Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Стимуляция родов без показаний...


Почти страшилка, но знать лучше, чем не знать!!!

увеличение количества больных ДЦП за последнее время указывает на то, что увеличилось количество родовых травм. Это напрямую связано с применением РОДОСТИМУЛЯЦИИ[1]. Родостимулирующие средства стали применять за рубежом с начала 50-х годов, а в России - с начала 60-х годов. Именно с этого времени и отмечается резкий рост количества детей с ДЦП.

Во время родов происходят физиологические (то есть нормальные) процессы, находящиеся в тесном единстве: схватки подготавливают к родам матку, открывают шейку матки, то есть готовят родовой канал. Ребёнок обычно (в норме) находится головой к родовому каналу и в тесном (биофизическом и биохимическом) содружестве с матерью готовится к рождению: голова подстраивается к родовому каналу по размерам за счёт гибкости соединения костей черепа ребёнка.

Питание ребёнка кислородом и питательными веществами происходит за счёт организма матери (через плаценту и пуповину), поэтому любое ускорение родов может нарушить гармонию матери и ребёнка в их общем процессе рождения:

1) Прокалывают пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери, тогда как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути.

2) Ускоряют (или искусственно вызвают) с помощью лекарственных препаратов ( или другими методами) роды, до того как ребёнок приготовился к прохождению родового канала: голова ребёнка ТРАВМИРУЕТСЯ о родовые пути.

3) Стимулируют схватки - получают не только ТРАВМУ, но и ГИПОКСИЮ - нехватку кислорода и питания для ребёнка (прежде всего для его головного мозга), так как каждая схватка замедляет или прекращает кровообращение в плаценте из-за спазма спиральных артерий. Схватки стимулированные, то есть чрезмерные по силе и продолжительности, нарушают гармонию взаимодействия в родах матери и ребёнка.

ГИПОКСИЯ В РОДАХ приводит к повреждению эндотелия капилляров, нарушению ауторегуляции (саморегуляции) сосудов головного мозга; увеличивается мозговой кровоток, повышается венозное давление. Всё это вызывает повреждения головного мозга: кровоизлияния, отёк, ишемии, то есть закончится для ребёнка РАЗВИТИЕМ ЦЕРЕБРАЛЬНОГО ПАРАЛИЧА.

Таким образом, ребёнок, в результате искуственного ускорения естественного механизма родов, получает повреждения головного мозга. После рождения у таких детей проявляются: геми-, ди-, тетропарезы, спастика и дистония, гиперкинезы, атаксия, искривления туловища, конечностей и лица, нарушения слуха, зрения и гидроцефалия.

То, что истинная и основная ПРИЧИНА ДЦП - РОДОВАЯ ТРАВМА и ГИПОКСИЯ при СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ, подтверждает следующая статистика: ДЦП у мальчиков встречается в 1,3 раза чаще, чем у девочек - три четверти случаев умеренной и тяжёлой тетраплегии при ДЦП встречаются у мальчиков. Почему? Голова у рождающихся мальчиков чаще больше по размерам, чем у девочек – следовательно, мальчики чаще получают РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ В РОДАХ при СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ.

В общем, девушки, Вы прониклись тем, что это необязательно, но возможно??? Такие последствия...
Интересно было бы узнать мнение товарища Ммитина.

24.09.2007 10:43:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Значит, нам с Аришей крупно повезло... У нас и прокалывали, и гипоксия была у нее, и голова большущая...
25.09.2007 20:10:14, Юстик
возможно поэтому в большинстве РДов сейчас ждут до победного и не стимулируют. Меня вообще удивило, когда я начала читать эту конфу, что столько народу стимулируют. Я помню еще в прошлый раз, врач очень четко мне сказала, что сейчас стараются не вмешиваться, тока когда вариантов уже нет... 24.09.2007 13:08:01, isidor1
Juls_P
Поздравляю и жму твою руку, сестра по ПДР! :)) Очень надеюсь, что не придется нам стимулироваться!
24.09.2007 12:00:22, Juls_P
А можно я тоже в сестры к вам набьюсь? :-))))))))
24.09.2007 14:25:55, Каратистка
Juls_P
Не вопрос! :)))

24.09.2007 16:14:03, Juls_P
barabachka
Если бы все были такие умные и могли без врача разобраться нужна в данной ситуации стумуляция или нет. Мне пузырь прокалывали. Врач объяснила, что так ребенку легче выскользнуть и вода у меня зеленая, ему там находиться долго ни к чему. Возможно прокололи именно для того чтобы глянуть зеленая или нет (для тех кто не в курсе - если ребенку не хватает кислорода он в воду какает и она темнеет, а вообще должна быть прозрачная). Не могу сказать.Но когда уже процесс родов пошел все воспринимаешь совсем по-другому, много вопросов задавать сил нет. 24.09.2007 12:55:18, barabachka
совершенно согласна. иногда стимуляция как раз таки спасает ребенка 25.09.2007 22:34:16, mako
Juls_P
И какие воды оказались, когда прокол сделали? Зеленые?

