Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дела сердечные-2.Отчётец.

Сходила сегодня на сердечное УЗИ.Нашли - таки малую аномалию развития - дополнительную хорду. Сказали фигня и давать тахикардию она не может. Сказали топать к эндокринологу.Эндокринолог был пьян,чрезмерно любезен и разговорчив.Сказал сдать аж 5 анализов,три на гормоны и 2 еще каких то,которые надо будет поделить один на другой и высчитать соотношение......Врач достаточно напугал,сказав что если это гормональные проблемы,то беременность я могу и не доходить...так же сказал что если плохое самочувствие со сроком будет только ухудшаться - точно гормоны......А у меня пульс в состоянии полного покоя уже 95...Или это я еще расстроилась.....А у вас,девчонки,какой пульс? Может это просто беремчатая особенность??
22.09.2007 22:09:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он и Она? (2,7)
У меня пульс и поболе бывает - мне сказали не париться.
24.09.2007 09:09:08, Бурундук, Он и Она? (2,7)
Для меня 95 это хороший считается, здесь врачи на эту тему не парятся.
23.09.2007 11:05:55, ленка
Нюха
Вот посмотрите по ссылке - там написано что частота сердцебиения в районе 100 нормальна для беременности: (причем это для 10й недели написано.

"Ваше сердце перекачивает в минуту полтора литра крови. Его работа будет усиливаться с каждым месяцем, и к концу беременности этот показатель достигнет 6 л в минуту.

Эта интенсивная работа отражается и на частоте сердечных сокращений. Прежде сердце сокращалось 80—90 раз в минуту, сейчас число сокращений превышает 100, и работает оно в усиленном режиме."

Есть ли возможность сходить к другому врачу прежде чем паниковать? Я понню, что у вас маленький город и тп, но если в соседнем есть хорошие реактивы, может там есть и хорошие врачи?


23.09.2007 04:52:04, Нюха
Спасибо за цитату,очень интересно.А врач как раз с того города и был,они приезжают сюда иногда..
23.09.2007 16:44:33, Ожидание Марии
Талюшка
95 в беременность для меня просто нормой стало, кстати... Редко, когда медленнее сердцебиение-то... Бывает и поболе...
23.09.2007 01:49:42, Талюшка
Так если бы 95 при хотьбе..Если двигаюсь то 120..
23.09.2007 16:45:16, Ожидание Марии
у меня обе беременности была тахикардия. в последний раз до 100 у\мин. к эндкринологу поэтому поводу не направляли, тк гормоны все в норме были и есть и вообще связано ли это с гормонами? есть пролапс и куча еще чего сердечного. пила чай из боярышника (пакетики), панангин, рибоксин, валерьянку в таблетках. главное спокойствие и уверенность, что все будет хорошо! 22.09.2007 23:23:35, LEO
Мне как раз и сказали что до 100 норма,а свыше уже не совсем.Боярышник тоже начала пить..Сбивает всего 2 уд /в мин..
23.09.2007 16:46:13, Ожидание Марии
а как считаешь- нужно 10 сек мерить потом на 6 умножать. мне в центре при 67 говорили пить бета-блокаторы при тахикардии выше 90. у меня она прыгает. когда спокойна до 90, а как понервничаю, так и улетает! 23.09.2007 23:02:46, LEO
Я тонометром считаю :)Врачи вручную..
24.09.2007 10:21:51, Ожидание Марии
Алелька
ОФФ: Поздравляю тебя со второй дочкой! Ты в ГКБ 67 рожала? Как там теперь? За 5 лет что-нибудь изменилось?
22.09.2007 23:32:04, Алелька
очень хорошо! новый главврач. лежала на 3ем после кс (первый раз на 1м). все вокруг нас бегали днем и ночью. все чисто, аккуратно, вымыто. поменяли сантехнику, сделали душевые кабины. кормили отлично. педиатр, сестра по гв, гинеколог (зав отделением) - все просто супер! ну и врачам из паталогии на 2м отдельное спасибо. вообще его закрывают на 2 года на кап ремонт (либо в ноябре, либо в марте- еще не известно) но у меня только позитив остался. за третьим точно к ним! 23.09.2007 13:02:14, LEO
Алелька
Спасибо за инфу. Буду держать кулачки, чтоб не в ноябре закрыли (а то мне в декабре рожать-то)...
23.09.2007 22:53:37, Алелька
постарайся! я держу тоже!!! 23.09.2007 23:03:36, LEO
АНtИЛОП_А
Может к другому эндокринологу сходить???
22.09.2007 22:47:33, АНtИЛОП_А
Этот считается лучший.
22.09.2007 22:56:36, Ожидание Марии
Алелька
Бред какой-то... Ну у меня тахикардия. В 15 недель было 110 ударов в минуту, на 25 неделе - 91. Причем, серьезных сердечных паталогий у меня нет, есть пролапс митрального клапана, но он не считается серьезной паталогией. И в первую беременность у меня была тахикардия. И про гормоны в связи с этим никто не заикается. Я уже и на консультации в сердечном роддоме была, на пердмет того, чтобы рожать у них (хотя особых показаний нет, но я первую там рожала, и мне как-то спокойней там, уже все знаю). И кардиологу этого роддома как-то тоже не пришло в голову связывать это с гормонами.
А слова пьяного эндокринолога нужно хорошенько профильтровать, и не принимать близко к сердцу. Ну сдайте эти гормоны для своего спокойствия, если что, то можно подкорректировать, почему же сразу "недоносить"? А может там все в порядке. Главное, не накручивайте себя заранее. И пустырничек попейте, спокойнее будете, и от тахикардии он немного помогает:)

22.09.2007 22:45:22, Алелька
Спасибо.
22.09.2007 22:56:01, Ожидание Марии
ZanZarah
интересно то,что многие!эндокринологи и гинекологи-эндокринологи считают,что не стои сдавать такие гормон. анализы во время бер-ти,мол мало информативны и горм. фон пост. меняется
22.09.2007 22:33:15, ZanZarah
Поэтому он и посылает меня в соседний город,где якобы какие то хорошие реактивы..Быть там надо к 9 утра..ну совершенно мне нереально.Ребенка некуда девать!
Сейчас ищу поиском про тахикардию у беременных.Нашла обсуждение в ЖЖ,так там у человек 10 пульс от 120 до 140 и не парятся...Валокардин пьют..А я боюсь,там же фенобарбитал..
22.09.2007 22:41:55, Ожидание Марии
ZanZarah
я б вопрос по ссылке задала,если инфу не смогла бы найти подходящую,,или там же поиском потыкала,там тоже чего только нет...
22.09.2007 22:45:33, ZanZarah
Miss Tery
Пульс будет расти с каждым месяцем.
22.09.2007 22:15:49, Miss Tery
Да куда уж больше то ???:(((((
22.09.2007 22:23:00, Ожидание Марии
Miss Tery
Сорри, это не я придумала. Но там на мизер, конечно..
Вот, цитирую.
"после 6-й недели беременности изменен тип кровообращения на гипердинамический, что клинически может проявиться увеличением частоты пульса и его наполнения;
- нередко снижено артериальное давление (АД) во П-м триместре беременности с увеличенным пульсовым давлением, при нормальном течении беременности;
- могут быть нарушения сердечного ритма в виде экстрарасистолий;
- возможно повылиение АД во II-м и III-м триместрах, как проявление артериальной гипертензии 2-ой половины беременности"
22.09.2007 22:26:07, Miss Tery
Мой то пульс уже большеват даже для последних сроков...
22.09.2007 22:43:00, Ожидание Марии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!