Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натs

Снова я. Он ушел!!!

Он ушел на свою вечеринку!!!! Нисмотря не на что!!! В 21.00!!! Куда может идти женатый мужчина на ночь глядя!!! Со мной просто истерика!!! Он услышал и вернулся, номеня всю трясет. Я не могу с ним разговаривать. Я просто не знаю что мне делать. Сейчас как ни в чем не бывало болтает с детьми...
14.09.2007 21:03:06,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натs
Девочки, вы извините, если я где то была резка. Эта тема действительно стала уже не из этого раздела. И спасибо всем кто не остался равнодушным. В каждой семье своя норма жизни. У кого-то нормально, что муж уходит в 21.00 на вечеринку, у кого-то это опасный звонок. Эмоции улеглись. Осадок остался. В нашей семье последние несколько лет идет все волнами. То он отдаляется, то приближается. У него на работе многие мужчины ведут двойную жизнь. И говорят, что очень довольны. Это то и беспокоит. Когда муж отдаляется, я его не понимаю и достучатся до него не могу. Способы разные и разговоры и слезы и уход в себя. Меня это пугает. Для меня это дико и ненормально. Потому что я знаю, что у нас все может быть по другому. Это пугает еще и потому, что действительно боюсь, что он уже не хочет жить так как мы жили. А чего он хочет он сам не знает. Потому как на вопрос этот ни разу ответа я не получила. В общем то я уже смирилась - уйдет так йдет, значит судьба такая. Дети дороже, тем более те которые еще в пузе :). Что у нас других проблем нет, кроме этих мужчин, в самом деле :) 16.09.2007 12:17:32, Натs
ZanZarah
1.для меня вообще ненормально посещение каких-либо мероприятий без меня....это уже тоже от конкретной семьи зависит...
2.все-таки возможно,что и Ваш муж тоже оч. зависим от мнения окружающих(семья,к сожалению,как ни крути после друзей....)
3.не надо давать возможность выбора и ставить так вопрос,ол так ты хочешь жить или нет вместе?мой бы ответил,что нет...просто потому что в конкретный момент он так не хочет,а не потому что не любит и т.д....попробуйте сами лаской его взять,мне кажется,так будет действенней,в ответ получите больше...

16.09.2007 13:20:49, ZanZarah
Вот и славно, что эмоции улеглись:) Берегите себя и Ваших деток и пусть все будет хорощо!
16.09.2007 12:25:24, ленка
Натs
Тут столько всего наговорили. Из всего поняла, что мы женщины такие мудрые, заботливые, понимающие должны положить все это на алтарь жертвоприношения нашим ненаглядным мужчинам, которые пашут ради нас и устают ужасно. И их этих ненаглядных надо холить и лелеить, кормить и отпускать гулять. они ведь устают так - работа, а дома дети, жена все чего-то хотят. Внимания что ли какого-то. Они то это заслужили!!!
А без жертвоприношений нельзя? Неужели инфантильностью считается мечта о нормальных отношениях-когда одному плохо, то другой с ним рядом. Если неправ, то извинится. Смотреть друг на друга внимательней и прежде, чем сделать что-то, подумать о людях, которые рядом с тобой?
Я мамонт? Идеалист? Разрушитель? неужели на сегодня все семейные отношения сводятся к одному: к мужчине нужно относится, как к собаке - кормить, ласкать и отпускать гулять? А женщины заняли оборонительную позицию: мы себя слишком любим, чтобы трепать себе нервы по таким пустикам, как мужской эгоизм.
Забосайте меня камнями, но ведь мы сами находим оправдание поступкам, которые нам же и не нравяться. Кто сказал, что они не умеют быть нежными, мудрыми заботливыми? Да мы же сами им это и говорим, развязывая этим руки, ноги, не знаю еще что...
Это мое мнение. Можете кидать тухлми яйцами... Но я поняла одно, другие довольсвуются и меньшим, чем я. Что ж у каждого свой выбор и свой рецепт счастья.
15.09.2007 19:55:20, Натs
Пионерка
автор. Почитайте, плиз, вот эту темку.
темка моя. анонимно. Я тоже так вот возмущалась, надувала губки и не хотела замечать, что у мужа есть свои желания, потребности итп.
16.09.2007 09:50:33, Пионерка
Пионерка
а вот спустя полгода.
куда-то делась моя спесь и очень похожие на ваши всяческие заявления...
Да, я могу ошибаться насчет происходящего в вашей семье. Но как-то очень похожим все это мне кажется. Не доводите до края...
16.09.2007 09:54:21, Пионерка
ZanZarah
"Из всего поняла, что мы женщины такие мудрые, заботливые, понимающие должны положить все это на алтарь жертвоприношения нашим ненаглядным мужчинам, которые пашут ради нас и устают ужасно. И их этих ненаглядных надо холить и лелеить, кормить и отпускать гулять. они ведь устают так - работа, а дома дети, жена все чего-то хотят. Внимания что ли какого-то. Они то это заслужили!!!"
...судя по моему водолею именно это ему и надо...ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого он будет белым и пушистым,вот:))))

16.09.2007 01:26:04, ZanZarah
Еще одна мысль - когда вы описываете, что вам нужно, получается, что вам нужно чтобы МУЖ СДЕЛАЛ или НЕ СДЕЛАЛ то и то. ИМХО, неверно. Попробуйте понять, что нужно ЛИЧНО ВАМ и что ВЫ можете СДЕЛАТЬ для этого. Ну например - вам надо вечером отдохнуть, потому что у вас токсикоз и вы устали. Значит, надо либо самой уложить детей пораньше, либо договориться с мужем, что он уложит детей и только потом пойдет на вечеринку. Если вам надо, чтобы муж посидел с вами рядом и просто пожалел, то так и объясняйте - мне сегодня плохо, не ходи, пожалуйста, никуда и посиди со мной рядом, подержи за ручку. А не "ты ОБЯЗАН быть дома вечером, раз ты на мне женат, а иначе ты **** и *******!" 15.09.2007 20:47:25, девушка без термометра
ZanZarah
поддерживаю,в такой ситуации это отличный,думаю,вариант....сраз оговорено спокойно что и как...и не надо ни кому(читай мужу) догадываться....не все мужья догадливые и чуткие:))))
16.09.2007 01:27:26, ZanZarah
Натs
OFF. Простите вы там ниже писали по поводу лишения тела. Т.е. значит, для водолеев это норма? А то я уже стала думать, что его не устраивает именно мое :). даже полегчало сразу :) 16.09.2007 12:04:52, Натs
ZanZarah
неееет.....все устраивает,абсолютная норма в нашем случае...
моему,например,проще вообще не иметь секса,чем в таком расположении духа,тут еще подкатывать,блин надо...иногда чувствую себя не женщиной,которую добиваются,а наоборот:)))))))мне тоже часто обидно,хоть и понимаю все это....
16.09.2007 13:00:31, ZanZarah
ZanZarah
кстати,по сути,если брать среднестатистич. явного водолея,то знак далеко не самый сексуальный,даже аоборот,Вы почитайте даже,после этого много вопросов отпадает....
я вот неск лет назад нашла этот сайт(по ссылке) мне оч. помог он понять и многое принять в мужа,кстати за что я люблю астрологию,что лично мне она помогает понимать людей,а не исправлять их,тем более когда это невозможно.проще самой где-то по-другому повернуться:)
16.09.2007 13:24:22, ZanZarah
WildStitch
мдя... выкиньте, девочки, этот гороскоп к такой то матери. :) У нас семейка водолеев - я, мой друг и мой сын. Ничего похожего. :) А уж про то, что секс не важен, даже слышать смешно.
16.09.2007 19:07:40, WildStitch
WildStitch
:( жаль, что вы ничего не поняли. Я и так не очень умею объяснять, а уж человеку, не желающему слышать и подавно. Не как к собаке надо относиться. А как к человеку. Это вы хотите, чтобы он был гибридом ручной собачки, прибегающей по первому зову и терминатора, который вас защитит от всего мира и от вас самой в том числе. А он - всего навсего человек.

