Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж настаивает на аборте, а я хочу рожать

Сегодня первый раз попала на вашу конференцию. Слушайте, может, вы поможете? Мой ненаглядный сейчас в командировке, а о том, что я беременная узнал только перед самым отъездом. Боже, что с ним случилось. Короче, теперь ведем с ним переговоры по телефону, но на все мои рагументы у него есть свои. В общем,настаивает, чтобы я пошла на аборт. Вот идиот! Я уже так привыкла к тому, что рожу! Тем более что уже не девочка - 32. Как бы его убедить?
28.03.2001 21:27:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помоги тебе Господь, милая Лена! Мужайся, таких историй много. Женщины решают рожать, муж уходит, а побеждает женщина. Счастливая и с ребенком. А, возможно, муж твой образумится. Надо только твердо сказать, что будешь рожать, и никаких гвоздей. А там, как Бог даст. А Бог, конечно, на твоей стороне!!! Поэтому верь -- все будет хорошо. А муж увидит младенчика -- и самому стыдно будет, что желал ему смерти. Вот увидишь, он его полюбит. А если нет -- то и нафиг тебе такой нужен. Живи лучше с ребеночком невинным, чем с мужем-гадом. Но надейся все равно на лучшее! Может, он и не гад вовсе, а просто что-то временно на него нашло. Счастья тебе!!!! 30.03.2001 20:35:00, Люба
Рожайте без колебаний. Тяжело, конечно,
видеть, как человек, которого Вы
считали самым близким, становится
чужим. В этом смысле то, что брак ваш
уже третий, навевает тягостные
умозаключения. Идиот, как верно
замечено. От себя добавлю - козел.

Мы втроем живем в комнате 14 метров,
и хорошо.
29.03.2001 19:39:19, Алексей
Да, забыл добавить: материалы по
ребенку в утробе - или на мама.ру,
или в www.pms.orthodoxy.ru/uz -
там и фото есть, как ребенка в утробе,
так и того, что из маленького делают
при аборте :( И звук есть бьющегося
сердца.
29.03.2001 19:42:39, Алексей
Юляша
Лена!РОЖАЙ!РОЖАЙ!И не думай о плохом,в первую очередь для себя,свою кровиночку,своего любимого масяка!
Бытовые проблемы будут ВСЕГДА и сегодня и завтра и послезавтра и всю жизнь!А детки то ростут,годы уходят,а они ростут.
И пока мы родители молодые,МЫ должны и детям своим помочь!
Один пример из жизни:
В Москве ,почти в центре ,Кутузовский,
ещё существуют комуналки 10-12комнат с длинным коридором,там живет моя подруга,родила недавно 3 ребеночка,а живут они в ОДНОЙ комнате все вместе и ничего, зато дружно.
Отец детей работает,а мать дома.
Помогаем всем двором кто чем может.
Мир не без добрых людей!
НЕ отчаивайся и прими нужное решение,
Чтобы потом не пожалеть.
УДАЧИ.
29.03.2001 16:00:11, Юляша
Ленчик, это у него уже есть двое, не путайте. У вас - ни одного!!!
Вы женщина и отказать себе в своей сущности, не увидеть ВАШЕ продолжение Вы просто не имеете права. Обязательно оставляйте, ни мгновения потом не пожалеете, как бы сложно это ни было...
В свое время мне сказали - Или я или ребенок.
Дочке 16 лет, а папа у нас новый, И вся бешенная любовь к генетическому отцу исчезла и испарилась, когда на руках появилась кроха. Она даст вам силы пережить все=все.
А папа, скорее всего очень скоро одумается, возможно все по глупости и мужскомуу эгоизму сказано...
Мы несколько раз отказывались от второго, мне приводили массу доводов - но они все-все испарились, когда мы поняли, что вот оно свершилось. Муж гораздо больше волнуется и переживает, чем я.
Подумайте как следует. Мне кажется, вы примете правильное решение.
29.03.2001 12:50:30, Крысик
ЮляМ
Была я на сайте одного врача, д-ра Сикириной. Может Вы уже и читали, но все же мало ли...

