Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как посчитать когда рожать?

если у меня акушерский срок 20 недель. а по всем узи плоду 17? - 40 недель они акушерские или по размерам плода идут?

и ещё. очень стесняюсь за вопрос.
у меня ужасное неконтролируемое газообразование. дома надо мною сын уже смеёться и муж. дразнят скунсом.я никак не могу их убедить что я не специально. что это реакция на таблетки. видимо. может есть какая-то статья им почитать? а то я даже плакала от обиды вчера(
12.09.2007 09:44:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нечего стыдится про газы...
А мужу с сыном дайти починать литературу- там написано, что беременная женщина это рыгающее и пукающее существо, потому что плод давит и от этого никуда не деться...

Если со мной случается, я всегда говорю, что привет младенец передает или это не я- а младенец.

12.09.2007 13:57:40, elmi
Zosia
ты подожди - еще и уписыватся можно начать :) неконтролируемо.
а срок считай от первого дня послених месячных, если у тебя цикл обычный. если длиннее или короче - то соответсвенно прибавлять или отнимать от того срока. а постепенно срок подкорректируется
12.09.2007 12:59:37, Zosia
ПДР (равно как и срок бер-ти) окончательно ставят по УЗИ, потому как все остальные методы имеют определенную погрешность. ПДР может быть корректирована во время беременности (например, поставили сначала по месячным, потом по шевелению уточнили, потом по УЗИ поставили окончательно). 12.09.2007 12:31:55, ММитин
Spunya
вопрос Вам в догонку. в Голландии по УЗИ не ставят срок. вообще никто ничего не ставит, кроме как по месячным. у меня 21го сентября. на ощупь сказали неделю назад - нууу от 3 кг до 3,5 ( ну а то это не ясно). если не рожу до ПДР, то 2 недели особо никто ничего делат не будет, только через 41,5 будут шеику стимулировать как-то там. вот и вопрос - как нибудь еще можно узнать срок родов? чтоб по лестницам мож побегать :) просто до 17го мне лучше бы не рожать (а то xоть сеичас начну бегать:)), но и до 42 недель xодить не xочу! сеичас из вероятныx признаков - болит поясница, но живот ок.
12.09.2007 13:32:54, Spunya
У нас также. В Финляндии медсестра смотрит программу- комп. высчитывает ПДР, но официальной датой ПДР он ни для каких документов не годен, ПДР считают по месячным и к этому сроку +/- 2 недели- это и есть признаный в Финляндии ПДР.
По УЗИ вообще не смотрят срок беременности,лично в моем случае просто совпало что по месячным 31.12. что и по УЗИ 31.12. но по УЗИ ПДР смотрели не в Финляндии, а в Эстонии, на ПДР по УЗИ в Финляндии не смотрят.
12.09.2007 14:02:25, elmi
ПДР - это предположение, не дающее никакой гарантии. Так, "пометки карандашом на полях". 13.09.2007 11:14:03, ММитин
По шевелению (и то не точно). Больше никак, если точно на 100% не знаете срок зачатия.

Зачем вам это нужно? ;) Доверьтесь голландским врачам.
12.09.2007 14:01:58, ММитин
Spunya
да я им доверилась недели с 15й:)) до этого боролась с системои голландскои медицины :))) пошевелился где-то в 15 недель, а зачатие скорее всего 27 декабря было. это тогда когда?:) просто что сеичас еще остлось считать, как не день родов:))))
12.09.2007 14:07:07, Spunya
У первородящих шевеление на 20 нед, у повторно - на 18 нед. Так считается. На самом деле, у всех по разному... Многие путают с метеоризмом и перистальтикой. Некоторые малочувствительны. 13.09.2007 11:13:02, ММитин
по шевелению????
по первой беременности по месячным определили 25.11. а по шевелениям 12.11. но опять-таки, для официальных бумаг приняли 25.11.- чисто для выплаты пособия.
А уж когда родится- так это уже никакой врач не скажет нигде.
12.09.2007 14:04:19, elmi
Да, по шевелению. Потому как есть 3 варианта - по менструации, по шевелнию и по УЗИ (самый точный). Больше пока не придумали. 13.09.2007 11:11:30, ММитин
barabachka
ПДР считают по последним месячным. По календарю минус три месяца + 7 дней. Например если последние месячные 1 сентября, то ПДР считаем так:9-й месяц года -3 месяца = 6-й месяц + 7 дней Итого:7 июня. А вообще обычно в ЖК куча всяких рекламок валяется и там есть такие специальные календарики для определения даты родов. А насчет газообразования - это нормально. Хоть и пишут не пить сырого молока и не есть капусту, бобовые и виноград, но это мало что меняет. Отнесись с юмором. Ну скунс, и че?! А вы троглодиты (поросята, ленивцы или что твоим мужикам больше подходит) 12.09.2007 11:48:49, barabachka
цесарка
А у меня вообще постоянная дисфункция. Последние месячные были когда-то аж в мае, и то точно не помню. Так мне мой врач по УЗИ поставил дату зачатия (впрошлый раз тоже так делал)10 июля. ПДР соответственно сказал 10 апреля +- 2 недели. Да, врач француз. Сказал, что по каким-то параметрам на УЗИ в начале беременности всегда можно определить точный срок зачатия. Ну, по моему, это какая-то чисто французская методика. Первую Б наблюдалась у наших ничего такого не слышала. А еще кому-нибудь определяли день зачатия? 12.09.2007 14:14:08, цесарка
Мне определяли с первым дитем - прямо день зачатия сказали, и именно на одном из ранних узи, недель в 10-12, кажется. Тоже объясняли, что в этот срок можно точный возраст ребенка сказать 12.09.2007 15:49:43, девушка без термометра
Газообразование при беременности - норма. У меня, правда, не было так, чтобы неконтролируемое, но живот в первые недели раздувало жутко - больно это :0( Попейте энтеросгель - он почистит кишечник и принимайте мезим с каждым приемом пищи. Эти лекарста вроде даже в 1 триместре можно, а энтеросгель мне даже моя гинеколог велела пить, когда у меня живот на первых неделях раздувался. Еще проверьте, не дают ли газообразование принимаемые вами лекарства - но-шпа, магне очень способствуют расслаблению кишечника и дают газы 12.09.2007 10:54:38, девушка без термометра
неконтролируемое газообразование считается нормальным и лечить таблетками не надо. Избегайте капусты, бобовых, ешьте маленькими порциями, но чаще. И объясните вашим домашним, что это номальное явление и пройдет. 12.09.2007 10:37:45, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!