Причем тут жертвоприношение я тоже не поняла. Чем вы таким пожертвовали то???? Вчера вечером?

Вы можете продолжать свои игры, если так хочется. Заглянула в семейную, одна там только что доигралась. Почитайте по ссылке. Вы этого же хотите?
15.09.2007 20:37:45, WildStitch
Пионерка
пока не поняла.
Хотя и физики и лирики тут поговорили:))
значит время пока не пришло.
Знаешь, а мне и стремно и грустно смотреть на себя со стороны...Прошлую меня...ужас. как меня муж терпел?!истерики похлеще этих...:(( жуть.
15.09.2007 20:42:57, Пионерка
WildStitch
Лер, мы хоть и разные с тобой, но в чем то и я себя прошлую в ней узнаю. И ужасаюсь. Когда-то давно давно так же была уверена, что муж никуда от меня не денется, разводом размахивала, в игры эти поигрывала. :( Как же на это ужасно смотреть со стороны. :(


15.09.2007 20:48:56, WildStitch
Пионерка
это ты про "прошлую жизнь" или про нынешнюю?:))
у тебя ж фортеля и здесь были...???:)))
15.09.2007 20:51:11, Пионерка
WildStitch
прошлую, с бывшим мужем. В нынешней другие фортели были, тоже многое пришлось понять, но несколько другое. :) Жизнь, она вообще не очень любит, когда стоишь на месте. Не будешь думать сам, заставит силой.
15.09.2007 21:05:12, WildStitch
Пионерка
я-то уже в курсе:)
вон в семейной писала про то, что имела несчастье ткнуться в "замкнутый круг". Тут же попала в прошлое. заплохело сильно.
Да-да. потому что на месте или в прошлое - нельзя. можно только вперед.
15.09.2007 21:07:36, Пионерка
Да умеют мужчины быть нежными и заботливыми. Вопрос в том, отчего они такими становятся. От того, что жена все время плачет, волком смотрит и стелит в соседней комнате - именно ваш муж нежным и заботливым не становится. Значит, надо искать другие варианты, как вам добиться устраивающего вас поведения мужа. Понимаете, другого человека нельзя насильно заставить измениться, это аксиома, человек меняется только сам. Вы можете изменить только себя - вот от этого и "пляшите" - что в вас не дает мужу быть нежным и заботливым. С позиции "я в белом", а он г****, вы никогда ничего не добьетесь (ну кроме развода с высоко поднятой головой - тоже удовольствие своего рода, всем все докажете раз и навсегда). Я не говорю, что вы плохая жена, ни в коем случае, я просто считаю, что стоит подумать, что в вас надо изменить чтобы изменился муж. Это действует, на себе проверяла - результаты были. Мужа в вас все устраивает? У него проблем никаких нет? Потребностей каких-то, может, он от вас тоже ждет чего-то, чего ему остро не хватает, и про себя думает примерно как вы в этом топике. Меня слегка насторожило, что вы пишете только о себе, о своем токсикозе, о своей усталости, о том, что муж не понимает. А у него-то как дела? 15.09.2007 20:37:36, девушка без термометра
ptitsa i ptenec
ты что здесь писали типичная установка "наших" женщин!!! вот и страдают многие от этого. нужно искать золотую середину. я рада, что могу взглянуть на эту ситуацию с двух сторон, потому что вижу отношеия между нормальными мужчинами и женщинами, создавшими нормальную семью здесь на Западе. Такого жертвоприношения со стороны женщин не набюдаю и мужчины понимают, что раз у них семья, то это то, что существует в первую очередь!!! если жена заболела и не может поухаживать за ребенком, то муж берет отгул и берет на себя эти обзанности и ничего "немужского" в этом нет.
Я тебя понимаю и поддерживаю. каждый живет своей жизнью, вы правы в своей ситуации... просто, если многое уже невыносимо, то надо искать выход... это уже другая тема. держись!!!
15.09.2007 20:35:54, ptitsa i ptenec
Пионерка
не надо жертвоприношений.Этого никто не оценит.
надо просто быть, и просто быть мудрой. а это не значит обижаться навесь белый свет.
Быть мудрой - это значит быть собой.
а коль вы родились женщиной - то глупо переть против природы, пытаясь изобразить из себя мужчину.Мне кажется что вы пытаетесь бороться с воздушными замками, причем для начала - внутри себя.
на мой взгляд - ненормально обвинять белый свет в своей тяжкой судьбине, не придпринимая никаких шагов
а) для принятия ситуации
б)для ее изменения
вы только выдаете и выдаете негатив окружающим людям - особенно близким. Самым близким.
еще раз повторю вопрос, заданный мною ниже : вы каких жен хотите своим сыновьям? таких, которые их будут "переезжать трактором"? ваши сыновья будут чувствовать себя комфортно рядом с такими женщинами ? какие чувства будете испытывать вы, когда ваши внуки останутся с "тракторными" невестками, а бедные ваши мальчики - ни с чем, подмятые этимим женщинами, убегая от них туда, где уютнее т комфортнее..
Только вы можете изменить будущую ситуацию,изменив нынешнюю модель вашего поведения по-умному.Ну или вас саму жизнь "переедет трактор". Вы этого хотите? правда?
так что можете конечно довольствоваться "большим чем остальные", но как бы не остаться вам в проигрыше.
15.09.2007 20:26:59, Пионерка
Извините,вклинюсь, я не отсюда,случайно в вашу конфу заглянула и увидела Ваш пост:)) Знаете,я проходила через такую ситуацию,правда в немного другом свете,тоже, когда ждала ребенка. Правда было это на первом году семейной жизни, а не на 10-м,как у Вас. Мой супруг тоже решил по полной оттянуться со своими сослуживцами и сослуживицами на свой ДР, зная,что дома его ждет глубоко беременная жена, которая несмотря на строгий постельный режим,приготовила праздничный ужин и джала любимого,чтобы отпраздновать вместе его праздник...А любимый, позвонив с работы в 8 вечера и сказав,что уже садится практически в машину,дома появился в 4 утра, в состоянии полного нестояния:)) За время ожидания я чуть с ума не сошла: его нет,все телефоны в офисе молчат,сотовый " в не зоне...". Вообщем урыдалась до отупение и ослепления, металась по квартире,аки тигрица, потому как в голову лезли самые страшные видения...кроме адюльтера,про ЭТО я как раз не думала:))) И тоже на след.день,пытаясь поговорить и поставить "точки над I", поняла, что лучшее развестись нафиг и вся недолга! Но, остыв и трезво поразмыслив над ситуевиной,пришла к выводу,что в принципе:
а. все мужики эгоисты конченные
б.надо жить по принципу Скарлетт " Я подумаю лб этом завтра!"
в.себя надо ЛЮБИТЬ, а не жалеть,тогда и живущие рядом и окружающие будут тебя любить,а не смотреть с жалостью
г.и основное резюме ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ И ПОШЛИ БЫ ОНИ...
И знаете,мне реально стало проще. И вот уже почти 10 лет я не парюсь,где он,что он... Я каждое лето уезжаю с ребенком далеко и надолго (мес.3 как минимум),за время моего отсутствия мой муж один,так вот я даже мысли не пускаю в голову о том,чем он занимается в свободное от работы время, потому как такие дурные мысли имеют способность плодиться и размножаться со скоростью звука,а вот выгнать их из головы очччень проблематично:)) Да,он отдыхает без меня, но ведь заслужил тяжелым и непосильным трудом на ниве каппроизводства:)) И потом,я ж тоже тружусь,почище его,да еще и бесплатно и опять же на благо семьи в прямом смысле слова:)) Соответственно,тоже имею право на расслабуху, со СВОИМИ подругами и друзьями, ему поначалу тяжело было это принять и понять,что у меня тоже могут быть отличные от его понимания и участия интересы,а сейчас ничего, привык,даже не бухтит и с ребенком может посидеть:))) Вообщем,не травите себе душу,не портите жизнь своим детям,включая и пузожителя, спокойствие вашей семьи в ваших руках. Потому как недаром говорят,что в семье муж голова,а женщина ШЕЯ, куда повернет,туда голова и будет глядеть! А разборки лучше не момент ухода-возвращения устраивать, а на след. день после просыпания, тогда провинившемуся тяжелей на душе от осознавания своей вины и козлистости:)) А развод...это самый простой способ уйти от проблемы!
