Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nimala

Уборка?

Девчат, а скажите, кто-нить начал уборку в доме? Я о том, чем вы полы намываете? Что добавляете в воду для дезинфкции? Дите появится чем мыть можно?
30.07.2007 15:34:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и владюшка 2,6
я вообще не понимаю про какие то доместосы пишут, хлорка и все такое, ну хочешь ты что бы почище было, ну добавь ты порошка стирального детского в воду и мой на здоровье... ну на крайняк там гель для душа налью чуть чуть,для запаху и для того что бы лутьше отмывалось... зачем хлоркой то...?я еще делаю так(когда маленький был ползал) детский порошок и ополаскиватель(совсем каплю) и потом и полы чистые и запах вкусный..... а сейчас больше стал так и простой порошок пойдет и гель для душа.... и все то чем моемся... и запах и химии нет и чисто.... 30.07.2007 23:20:33, ракушка и владюшка 2,6
водой мою, ничего не добавляю и не буду. 30.07.2007 17:07:45, %)
Юстик
Я просто водой мою в комнате-прихожей-кухне, с "Оранитом" в совмещенном санузле.
30.07.2007 17:05:16, Юстик
ZanZarah
я обычно с Доместосом просто мою,но нечасто...
30.07.2007 15:59:43, ZanZarah
WildStitch
у меня уже двое детей растут, никогда ничего в уборке не меняла. Как мыла полы простой водой, так и мыла. Никогда не кипятила детям пеленки-распашенки-посуду-пустышку. Это совершенно не нужно и даже вредно - ребенок растет в стерильной обстановке и у него не вырабатывается так необходимый иммунитет и в дальнейшем он на болезни может реагировать уже намного тяжелей. Достаточно вымыть в проточной воде из под крана.

Другое дело - убрать все острое-колючее-режущее когда ползать начнет чтобы травм небыло. И ни в коем случае не оставлять одного на столе-диване даже если еще не переворачивается. Господи, видел бы кто сколько грудничкой в травмпункт вечером привозят, свалившихся с разных поверхностей - это ужас просто. Мы с сыном как-то в течении полутора месяцев регулярно ходили туда (сломал руку в локте, долго мучались с этим), так такого насмотрелась... В жисть больше детенка одного не оставлю на пеленальном столике. А ведь было время, молодая и глупая была, убегала на минутку в ванную-кухню за чем-нить пока они там одни были. Брррр.
30.07.2007 15:50:01, WildStitch
Zosia
я без разницы маленькие или большие дети мою полы чуть-чуть добавляя Эмвевские средства
30.07.2007 16:00:57, Zosia
WildStitch
а что это? Я про такие не слышала, может у нас просто нет таких. Я иногда добавляю что-то чтобы линолеум лучше отмылся, но это не из-за детей. Чисто ради вида. А Доместос и подобное не уважаю - слишком агрессивное действие. Но может это потому что я химик по образованию и, как следствие, химикаты не люблю. Любые.
30.07.2007 16:33:45, WildStitch
Есть такие. Amway. Сетевой маркетинг. Мы таким пользуемся - гипоаллергенный детский порошок, средство для мытья посуды, еще что-то. Мне это все нравится, но с распространителями не везет - то навязчивые, то необязательные.
А полы мою с добавлением средства для мытья ламината. Ради ламината :-)
30.07.2007 23:36:05, Капризулька
WildStitch
угу, поняла уже. Хорошая штука, но мне с распространителями тоже не везло. Если б в магазине продавались, пользовалась бы много чем из ихнего.
30.07.2007 23:48:45, WildStitch
Zosia
я тоже химию не люблю. пользуюсь жесткими какими-то средствами только в крайних случаях и желательно когда дети куда-то хоть на день уехали - бо потом эти запахи...
30.07.2007 17:53:23, Zosia
ZanZarah
та Amway же это,есть по-любому:)
30.07.2007 17:11:21, ZanZarah
WildStitch
тьфу ты, поняла. Да, есть такая штука. Неплохая. Но не люблю систему их распространения - их в нормальном магазине не купить, только через агентов на каких-то дурацких собраниях на дому. Не люблю я эту систему "из рук в руки". Мне надо заскочить в магазин, положить в тележку и без лишней болтовни заплатить на кассе.
30.07.2007 17:55:19, WildStitch
Я обычно добавляю в ведро с водой Мистер Мускул.Особенно мне нравится хвойный аромат.Остальные пробовала,сильно пенятся.Вообще,насколько мне известно,все современные моющие и дезинфицирующие средства,даже содержащие хлор такие как Доместос,после высыхания поверхности разлагаются и абсолютно безвредны для домочадцев.А еще лучше пользоваться моющим пылесосом,ну в смысле мытья полов(особенно когда детенок только ползает и учится ходить).Ну если конечно он имеется в наличии.Лучше него еще ниче не придумали.
Я сама стараюсь мыть пол каждый день (ребенку 1год и 9 месяцев,очень шустрый и лезет буквально во все щелки)).Правда сейчас срок уже большой и особо не намоешь,животик "мешает".Ну и протирка подоконников,полочек естессно.У нас еще дом возле дороги стоит,пыль летом налетает быстро,поэтому приходится...А что делать...Хотя надо уже умерить прыть,как говорит мой муж.Мол больше грязи-шире морда.Ну это так,лирика...
30.07.2007 15:48:45, Татьяна__
Juls_P
Уборку не прекращали, собственно. ;) Для дезинфекции - зачем??
30.07.2007 15:42:26, Juls_P
Викита''
вот, сразу видно- ребенок первый :) не надо никакой дезинфекции! у вас же здоровая обстановка в доме, не в сыром подвале живете ;) мойте как всегда! только теперь проветривать чаще надо и все!
30.07.2007 15:41:19, Викита''
Ulia
+1:)
30.07.2007 15:54:01, Ulia
Викита''
кстати о ребенкаx, посмеяться:
30.07.2007 15:47:01, Викита''
Вахмурка
+1 Так и есть...
30.07.2007 22:17:57, Вахмурка
Nimala
В яблочко - первый. :)
Эт просто у мя вчера был приступ трудолюбия, так я всю комнату с доместосом перемыла, на балконе раскурочила старую стол-тумбу, прибралась там капитально. и чет клюнул петух, а чем мыть када малыш родится...
30.07.2007 15:46:51, Nimala
Юстик
Нафиг ему хлорка, в доместосе ж она присутствует... Еще в детском саду надышится. Пусть растеть без химии :)
30.07.2007 17:06:32, Юстик
Zosia
точно. уж лучше что-то помягче типа какого-то мистера мускула или как он там. а эмвей вообще замечательно
30.07.2007 17:54:35, Zosia
illegal
я бы Доместосом, ИМХО, не мыла. Лучше просто водой или чего-нибудь менее ядовитого добавлять. Естесственная грязь, по-моему лучше Доместоса.
30.07.2007 15:55:41, illegal
Викита''
как говорила моя бабушка- больше грязи- толще попа! и иммунитет крепче :)
30.07.2007 15:48:07, Викита''
Zosia
:)
30.07.2007 15:53:03, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!