Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска на зиму

Решила вынести отдельной темой. Вообще-то хочется трансформер, типа Переги АТ-4, но все советуют на зиму купить люльку, а потом уже трансформер, а потом прогулку. Мне кажется, что трансформер в этой цепи уже лишним будет, а так хочется. Что скажете?
Заодно: как относитесь к коляскам б/у?
16.08.2007 19:52:09,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Egorush mam
Только не кидайтесь тапками, но я самый большой противник б/у колясок! Когда у нас родился 1 ребенок, денег было в притык и мы купили б/у, но с вида хорошую (отмытую, отполированую). Я измучилась с ней, колеса - то одно, то другое, то третье при езде укатывались время от времени. Я то и дело останавливалась, ловила колесо и прикрепляла к коляске, все время боялась что когда буду переходить через дорогу они укатятся. Только потом заметили, что она подвергалась сварке (видно какой-то тежеловес на нее наезжал). Вобщем в этот раз о б/у даже и речи идти не может...
17.08.2007 11:38:02, Egorush mam
Juls_P
Не повезло..
Я бы тоже была противником в такой ситуации. :) Но, у меня обратная - купила хорошую коляску пару раз б/у, отвозила в ней 8 мес. сына, передала дальше подруге в отличном состоянии, она уже второго своего ребенка в ней возит и говорит, что не видит смысла покупать - она до сих пор выглядит, как новая. По-разному бывает.
17.08.2007 12:01:02, Juls_P
Newadelana
Ну не повезло, что поделаешь... Хорошие, дорогие коляски тяжелее убиваются уж совсем в хлам, и спокойно выдерживают 3-х юзеров, поэтому даже бу стоят недешево, вот их имеет смысл брать, а всякую Польшу, даже новую можно так попасть...
17.08.2007 11:44:18, Newadelana
Newadelana
А как вам такая Перего: UNO-трансформер, складывается книжкой, есть полож лежа, и получается типа люльки. Я видела ее в живую не один раз, мне очень понравилась. Колеса для зимы у нее нормальные, да и вы где планируете гулять зимой, я думаю что мы большей частью будем на балконе. Да и соотношение цена-качество вполне приемлемое. Зато, она одна и надолго.
Посмотрите на сайте www.perego.allmarkets.ru
17.08.2007 11:01:17, Newadelana
колеса маленькие, думается, что лучше 4 больших по зиме 17.08.2007 20:12:56, isidor1
Малли
Девочки, тоже выбираем коляску. Вот объясните, мне глупой, чем 2 в 1 от трансформера отличается! Я запуталась!!!
17.08.2007 00:30:58, Малли
Juls_P
Трансформер - это по сути дела закрытая прогулочная коляска с большими колесами. Когда дно разложено, в него кладется переноска с твердым дном и это типа люлька получается, а потом переноска вынимается и поднимается спинка, коляска становится сидячей.
2 в 1 - это когда на одни шасси сначала устанавливается полноценная люлька, а потом люлька снимается и на шасси устанавливается прогулочный блок. Т.е. два верха - один низ.
17.08.2007 10:39:29, Juls_P
Оля_А
Люльку на зиму надо. Ребенок там спать только будет, все равно окрестности ему смотреть не получится, пока сидеть не умеет. А весной лучше прогулку облегченную купить.
16.08.2007 20:04:51, Оля_А
Оля_А
А по поводу Б/у мне подруга отдала бесплатно свою коляску - люльку Пег-перего, я с нее все тряпки отстегнула, постирала в машинке, все твердые части протерла - и как новая совсем колясочка стоит. А главное бесплатно и такая, как я хотела...цвет только мрачноват, но ладно, к весне новую купим - прогулочную.
16.08.2007 20:07:28, Оля_А
вариант родственников и подруг отпадает (увы, это был бы идеальный вариант), т.к. все активно взялись за продолжение рода :-), поэтому имею в виду б/у от чужого человека. 16.08.2007 20:17:16, isidor1
Zosia
я спокойно к этомц отношусь. у нас при рождении первого ребенка денег не было на новую - покупали БУ у чужих людей
16.08.2007 20:22:45, Zosia
СтепАнка
К б/у спокойно отношусь, только вот муж неспокойно )))
Трансформер десситно лишний. Прогулку тогда уж нужно.
Я буду для начала:
- либо люлька либо универсал 2 в 1
а потом прогулка, если сначала тока люлька.
И еще трость, чтобы на сухую погоду + для города в магазы, только очень компактную...