Пыс: у меня муж овен, а я скорпион:))
15.09.2007 16:08:42, знаем,плавали:))
Пионерка
хи. у меня тоже муж овен а я скорпион:)) еще и слегка астрологи оба в прошлом:)))
все здорово в вашем высказывании, кроме обиженности, злобности и утверждения, что все мужики Овны:)))
15.09.2007 16:26:03, Пионерка
Ну тогда Вы меня понимаете,каково оно бедному ядовитому насекомому жить с рогатым парнокопытным:)) А насчет,обиды и злости...тогда,по первости, было, но это все в основном на эмоциях замешано,без присутствия доли рассудка,а теперь нетуть:)) Изжили:)) Стараемся головой к проблеме подходить,а не сердцем:)) А про овнов-козлов и др...тут меня точняк не переубедить, потому как мое укоренившееся мнения основано как на личном опыте,так и на наблюдении со стороны на мужей подруг-приятельниц-родственниц:)) 15.09.2007 16:36:59, знаем,плавали:))
Пионерка
грустно, однако. Жить с ненавистным-неуважаемым копытным..
уж либо люблю-уважаю-живу, либо все козлы - и тогда сама себе царица.
как же женщина - и к проблемам в первую очередь головой? Это по-мужски, а не-поженски.
а ядовтому насекоммому с копытным жить вообще-то очень неплохо. У них астрологически управители одни местами:)) Марс знаете ли. планетка волевая одна на двоих. Очень помогает воспринимать друг друга адекватнее. Особенно если волю прилагать в одном направлении.
15.09.2007 16:53:38, Пионерка
Такс девушки, поподронее, поподробнее... Пара таже, тока нам как союзу любящих пока 2 года... А вот ситуация кардинально отличительная. Обычно меня супруг разыскивает. Неужели перелом наступит?
15.09.2007 19:53:02, Жеша
Пионерка
очень понимаю. Я тоже эмоционалка:)). И еще года три назад я вела себя постоянно так же как вы....
но. Но не скрутило вас еще так, чтобы вы задумались обо всех этих истериках... И не задумальси на тему "а всегда ли я права , когда позволяю себе подобные выходки"
чувства - вещь хорошая. Эмоциии - тоже. Но эмоции многое могут разрушать. если их пускать на самотек.
во многом согласна с Кристиной. Хотя уж мы-то с ней разные - она жесткий логик. а я псих:))
два года назад муж мой решил от нас уходить. Не на вечеринку. а к женщине, которая спокойная. Логичная белая и пушистая...И никого не держало то, что у нас 4+1 детей. Это уже в такие моменты не важно.
ох как мне пришлось тогда задуматься - чего же я хочу на самом деле.
насколько мне важен муж, наши отношения или мои истерики с криком "я МАТЬ! мать-мать-мать..." "я тут всегда беременная и кормящая, я ращу твоих детей, гад!" я выбрала мужа.
и стала спокойнее и рассудительнее. Помудрела. изменилась.
подумайте об этом, а ?
вот вам ссылочка. Вдруг поможет в чем-то?
15.09.2007 15:58:49, Пионерка
Tippy
Интересно как ваш муж отнесется если вы часов в 21 на дружескую вечеринку пойдете, а он дома с детьми останется. Такое вообще у вас бывает?
По себе скажу мужчины не всегда понимают женщин даже когда им на пальцах все рассказываешь. Зря вы ждете полного понимания, да и так ли оно вам нужно. Мне например нет :) Ну такой он, не оч хороший семьянин,
ну так других плюсов дофига. В любом случае не переживайте вы так, и не принимайте решение с горяча :)))
15.09.2007 15:20:05, Tippy
Натs
нет, не бывает:). Здорово, когда проще относишься к семейным отношениям. У меня не получается... Будем работать. Боюсь, только куда это нас заведет? 15.09.2007 15:23:48, Натs
Пионерка
не ЭТО куда-то должно выводить, а вы сама должны принимать участие (ПРАВИЛЬНОЕ) в жизни семьи...
а то не человек, а пушинка несомая злыым ветром...:((( жуть.
не бывает "не могу", есть "Я НЕ ХОЧУ,Я ХОЧУ ЧТОБЫ МИР ВЕРТЕЛСЯ ВОЕРУГ МЕНЯ!" - но это должно заканчиваться в младенчестве - между полугодом и тремя годами. ЧЕМУ ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ УЧИТЕ? каких жен-мужей они себе найдут по образу и подобию семьи???? вы хоть об этом подумайте?! сыновьям таких же жен-тракторов желаете???
15.09.2007 17:41:10, Пионерка
Tippy
не унывайте :)
мы ж женщины жуть какие выносливые и неприхотливые :))))
15.09.2007 17:28:21, Tippy
Spunya
каждыи сам трындец своему счастью :)
мы ждем от мужиков сами не знаю чего. а он, на сколько я поняла, основнои кормилец 4x человек, да еще одни на подxоде. эот же жуткая ответственность :) мои муж и на футбол xодил, и на мальчишник, и пиво пить с друзьями..просто я люблю его и берегу :) так же как и он меня ;)
15.09.2007 15:31:49, Spunya
WildStitch
а я не буду вас ни жалеть ни поддерживать, уж простите. Можете обидеться на меня, это хоть конструктивней будет. Ну что за детский сад и штаны на лямках? Вы хоть год одна с детьми жили? Вы знаете ЧТО это такое за все отвечать самой? И за дом и за детей и за финансы? Я - знаю. Тоже жду третьего. А первых двух последние 7-8 лет воспитывала одна. И очень хорошо знаю разницу. Так что подумайте хорошенько прежде чем своими же руками семью рушить. А вы делаете именно это. Ушел, в 21.00, господи ужас какой. Дети покормлены и уложены, ему что, обязательно каждый вечер вместе с вами у унитаза сидеть?

В общем, гормоны гормонами, а голову еще никто не отменял. А развод упоминать каждые 5 минут не стоит. Можно и накаркать.
15.09.2007 11:36:41, WildStitch
Натs
И не надо. Я прошу прощения за бесполезный выплеск эмоций. И себя не успокоила и других завела. Я человек вообще самодостаточный. Сама не понимаю зачем замуж выскочила. Только у всех свои тараканы. Если семья - то доверие, взаимопонимание и совместное решение всех вопросов. И только так!
Без мужа не легче и не проще. Понимаю. Но мои нервы дороже. И проблема не в том, что муженек решил развлечься. А повторюсь еще раз, как он это сделал!
Вы бы оставили своего больного (например отравлением) мужа с двумя детками (которые не ложаться спать в 21.00), а сами бы пошли на ночь глядя удовлетворять свою потребность в неформальном общении с бывшими коллегами?
15.09.2007 12:32:57, Натs
Но он же вас заранее предупредил...Надо было морально подготовиться. И потом, отравление и токсикоз это две разные вещи. Никогда не надо манипулировать другими людьми, путем давления над ними своим здоровьем/нездоровьем.
Я вот все думаю, как же вы будете с 3-мя детьми управляться? Тем более, с такой маленькой разницей в возрасте? Вам на самом деле надо спуститься с небес на землю и научиться САМОЙ разруливать ВСЕ ситуации, не надеясь ни на мужа, ни на маму, свекровь и т.д. И тогда вам будет гораздо проще. Ваша эмоциональность тут не при чем. Можно быть эмоциональной, но взрослой.
А вы, все же, на мой взгляд, еще пока страдаете некоторым инфантилизмом (но конечно, никогда в жизни с этим не согласитесь :))
15.09.2007 14:53:21, Яснотка
а зачем вы пытаетесь доказать человеку, что он живет неправильно и эмоции у него не те, и семью и отношения он строит не так? у вас все правильнее?
