавцы даже понятия не имею что это такое..А в интернете нашла картинку..
25.11.2007 13:19:07, Ожидание Марии
ленУля
:))) Нам дедушка делал сам :) И кроватку, и комод тоже :)
24.11.2007 16:06:55, ленУля
Ну хоть на словах объясните как дедушка пеленальник придумал сделать :))
24.11.2007 16:20:58, Ожидание Марии
ленУля
Сейчас попробую... Такая широкая (в полкроватки) доска (фанерина?) с чуть приподнятыми боковыми сторонами (т.е. основная часть, на которой лежат, из трех частей), обтянутая клеенкой с проложенным паралоном (или пенкой?). А снизу поперек две дощечки, за счет которых эта штука четко устанавливается на бортики кроватки. Эту конструкцию легко снять-поставить, мыть, и вообще удобно. Мы что-то подобное видели в магазине, но там это быол намного уже, имхо, неудобно.
24.11.2007 16:45:45, ленУля
Ясно представила.Спасибо!
24.11.2007 19:39:22, Ожидание Марии
Орлуша
Шезлонг мы купим обязательно. На мой взгляд - очень удобная штука. Готовишь на кухне - деть на кухне лежит/сидит, на тебя глазеет. Короче, он не оторван от жизни и принимает в ней активное участие :) Стул для кормления тоже нужен. Без манежа обходились, но вот на дачу планирую купить, т.к. там дом большой, и к лету он уже ползать везде будет. Еще у нас из крупногабаритных - автокресло. Без него никак, т.к. на машине мы передвигаемся много.
24.11.2007 11:16:23, Орлуша
Miss Tery
А шезлонг и автокресло - не одно и то же по функциям? Подскажите, плиз :)
24.11.2007 11:36:54, Miss Tery
Косатка
Не одно и то же, если конечно не вытаскивать ребенка вместе с автокреслом)))
Если вытаскивать автокресло, то наверное можно и без шезлонга обойтись, все равно после 6 мес вс тульчик посадишь с наклоненной спинкой.
24.11.2007 11:48:13, Косатка
WildStitch
а как еще вытаскивать, неужели ребенка отдельно??? Это же жутко неудобно. Кресло до года отстегивается легко и быстро, оно с ручкой, ребенка в нем удобно переносить. И дверь открыть дома легко - поставил на землю вместе с креслом и руки свободны.
24.11.2007 13:22:34, WildStitch
Miss Tery
А, ну да, логично.. Это ж каждый раз таскать такую тяжесть.. С другой стороны, у нас, наверное, все таскают домой, т.к. оставлять что-либо в машине опасно - перебьют все к чертовой бабушке, дабы умыкнуть..
24.11.2007 11:50:16, Miss Tery
WildStitch
кресло до года не тяжелое совершенно! Вот которое потом - да, не потаскаешь. А первое - наоборот удобней ребенка в нем домой нести, особенно если он спит.
24.11.2007 13:24:11, WildStitch
Miss Tery
Ну не знаю.. Дочке подруги - 3 месяца, так это ужас какой-то, сколько весит само кресло, да еще если с ребенком - кошмар.. Несли вдвоем до машины.. Наверное, такое кресло "хорошее"..
24.11.2007 13:39:21, Miss Tery
WildStitch
угу, именно кресло "хорошее". Я своего таскала до года или даже дольше и горя не знала. Обалденно нравилось. Кресло было легкое и прочное одновременно. Фирмы Chicco. В нем после сына еще 8!!!!! детей выросли и все его точно так же пользовали и по дому и в машину. И до сих пор как новое, чехол только чуть поблек от стирок (он весь снимается и стирается в машинке). Сейчас есть возможность его обратно получить. :) Но мне уже коллега свое отдала, тоже легкое, причем на этом еще монтируется занавес против солнца (это уже только в машину, понятное дело). Я о шезлонге даже не задумываюсь, нафига мне 2 вещи?
24.11.2007 13:46:56, WildStitch
Miss Tery
Если б у нас можно было оставлять кресло в машине без риска, что утром найдешь ее с битыми стеклами, я б и то, и другое купила. Но вот дома просто места не будет, боюсь, и для того, и для другого.. Значит, Chicco? Буду иметь в виду, спасибо!
24.11.2007 13:55:40, Miss Tery
pikolinka
У меня тоже Чикко было с Сонькой и думаю если коляска будет не 3 в 1,то тоже чикко куплю,недавно его щупала в оланте,за это время и ткань лучше стала и подкладка есть и вес 3 кило,и самое интересное цена 3500-4000 тыщи,что достаточно не дорого,думаю и фирма это старая уже,ну то есть надежное короче.Во почти рекламу сделала)
24.11.2007 17:43:02, pikolinka
Нюха
ну автокресло же для машины-улицы! и деть в нем в верхней одежде! я бы не стала тащить автокресло в спальню или на кухню, и садить в него ребенка в бодике или пижамке.
да и по конструкции они разные - в шезлонгах бывают игрушки-музыки-вибрации. к тому же они раза в два легче автокресел - что там: тряпочка натянутая на жесткие проволочки.
извините что влезла :о) хотела поддержать, что и шезлонг и автокресло - нужные штуки, но выполняющие разные функции.
24.11.2007 11:48:07, Нюха
WildStitch
автокресло не намного тяжелей на самом деле и мне в нем нравится то, что оно более эргономичное, что-ли. Спинку лучше поддерживает. А пока ребенок маленький и сам сидеть не может, это очень важно. А шезлонг - именно тряпочка натянутая на проволочки, он ничего нрорамльно поддержать не может.

