Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки

Как я боюсь растяжек!!! Дело в том, что у меня их и без беременностей получилось немало. Но жить можно. Но это же значит, что у меня предрасполоденность. Несколько подружек после родов как новенткие. Но уних и до этого ничего не было. И только одна из них пользовалась супер-дорогим кремом. А я читала, что это наследственное, и вообще зависит от гормонов. Если наследственное, то хорошего мне ждать нечего. :( Но значит ли это,что и пытаться не надо чем-то пользоваться? Может что-то помогает?
11.11.2007 22:02:38,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морфейка
Может и не наследсвенное... У меня у мамы и сестры ни одной растяжки. У меня же весь живот как корова пожевала:( Причем растянулась только на последнем месяце. Мазалась детским маслом - фигня. В этот раз попробую что-нибудь еще. Сейчас, через 2,5 года еще более-менее. Радует, что растяжки оказывается загорают, думала, что они белыми остаются. Но все равно заметно :( 12.11.2007 09:13:57, Морфейка
Нюха
жду третьего, пока не было растяжек ни в одну беременность (ттт). хотя странно - вообще кожа плохая у меня. ничем не мазала. списываю все же на наследственность. (беременности в 26, 30, 35)
12.11.2007 04:34:09, Нюха
Oker
не мазалась ничем, трое детей - ни одной растяжки, ттт) 12.11.2007 01:26:50, Oker
geranyka
а вот я свою кожу не уберегла, хотя мажусь каждый день утром и вечером, только наверное их могло быть ещё и больше, если бы вообще ничего не делала; а у мамы не было никаких растяжек, так что где правда я и не знаю, как мне сказала врач "это кому как повезёт"
12.11.2007 00:17:15, geranyka
ленУля
Не знаю, что помогает... У меня в ту беременность почти до конца растяжек не было, и я раслабилась :) А прям за недели три до родов - полный аллес - вся полосатая - живот, грудь, пардон - за_дница... Теперь с тихим ужасом вперемешку с любопытством жду - что ж теперь будет? :)
11.11.2007 23:29:23, ленУля
мама дорогая
Носите бандаж и жестко контролируйте вес + крем, хотя бы иногда.
УСПЕХОВ!!!
11.11.2007 23:15:14, мама дорогая
ZanZarah
вот такое мне лично не помогло,в бандаже была постоянно,с весом тоже все ок....однако...да я и не мазала,честно говря в тех местах,где они потом появились,я даже и не думала.что там именно могут быть :(
12.11.2007 00:10:32, ZanZarah
geranyka
под коленками например...
12.11.2007 00:18:29, geranyka
ZanZarah
это у Вас?=О
12.11.2007 00:21:08, ZanZarah
geranyka
у меня:(
12.11.2007 00:24:30, geranyka
ZanZarah
ну вот,я ж говорю,хыть вся измажься,де-нить,да вылезет что-нибудь :(
12.11.2007 14:31:45, ZanZarah
WildStitch
не только наследственное, к сожалению. У моей мамы (родила двоих), нет ни одной. Но она рожала в 20 и 26. Когда я рожала первого ребенка в 20, то не мазалась вообще ничем, это было в 90-ом году, тогда об этом вообще не думали. Не было ни одной растяжки. Второго рожала в 30 и вся такая умная была - типа, фигня это все, мне это не надо, у меня наследственность, хорошая кожа, бла-бла-бла. Ага, живот разорвало так что мало не показалось. :( Вплоть до того, что потом пластику пришлось делать. Сейчас мажу, причем по нескольку раз в день, новых растяжек нет, но на одном месте где с прошлого раза кожа очень тонкая, она стала еще тоньше и болит просто нестерпимо. Ну и еще очень болят швы после пластики - они тянутся намного хуже остальной кожи и скорей всего пластику придется делать снова, так как вряд ли они стянутся потом обратно. Если бы я не была такой дурочкой в прошлый раз, сейчас мне было бы намного проще.

Мое мнение - супер-пупер дорогие чудо-средства может и не обязательны. Вполне может быть достаточно и хорошего детского крема, если мазать им регулярно, каждый день с утра и вечером. От увлажнения и легкого массажа, да при чем в зимний сезон когда центральное отопление и сухой воздух, еще ни одной коже хуже не становилось. Вы же мажете на губы хотя бы гигиеническую помаду если на улице мороз и ветренно, чтобы не трескались. Не всегда спасает, но однозначно лучше чем без. Ну а пуз с его натянутой кожей чем хуже? Ему тоже поддержка не повредит.