15.09.2007 15:08:39, ТаЗайка
Натs
Вы наверно психолог, раз вот так сразу ставите диагноз психомотического состояния? Скажите, а зачем по Вашему, люди создают семью? Я прекрасно справлялась с двумя детками, как будет с тремя не знаю. Что-то придумаю. А вот если нет надежды на мужа, то возникает вопрос: А зачем он нужен? Деньги я и без него зарабатываю, дети? Ну это сейчас вообще не проблема, при современном уровне медицины. Что бы был? Тоже абсурд. так для чего же? Может я что-то сильно упустила в этой жизни? Или ценности в мире изменились последнее время? 15.09.2007 15:03:12, Натs
Пионерка
видимо упустили:))
ценности?...а вы наверно забыли...
ну наверно ценно каждому быть на своем месте. Мужчине быть главой, опорой,достигать небес профессиональных...
а женщине - хранить очаг и поддерживать мужа. Быть шеей, которая мудро во всем поддерживает голову, а не вертится, пока голова не отвалится и организм погибнет.
15.09.2007 16:09:05, Пионерка
ptitsa i ptenec
это вы уж совсем в каменный век пошли. уже давно мужчины и женщины делят обязанности в семье и в совместной жизни...
15.09.2007 19:31:06, ptitsa i ptenec
Пионерка
делить - на здоровье.
только мужчине не надо на охоту ходить. А женщине воду из колодца носить.Но быть Женщиной - мягкой, уступчивой, податливой, творящей душу дома, семьи, детей итп - это , согласитесь,неплохо бы уметь ( и быть) любой женщине.
а мужчине - быть мужчиной. Заниматься строительством мира, движением вперед, быть всему основой, быть опорой( в частности, материальной) семье. Но при этом не превращаться в женщину - мягкую. уступчивую итп - ну не мужское это дело.
Хотя вынести мусор или помыть посуду - почему нет. Не отрицаю.
15.09.2007 19:48:53, Пионерка
ptitsa i ptenec
уступать надо уметь всем и мужчинам и женщинам...
15.09.2007 20:30:23, ptitsa i ptenec
Пионерка
да. Но женщина - она , на мой взгляд, должна быть тем, "кто умнее". Быть мудрой и уступать сама. А муж подтянется:)) если вдруг еще не научился пока.
(это к вопросам " а почему я?!" )- кто мудрее - тот и "я". потому что моя жизнь начинается с меня. И если МНЕ что-то не нравится- то Я ищу способы решения в ситуации.
15.09.2007 20:34:43, Пионерка
ptitsa i ptenec
это верно, что надо искать решения ситуации, но в паре двое...если один ее ищет, а второй отмораживается, то так далеко не уйдешь, но это уже другая песня.
15.09.2007 20:39:44, ptitsa i ptenec
Пионерка
а в этой паре - жена пробовала другие способы общения с мужем, кроме ультиматумов и истерик? мне показалось, что нет. 15.09.2007 20:49:34, Пионерка
ptitsa i ptenec
вы ж не знаете. не были в этой семье и не видели их общения...поэтому не надо судить так категорично! "все счастливые семьи счастливы одинаково, каждfя несчастная семья несчастлива по-своему" Л.Н.Толстой
15.09.2007 21:20:47, ptitsa i ptenec
Пионерка
ну да...
и тем не менее . автор обвиняет и обвиняет мужа. и все. а про себя - только "не могу и не хочу!"
15.09.2007 21:35:39, Пионерка
ptitsa i ptenec
а вы можете помочь? если да, то помогите, а нет, то не надо просто осуждать.
15.09.2007 21:41:40, ptitsa i ptenec
Пионерка
попытаюсь объяснить.
Не знаю, как там было 10 лет, но сейчас автор жалуется в каждом сообщении, что ей плохо, что ее не понимают, не воспринимают итп.
Значит вывод пока один. Если постоянно предпринимаемые действия не дают нужного автору результата, то надо попробовать ДРУГИЕ способы взаимодействия с мужем. Любые. Наплевать на его уход в 21. Или в дверях рассмеяться - "ой как здорово. что ты уходишь! я еще успею с Машкой потрепаться, телек посмотреть!" Или что-то еще. Что угодно! в общем, предпринять то, чего обычно не делается. И посмотреть с интересом биолога на то, что получится.
Трудно , очень трудно жить с человеком, который все время только злится , ругается, ноет, обвиняет, причитает. Не всякая даже самая здоровая психика это выдержит
16.09.2007 09:47:45, Пионерка
WildStitch
да мы, вроде, как раз и пытались помочь.
15.09.2007 22:27:34, WildStitch
ptitsa i ptenec
на мой взгляд нет...
15.09.2007 22:29:46, ptitsa i ptenec
WildStitch
вы думаете, что поглаживанием по голове ей поможете? Мы пытались эту голову хоть немного заставить задуматься, только и всего. А гладить и жалеть себя она и сама умеет. Жаль, что на данный момент она умеет только это. :(
15.09.2007 23:31:21, WildStitch
Tippy
IMHO все же стоит на 100% проецировать свой жизненный опыт на незнакомого человека.
Хотя я понимаю что вы от души хотите человеку помочь. Темка действительно для семейных отношений больше подходит, а не для беременных :(
15.09.2007 23:50:47, Tippy
ptitsa i ptenec
конечно. просто автор с "коллегами" поделиться видно хотела. типа поймуь лучше... но не тут-то было )))
15.09.2007 23:56:36, ptitsa i ptenec
Дашук
Девчонки, вы чего не спите? Я думала, одна тут :)))))))
16.09.2007 00:04:43, Дашук
ptitsa i ptenec
еще раз говорю.. вы не знаете человека лично, а потому не знаете, что она умеет и чего нет. и не надо тут роль "Спасателей" перенимать. у нее был эмоциональный порыв и она хотела его разделить здесь. не обязательно жалеть, но и наезды устраивать тоже не обязательно.
15.09.2007 23:47:34, ptitsa i ptenec
WildStitch
:) вы с ней знакомы? Лично? С чего вы взяли, что ваше мнение правильней моего или чье-го то еще? :) Кстати, я не наезжала, даже в мыслях этого не было, так что вы зря в ее спасители и защитники записались. :)

А тема, действительно больше для семейной конференции, тут я с Tippy полностью согласна.
15.09.2007 23:58:39, WildStitch
ptitsa i ptenec
я вот ее как раз и не знаю и вас тоже... я не защищаю ее лично от вас... я говорю о том, как происходит обсуждение семейной темы человека и как все раздают советы. мы все умные, пока дело лично нас не касается. у меня такое впечатление складывается, что вы уж слишком близко к сердцу приняли не вашу проблему. больше сказать мне нечего. не хочу начинать бесполезные споры.
16.09.2007 00:03:03, ptitsa i ptenec
Дашук
Может о чем другом поговорим? Раз уж мы здесь...
16.09.2007 00:07:07, Дашук
Нэтэли
Не надо просить прощения за эмоции, ведь кому не нравилось могли либо не читать, либо не реагировать никак, ведь человеку нужен был просто совет и/или поддержка. Ведь мы здесь общаемся не только для того чтобы обсуждать что мы будем делать в выходные.
И я так думаю причина истерики была не только в том что он ушел (хотя если даже только в этом), а куда и с кем он ушел, ведь Натs ниже описала ситуацию. Так что я на Вашей стороне и может быть также отреагировала бы, правда мой бы не вернулся.
15.09.2007 13:59:03, Нэтэли
да, да, да. я тож может умом и понимаю, как хорошо быть мудрой и как нужны каждому из супругов личное время, интересы и прочее, прочее. Но для меня ситуация тож не нормальна и я бы вряд ли могла адекватно на все среагировать. единственное что скажу, действительно не стоит говорить о разводе и вообще видеть теперь все в мрачном свете и накручивать. да, ему захотелось погулять, да, в тот момент он не учитывал ваши интересы, положение, состояние и т.п. Но он и не должен быть ангелом. неприятно:( но проехали... еще много-много хорошего впереди. Удачи, не плакай!
