Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Поездки на дачу

Ездим семьей на дачу каждые выходные. Не очень далеко - от дома до дома около 70 км. Из них 25-30 км - по Москве. В воскресенье около 9-ти вечера доехали до дома за 1:05. При таких входных данных до какого срока вы бы стали ездить? Я поставила себе условие - эти выходные - последний раз. Потом уже будет 37 недель, буду дома сидеть :(( А как же там хорошо! Главное - воздух свежий, которого так в Москве не хватает.
31.10.2007 14:17:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
еще 1 или 2 выходных НЕ на даче ну никак не отразятся на здоровье твоем и близких :) а вот если ты будешь переживать, то легко, все-таки уже не первые и даже не вторые роды :) так что попрощайся в этот раз с дачей, ненадолго ;)))
01.11.2007 06:43:12, hippolady
Нюха
А есть роддом недалеко от дачи? На всякий случай?
В принципе, час-полтора не такое большое расстояние, я столько на работу каждый день езжу :о) (и собираюсь ездить до последнего), только в обратном направлении - из деревни в город. Но рожать хочу успеть обратно в свою деревню все-таки :) Хоть надо будет еще времени добавить на расписание электричек, в середине дня они пореже ездят.. Надеюсь на то, что как и в прошлые два раза, все начнется рано утром, и я просто не поеду в день родов-то.. А у тебя по времени можно будет как-то сориентироваться? Хотя если это только выходные, то папа всегда с вами, домчит быстренько если что... Я бы съездила еще разок-другой точно, очень уж у вас там хорошо!

31.10.2007 17:14:44, Нюха
Орлуша
Вот и я тоже думаю, что по крайней мере в эти выходные мне поездка точно не повредит. Папе ввели на выходные "сухой закон" :))
31.10.2007 18:58:26, Орлуша
Lapulia
у нас дача в 120 км от города. Все время по ровной дороге. На 37 неделе моя мама отказалась меня брать и до конца срока просидела в душном городе :( Мне не страшно было - мама боялась за меня.
31.10.2007 15:41:30, Lapulia
НадиН
По-моему, если пребывание приносит наслаждение и самочувствие нормальное, то хоть до упора. Лично я собираюсь быть мобильной до последнего, пока здоровье позволит
31.10.2007 15:19:10, НадиН
Если в любое время суток и в любой день недели можно при необходимости добраться от дачи до больницы за которкое время - то ездила бы. Если есть вероятность пробок на пути, при том больших и надолго - то перестала бы ездить, на всякий случай.
31.10.2007 15:01:37, лучик
Nebesnaya
У нас дача 20 км (от МКАД). Все лето ездила с мужем и свекровью. Прекратила ездить с начала октября. Как правило, дорога назад по пробкам занимает 1,5-2 часа.
Но закрыла сезон не из-за этого. Я просто не разделяю восторга относительно времяпровождения на даче. У нас это скорее домик в деревне, где муж со свекровью все выходные впахивают по хоз-ву, а я ответственная за кухню. При этом все удобства на улице, канализации нет, горячей воды тоже. Пока приготовишь, а потом в тазике перемоешь посуду - уже не хочешь ни воздуха, ни тишины, ничего. Я уже не говорю о том, чтоб ходить в туалет на улицу. До Б страдала хроническим циститом и очень боюсь этого. А потом еще 2 часа немеешь в пробках.
В общем, для меня дача - это не отдых, а каторга. Куда и летом не очень любила ездить, но семья заставляла "дышать воздухом". Сейчас я наотрез отказалась от такого "счастья".

В вашем случае все зависит от благоустройства самой дачи и вашего самочувствия. Если уже тяжело переносить пробки и вообще такое путешествие, то зачем себя насиловать??
31.10.2007 14:31:43, Nebesnaya
Орлуша
Нет, у нас там условия очень хорошие, все удобства и т.п. Мы туда ездим именно отдыхать. И поездку я хорошо переношу. У нас пробки сейчас как раз прекратились - закончился ремонт моста на Новорижском шоссе.
31.10.2007 14:35:54, Орлуша
Новая рига поехала? починили? 31.10.2007 15:40:37, КаПа
Орлуша
ДА! Во всяком случае тот мост, что у Лукойловской заправки в 8 км от МКАДа, открыли.
31.10.2007 15:56:06, Орлуша
Nebesnaya
Ну тогда, если самочувствие хорошее и нет пробок - то я ездила б, наверное, до последнего :))
31.10.2007 14:41:18, Nebesnaya
КошМарочка
я до последнего ездила... у меня по вилометражам оч мало, а по времени оч много...
Последний раз на даче была за 4 дня до родов.

Были в выхи у свекров на даче, 80 км от москвы, доехали от них за час примерно. В это же время по своему направлению не менее 1,5-2.
31.10.2007 14:26:26, КошМарочка
Орлуша
У нас пробки были, когда Новорижку ремонтировали. Сейчас проблем нет. Боюсь начало родов пропустить. Все-таки 3-й раз, вдруг все быстро начнется и кончится? :))
31.10.2007 14:39:09, Орлуша
КошМарочка
а на Рублевке они всегда ;-((( И на Минке ;-(((
По прямой (по Рублевке) нам от дома до дома 40-50 минут.
В объезд через Киевку - 1-1,5 ;-((( По Минке либо сколько же, либо дольше ;-)
Плохо иметь дачу в популярном направлении...
01.11.2007 00:49:06, КошМарочка
а пробки на пути могут быть? если да, то скорее всего не ездила бы, начиная с 38.
Если нет пробок, то еще бы недельку ездила.
31.10.2007 14:26:11, %)
Орлуша
Пробок сейчас нет (ТТТ). Вот и я для себя так решила. Спасибо!
31.10.2007 14:37:11, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!