11.11.2007 22:34:39, WildStitch
Гермионка
Первого рожала в 27,второго в 29 , третьего в 31- по вашему у меня месиво должно быть?нет, это не наследственность и не возраст влияет.
11.11.2007 22:46:08, Гермионка
WildStitch
я и не говорю что у всех одинаково. Просто говорю, что наследственность - не единственный фактор. Если бы так было, то у меня растяжек бы не было. Да, у меня дети большие были, 4.600 и 5.200, но в нашей семье это нормально, мы с сестрой тоже были отнюдь не дюймовочки.

Просто, мне кажется, глупо не помочь своему организму если это возможно. Мы ведь не спорим о том что надо зубы чистить или что не очень хорошо мыть лицо хозяйственным мылом? А ведь наши бабушки-прабабушки мыли и вполне красивыми были. Так почему не помазать кожу увлажняющим кремом тогда, когда она натянута и подвержена нагрузке? Гарантии никто не даст, но спорить с тем что это ей только на пользу, как то странно.
11.11.2007 22:56:31, WildStitch
Гермионка
все эти кремы у меня ,лично, вызывают большое сомнение..По крайней мере ни одного ответа в этой конфе было о том, что ВОт мне действительно помог этот или иной крем.У меня просто огромное кол-во знакомых пользовались этими кремами и что?нулевой результат..Нет, ну может вы уменьшите процент распространения растяжек на животике или увеличите сам период их непоявления, но избавится-вряд ли.
Вот я сейчас вспоминаю, как врач в роддоме говорил соседке , у которой была такая проблема, что это связано с кислородным голоданием кожи.что это особенности организма и у всех это индивидуально.Хотя я не больше нигде не слышала сей теории.Может ерунда...А крема-это ж зарабатывание денег на женщинах..
Ладно, по крайней мере процент женщин, у которых это явление принимает маштабных характер,не велико.Лично я видела только один раз этот ужас...а чаще всего-это несколько растяжек по бокам.
11.11.2007 23:16:06, Гермионка
ZanZarah
а никто и не может точно сказать,крем помог "такой-то" или нет,ну пользовались,ну нет растяжек,это не значит,что именно этот крем такой супер-пупер...чтоб это определить с точностью столько денег надо потратить на исследования,и не на один год,что-то я даже и не слышала,что хоть одна фирма такое делала...а Вы говорите....
12.11.2007 00:07:31, ZanZarah
WildStitch
причем для чистоты эксперимента, надо тогда взять двух сестер-двойняшек беременных от братьев-двойняшек, одну мазать, другую нет, кормить одним и тем же, гулять пускать по тем же местам и такое же количество времени, ну и так далее. :)))))
12.11.2007 00:11:04, WildStitch
WildStitch
еще раз повторяю - я не агитирую за супер дорогие крема. Мое твердое убеждение - регулярное применение самого простого детского крема лучше чем иногда мазаться чем то супер-пупер. Но то, что кожу надо увлажнять, вы же с этим не будете спорить? Вы на лицо вообще ничего не мажете? Ни летом ни зимой? Просто моетесь мыло, причем любым, и все? Тогда я за вас очень рада, вам исключительно повезло, но большинство женщин себе такого позволить не могут.

Крема против растяжек не супер-средства и не 100% гарантия от растяжек. Но, по сравнению с тем же детским кремом, в них больше компонентов помогающих коже поддерживать элластичность. Только и всего.
11.11.2007 23:30:32, WildStitch
Vizayka
я ниже писала: там, где мазала растяжек пока нет, где не мазала - появились :(
11.11.2007 23:24:55, Vizayka
ZanZarah
а где именно появились?
12.11.2007 00:08:53, ZanZarah
Vizayka
сбоку, над бедрами. я не думала, что там кожа тоже тянется, но видимо степень растяжения - не единственное, от чего появляются растяжки
12.11.2007 11:40:28, Vizayka
ZanZarah
у меня там же,я там и не мазала даже :(
12.11.2007 14:32:11, ZanZarah
pikolinka
В первую не мазалась лень было,на животе и груди растяжек нет.А на попе и бедрах стало больше,раньше тоже были.Я очень удивлена ,что на животе не было,так как кожа у меня плохая очень.Сейчас мажусь,не каждый день правда(лень) ,растяжек на животе и груди нету,а попа больше стала и целлюлита больше........