15.09.2007 14:06:53, ТаЗайка
Натs
Спасибо. Наверно, за этим и написала сюда :). Есть и положительный результат - он уже второй день не наказывает детей, а пытается с ними разговаривать.
Запуталась я просто... Одно понимаю, что за десять лет ближе мы не стали. Осталось понять, есть ли что спасать. Ради детей брак сохранять не буду.
15.09.2007 14:06:49, Натs
Нэтэли
Ну разводиться из-за этого не надо. Мужчины все эгоисты без исключений.
15.09.2007 15:24:10, Нэтэли
А с мужем вы все эти свои принципы обсуждали? Он соглашался жить именно в соответствии с вашим пониманием семьи? Если человек думает не так, как вы - это не значит, что он ***лочь, у каждого свои тараканы, вы сами признаете. Я очень вас понимаю, на самом деле - мне тоже было бы обидно (но у меня муж придерживается таких же принципов как и я, даже в более "жестком" варианте, иногда даже меня доводит этим). Другой вопрос - это не стоит такой истерики и криками "развод и тапочки по почте" :0) Вы же мужа не первый день знаете, и все особенности его характера. Раз двух уже родили и даже на третьего решились - значит, взвесили все "за" и "против" жизни с ним. А сейчас у вас просто гормоны - проплачьтесь и забейте. С мужем потом ситуацию обсудите. Зуб даю - узнаете много нового о том, как он ее видел 15.09.2007 13:00:26, девушка без термометра
Натs
Обсуждали. Только это бесполезно. Он соглашается, а потом делает по своему. На лицо явный разговор на разных языках. Я совсем перестала понимать его...Грустно. А беременность просто усугубила накал страстей.
Да и по поводу беременности я писала ниже. Все очень неожиданно. дети -это дар, жизнь. И не мне решать отнимать эту жизнь или нет. Многие годами не могут себе этого позволить, а вы говорите решилась... У меня не может быть на этот счет другого решения.
15.09.2007 13:43:44, Натs
WildStitch
если бы он был при смерти, то не оставила бы. Но вы же не умирали? И это не было чем то внезапным и неожиданным, о чем вы вчера или еще утром даже не подозревали? Что такое токсикоз я знаю, не надо мне об этом рассказывать. Что такое дети - тоже. А то, что они не ложатся в 21.00 - только ваша проблема. Значит вы им это позволяете. Им не по 2-3 месяца, им 2 и 6, в этом возрасте дети уже обязаны понимать, что можно и что нельзя.

Вы еще очень молоды, вам хочется поиграть в маленькую капризную девочку, надуть губки и пусть все прыгают вокруг. Но у вас уже трое детей, пора взрослеть. Иначе вас это заставит сделать жизнь и это будет уже далеко не так приятно.
15.09.2007 12:51:03, WildStitch
Я такого же возраста как Наташа, но период когда муж уходил когда он хочет, мы прошли. Раньше я тоже думала: у человека должна быть свобода, зачем устраивать сцены, тихоничко переживала сама. Но я обожглась на его свободе и обожглась очень хорошо. Истерик я и сейчас не устраиваю, но какие то границы установлены. Есть друзья, есть работа, но есть и семья - и пожалуйста будь добр уважай свою семью и свою жену. Она не обязана сидеть дома, когда ты идешь развлекаться. Может через семь лет мое мнение еще раз поменяется. Но на данном этапе я не боюсь остаться без мужа с детьми.
15.09.2007 14:58:15, ленка
Натs
+1. Согласна. Проблема именна в уважении семьи и жены. Должны быть границы дозволенности. И неплохо бы понимание еще, что обижаешь и ранишь близкого человека. 15.09.2007 15:09:41, Натs
WildStitch
я же не о том - бояться остаться одной или нет. Я тоже не боюсь, прекрасно знаю что справлюсь. Но и четко отдаю себе отчет, что будет сложней. А вот у нее одни только эмоции. За километр же видно, что ни о каком разводе она не думает, что все это - только слова. Ну не верит она что он может уйти, это и понятно, ведь всегда же был с ней. Вчера тоже не ушел. Но рано или поздно придет день, когда он не вернется как вчера, а уйдет на вечеринку. К тем самым веселым и беззаботным молодым девушкам. Потому что там лучше чем дома. Автор что, действительно не понимает, что она сама, своими руками, толкает мужа к ним? Кажется не понимает. :(

А рамки - да, быть должны, с этим согласна полностью. Но только без истерик, рыданий в коридоре и выставления спать в другую комнату.
15.09.2007 15:08:48, WildStitch
Натs
Да, вы правы, в душе надеюсь, что не уйдет. Но каждый раз возникает вопрос: все это уже было, и ведь еще скорее всего будет. Будет опять так же больно. и сколько раз будет. И надо ли мне все это, в конце концов!!! 15.09.2007 15:14:32, Натs
Натs
И самое главное, что нет диалога. 15.09.2007 15:16:59, Натs
Пионерка
его и не будет, пока вы не будете к нему готовы. 15.09.2007 17:21:13, Пионерка
Натs
Кто вам сказал, что я не готова? Я дейчствительно по натуре разрушитель, если меня задеть. А вообще-то я мягкая и пушистая. Если он со мной так несчастлив, то его уход как нибудь переживу. Держать не буду, лишь бы ему любимому хорошо было... 15.09.2007 20:02:01, Натs
Пионерка
это разговоры в пользу бедных, про "если меня задеть".
зрелый взрослый человек на провокации ("меня задели!") не ведется. Он обладает чувством собственного достоинства и чувством меры.
и ваши "премилые" саркастические заявления снова показывают, насколько это все вас задевает. Насколько вы ппо-детски реагируете на происходящее. Увы.
и очень трудно вам будет, если муж от вас уйдет. Он-то будет прав, кое в чем. А вы-то на него помоев выльете немеряно...
только суета это все.
15.09.2007 20:31:52, Пионерка
Натs
Скидываю все ваши слова на ваши же беременные гормоны. По поводу маленькой девочки, в которую я играю, надо бы попробовать. Может это вариант что-то изменить в отношениях :).
Извините, если мои слова Вас обидели.
15.09.2007 13:37:17, Натs
WildStitch
:) мне 38 лет, я намного иначе воспринимаю жизнь, чтобы обижаться. Гормоны гормонами, но голова у меня на месте. И зря вы не слушаете что вам говорят.
15.09.2007 14:09:52, WildStitch
Натs
Да я слушаю. Только не важно что вам 38, а мне 30. Это разница часто бывает только в количестве прожитых лет. А то что жизненные ситуации разные, так и мы все разные. И разница не такая уж большая. Просто я с Вами не согласна. Эмоций больше, чем у вас, так и в мои 38 их будет не меньше :). Если бы здесь все сказали, что муж сво..., я бы удивилась. Со стороны видней как и что, и кое-что из сказанного девочками и Вами, я с благодарностью приму :). 15.09.2007 14:21:56, Натs
WildStitch
ну что мне толку с вами спорить? Жить то вам. Просто ужасно жалко, когда люди разводятся из-за такой ерунды. :(
15.09.2007 14:31:06, WildStitch
Натs
Слушайте, а Вы ведь тоже водолей по гороскопу :)! А я никак не могу понять, почему не в состоянии Вам объяснить суть происходящего! Вот и с мужем у меня так уже 10 лет: я ему говорю, а он только смотрит и не понимает :(. Что-то общее в характерах все таки есть. Если женщина-козерог с женщиной-водолеем понять друг друга не могут, то куда уж женщине-козерогу и мужчине-водолею разобраться. В любом случае, спасибо, что не остались равнодушными. 15.09.2007 14:43:33, Натs
WildStitch
вы это серьезно? Про гороскопы, в смысле. :)))))))) Грустно, если да. Действительно грустно. Так как тогда вам один выход - разводиться. Мой бывший муж в свое время вместо того чтобы разговаривать и решать проблемы, ухватился за гороскоп - типа, мы несовместимы и все, даже говорить не о чем. То, что проблема в другом он не хотел видеть. Ну и что мы имеем на сегодняшний день? 8 лет после развода прошло, я с двумя детьми не пропала, есть любимый человек, ждем общего ребенка. А он все еще ищет ту, настоящую. Успел еще раз жениться и развестись. Подруги меняются, ни одна не подходит, все не то. И никакой гороскоп почему то не помогает.
