Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тонус или...

девочки, а объясните мне. пожалуйста, тонус и схватки Брекстона(или как они правильно называются) чем отличаются??? и там и там ведь живот твердеет на какое-то время или я не понимаю чего -то?
19.07.2007 20:13:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
тем что Брэкстоны-это тренировочные схватки,так матка и организм готовится к родам...они бывают лишь во второй половине 3го триместра(по идее:))) а тонус-это просто "каменение" матки,которого в идеале быть не должно,но которое оч.часто бывает на всем периоде бер-ти:)как ни крути,но во время секса-она в тонусе оджнозначно:)
19.07.2007 20:18:53, ZanZarah
Zosia
все практически наоборот. тонус - тянущий живот, доставляет дискомфорт, не кратковременный, чаще всего с неприятными ощущениями - давит, тянет, поднывает, ну или что-то в таком духе. а брекстоны - резко сжался безболезненно весь (при тонусе может и не весь) и через непродолжительное время резко отпустил. при тонусе он может медленно потихоньку начинать тянуть, и отпускает медленно потихоньку. и брекстоны могут быть с 1 недель - тут когда-то кто-то в этой конфе говорил
19.07.2007 20:41:27, Zosia
ZanZarah
я не знаю тогда,у меня тонус в первый раз не было,а вот Хиггся были во второй половине 3-го триместра,но не болело ничего,а живот каменел надолго,и ничего не отпускало,как встанет колом,так и хожу час-2-3...(ну это уже ближе к 38-40й нееделе..так что...
20.07.2007 10:10:18, ZanZarah
Zosia
ну час 2 -3 это многовато для Брекстонов, это точно. хотя если безболезнено и каменеет, то и на тонус не похоже. может, ты не ощущала, когда он попускал и сново хватал? та короче - тренировалась товя матка и все, а тонусом ли, Брекстонами ли...
20.07.2007 11:19:58, Zosia
ZanZarah
ну и я ж про тоже,ниче не болит и ладно:)))
зато сейчас как только похожу-похожу,как гульнем с дочкой,все отваливается и живот и спина..это шо?тонус?:)))
20.07.2007 11:28:51, ZanZarah
Zosia
не знаю... у меня на таком сроке тонус чувствовался, только если потрогать живот - а он твердый. и поднывал бывало, а тонуса не было. а спина по идее в 10 недель еще вобще ни при чем. может ,просто организм настраивается-подстраивается-перестраивается, и что-то там и потягивает? матка то уже растет... а может с врачм поговорить?
20.07.2007 13:06:53, Zosia
ZanZarah
аха..:) она мне сказала в первую неделю задержки,шо так и должно быть...что еще и кровь должна пойти и все нормально при этом :))))))))))))))так что...
20.07.2007 17:15:44, ZanZarah
Zosia
да....
20.07.2007 17:36:51, Zosia
ага, зИначит тренеровочные у меня, огромное спасибо за информацию)))
19.07.2007 20:56:01, ФефАчка
Zosia
та нема за що
19.07.2007 21:01:19, Zosia
))) за то, что не проигнорили)))
19.07.2007 21:07:39, ФефАчка
ну во время секса это понятно, но у меня иногда, на совсем непродолжительное кол-во времени живот твердеет и отпускает, но не болит, тьфу,тьфу,тьфу...тонус?
19.07.2007 20:20:58, ФефАчка
Zosia
по описанию похожи на Брекстоны.
19.07.2007 20:37:06, Zosia
Юстик
Это брекстоны. При тонусе живот болит и каменеет надолго.
19.07.2007 20:30:45, Юстик
ZanZarah
блин..хз:)))та у меня также было,но не помню с какого срока...только мне эти Хиггсы..до одного места были:)))тоже ниче не болело,не беспокоило,ну каменел и каменел..сам себе,что называется:)
19.07.2007 20:26:46, ZanZarah
))))
19.07.2007 20:27:28, ФефАчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!