11.11.2007 22:22:56, pikolinka
Гермионка
Ничего не помогает-все зависит от организма.Порой и не от величины животика.У меня все три беременности были сс огромном животом(дети крупные) и ни одной растяжки, а соседка по палате щеголяла с животиком( маленьким по сравнению с моим) , покрытым синеватыми растяжками,причем живот покрыт был ими весь.говорит, что они у нее появились уже на 4-ом месяце и никакие средства не помогли..Вот так. 11.11.2007 22:17:37, Гермионка
советую пользоваться, хотя бы для того чтобы потом сказать - я сделала все что могла.я после родов делала обертывания - немного лучше стало. сейчас (спустя 9 мес) совсем побелели 11.11.2007 22:10:08, Ар
Tippy
к сожалению ничего проверенного посоветовать не могу, сама пользуюсь кремом Авент, с начала беременности.
но если видите, что есть предрасположенность пошерстите инет. я тут в больнице с девушкой сидела на ктг, впервые увидела РАСТЯЖКИ, это ужас. ей уже только платика поможет :((((
11.11.2007 22:09:50, Tippy
pikolinka
Я во время первой беременности лежала на сохранении.Там была девочка чуть старше меня,говорила до б-ти 50 кило было,а за б-ть 20 набрала,так вот я случайно увидела ее растяжки,ОГРОМНЫЕ ФИОЛЕТОВЫЕ полоски по всему телу,мне чуть плохо не стало,и ее тоже жалко так,такая симпотичная и теперь вот вся полосатая...они ведь не выводятся до конца.
11.11.2007 22:26:26, pikolinka
WildStitch
:( они вообще не выводятся, только светлеют со временем. Ну и кожа стягивается и вроде как кажется что они меньше. А так - подкожный слой порван, остается шрам. :(
11.11.2007 22:41:20, WildStitch
pikolinka
я думала их можно мезотерапией сводить,как целлюлит только состав коктеля другой...вот сижу в трусах и себя рассматриваю,есть ли где.но думаю я как в прошлый раз резко скину 5 кило и они появятся.Вообще растяжки меня не так как целлюлит беспокоят,а он вот....эх даже не хочется думать пока...
11.11.2007 22:47:25, pikolinka
Tippy
да, девушка тоже явно больше 15 кг набрала, ну и предрасположенность наверно. впервый раз я такой пуз увидела, с растяжками.
поэтому лучше уж сейчас на крема или процедуры разориться, чем потом голову ломать.
ну и насчет контроля веса врачи не зря видимо ругают нас беременных.
11.11.2007 23:04:02, Tippy
WildStitch
нет, свести их нельзя, только сделать менее заметными. :( я же не просто так на пластику пошла, перед этим что только не перепробовала, мой бывший тогда очень хорошо зарабатывал, так что прошла все возможное. Улучшение было, но у меня там действительно был ужас-ужас, так что 5 рублей не могли спасти отца русской демократии. Потом, когда ребенку уже около года было, делала пластику, часть кожи просто вырезали.
11.11.2007 22:59:39, WildStitch
HomaUfa
у меня до первой бер-ти появились растяжки на бедрах от нестабильного веса + это частое явление в подростковом возрасте, во время первой бер-ти в одном месте внизу живота только появились, во вторую без них обошлась, сейчас пока полет нормальный, но я мажусь либо мааслом от растяжек веледовским или кремом кларансовским и то не каждый день, ленюсь:)
11.11.2007 22:06:40, HomaUfa
А никто ничего не слышал про VICHI? Дорого, но может купить? Мне хвалили. Но опять-таки, где гарантия что если они должны быть, что-то поможет?
11.11.2007 22:15:23, natsan
Vizayka
я мажусь ВИШИ с 4го месяца утром и вечером. сейчас подходит к концу второй тюбик. мне нравится, растяжек на пузе и груди нет, тьфу-тьфу-тьфу. правда появились неделе на 33 немного - там, где я не ожидала и не мазала - сбоку над бедром. теперь и бока мажу))))
п.с. в подростковом возрасте появились растяжки на бедрах, так что может и есть у меня к ним предрасположенность...
11.11.2007 23:02:21, Vizayka
WildStitch
я на данный момент пользуюсь Vichy, нравится. Но гарантии не даст ни один крем. Мне кажется главное - регулярность употребления + легкий массаж + менять средства время от времени (то есть не всю беременность одним пользоваться, а разными, так как кожа привыкает и хуже реагирует).
11.11.2007 22:38:45, WildStitch
pikolinka
гарантии нет,но кожа после крема в любом случае лучше.У меня виши и авент,оба нравятся.
11.11.2007 22:19:55, pikolinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!