15.09.2007 15:03:14, WildStitch
ZanZarah
кгороскопам тоже надо с умом....а не так..." несовместимы типа и все"....
16.09.2007 01:38:14, ZanZarah
Натs
Да нет конечно :))). Просто не знала, что вы через эти гороскопы семью потеряли. Удивило сходство разговора с вами и с моим мужем :). Вот и подумалось о схожести характеров. 15.09.2007 15:06:21, Натs
WildStitch
мой муж тогда увлекся соционикой, начал всех делить на типы. Очень похоже как деление по гороскопам. Грустно на самом деле. :( 10 лет жили, все нормально было, конечно и ссорились, но как-то решали проблемы. А тут - как что, так - мы из разных типов, ты меня не поймешь, так что даже пытаться не стоит. Самое смешное, что я потом почитала немного и оказалось, что он меня неправильно определил. С гороскопами, если уж верите в них, та же фигня - дата рождения еще ничего не значит. В разные года могут быть разные влияния чего-то там и люди могут очень сильно отличаться. Так что - или подходить к этому очень серьезно и идти к профессиональному астрологу или просто не заморачиваться.

Про меня обычно говорят, что у меня мужская логика и мышление, возможно, поэтому я и напомнила вам вашего мужа. Но если это так, то действительно задумайтесь. Вы очень рискуете. Очень. Потому что у меня внутри действительно полное непонимание чего вы хотите. И это при том что я знаю что такое токсикоз, дети и сама беременна, то есть способна оценить все эти прелести изнутри. И все равно - нет ни малейшего желания гладить и утешать. И вряд ли это можно выжать силой.
15.09.2007 15:20:12, WildStitch
Это точно в цель, что мужчина (по крайней мере мой)не понял бы и утешать бы не стал. Блин, а хочется. Так и получается, что женщина должна быть более гибкой. От мужчины гибкости и понимания не добиться
15.09.2007 15:52:13, ленка
Натs
Да я с гороскопами и не заморачиваюсь. А хочу я, как и любая женщина, любви, ласки, нежности, понимания и внимания от любимого человека. 15.09.2007 15:30:24, Натs
Дашук
Извините, что влезаю в вашу дискуссию. Это понятно, что беременная женщина особенно хочет любви и ласки. Но, во-первых, запретами и истериками вы эту любовь и ласку не только не получите, но и отобьете напрочь. Во-вторых, мужчинам очень тяжело осознавать, что от них беременные жены ждут повышенной ласки - они ведь не машины, которые можно запрограммировать: беременность жены не отменяет их собственные негативные эмоции, которые, возможно, им легче пережить вне дома.
Если вы хотите совета, то совет такой: не запрещайте, а просите. Например: "Милый, мне не хочется тебя огорчать, но я вдруг поняла, что не смогу сегодня вечером справиться одна с детьми - что-то мне не по себе, может, ты останешься?"
15.09.2007 17:04:51, Дашук
Поддерживаю.
А еще удивительно, как многие пытаются в этом помочь, имея при этом своих детей.
15.09.2007 14:39:06, Яснотка
Mash
+1
15.09.2007 12:27:28, Mash
+1 15.09.2007 12:09:24, девушка без термометра
Вы что только-только замуж за него вышли? Откуда такие страдания на пустом месте? Вот уж проблема - 6-летний ребенок, полностью самостоятельный, который может сам себя спать уложить и 2-х летка :) Пока мелкого спать укладывали бы забыли бы напрочь про свое плохое самочувствие.
А так на папу все спихнули и рады, что можете страдать в свое удовольствие :))) Да еще при таком количестве дополнительных зрителей. Как же вы на третьего решились, если с двумя не справляетесь?
15.09.2007 10:11:19, Яснотка
Косатка
Ну не подумал, возможно не в первый раз;)), вовремя доперло, на этот раз повезло - ему я думаю. У нас подобное тоже периодически происходит, возможно есть такие семьи, где думают в первую очередь о детях и беременнной жене, но мне так не повезло. Поэтому имеем то что имеем, и радуемся что остался дома))))Не расстраивайтесь, это ж мужчина))) 15.09.2007 00:13:30, Косатка
ZanZarah
ну в общем так,читаю,как с себя:)) или наоборот-очен грустно...
однао чем больше я лезу в го личное пространство,а не лезть я просто не могу,например,тем больше он замыкается...
водолеям же очень нужна свобода,хоть в чем-то.какие-то там тайны иметь,пусть ерунда это все,и ничего на самом деле нет,но просто тот факт,что это его личное и там не будет его жены...надзирающей...
Для меня это все трудно,например,не понять-я-то понимаю,только сдлать ничего не могу,для меня нормальная семья-это полный контроль...ну вот так,что поделать:))) т.е. когда я все знаю про мужа,что он,где он,куда пойдет, когда он обо мне знает...и теперь ждем второго ребенка...
просто он терпит-терпит,а потом вдруг неожиданно раз и все....на пустом месте,не доводите до этого....

Вы как только написали,что вернулся все-таки,не пошел,сразу подумала,что водолей(овен,действительно бы свалил давным давно,а более чувств. знаки вообще ни куда бы не срывались)....
на чет детей,вы знаете,что водолеи любят очень своих дете и умеют с ними ладить,НО только,когда этот [censored]енок с ними растет,в противном случае,только ребенок выпадает из зны видимости(на счет развода),все куда-то улетучивается...(у меня ведь еще и отец водолей,с которым мама развелась,когда мне 6 лет было)...так что вот...
на деле же получается,что я пост. вымогаю из него инфу,а он нет,будто и не надо....ну вот такой он,не ревнивый абсолютно,зато я сама могу делать что и как захочу,слова не скажет....
НО ЛЕНтЯй еще тот...но ведь хороший,нуправда,я вот пиколинки сегодня писала,чо сама была на грани развода,но вот получилось все наладить...
15.09.2007 00:05:25, ZanZarah
А мне почему-то мужа в этой ситуации жалко: на вечеринку не пошел, да еще же и виноват во всем, ему истерики закатывают. Зачем заводиться на пустом месте? Крепче ваша семья от ваших истерик не станет. 14.09.2007 22:28:09, Молния
Натs
Вечеринок было много, и будет еще больше. А семья одна, если жена обнимается с унитазом, а рядом скачит двухлетний малыш и еще шестилетка просит есть (а мама только что приехала с работы), а он при этом говорит пока дорогая, мне надо на вечеринку, думаю станет очень и очень обидно любой женщине. Я писала ниже свои переживания. 14.09.2007 22:37:23, Натs
Обидно, возможно, и станет. Хотя все зависит, как себя настроить. Но вот "показательные истерики и "выселение в залу" - это из области манипуляции. А манипулировать людьми нехорошо. 14.09.2007 22:41:32, Молния
Натs
Возможно и не хорошо, только сейчас видеть его не могу, а спать в одной постели тем более. Раз мы с ним все так по разному чувствуем и думаем, лучше сейчас расстаться, пока совсем дров не наломали. Так хоть нормальное общение останется. Есть вещи, которые я не могу принять, тогда зачем обоим мучится. 14.09.2007 22:46:37, Натs
Пионерка
по-моему вы не отличаете главное от второстепенного. 15.09.2007 17:20:31, Пионерка
ZanZarah
ну просто,потом можете пожалеть,а бдет поздно вот и все...
а я вот в такой ситуации наоборот,хоть и могу отпавить спать куда-нибудь,а сама жду,как идиот,что прийдет извиниться,обнимет,ну просто поговорит,ан нет...извиняться-это проблема,а тем более после такого нгатива(я-то быстро остываю),а он нет...