Про "на улицу и по дому" разное я не заморачиваюсь. Ребенок у меня по улице не ползает, комбез чистый, руками его только я или папа наш брать будем, так что какая тут особая грязь то?
24.11.2007 13:38:17, WildStitch
как раз-таки современные шезлонги они не просто тряпочка (по крайней мере много таких, где спинка вполне себе жесткая, а не тряпочка на проволочках) и в отличии от автокресел эта самая спинка регулируется по высоте, а не в одном положении, как в автокресле (на мой взгляд в автокресле именно сидячее полодение, а в шезлонге может быть и полулежачее и почти лежа. и все же автокресло более громоздкое.
24.11.2007 14:32:36, ТаЗайка
WildStitch
мне кажется мы говорим о разных автокреслах. С рождения до года ни о каком сидячем полжении речи не идет вообще. Если вы про большое, которое с рождения и до лет 2-3 можно использовать, то согласна - его таскать это просто нонсенс.
24.11.2007 14:35:46, WildStitch
я не про большое:) но по сравнению с шезлонгом оно более сидячее. у меня вот такое, как по ссылке
24.11.2007 14:39:48, ТаЗайка
WildStitch
во! нашла на вашем сайте практически копию того что у нас было, только наше без "крышки", тогда крышек не делали еще. Вес - 2.2 кг. Ну и где оно тяжелое? И не сидячее вовсе. Мне очень нравилось. Наше еще и качать можно было.


24.11.2007 14:44:38, WildStitch
ну да, Romer тяжелее на порядок, 4 кг весит, поэтому и кажется тяжелым. Но просто кресло я выбирала только между Maxi Cosi и Romer
24.11.2007 14:49:23, ТаЗайка
только с весом я что-то запуталась совсем, когда выбирала, мне показалось, что эти 2 по весу одинаковые, а по твоей ссылке увидела, что Макси всего 2.75 весит. а вот здесь пишут 2.75 и 4кг ниже:) называется, догадывайтесь про вес сами.
24.11.2007 14:58:11, ТаЗайка
и сравни с шезлонгом
24.11.2007 14:41:29, ТаЗайка
WildStitch
а мне не нравится, извини, у него наклон спинки есть, а ножки горизонтально, это не есть эргономично и хорошо. Без автокресла нам никак, а в добавок к тому что я чуть выше показала, я в не купила.

24.11.2007 14:49:30, WildStitch
я не призываю покупать, я показывала, что шезлонги, это не только тряпочка и положение более лежачее:)
24.11.2007 14:54:01, ТаЗайка
NatashaNN
+! полностью осгласна :) 24.11.2007 13:30:45, NatashaNN
Mash
:) Пеленку постелите и все проблемы решены - если есть такие заморочки. Ну и что, что ребенок в верхней одежде - она же выстирана, он в ней нигде не валяется - лежит в коляске и ездит в автокресле и все :) Чехол на кресло можно и постирать после зимы. А летом, лично я, не делю одежду на уличную и домашнюю - в чем дома, в то и на улицу.

