Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Жутко лезут волосы

И еще вопросик! С начала беременности стали жутко лезть волосы - и когда моешь, и когда сушишь, да и просто так, когда проведешь по ним парочка да останется. Ранее не было такого ... Какие витаминки можно попить или чем их укрепить в этот период не во вред масику. А то боюсь с такими темпами к родам вообще могу лысенькой остаться - ТТТ :) Уже мес пью пренатал форте, но пока ситуация прежняя.
22.07.2007 20:35:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и у меня жутко лезли, при чем не так, как тут девчонки пишут по 5-6 волосков - просто клоками! зато расти стали в 2 раза быстрее...
сейчас, по-моему, стало чуть-чуть получше, т.е. клок стал на треть поменьше :)))
а вообще - бабушка сказала, что нужо взять желток и взболтать его с пивом, втирать на пол часа, должно помогать, я не пробовала, но, думаю, яйца всегда помогают :)
23.07.2007 10:35:17, Плюша
Zosia
у меня очень сильно лезли в конце первого - начале второго триместра, а потом ближе к 20 неделям прекратили. попробуй потерпеть - может это из-за гормональной перестройки они лезут в этот период?
22.07.2007 22:33:24, Zosia
Талюшка
Мне тоже кажется, что причиной - гормональная перестройка организма, и даже витамины не принесут какого-то ощутимого результата...
23.07.2007 09:24:15, Талюшка
Zosia
ну да. и согласись - почечу то у чаще всего именно в этот период
23.07.2007 10:53:50, Zosia
Талюшка
Да, кстати...
23.07.2007 11:13:50, Талюшка
ZanZarah
а срок-то какой?лысой не останетесь точно:)
22.07.2007 21:21:33, ZanZarah
ничего особенно не сделаете. Всякие маски и т.д. мало помогут, хотя и не помешают, так как это гормональное.
У меня волосы лезли на фоне одного препарата, причем каждый раз утром на подушке копна оставалась. Мазала, витамины пила, через 2-3 мес более-менее восстановилось, так как препарат из организма вроде бы вывелся. Не верю, когда говорят, что вот во время бер-ти ни одного волоска не выпало. Выпадают, только не в таком большом кол-ве. Единственное, после бер-ти ситуация может повториться и волосы будут клоками выпадать.
Если пренатальные витамины пьете, то не надо ничего добавлять дополнительно.
22.07.2007 21:18:34, %)
ZanZarah
ххх...у меня до бер-ти клоками вылазили,уже месяц-полтора,как такого не наблюдается...
22.07.2007 21:23:18, ZanZarah
ну я ж не говорю, что и во время бер-ти они клоками. Отнюдь, но выпадают все-равно. У меня вот во время "головомойки" и после наблюдается. Не клоками! Причем на раннем сроке почти ничего не выпадало, а к середине стали как обычно. 22.07.2007 21:34:47, %)
ZanZarah
а ты красишь волосы или там,может завивка?я тут на днях пряди покрасила(для разнообразия) вот и увидела заветные 5-6 волосков во время мытья:)))
а так,не спорю,конечно,на расческе что-то остается,просто меньше выпадает,чем в обычно состоянии
22.07.2007 21:50:39, ZanZarah
неа, не крашу. Запахи все химические слишком сильно чувствую. Ну да, на данный момент меньше лезут, чем обычно. В начале так вообще почти не замечала. А сейчас как в обычном состоянии. Думаю, что после бер-ти полезут :))) 22.07.2007 21:52:39, %)
ZanZarah
после бер-ти..дааа:((((
22.07.2007 22:00:11, ZanZarah
Funny
По-возможности не расчёсывать сразу после мытья мокрые волосы,давать почаще высохнуть без фена,поменять шампунь,так как меняется структура кожи и волос.Сама этим мучалась где-то до 12 недель.Сейчас ситуация приходит более-менее в норму (ТТТ).
22.07.2007 20:47:53, Funny
Mokraya
+100. Вообще не расчесывать волосы сразу после мытья пока они на половину не высохнут (и уж тем более нельзя это делать под струей воды). Это железное правило на все времена. Минимум использования фена. Но уж если берете фен, то волосы должны быть также подсушены. Если волосы волнистые или с химией и испытываете с ними проблемы при расчесывании, тогда купите из какой-нибудь профессиональной серии спрей для расчесывания (как правило, спреи эти двухфазные). Побрызгали - легко расчесались, на расческе минимум волос останется. Но, ИМХО, это все полумеры. Должно пройти вместе с беременностью. У меня наоборот: во время беременности просто грива отросла, а вот при ГВ полезли со страшной силой... Удачи!!! 23.07.2007 00:29:06, Mokraya
СтепАнка
+ 1. Сейчас волосы стали "чистые и шелковистые" ))))
22.07.2007 21:10:36, СтепАнка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!