16.08.2007 20:03:25, СтепАнка
как раз муж и подбивает на б/у. К тростям отношусь спокойно, че все с ними так бегают, в прошлый раз прекрасно обошлась обычной прогулкой, которая складывалась книжкой, ни разу даже не подумала, что это не удобно и надо бы еще и трость приобрести. 16.08.2007 20:15:13, isidor1
ЕК настоящая
Трость нам была незаменима в течение 3-х лет в поездках. И за границу, и просто погулять куда-нить в большие парки в Москве, и по крупным магазинам (типа Икеи или Горбушки). Но легкая. Не те, что рекламируют за 3-4 тыс. руб., а именно - трость, весом 1 кг и склаывающаяся до размеров семейного зонта. Очень спасал в аэропортах, в ресторанах... 16.08.2007 20:19:34, ЕК настоящая
в коляске ездили до 1,5 лет, дальше пешком или на велосипеде, правда на море в том возрасте не летали и по магазинам ездили без ребенка, была возможность... Щас так, наверно, не получится, со старшим ребенком за компанию будем кататься, возможно тут я и прочувствую все прелести трости, хотя на данный момент больше озабочена приобретением большого авто, чтоб коляска без проблем влезала, любая)))) 16.08.2007 20:38:50, isidor1
Zosia
да, на зиму обязательно люльку и главное - на больших колесах
16.08.2007 20:01:01, Zosia
колеса ОБЯЗАТЕЛЬНО большие и не надувные, кто б что не говорил :-) 16.08.2007 20:11:13, isidor1
Zosia
ну у меня вторая коляска была с надувными - просто не нашла ненадувных и настолько больших - я не жалуюсь. подкачали их ровно один раз за полтора года юзанья коляски
16.08.2007 20:21:02, Zosia
не всем так повезло :-) , некоторые знакомые намучились с надувными... 16.08.2007 20:39:41, isidor1
Зубатый кысь
отрицательно отношусь к трансформерам!!!
представьте, как низко будет лежать ребенок зимой((( да и вообще бандура та еще(((

к б/у коляскам отношусь осторожно.
допустим коляска сейчас стоит 12 тыщ. б/у 6. но б/у два раза уже фиг продашь. а если купить новую - а потом продать ее за те же 6 тыщ???
16.08.2007 19:56:10, Зубатый кысь
Egorush mam
Продать то продашь б/у коляску, причем за теже 6 тысяч, что и купила, если аккуратно ей пользоваться. Покупатели всегда найдутся...
17.08.2007 11:40:39, Egorush mam
Yulyasha
почему низко-то?? инглезина магнум - где ж там низко???
16.08.2007 22:08:32, Yulyasha
А люлька - не бандура? Низко - не думала, приму к сведению как минус трансформера.
Б/у люлька - щас люльки используются только зимой, почти все знакомые отдавали или продавали свои люльки спустя 3-4 месяца после использования, поэтому даже если она два раза б/у, фиг бы с ней; да и по состоянию видно сколько раз она б/у.
16.08.2007 20:05:48, isidor1
Zosia
да, коляска должна быть максимально повыше
16.08.2007 20:02:43, Zosia
мы скорее всего будем покупать 2 в 1 беби конфорт, так как по цене 1 люлька и потом прогулочная (если покупать вразнобой) выходят дороже 2 в 1. Точно отказалась от трансформера, так как там в люльке не 100% горизонтальная поверхность. 16.08.2007 19:54:25, %)
не, 2 в 1 - не мой вариант. Сейчас люльки у таких колясок маленькие, нам месяца на 3-4 хватит, дальше срочно покупать новую коляску придется, в разгар зимы. А если покупать обычную люльку, то дальше с прогулочным верхом ее не удобно использовать, очень громоздко. 16.08.2007 20:01:18, isidor1
Mokraya
Я тоже так считала по поводу прогулочного верха. Но потом ситуация изменилась: ребенок к году с небольшим спал два раза в день. На дворе была зима. Спать два раза дома у нас не получалось. С тростью не проехать по снегу, да и низко там спальное место. Вот и докупили прогулочный верх. 16.08.2007 23:59:29, Mokraya
вот для такого варианта мне нравится больше трансформер, потому как вероятность спать на улице во вторую зиму велика. 17.08.2007 20:14:55, isidor1
СтепАнка
Не факт - маркетинговое исследование провела - у ТФК - люлька длина 82, ширина - 35, у Casualplay - 85 и 43, Cam - 83 и 34.
Очень нормальные...
16.08.2007 20:05:56, СтепАнка
не понимаю немного. есть 1 шасси и 2 варианта: люлька и потом соб-но "сиденье" прогулочной. Что именно громоздко? 16.08.2007 20:04:42, %)
громоздкая прогулка получается, если брать классическую люльку. А более легкие варианты (мутси, квинни, беби комфорт - тоже вроде маленькая, по крайней мере в магазине так казалось) нам точно будет мала месяца в 4, т.е. в середине зимы придется переходить на прогулочный вариант. 16.08.2007 20:32:58, isidor1
тогда вам трансформер вообще не подойдет. Он тяжелый и низкий.
Беби конфорт довольно легкие, если не 3х колесная. Размеры люльки можно на сайте посмотреть. Они более округлые, чем пер-перего. В целом, здесь посмотрели что предлагают в магазинах и что покупают люди. Никто отдельно люльку и прогулочную не покупает по причине невыгодности :) Я все тоже порывалась сначала одно, потом другое. Комплект выходит удобнее. Плюс нам обязательно автокресло иметь. вот здесь я за отдельное, не в комплекте.
16.08.2007 21:03:05, %)
уф, буду думать %-)
Автокресло само собой отдельно, не в комплекте, не б/у.
16.08.2007 21:33:11, isidor1
Zosia
я таким вариантом оба раза пользовалась - очень довольна
16.08.2007 20:15:20, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!