Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

генитальный герпес в первом триместре

Всем привет! Я в ужасном расстройстве. Примерно на 2 неделе беременности было высыпание генитального герпеса, сейчас на 7 неделе опять чувствую специфицескую боль и некотрую припухлость, хотя высыпаний нет. Знаю точно, что это опять ненавистный герпес! У кого была такая проблема во время беременности, успокойте плиз, стоит ли так сильно нервничать на эту тему?? Чем это чревато? Спасибо!!!
25.07.2007 11:10:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в первом триместре был раза 4, как только появлялся я мазала ацикловиром-через сутки проходил полностью. Во втором семестре пару раз тоже вылазил. Главное, чтоб он у Вас раньше до беременности был. Тогда не страшно. Сейчас врач с 28 недель перед родами должен назначить виферон свечи. Вообще , еще обратите внимание, что его провоцирует. У меня, на пример, он вылазит от однодневных прокладок любых, синтетического белья и мокрого купальника.
26.07.2007 06:18:12, jannetta
Я носитель ВПГ. Врач каждые пол года советует капельницы с иммуноглобулином человека. Завтра еду последнюю капельницу ставить.Но у меня не было проявлений. Знаю, что рожать при обострении естественным путем не дадут(
25.07.2007 18:41:38, xo4uxa
illegal
вы зайдите на сайт герпес.ру, там очень-очень подробно все написано. Избежать высыпаний во время беременности очень-очень сложно, так как иммунитет ослабляется и он ессессно, собака, вылезает. Доктор сказала, что ничего делать не надо, кроме того, что поддерживать свой иммунитет на уровне. Там есть какой-то процент инфицирования ребенка герпесом внутриутробно, но он то ли 0,7 то ли 1%. то есть маленький. На что нужно обратить внимание это на него непосредственно перед родами, насколько я понимаю, они берут мазок (потому что он может обостряться без высыпаний), и если он есть, делают КС. Я консультировалась с врачами за-границей, где к этому делу относятся как к прыщам, у нас вам наверняка назначят курс иммуноглобулина и тд, но я бы на вашем месте в интернете покапалась на эту тему, очень уж мнения разные - стоит или не стоит этого делать. Да, еще сдайте кровь на ЦМВ, он по-серьезней будет, а герпес и ЦМВ они рядом. Ну рожают же как то 20% населения с герпесом :)))) не переживайте. а давно он у вас? говорят, чем он старее, тем лучше для ребенка :)))
25.07.2007 13:28:39, illegal
Спасибо, успокили немного. Особенно радует, что чем старее, тем лучше :)) в герпетическом центре тоже говорят паниковать не стоит, но конечно тревожно..после всех анализов назначат лечение. 25.07.2007 20:18:33, Odoni
illegal
я бы насчет лечения не торопилась. вы просмотрите всю информацию сначала.
26.07.2007 15:42:03, illegal
Талюшка
Нервничать-то точно не нужно, а нужно быстренько, не откладывая, рвануть к доктору. Ибо герпес - не та ерунда, на которую можно при беременности закрывать глаза.
Возможно, понадобится ещё общение с хорошим вирусологом-иммунологом...
25.07.2007 11:39:04, Талюшка
Rimusha
+1! И одно дело, если в крови герпес уже был (антитела), а совсем другое дело - если это впервые и сейчас!!! Хотя обострения дремлющей в организме инфекции во время бер-ти тож не есть гуд. В общем, на консультацию к вирусологу надо, чтобы проконсультироваться, принять решение и не допустить больше рецидивов, особенно перед родами!
25.07.2007 11:44:25, Rimusha
НастяН
К врачу обязательно! Сейчас мало что можно принимать, поэтому только после консультации
25.07.2007 11:25:02, НастяН
К врачу в герпетический центр уже обратилась. Герпесом страдаю давно, хотя в последнее время все было в порядке. Но при беременности, конечно, страшно. Кто-нибудь рожал с герпесом? действительно ли все не так ужасно? 25.07.2007 11:57:30, Odoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!