У меня первый стимулированный окситоцином - там необходимо было, т.к. род.деятельность остановилась и вод не было. ТТТ! без последствий.

24.09.2007 14:01:15, Juls_P
АНtИЛОП_А
Так кто ж спорит то :) У меня тоже первый ребенок родился с зелеными водами, поэтому я за второго переживаю и в принципе согласна на стимуляцию, тем более что врачу КТГ не нравится. А когда при хороших анализах просто говорят "нечего перехаживать" (это через день после ПДР), непонятно как-то: почему перехаживать, если 42 недели это норма?
24.09.2007 13:57:20, АНtИЛОП_А
СтепАнка
Девушки, а кто помнит Жесть прокалывали пузырь, чтобы начать роды, или у нее уже процесс пошел и ей в дополнение прокололи пузырь?
24.09.2007 11:33:31, СтепАнка
прокалывали!
24.09.2007 11:39:00, ленка
СтепАнка
А на каком этапе? )))))))))))
24.09.2007 11:40:28, СтепАнка
а это уже ждем отчет! цитата Жести: "Кулаков пожалуйста. Проткнули меня, и воду спустили."

24.09.2007 11:46:53, ленка
Zosia
да, это вроде пока все, что о ее родах знаем. ну плюс то, что недели за полторы до этого она с раскрытием 2 см легла в роддом
24.09.2007 12:38:13, Zosia
БяшкА
Очень полезно, я считаю, знать. В общем и так понятно было, что любое вмешательство в ход беременности-родов без особых на то причин - не гут, а тут так все по полочкам разложено.
НО! лично Степанке скажу - не настраивайте себя, что стимуляция - априори плохо! Если врач все-таки решит, что в Вашем случае это необходимо, то ему, наверное, виднее. Попросите просто его подробно объяснить, почему именно необходимо и как они собираются стимуляцию проводить. Ну и поделитесь страхами по поводу статьи! А риск всяких осложнений, он и при естественных родах существует...
24.09.2007 11:20:47, БяшкА
СтепАнка
Да, уж точно, роды - процесс неподконтрольный, его заранее совсем благополучным сделать низзя )))
Если что-то будет реально обоснованное, то ессно пойду на стимуляцию...
24.09.2007 11:29:57, СтепАнка
БяшкА
Не бойтесь, главное :) Все будет хорошо, а мы тут кулаки заготовим!
24.09.2007 12:09:35, БяшкА
АНtИЛОП_А
Спасибо, друг, что сдерживаешь безумствования особо нетерпеливых :). Ты сама-то главное не нервничай, а то, чувствую, чем ближе 26-е, тем напряженнее становится атмосфера. Прорвемся! Думаю, все-таки твоя врачиха не дура - не будет тебя стимулировать, если организм не готов, уж должна же сделать какие-то анализы, КТГ, в частности. Да и отказаться от стимуляции ты всегда же можешь.
24.09.2007 11:09:59, АНtИЛОП_А
СтепАнка
Вот если б не докторица, которая пугает меня 26-м сентября, я бы ваще не парилась, что у меня 40 недель.
Мне хорошо сейчас )))))))))
24.09.2007 11:32:14, СтепАнка
а что у нее 26? ее дежурная смена? 24.09.2007 12:00:28, Алексия
как тебе верно уже сказали, ты бы у свого врача уточнила, чего ей-то не терпится. какие показания для стимуляции и т.д. Пусть и расскажешь тебе, почему ей хочется тебя 26го стимулировать. 24.09.2007 11:38:48, %)
СтепАнка
Исчо бы - обязательно спрошу, так легко она от меня не отделается ))))

24.09.2007 11:40:01, СтепАнка
СветиК
я видимо что-то пропустила, а чем так страшно 26-е?
24.09.2007 11:37:46, СветиК
СветиК
ой страсти какие! всего этого не знала, и думаю что если нет серьезных на то причин, лучше все оставить природе, ей виднее когда должны случиться роды.
24.09.2007 11:02:27, СветиК
Rimusha
+1!
24.09.2007 12:06:19, Rimusha
СтепАнка
+ 100 ))))))
24.09.2007 11:30:33, СтепАнка
Левая Пятка
штрашно, но знать надо
24.09.2007 11:00:39, Левая Пятка
Это ты себя накручиваешь перед стимуляцеей, или решила все-таки отложить?
24.09.2007 10:55:13, ленка
СтепАнка
Я действительно не хочу, чтобы меня стимулировали без особых на то показаний...
На том стою и стоять буду ))))))))))))
24.09.2007 11:28:21, СтепАнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!