ПУСТЬ ОН УВИДИТ СОЛНЦЕ
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.

Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать -
Ведь он не сможет даже защититься,
Не сможет крикнуть, встать и убежать.

И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом,
И если нужно, даже потесниться
И дать ему местечко за столом?

И, может быть, никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется ученым иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит.

Ирина Быченкова.

29.03.2001 12:19:04, ЮляМ
Ленчик, может "схитрить", моя подруга за небольшие денешки попросила у врачей заключение что "если не родить возможно бесплодие" :) 29.03.2001 11:53:57, По
Вот-вот я то же об этом думала, потому что в душе-то понимаю, что можно, конечно, сделать аборт и может даже все обойдется без последсвтвий, но я так ХОЧУ РЕБЕНКА, что даже думать об этом дурацком аборте не могу. А начсет справки, это хорошо, но моя врачиха-колбаса может зааартачиться. А как ваша подруга достала эту справку? И как ее муж после этого стал реагировать на беременность? Очень интересно, напишите, пожалуйста. 29.03.2001 21:47:00, Ленчик
Maguai
Вообще, этому можно верить и на слово. Риск-то реален. 29.03.2001 13:35:18, Maguai
Да, но для "солидности" агрументации такая справка не повредит.:) 29.03.2001 14:18:01, По
Если она ему нужна в единственном экземпляре, без ребенка, справка может и не подействовать. Как я поняла плевать ему на то, что ей 32 и это у нее первый ребенок и на возможность никогда уже ей не иметь детей... Так и на справку наплюет. :( 30.03.2001 18:17:21, Shangri-la
ТО, что он идиот, это вы верно заметили. Если он такой умный, то пусть себе и делает аборт. Вы ему какую-нибудь литературу подсуньте типа что это такое, и что от этого бывает. (в последних итогах статья есть)Думайте прежде всего о себе, может для вас это и вправду последний шанс, 32 это не шуточки. 29.03.2001 10:19:59, Полина К.
Про аборт себе :) Да, почему мужчины не считают себя ответственными за зачатие детей? Если он такой противник, раньше надо было думать как этого не допустить. Хотя если у женщины детей нет, это чистой воды эгоизм. А уж теперь-то что? После драки кулаками не машут. Сумел сделать ребенка, сумей и ответить и вырастить его. А то больно удобная позиция: "Секс хочу, а детей иметь не хочу". Хотя природа только из-за детей и дала людям секс. 30.03.2001 18:14:38, Shangri-la
Любаня
"...На западе женщинам, изъявившим желание прервать беременность, показывают на аппаратуре УЗИ малыша. И включают звук, чтобы они слышали, как бьется его сердце. Но вот мы решили, что он будет жить. Решали… ну, скажем, две недели. И две недели он жил в ожидании смерти, но с маленькой надеждой на помилование..."

Полностью статью "Психология беременных" читайте здесь.
Любаня - мама тройняшек






МОЙ ФОРУМ
29.03.2001 09:54:59, Любаня
Maguai
Знаете.. как ни тяжко вспоминать сейчас, всё же осталось оно, хоть и свербит уже не так.
Год назад я в первый раз увидела на узи крошечные ручки, рёбрышки, позвонки... конечно, и мысли не было плохое сделать. Я тогда впервые счастлива была за много лет.
Не буду объяснять, как и почему я всё-таки это сделала... но сейчас единственное, что спасает от проклятия себя - мой сын, которого жду.
Конечно, не все трагически переносят аборты, если делают по нескольку раз, но я откровенно, не осуждая никого, не пожелала бы ипытать подобное хоть раз.
Конечно, не в Ваш адрес, Ленчик, но дайте мужу прочесть: АБОРТ - это убийство. Неужели вы готовы уничтожить собственнного ребёнка?..

