Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК и родовой сертификат

Только что звонили пугали, что типа не дадут, поскольку я посещений не добираю до 12 недель. Не хорошие люди:(
У меня деть в сад пошел типа, 3 дня ходим, потом болеем:(
Сами сказали вечером не приходить, а я только к семи подъехать могу.
Вообще хочу по контракту рожать, но на всякий случай получить его не мешало бы, тем более я их исправно посещала до августа, скоро 30 недель уже хотелось бы получить с них все бумажки и в роддом уже отчалить, в смысле наблюдаться уже у того врача, с которым рожать.

Есть на них какая управа? или забить на этот сертификат, нервы дороже?
25.09.2007 19:21:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Я вам на мыло кинула то, что вы просили! Удачи!
26.09.2007 12:09:41, Малли
спасибо, получила!
на след неделе наверное получится навестить родную ЖК, отпишу что получилось.
27.09.2007 09:40:55, Belvet
barabachka
А тебе он нафига? Это скорее они за тобой бегать должны, а не ты. Они же по нему деньги получат за то что тебя обслуживали, а не ты. А не дадут - получишь в роддоме. Тоже мне проблема! 26.09.2007 11:51:04, barabachka
Я слышала (не утверждаю, что это правда), что в роддоме сертификаты больше не дают...
26.09.2007 13:59:23, zueva
НастяН
Попробуйте с врачом договориться. Я так на 20-й неделе пришла в свою ЖК (наблюдаюсь платно в другой клинике). После нескольких минут разговора врач сама предложила вариант "Я Вам оформлю сертификат без первого талона (для ЖК), поскольку мне с этих денег все равно идет 300 рублей". Сказала, приходить на 30-й неделе. Я решила, что принесу конверт, в который положу рублей 800
26.09.2007 10:40:56, НастяН
Я задавала вопрос про 12 недель наблюдения в мин-во здравоохранения, ответ смотрите по ссылке http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=325699
26.09.2007 09:44:22, zueva
Малли
На них есть сама прямая управа. по ссылке. Что не понятно - переспросите.
Есть еще такое положение, что вы можете наблюдаться в частной клинике или у частного врача, которые имеют права на мед. деятельность, но не имеют права выдавать сертификат. потом берете все свои выписки, анализы, заключения... и с ними в ЖК, хоть прямо в 30 недель и они обязаны дать по этим выпискам сертификат. я все-таки считаю, что получить его надо, даже если собрались рожать платно и т.п. - мало ли что (ТТТ).
25.09.2007 20:14:55, Малли
не, если вы 12 недель не наблюдались, то сертификат не дадут. оформят в роддоме, если бесплатно рожать. если платно, то не дадут. тогда не понятно как быть с детской поликлиникой, которая тоже требует свой талон. хотя если прикрепляться платно то опять же сертификат не нужен 25.09.2007 22:32:02, mako
Вы не правы. В отношении 12 недель норма устарела.
26.09.2007 09:43:07, zueva
Малли
Вам уже не дали? Есть закон и я знаю, что кто-то из девочек им уже пользовался, от туда он у меня и сохранен. Ну подумайте сами - с какой стати не давать? Это они пишут, что не дадут, потому что вроде как если меньше 12 недель, то ЖК за беременную денег от госудаства не поимеет. А платно если рожать, то он по-любому не нужен.
25.09.2007 23:23:30, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!