15.09.2007 00:13:31, ZanZarah
Очень легко говорить так зная, что муж в соседней комнате и избегает конфликта. а вы представьте, что все, вы расстались. Все, он ушел, насовсем. Ну так, на минуточку. Уверена, что хорошош вам не стало:)) 15.09.2007 13:32:58, Мама малыша
Натs
не стало. и не будет хорошо. поэтому и в тупике. поэтому и я с детьми еще в этой квартире. но достучатся до него проблема. С таким же успехом могу говорить со стенами. Так вообщем то и делаю по мелочам. Разозлит, например, его поздние приходы с работы, пойду стенам все выскажу :). Только хочется живого общения. 15.09.2007 14:00:02, Натs
Пионерка
ох как знакомо... только вы сами себе нарисовали этот замкнутый круг и в нем же мечетесь. Да еще мужа обвиняете, что он нехочет быть в ВАШЕМ принудительном круге.
ему не хочется общаться с ВАМИ ТАКОЙ. ему жена нужна - любящая,чуткая,домашняя - чтобы дома уютно было и никуда бежать не хотелось... а вы своими руками себе западню роете...
15.09.2007 17:24:27, Пионерка
ZanZarah
все верно подмечено,как не крути....
16.09.2007 01:22:51, ZanZarah
Вот сейчас надо остановиться, одно дело когда муж собрался уйти на вечеринку на ночь глядя,другое дело требование живого общения. Беременной женщине хочеися больше внимания, и то что в небеременном состоянии проглатывается, сейчас накипает. Муж в этом не виноват. У моего тоже такой характер, тяжело от него добится живого общения и сейчас это особенно обидно, но старайтесь все-таки находить и хорошее. У меня например все обиды выбивает, когда ночю чуть ли не во сне он обнимает, говорит что любит и тут же засыпает.А по поводу встреч с друзьями надо как девочки и писали ниже утвердить для себя те мероприятия куда он пойдет и Вы не будете дергаться из-за этого. А уход на вечеринку без предупреждения - это на самом деле обидно и хочется уважения!!
15.09.2007 14:43:01, ленка
Spunya
лично я ни разу не проводила мужа не поцеловав и ни разу не спала в разныx комнатаx. какие бы у нас не были конфликты! и я не замужем в общем - 12 лет ужe :)
14.09.2007 22:55:34, Spunya
ZanZarah
это,кстати,оч. хорошо подметила...большое упущение...только не всегда мужу после кнфликтов нужны такие поцелуйчики...
15.09.2007 00:14:56, ZanZarah
Натs
Может, это и к лучшему. Он с Вами не потому, что он муж, а потому, что сам хочет этого. У меня такой уверенности в своем нет. 14.09.2007 23:04:57, Натs
Пионерка
вы сами от него отграживаетесь! ну не понимаете вы этого сейчас. Блин. а потом может быть слишком поздно.
я тоже "лишала тела". обижалась, истерила... Потому что ВНУТРИ МЕНЯ мне было плохо. но от этого еще хуже. из СВОИХ обид надо выбираться.
15.09.2007 17:31:23, Пионерка
ZanZarah
ну в Вашем союзе "лишала тела" тут оно и понятно...овен-скорп...а вот в овен-водолей,например,не катит...тут меня лишают:))))))))))))))))))))))))
16.09.2007 01:24:19, ZanZarah
Spunya
вы не отвечаите за другого человека:) только за себя :) и будте в себе уверены и тогда все будет легче по жизни :) не оглядываться ни на кого:) ты мне - я тебе - плоxая позиция!
14.09.2007 23:08:55, Spunya
ZanZarah
ну а как же Спунь,иначе?мже и плохая позиция,однако ж я,например,тоже не могу пост. отдават(да ни кто не может),хочется же тоже подпитываться положит. эмоциями,чтоб что-то отдать,нужно сначала это что-то"поиметь"....
14.09.2007 23:51:06, ZanZarah
Натs
Да я и не отвечаю :), просто я так чувствую. 14.09.2007 23:13:54, Натs
Spunya
вы запомните этот фаил и позже почитате :) сами смеяться будете, поверьте!!!!тут недавно одна участница аборт собиралась в 15 недлеь делать..всеx колбасит, гл;авное - не кидаитесь словами.иногда это обидно может быть:( и я могу по своему опыту сказать - нельзя спать с мужем в разныx комнатаx..даже если ругаешься. жизнь она такая короткая и непредсказуемая, что тратить время на обиды, ссоры - ужасное занятие. вас муж не унижал, не оскорблял, он дома, с детьми играет, дверьми не xлопает..и вам не за чем продолжать эту бессысленную борьбу неизвестно с чем!
14.09.2007 22:51:16, Spunya
А это стало заметно только в последнее время? Вы же не первый год вместе? Раньше чувствовали похоже? Успокойтесь - это первое. Я не за сохранение семья ради детей, если семьи уже нет. Но такие решения все же лучше принимать с холодной головой, а у вас сейчас одни эмоции. 14.09.2007 22:50:44, Молния
цукатка
и гормоны
14.09.2007 23:21:41, цукатка
Натs
Да и раньше было все по мелочам, когда накопиться, хочется сбежать. Спасала работа - бралась за любую, лижбы ни о чем не думать. Просто все хуже и хуже становится, а тут еще все эмоции отягощены беременностью. Не всем удается пройти по жизни рука об руку с поднятой головой. 14.09.2007 22:59:56, Натs
Пионерка
да... Опасно быть ТАКОЙ козерогом-женщиной...
мужик в юбке да и только. Работа. Горы крушить.
моя мама так одна осталась. Такой вот танк мужеподобный...грустно очень.
а папа нашел мачеху - милую. чуткую. мягкую женщину и счастливо прожил с ней до самой смерти - искренне счастливо.
Не боитесь? или уже все решили?
15.09.2007 17:34:37, Пионерка
Spunya
да где ж вы книжек такиx читали про вместе с головои:))люди разные, с разным воспитанием, с чего взяли люди, что муж и жена должны быть прям одинаково мыслящие, подxодящие и прочее!! такого быть не может! примеры родителеи и знакомыx - даже не приводить. семеиная жизнь - ежедневная работа! тем более вас не двое, а четверо. 4 личности разныx на однои территории - какая там голова, нафик!?
14.09.2007 23:02:57, Spunya
Spunya
абсолютно согласна!!
14.09.2007 22:43:04, Spunya
Spunya
да, бедные наши мужья :) нас колбасит, а они во всем виноваты..ужос:)
14.09.2007 22:34:52, Spunya
А главное, им нас все равно не понять:) как и нам их:) 14.09.2007 22:42:54, Молния
Spunya
и самое интересное - не надо :)
14.09.2007 22:43:42, Spunya
Натs
Спасибо, девочки! Сегодня постелила ему в зале. Истерика вроде прекратилась,надолго ли? он сейчас с мелким дремлет. В инете я не сижу :). просто первое что пришло в голову, чтобы перестать рыдать - это написать. А что касается его походов, так он и так ходит
1. с друзьями в баню 30 декабря.
2. на корпоративные вечеринки.
3. деловые ужины
Я бы и сегодня ничего не имела против его похода, просто не красиво все получилось. Меня тошнит уже месяц, особенно по вечерам. Сегодня вызвали на работу - застряла назад в пробке, приехала к половине девятого домой, а он стоит при параде и сразу за дверь, даже побрился :(. И самое главное, что он все решил сам и ничего не поинтересовался, не узнал. Я со вчерашнего вечера носом хлюпаю, а он даже не спросил что случилось. Просто молча вчера уложил детей спать и даже не подошел ко мне. Обидно не то что хочет сходить, а как все это получилось. Ну и самое главное, ну не в 9 же часов вечера уходить. Это для меня просто дикость.
14.09.2007 22:24:02, Натs
Пионерка
м-да... посмотрели бы вы на этосо стороны мужа...
и ЭТО он уже 10 лет терпит? молодец. Моего хватило на 11. Потом рвануло.