Простите за плохие эмоции.
29.03.2001 13:31:33, Maguai
А для вас это первый ребенок? если да, то как бы не было страшно, как бы не вел себя муж - рожайте. аборт после тридцати - это рисково. а если потом вообще никак - он об этом подумал? вам что теперь вообще без детей остаться? 28.03.2001 23:07:05, Маша Н.
Да, для меня это первый ребенок. Поэтому я так от этого и тащусь, тем более что уже делала аборт в юности. Самое интерсное, если рассматривать его позицию, то там все в порядке - он-то без детей не останется УЖЕ. А меня он, похоже, гтов воспринимать только в единичном варианте. Положение я+ребенок его коробит до неузнаваемости. А ведь ткой хороший человек-то... 29.03.2001 21:54:16, Ленчик
А мужу сколько и почему он не хочет? Возможно он никогда не захочет!!! Тогда что делать??? Моему чаду полтора годика и ничего прекрасней его нет и не может быть. Может он (муж) не планировал и он от удивления такой "гадкий" ??? А вообще бороться за ребенка надо!!! 28.03.2001 21:49:00, Надя
Мужу 42, в в том-то и дело. И вообще я своей беременностью все его планы нарушила оказывается. Я в этих планах с ребенком, видимо, уж точно не стояла. Он , видишь ли,хотел что-то там делать, чем-то там заниматься, а МЫ ему теперь в этом дикая помеха. Я вообще-то баба сильная и без сопливых обойдусь в случае чего, так что, думаю, пусть он свои планы осуществляет себе спокойненько. Я ывот только все думаю, ну добьется он чего по-настоящему большого в жизни, а толку-то? Дл кого все это? Для себя любимого? 29.03.2001 21:50:59, Ленчик
Дело в том, что у него уже есть двое детей от первых браков. Причем, полный набор - и мальчик и девочка. Первый уже взрослый. Муж говорит, что у нас не хватит денег, что он не сможет жить втроем в одной комнате, что его мамаша (она живет во втрой комнате, уже старенькая, но очень нудная) нас замучает и т.д. Я борюсь с ним, конечно, но после таких разговоров рыдаю. А это же плохо для ребенка. Жду, когда он скажет "рожай", а он вместо этого спрашивает, почему я не хочу идти на аборт. Вот такая фигня 28.03.2001 22:00:49, Ленчик
Maguai
Не надо аборта.
Знаете, я сказала своему мужу в качестве последнего аргумента (ситуация аналогичная) - как бы ни было трудно потом, я знаю, что о том, что родила, жалеть не буду никогда, а об аборте - всю оставшуюся жизнь.
29.03.2001 13:13:50, Maguai
Ленчик, вы взрослая женщина, вполне способная самостоятельно принять рещение. Если ВЫ хотите этого ребенка, хотите ради него самого а не ради "крепкой семьи" и "положенности" - рожайте. Могу сказать что мой любимый тоже был не в особом восторге вначале -тоже уже есть сын от первого брака. Но! У меня то НЕБЫЛО! Для себя я решила - это МОЕ решение и МОЙ выбор - я рожу. Захочет любимый разделить со мной всё, связанное с ребенком -отлично. Нет - я СВОЙ выбор сделала и мне ни от кого ничего не надо.
Родила и как писала лучшего папу трудно найти :)
29.03.2001 11:57:03, По
Крошъка
И я присоединюсь! У меня - дочка, у нашего будущего папы - тоже есть дети, но меня очень греют мои 10 неделек. Папа сначала был не очень за - надо, грит, поднять тех детей, которые уже есть! Но я - только "за", я и первую во многом сейчас сама поднимаю (ей 5 лет), и поняла, что смогу и двоих, и новый малыш - это радость! Это было МОЕ решение, а теперь и папа, приходя с работы, нежно гладит мой пока еще сосвсем не увеличившийся живот, хотя какие там сантименты, если он сам принял двоих своих! И все же...
И кроме того, он говорит, что если Бог дает ребенка, то он дает и на ребенка. И действительно, когда он узнал, что я жду масика - дела его (почти без особых усилий) сами поползли в гору. Так что это, в свою очередь, благо и для остальных детей.
Держитесь и будьте уверены!!!
29.03.2001 12:21:30, Крошъка
прекрасно сказано, По! Присоединяюсь. 29.03.2001 12:11:52, Аня
Придумайте что-нибудь, вы же умная женщина, для мужа на тему, почему не можете (не смогли) сделать аборт и оставляйте. Одна из версий - аборт, между прочим, так могут сделать, что все останется на месте. Редко, но бывает - сама такую видела. Сделаете - потом век будете мучаться.
А насчет квартиры - жить можно, даже очень хорошо. У нас перспектив не было, нет и не будет, поэтому мы, живя в одной комнате, даже решились на второго (возраст очень поджимает, дольше откладывать нельзя), только втроем жили в 9 метрах, а вчетвером будем жить в 16. Я даже не представляю как бы моя дочка ( ей уже 6 лет) в другой комнате спала - а если она испугается во сне, закричит (такое бывает иногда)? Да я ей 10 раз за ночь одеяло поправляю, а то она голая спит.
А мужа с его мужчинской точки зрения тоже можно понять - у него дети есть, зачем ему еще? Некоторым мужчинам и 5 мало, а некоторым и одного много.
29.03.2001 10:37:15, Лека
Эхомама
Я вас поддерживаю от всей души. Вам-то нужен ребенок! И если он действительно близкий и понимающий человек, но постепенно от привыкнет к этой мысли и поймет, что бытовые трудности не причина для того, чтобы женщина никогда не познала радости материнства. 28.03.2001 23:05:23, Эхомама
По-моему, его аргументы неубедительны.
Деньги не такая уж и проблема. По моим наблюдениям самые большие расходы - на памперсы, если будете грудью кормить, то и смеси не понадобятся. Всяких распашонок и ползунков можно не накупать целый вагон. Кроватку взять у кого-нибудь, или купить в комиссионке... И т.д. при желании все проблемы разрешимы.

