Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучаюсь догадками: а акушеры во время ро

Мучаюсь догадками: а акушеры во время родов хоть как-то помогают избежать разрывов? Или это всецело воля случая? Может, врачам какая-то техника известна или они только смотрят и дают советы??
И вообще можно ли тут сказать, от кого разрывы в большей степени зависят: от неумелости акушерок (а может, и их бездействия) или неподготовленности рожениц (неумения вовремя расслабиться)?
12.05.2000 00:39:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за месяц до родов начала делать массах промежности с маслом касторовым. А в родах мне акушерка помогала, она как бы натягивала ткани на головку, когда потуги не было. Я, конечно, все равно порвалась, потому что детка родился 4300, но это был всего один наружний разрыв 1,5 см, так что легко отделалась! Удачи вам! 13.05.2000 10:32:12, Наташа Алексеева
Зависит и от того, и от другого. Промежность к родам надо готовить. А в домашних родах акушерка в момент появленияя головки придерживает (присобирает чуть-чут) кожу в промежности (где чаще и рвется) и в области клитора. 12.05.2000 11:01:07, маша
Согласна полностью. И от акушеров зависит, и от роженицы, и еще от того, как идет ребенок. Если, например, локтем вперед, то сложно избежать разрывов. 12.05.2000 12:02:54, Наталия А.
Угу, у меня локтем-то она и сотворила маленький разрывчик. 12.05.2000 20:21:10, Маша
В меня пихали какие-то свечки, но мне уже было не до выяснений, как они называются:) Ну и ессно, тужиться, когда говрят, и наоборот сдерживать потуги, тоже когда говорят. 12.05.2000 10:41:21, Анчутка
Хорошая акушерка сводит к минимуму количество разрывов или помогает их вообще избежать. Помогает массаж (области возможных разрывов) во время родов. На какой-то схватке просят перестать тужиться, чтобы головк вышла чуть медленнее, давая возможность коже растянуться. Эпизиотомия-одно из вмешательств, которые нужно и можно избежать. 12.05.2000 07:32:46, НаташаВ
У хорошей акушерки очень мягкие
и сильные руки. Она просит не
тужиться какое-то время и аккуратно
вывинчивает головку из под кожи.
Если тужиться - она ничем не сможет
помочь. В Штатах так не помогают,
только слегка нажимают тыльной
стороной ладони - тоже способ снять
складку кожи, только более пассивный.
Эксперименты в Штатах и Австралии показали, что варьировать позы, как
и вообще оценить свое состояние и
фазу родов, могут только уже рожавшие.
Остальные ограничиваются лежа-полусидя,
как ни суетяться вначале.

Поверьте, чтобы хорошо пробежать кросс
или там прогрести дистанцию, надо внимательно слушать тренера и пытаться
понять, какие инструкции он вам дает, а
не считать его врагом.

И примите решение, для кого вы ущерб хотите свести к минимуму: для себя
или для ребенка? Акушеры обычно исходят
из последнего, тк иначе зачем рожать?
Редко, но иногда приходится выбирать.
12.05.2000 02:18:17, Оля
Da. Sami delayut razrez. 12.05.2000 00:50:52, JMM
Да я вобще-то никак не склонна считать, что делание акушерами разреза - это реальная помощь. Это же уже не помощь, а а необходимость. А я имею в виду, что они делают для предотвращения ВООБЩЕ РАЗРЫВОВ, а также и для предотвращения необходимости разреза. 12.05.2000 00:59:46, Lina
Лина, это Вы должны делать - банальным образом растягивая влагалище массажем, втирая в него масло, сводя ближе к родам к минимуму употребление мяса и стараясь избегать отеков, которые делают ткани более рыхлыми. 12.05.2000 02:39:03, Яся
Огромное спасибо за ответы!!! 12.05.2000 22:03:31, Lina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!