15.09.2007 17:36:30, Пионерка
Натs
И самое неприятное, когда я его прошу отпроситься с работы , чтобы помочь детей сводить в поликлиннику - это нас начальник не пускает, а тут отпросился, аж на целых 2 часа раньше. И начальник отпустил:( 14.09.2007 22:29:25, Натs
Spunya
извините, конечно, но я так и не поняла, что ужасного происxодит...в 9 детеи спать, самои телек-книжка-ванна. зачем истерить, кому от этого лучше - не поиму..извините, конечно...
14.09.2007 22:22:05, Spunya
HomaUfa
не переживай так. вернулся - хорошо. мой муж сейчас в хоккей играет, ещё фехтует или на работе, иногда моежт и в спротбар пойти - я перестала его "не пускать", то есть он все равно уходил, а я ревела от его черствости. теперь просто сама особо внимания не обращаю, есть оговоренные вещи - тренировки и т.д. вечеринки и деловые ужины у нас в прошлом, но не потому что муж изменился, поменялась специфика работы. Знаю, что тяжело успокоиться, но поробуй! затра будет новый день и ты посмотришь на все это по другому!
14.09.2007 21:39:50, HomaUfa
СтепАнка
Мы уже проходили это...
Считается непрекосновенными мероприятия, связанные с корпоративами его фирмы.
А это:
1. День рождение фирмы (сентябрь)
2. Новый год (декабрь)
3. Тусовка всей фирмы с их клиентами - нарада клиентов - раз в год (в любое время)
4. Мероприятия, позволяющие познакомиться поближе всем сотрдникам фирмы с новичками - пока раз в год ( в любое время).
Но в 21.00 я бы его не пустила. Он бы и не пошел.
А Ваш вернулся - хороший признак, а то, что как будто ни в чем не бывало - так ему все ж проще так... Обсудите завтра, сегодня Вы и так перенервничали - скандалы не нужны, поберегите себя и детей.
Желаю вам, чтобы все закончилось хорошо для всей Вашей семьи!!!
14.09.2007 21:32:30, СтепАнка
цукатка
on sluchayno u vas ne oven?
14.09.2007 21:21:57, цукатка
HomaUfa
у меня муж овен, мой ушел бы и точно не вернулся бы из-за моих слез:( не потому что не любит, а потому что решил пойти и все.
14.09.2007 21:35:46, HomaUfa
Натs
Я просто так не могу. Если он сам себе хозяин, то на фиг он мне нужен. Либо все решается вместе, либо тапочки по почте. Все осложняется только 3 детьми. Думаю, что они мне скажут через 10 лет, что лишила их отца. Сейчас это единственное, что останавливает. Был бы один ребенок, давно бы сама ушла. 14.09.2007 22:33:23, Натs
Spunya
а у вас ведь не троиня родилась...
14.09.2007 22:36:16, Spunya
Натs
нет, сейчас пока только двое - 2года и 6 лет, и еще один на подходе :). 14.09.2007 22:39:02, Натs
Spunya
ну вот! а если бы все ужасно, то троиx то не рожают!!!!не андо вам так нервничать..и мужа нервировать..
14.09.2007 22:41:56, Spunya
Натs
Я люблю своих детей, но беременности все наступили неожиданно, когда мы оба предохранялись. Тут судьба шутит. 14.09.2007 22:49:18, Натs
Spunya
вы же не xотите сказать, что дети нежеланные! мало ли как это получается! не просто же так это 3 раза получилось..вы не правы в корне, извините уж
14.09.2007 22:53:20, Spunya
Натs
Нет желанные, просто они очень неожиданные. Согласитесь, когда вы предохраняетесь, то беременность - очень неожиданна. Я еще раз говорю, что люблю своих детей. 14.09.2007 23:03:26, Натs
Spunya
вот, главное - желанные и вами и мужем. в общем, вы уже взрослая женщина :) у вас 2е детеи и третии на подxоде. пора уже стать женщинои, а не капризнои девочкои:) на мои взгляд, поплакали сегодня и xарэ для беременности :) не надо продолжать и усугублять :) но это мое мнение :) из вас 4x только вы сеичас в истерике. а это значит, что что-то не то в консерватории. вы беременна, а это, как вам известно - временно :))
14.09.2007 23:07:07, Spunya
Натs
Да уж, из нас четверых беременность это мой удел, а жаль :). Устала я что-то от беременностей, каждая протекает все тяжелее и тяжелее. Старость, наверное... 14.09.2007 23:10:13, Натs
Пионерка
это не старость. Это мозги не на то направлены. 15.09.2007 17:38:17, Пионерка
Spunya
ну может сеичас родите девочку и разделите с неи нашу женскую участь:)) вы относитесь к беременности не так, как к третьеи, а просто как к состоянию тела:)временному:) я вот вам завидую, что у вас третии уже:)
14.09.2007 23:13:26, Spunya
Натs
У Вас все впереди :). 14.09.2007 23:16:13, Натs
Spunya
да уж куда там, не молода, не молода:)))доче ужо 9 лет :))
14.09.2007 23:19:41, Spunya
Спуня-джан, мы с тобой правильные армянские жены, не привыкшие придираться к мужьям:) Хочу согласиться со всем тобойвышесказанным:)
15.09.2007 03:03:00, Tulsa
Spunya
да лучшие , че уж там говорить то..:))))
15.09.2007 14:35:57, Spunya
цукатка
i moy takoy je:) 3 goda pytalas vospitat,zarabotala nevroz:( A teper starays ne obrashat vnimaniya...
14.09.2007 22:02:32, цукатка
Натs
Нет, водолей 14.09.2007 21:29:25, Натs
ZanZarah
ХА!я так и знала!!!!пожимаю руку,коллега...только это БЕСПОЛЕЗНО!!!!!
14.09.2007 23:53:36, ZanZarah
офф. Если вы нажмете на букву Я внизу сообщения, то сообщения будут переведены из транслита :) 14.09.2007 21:23:55, %)
цукатка
спасибки
14.09.2007 22:03:09, цукатка
Малли
Успокойся!!! он же вернулся!!!
А тепреь успокойся и спокойно поговорите!!!
береги малышика! ему твоя истерика совершенно никчему!!! Мой совет: не истериковать, а сесть к нему на руки, прижаться - наедине - когда дети лягут спать - быть мудрой, как бы не хотелось поистериковать - поблагодарить, что остался... Нечего сидеть в инете : ) иди к мужу и выясняй все спокойно.
держись!
14.09.2007 21:20:27, Малли
Нэтэли
На все 100 согласна с Малли. Самое мудрое что сейчас можно сделать.
14.09.2007 21:51:31, Нэтэли
цукатка
Polybite sebay.Zachem vam stress i rebenku? Odnoy ochen ploho:( Beregite semuy.
14.09.2007 21:11:26, цукатка
Натs
Сил больше нет беречь. Мне кажется вторая сторона тоже не должна в стороне стоять сложив рукчки. Просто не понимаю и не могу простить. Так больно... Просто душа болит от такого 14.09.2007 21:13:55, Натs
цукатка
Poprobuyte byt racionalnoy,gotovy li vy ostatsay odnoy? Budet legche? Esli net,nauchites vosprinimat vse proshe,vy schitaete chto on ne prav,a on schitaet,chto ona na menay vzelas ya prekrasny otec i muj....
14.09.2007 21:17:53, цукатка
Успокойся!!!! он же вернулся. У меня такое же грядет у мужа ДР, и он собирается с друзьями в начной клуб. А я буду дома с ребенком, и еще потому что не смогу перенести ночную жизнь столицы.

14.09.2007 21:07:02, танюся
Натs
А у меня даже не поинтересовался, смогу ли я остаться одна. Уже за дверью услышал рев. Я прямо в коридоре разрыдалась.... 14.09.2007 21:15:40, Натs
Пионерка
м-да. Детский сад.
Хотя у менятакое было тоже.
15.09.2007 17:39:47, Пионерка
цукатка
Moego muja slezami ne vozmesh....On ne chuvstvitelny...
14.09.2007 21:19:58, цукатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!