А в одной комнате с ребенком, мне кажется, запросто можно жить. Опять же, если хотеть. Мы вот уже 1.8 месяцев так живем, потому что квартира однокомнатная. И насчет мамы пусть не переживат. Не ему с ней общаться на детские темы.
28.03.2001 22:15:27, Катя П.
Да уж, мама достанется вам. А если о жилищных проблемах думать, то можно вообще никогда не родить. некоторые считают невозможным с ребенком в однокомнатной жить. Живем вот, и вполне довольны. Да еще второго хотим. Не до старости же ждать. Правда перспектива отдаленная есть.
28.03.2001 23:10:27, Маша Н.
М-да, ничего хорошего не скажешь. Но у Вас же нет детей !!! Да и к тому же первый уже взрослый. Пейте валерьянку и пытайтесь бороться за себя. Sorry, мужья уходят и приходят, а дети остаются. А ребеночку пока еще легко, он чувствует себя в безопасности даже если Вы и плачите. А потом и свекрови будет тоже веселее. Понудит и успокоится. 28.03.2001 22:08:16, Надя
Господи!Какое вам всем большое человеческое спасибо. особенно расчувствовалась, почитав единственного в этой теме Алексея.Мужчина, а как ответил! Сейчас опять говорила со своим ненаглядным(прости господи) по телефону. Опять вздыхал, пыхтел и всем своим тоном разговора давал понять, что я совершаю самую велукую глупость в своей жизни(хотя и не скзал этого открытым текстом). У него постоянно какие-то мысли, видишь ли,в голове возникают, он, бедный, спать не может - мучается, а мне типа легко тут. Правда, после ваших советов и пожеланий я теперь особо с ним не спорю ( ну что скажешь на его глупость, что, мол, на ребенка в месяц нужно тратить тысячу баксов - да мы на себя столько за два месяца не тратим). Он как бы умный и все рассчитал, а когда расчитал, понял, что если будет ребенок, то у нас будет не жизнь, а кошмар. Но я-то тоже все рассчитала. Уже придумала даже, куда кроватку ставить... Но мои аргументы глупой бабы его, понятно. не вдохнавляют. Все плохо, говорит, крест на жизни и полные кранты. Замучилась ему объяснять, что все будет нормально. Как он НАС замучил. Я своего мужа люблю, но в последнее время он своими маразмами меня что-то начал напрягать. Еще ничего не произошло, а он уже на всем крест ставит. Ну как так можно? 29.03.2001 21:28:29, Ленчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!