Я не спорю, что автокресло и шезлонг - вещи разные, но при необходимости острой, автокресло может замениь шезлонг - ручку вперед выставил, игрушек на него навешал и вперед!
24.11.2007 13:17:14, Mash
ZanZarah
а еще есть доп. чехлы на автокресло,как в БебиКонфорт,он легкий,просто сврху надевается,вот можно и дома его надевать,а перед улицей-снимать:)
25.11.2007 14:53:09, ZanZarah
Орлуша
+1. Подписываюсь под каждым словом. Тань, вот он - опыт - сын ошибок трудных :)))
Off: ты чего не спишь?
24.11.2007 12:10:10, Орлуша
Косатка
Согласно что разные, я о том и говорю- автокресло в машине)))Я не представляю как его таскать, особенно со старшим ребенком)))
24.11.2007 11:57:07, Косатка
Miss Tery
Молодец, что влезла - я об этом и спрашиваю! :)))
24.11.2007 11:50:45, Miss Tery
Mash
Ну в принципе, автокресло можно как шезлонг использовать, только более громоздкая конструкция.
24.11.2007 11:45:58, Mash
Miss Tery
Ага. Тут недавно подняла подружкино - ужас! Кило 12 с ребенком 3-х месяцев!
24.11.2007 11:51:29, Miss Tery
ZanZarah
эт что-то уж очень много...наше автокресло "1"весит меньше,хотя тяжелое:(
25.11.2007 14:54:30, ZanZarah
WildStitch
значит у нее плохое кресло, только и всего. Наше, чиковское, весило 1.5 кг максимум.
24.11.2007 13:39:04, WildStitch
Miss Tery
Только что переспросила у подруги - само кресло - 5,7 кг.
24.11.2007 13:56:26, Miss Tery
WildStitch
какой кошмар!!!! такое я бы тоже не решилась таскать. Они его что, из чугуна делают, что-ли? Или это которое большое? Его конечно не потаскаешь.

Посмотрела что сейчас из Chicco предлагается, нашла что вес примерно 3-3.8 кг. Но у них больше "наворотов". У нас было примерно как вот такое по виду:

24.11.2007 14:33:05, WildStitch
WildStitch
а! забыла добавить - ремни, естественно, снимаются. Они очень легко продеваются на "изнанку" и вынимаются. Так что дома не мешают.
24.11.2007 14:37:22, WildStitch
Miss Tery
О, спасибочки! Мне такое как ра по душе - супер!
24.11.2007 15:45:06, Miss Tery
pikolinka
Для меня стул необходимая вещь была.Шезлонга не была,думаю его автокресло может заменить.Манеж был,мне пригодился очень,так как с 6ти месяцев до года жиди загородом и там в доме много опасностей,просто чтоб мне хоть в туалет с манежем спокойней.Ходунки тоже пригодились)В этот раз будет все тоже самое,только думаю еще приобрету такой стоик пеленальный вместе с ванночкой и полочками,так мне он необходим,ванны в квартире больше нет и даже детскую ванночку не куда ставить без такого столика.А в первый раз сразу купали в огромной ванной.
24.11.2007 11:12:11, pikolinka
У нас вот есть ванна,но так не хочется купать в большой т.к. надо низко наклоняться а у меня болит спина..Не знаю как придумать чтобы детская ванночка ставилась куда повыше..Желательно бы на ванну..Ничего в голову не идёт :(В магазинах ничего для этого нет..
24.11.2007 11:47:52, Ожидание Марии
ZanZarah
ну если ванна низко,то наоборот удобнее купать,чем когда высоко...становишься на колени и все :))) под колени можно че угодно положить,да и сейчас даже спец. надувные ерундовины продаются,чтоб положить их...
25.11.2007 14:58:39, ZanZarah
pikolinka
есть есть я видела,если ванна стандартной форму то можно установить на нее что ти типо решетки или специальные ванночки,просто у нас была другой форму поэтому в маленькой не смогли купать,ставить ее некуда и все такое.
24.11.2007 17:31:32, pikolinka
pikolinka
именно на самму ванну,а не как ниже девочки предлагают,посмотрите на сайтах детских,если я найду то ссылку скину)
24.11.2007 17:37:42, pikolinka
ZanZarah
с этим надо быть очень-очень внимательным при выборе,у нас такая была ванночка,так вот ванна чуть шире,видно большая оказалась,поэтому съезжала маленькая,и вся будто выгибалась,короче страшное дело :(
25.11.2007 14:57:32, ZanZarah
Не находила :(
24.11.2007 19:40:52, Ожидание Марии
ленУля
А у нас есть деревянная решетка на ванну, иногда на нее ставили маленькую ванночку.
24.11.2007 16:09:19, ленУля
У нас тоже есть решетка.Пробовала поставить - не устойчиво..решетка мала относительно ванночки..
24.11.2007 16:22:06, Ожидание Марии
вот здесь есть еще
24.11.2007 14:37:13, ТаЗайка
Спасибо!
Очень вот такая понравилась :

