Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойной тест

Добрый день мамы и папы. Часто захожу и читаю, много интересного и полезного, но больше для Москвы,
У меня такой вопрос, были ли у кого -нибуди отклонения в двойном или тройном тесте на сроке 14-18 недель. Если были, то сто вы делали.
Помогите, врачи говорят что ничено страшного... но мне то страшно. Моей знакомой тоже говорили, что все хорошо.... а родила.. и не совсем все хорошо.
19.09.2007 16:42:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
у меня тест показал больше 10-ти % риска синдрома Дауна. Послали в генетический центр, брали околоплодные воды на анализ хромосом. Это тоже небезопасно, мне пришлось подписать бумагу что согласна, так как после этой процедуры 2% риск выкидыша. Прошло все очень хорошо, живот тянуло только пару дней, хотя дома на больничном пролежала неделю, чисто для подстраховки. В принципе у нас и до двух недель дают больничный после этого, если надо. Анализы делали долго, где-то 4 недели, но говорят в России это быстрей. У нас их в стране не делают, только берут и потом отправляют куда-то за границу. В итоге все оказалось хорошо. Ну и заодно узнали что у нас мальчишка. :)

Так что решать вам. Я не знаю насколько у вас большой риск и что в анамнезе. У нас кроме анализа крови дело усложнялось еще тем, что мне 38, а нашему папе 45. Плюс он последние лет 8-9 по работе постоянно во серверным, мало ли какое там излучение.
19.09.2007 20:10:47, WildStitch
ZanZarah
у знакомой было,они пересдавали....
19.09.2007 16:51:44, ZanZarah
У Кристины (WildStitch) было. Она, конечно, лучше скажет, попробуй у нее спросить.
Насколько я помню, она делала дополнительные исследования, и по факту - все ОК (т-т-т).
19.09.2007 16:49:29, KOLI
Спаибо большое, решили с мужем делать пункцию околоплодных вод, чтоб уж на 100 % знать. 19.09.2007 16:54:11, Ма-Ма
в кон-фе есть девочки, у которых брали околоплодные воды после нехороших результатов тестов. Все обходилось- результаты были хорошие. И Вам удачи!
19.09.2007 16:59:02, ленка
Спасибо. Большое спасибо. 19.09.2007 17:01:00, Ма-Ма
По-моему она как раз этот анализ и делала.
19.09.2007 16:57:21, KOLI
у меня с первым ребенком все нормально было.... Надеюсь и сейчас всее будет хорошо... 19.09.2007 17:00:02, Ма-Ма
Совершенно правильно! Нужно внутренним ощущениям доверять.
Я вот беременность почувствовала раньше, чем тест какой показал. Потом девочку на 100% по УЗИ ставили, а я чувствовала, что хлопец (что позже и подтвердилось:):))
19.09.2007 17:04:01, KOLI
Когда сдавала тест... а до этого в 12 недель сдавала РАРР тест, он был хорощшим, для меня резудитаты двойного теста были просто шоком...А Вам желаю всего хорошего 19.09.2007 17:06:56, Ма-Ма
ZanZarah
а узи чего говорит?а пересдать этот тест?и еще,под вопросом какая болезнь у них идет по тим показателям?
19.09.2007 17:49:38, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!