Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь на группу и резус-фактор

Встала на учет по беременности (28 недель), мужа заставляют сдать кровь на определение группы и резус-фактора. Он НЕ ХОЧЕТ.

То есть мы-то его группу и резус знаем, 4 года назад первого ребенка рожали - у нас с мужем 1+ (кстати, у ребенка оказалась 1-). Но "личное дело" уже ушло в архив вместе с результатом анализа.

В паспорте мужа штампа о группе и резусе нет. Уговаривать его уже сил нет - "встал в позу".

Как вы думаете, без этого анализа мне смогут подписать больничный? Я понимаю, что это зависит от участкового врача и заведующей, но все же - может, кто-то и без него обходился? А то неспокойно. Спасибо.
07.08.2007 18:50:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piyavka
у меня даже не спрашивали группу мужа....хм
08.08.2007 09:40:03, Piyavka
shura
странно с нас такое не требовали, просили только флюорографию и то не сделал, про нее правда даже никто и не вспомнил. А кровь на группу крови можно и из пальца сдать, я только не знаю где. Помню сильно удивилась, когда пересдавала анализ перед операцией, кровб брали из пальца и при мне определили, всегда думала, что группа крови - кровь только из вены. 07.08.2007 22:42:56, shura
У мужа в военном билете должно быть. Раньше всех мужчин обязывали.
И еще в карточке водителя - это такая бумажка которую хранить надо после сдачи на права.
07.08.2007 19:39:46, Marinaff
Larun and Jenny
кстати, у нас тоже у ребенка минус (видимо, с двух сторон в рецессиве ген шел). а почему муж не хочет?
07.08.2007 19:22:26, Larun and Jenny
Он вообще человек настроения - плюс элементарно боится кровь из вены сдавать...Бывало, сознание терял.
07.08.2007 19:33:43, Starushka
Зубатый кысь
если бы у Вас была отрицательная - тогда бы имели право... и то...

а так - первый раз слышу
у нас ничего не требовали!
07.08.2007 18:54:40, Зубатый кысь
О! Тогда есть возможность как-то их уговорить :) Спасибо!!
07.08.2007 19:34:34, Starushka
Юстик
И у нас не требовали, только флюорографию мужа просили.
07.08.2007 19:06:25, Юстик
Зубатый кысь
ага, +1!
07.08.2007 19:09:11, Зубатый кысь
Juls_P
Угу. А в этот раз вообще ничего от мужа не требуют. :))
07.08.2007 19:08:17, Juls_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!