24.11.2007 16:13:14, Ожидание Марии
есть спец подставки для ванны. типа как по ссылке, эти "ножки" и отдельно продаются
24.11.2007 14:35:38, ТаЗайка
А вот такие ножки как поВашей ссылке,их ставить надо на пол?У меня просто в ванной комнате нет столько места чтобы еще ванну дутскую поставить на пол..мне только что-то на большую ванну приделать...
24.11.2007 16:14:23, Ожидание Марии
ZanZarah
да,их на пол....в ванну не влезет.только на кухню разве что :)
25.11.2007 14:59:56, ZanZarah
WildStitch
та же проблема. При чем в магазинах есть рельсики такие, на ванну крепятся, а потом на них ванночку, но у меня ванна нестандартная, она чуть шире чем надо. А так не хочется низко наклоняться, спина точно болеть будет. :( Придется намекать папе нашему чтобы что-то придумал. Он вообще-то рукастый, придумает точно.
24.11.2007 13:42:00, WildStitch
Косатка
Есть вот что-то подобное по ссылке)))
24.11.2007 12:07:36, Косатка
Дорого как..тем более ванночка у меня уже есть..мн бы одну поставочку..
24.11.2007 16:15:51, Ожидание Марии
Нюха
а муж с руками? тогда очень простая конструкция - широкая доска (или две рядом), с обратной стороны к ней прибиваются две планочки, чтобы ограничивали по внутренней ширине ванны. и все - так и ставится на ванну. мы такую у родителей дома приспособили, правда не для ванночки - для стирки и мокрого белья. просто и функционально :) зачистить только хорошо шкуркой все края, чтоб занозы не загонять. ну или покрасить-полакировать (с той же целью).
24.11.2007 11:56:29, Нюха
Была такая мысль..
24.11.2007 16:16:34, Ожидание Марии
аллаш
У меня стул был, манеж, прыгунки, ходунки.. Шезлонга не было.
Стул-очнь удобно!
Манеж-дело избирательное, мой ребенок там сидел, а вот племяш нет!!!
Прыгунки-тоже на усмотрение, мы пользовались с удовольствием, но наслышана что не всем их рекомендуют даже врачи.
Ходунки юзали по полной, даже на даче.
Про шезлонг не знаю, я покупать не буду.
24.11.2007 10:56:48, аллаш
ZanZarah
у нас прыгунки-оч. довольны остались,оченьочень-очень...Диснеевкой серии(Тигра) от ФестИрс
24.11.2007 16:09:12, ZanZarah
аллаш
+1 прыгунки-это веСЧ!!
24.11.2007 18:06:12, аллаш
Посоветуйте модель стульчика...
24.11.2007 11:49:04, Ожидание Марии
аллаш
У меня вот такой, от старшего остался. Я довольна им. Может конечно есть и лучше, но я даже не смотрела.
24.11.2007 12:11:41, аллаш
Понравился очень.
24.11.2007 16:17:30, Ожидание Марии
Mash
Стульчик у нас был, пользовались месяцев с 5 и где-то до 2 лет. Мне было очень удобно. Деть и ел за ним, и рисовал, и играл.

А вот насчет шезлонга- у меня не было и покупать не буду.
24.11.2007 10:27:16, Mash
Какой фирмы?
24.11.2007 11:45:54, Ожидание Марии
Mash
Пег перего прима папа
24.11.2007 12:56:56, Mash
лично я думаю, что без шезлонга можно обойтись, а вот без стула -вряд ли. по мне удобнее модель, у которой откидывется спинка (используется месяцев с 4-5), на колесиках + можно складывать плоско. манеж лично мне был удобен, но многие и без него обходятся. а так все это конечно навороты. можно всю квартиру заставить :)
24.11.2007 10:15:55, Saela
Да,вот манеж забыла упомянуть.Но у нас от старшего ребенка кровать -манеж осталась.Там пока и Зародышек спать будет..
24.11.2007 10:35:43, Ожидание Марии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!