Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить, когда ребенок опустился вниз?

Можно ли самой определить, где находится ребенок, вверху или уже внизу??

18.08.2007 00:24:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно, ладонью) под грудь посредине свободно 4 пальца помещаются до живота. А еще дышать легче становится, гораздо. У меня тоже опустился пару дней назад. Уже даже заметили окружающие. Это значит скоро уже)? интересно, не рановато?
18.08.2007 15:07:35, Даренка
Zosia
у меня ощущения такие, будто у меня тоже начал опускаться. ладонь еще не помещается (может потому что в бандаже хожу), да и дышаеть еще не легче. но вот дно матки определенно по отношению к пупуку стало ниже - может правда живот просто вперед больше вылез. но еще деть копошится начал прямо в лобке иногда. да и бандаж вчера резко еле смогла застегнуть под животом, а раньше он свободно на 4-5 см застегивался. в общем, думаю, что мой живот как раз в процессе вниз :)
18.08.2007 15:39:52, Zosia
еще немного, может 3-4 дня, и у вас опустится) бандаж, по-моему не при чем. А живот точно, выдвигается, я его на колени пристраиваю) неудобноооо...
18.08.2007 21:42:51, Даренка
Талюшка
Особенно в тубзике неудобно, кстати...
Мне и с неопущенным (хотя, может, я себя просто успокаиваю?) неудобно.:)
19.08.2007 09:00:35, Талюшка
Zosia
Талюш опущение не пропустишь - это чувствуется определенно. как полегчает дышать - значит опустился
19.08.2007 11:45:13, Zosia
обясните по подробнее- не понял! 18.08.2007 11:36:09, LEO
Zosia
я определляю ладошкой - если положить ее посредине на место, где вверху сходятся ребра и она ближе к горизонтальному положению, те как бы лежит на животе - значит, еще не опустился. а если ближе к вертикальному положению, или вообще вертикально помещается на этом месте - то уже опустился
18.08.2007 11:21:13, Zosia
Spunya
по уровню грудеи :) если на пузе не лежат - опустился !:))))
18.08.2007 00:46:03, Spunya
Талюшка
Эээээээээээээээ... а если пуз - здоровый, а груди - ну... не блещут размерами, вобщем? Всё равно работает?:)
18.08.2007 03:09:07, Талюшка
ZanZarah
работает-работает...у меня и пуз здоровый был,и грудь не блестала размерами в доберемен. состоянии,он(живот )как бы оквадратился что ли...
18.08.2007 14:58:09, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!