Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница и лечение

Нам 27 недель. Пожаловалась сегодня на молочницу. тут же прописали таблетки и крем.
Все купила и думаю , обязательно лт лечить сейчас, когда скорее всего перед родами придется опять это проходить?
И еще вопрос, молочница ребенку опасна сейчас, не во время родов?
07.07.2007 05:07:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Спуня, афлубин не только можно но и нужно. его вообще для профилактики не помешает, а если есть источники рядом - то обязательно. у меня месяц назад Темка заболел (правда, у него как потом оказалось был коклюш, но и простуды и вирусного туда тоже примешалось), обе няни рядом с ним заболели, так я недели три на афлубине была. в самый острый период принимала по 10 капель 3 раза в день, а потом постепенно перешла на один прием в день. только ты ж помнишь, что его пить через час после еди или за 20 минут до! из народного еще - лук, чеснок, мед, малина. ну да всякие сосущиеся концетки на травах у вас же там наверняка продаются (только такие, чтобы потом не смеяться :)) - их тоже можно, а есл ипопадешь на хорошие, то они тебе и общее состояние заболевания могут снять. а хель там у вас не продается? можно энгистол например попить. ес по схеме нужно принимать. если найдешь ,я тебе напишу.
07.07.2007 13:44:03, Zosia
ZanZarah
Зось,афлубин вообще не стоит,разве что деньги на ветер,это не доказанный препарат по своей эффективности,ни каких исследований не проводилось сторонними организациями,производитель также не удосужился предоставить их...если не будешь принимать Афлубин,вот увидешь,ниче не измениться абсолютно:)))
это как кашель при насморке:)
При том,неужели кто-то станет рисковать и пить непроверенные средства,тем более в положении?
07.07.2007 14:35:24, ZanZarah
Spunya
я афлубин даю ребенку с малого возрастa. точно знаю, что помогает:)
07.07.2007 17:16:04, Spunya
ZanZarah
ну-ну:))))
07.07.2007 21:34:59, ZanZarah
Zosia
ну, гомеопатия - это вообще индивидуальные средства - кто-то на них вытягивает, кто-то нет. пользуюсь афлубином уже много лет, и я и дети на нем замечательно "вылезаем".
07.07.2007 14:42:08, Zosia
ZanZarah
я не против в принцепи гомеопатии,НО если уж говорим о детях и о бер-ти,то я все-таки "за" проверенные и безвредные средства,а не те,что имеет сомнительный результат,типа...больше эмоционального подтекста...знаете,как...моя мать тоже не верила,что кашель может пройти(да и любая простуда) сама по себе,не употребляя ни антибиотиков(без весомых на то причин),ни всяких там афлубинов,иммуналов,линексов и т.д.(список нескончаем у педиатров),и...вот удивление,действительно:))))
Как ни странно врачи в поликлиниках продолжают назначать гомеопатию и пр.,не смотря на то,что оф. медицина против категорически...
ну что это я в самом деле,это всего лишь мое(и EBM) мнение,пейте,на здоровье,раз помогает:)))
07.07.2007 21:40:20, ZanZarah
Zosia
а почему официальная медицина против гомеопатии? что-то я такое первый раз слышу...
07.07.2007 22:56:31, Zosia
ZanZarah
странно,что в первый раз....а если я скажу,что оф. медицина против народной медицины?или против пиявкотерапии,уринотерапии,тоже в первый раз?нет,наверно...
Да это в принципах между народной ассоцииации медицины доказательств( EBM она называется),что прежде чем доверять какому-либо препарату или назначать его(тоже относится и к методам лечения) должны быть сначала предоставлены исследования самой компании,затем исслед-е этого препарата группой независимых исследователей(или компаний) и уж только потом что-то можно говорить...т.е. по-их мнению(в общем которого я пока и предерживаюсь) например гомеопатия и др. методы лечения не имеют под собой базу,т.е. нет никаких объективных исследований,нет доказанного действия препарата...типа может поможет,а может и нет....в доказательной медицине...может не учитывают,т.е наверняка...ну вот,объяснила,как смогла:)
Хотя,в общем-то,среди близких мне людей есть случаи благоприятного лечения уринотерапией,например...но опять же,может она помогла,а может и не она...
08.07.2007 10:38:24, ZanZarah
Zosia
ну почему же - ведь той же пьявкотерапией ОФИЦИАЛЬНО лечат. и даже государственные медицинские учреждения. зарегистрирована, проверена и все такое прочее. просто не каждый туды пойдет.
а с другой стороны - и обычные лекарства тоже на кого как попадет - кого-то лечат, а кого-то нет, да еще и боком вылазят. мне вон например но-шпа от тонуса что в таблетках что в инъекциях - до одного места. обычные лекарства точно также индевидуально надо подбирать, как и гомеопатию.
я вообще в шоке от тех врачей, которые говорят - вот это от этого, выпей и будет тебе счастье. я вон тут внизу где-то пример приводила - после магнезии в больнице меня два дня рвало жеско (недель 12 было, токсикоз уже почти закончился, еле -еле ощущался), так мне врач одна тупо рассказывала, что не может этого быть, что они мол магнезией токсикозы лечат...
08.07.2007 12:57:51, Zosia
ZanZarah
лечат-то может и оф.,но это не доказанный по эф. метод,для сей общественной организаци...По этому поводу могу сказать,что знаете ли у нас оч. много зарегистрированных лекарств,много ума и доказательств их эф. не нужно,главно,чтоб не отрава,а вот помогают ли при лечении-неизвестно...вот я о чем толкую....оф. разрешают оч. многое...
По поводу лекраств...что-кому помогает....могу лишь привести пример с антибиотиками...как их поголовно,да в профилактику при всех ОРВИ у малышей,не выявляя ни саму инфекцию,ни возбудителя....
Просто так уж вышло,что большинству врачей проще читать журналы с рекламками,чем оф. лит-ру,которая еще в добавок чаще всего на англицком языке...
Выход один,искать врача...ХОРОШЕГО:)
08.07.2007 22:50:27, ZanZarah
Харошка
молочница -это когда дикий зуд в промежности и обильные творожистые выделения. Как все это вы собираетесь терпеть до родов? Без секса и с жуткими ощущениями в промежности. Я бы не вытерпела. Может у вас не молочница вовсе?
На ребенка она сейчас не влияет, но вы можете заразить его в процессе родов.
07.07.2007 11:15:10, Харошка
В том то и дело, что не зудит , не щипет, никаких неудобств. А врач тоже удивилась, что ничего этого нет.
07.07.2007 21:25:33, Найер
Мазок на все инфекции надо сдать. 08.07.2007 18:24:11, Et Cetera
А откуда вы знаете, что у вас молочница? По виду выделений этот диагноз не ставится, надо делать анализы - посев, например.

Но если это все же молочница, лечить ее необходимо, так как инфекция восходящим путем может попасть в матку :(

"Лечить же кандидозный вульвовагинит (молочницу) необходимо, поскольку он может привести к внутриутробному инфицированию плода." с сайта клиники Арт-Мед.

Уточню: сами грибки не опасны, опасен воспалительный процесс, который они вызывают при ослабленном иммунитете.
07.07.2007 05:20:01, Et Cetera
Врач по внешнему вида определила. Мне тоже показалось это странным.
07.07.2007 21:24:08, Найер
ZanZarah
неужели не взяли хотя бы мазок?
08.07.2007 10:39:25, ZanZarah
Малли
А нормальные врачи кстати обычно говорят: невооруженным взглядом видно, что молочница. Она же еще и , сорри, запах имеет. Дрожжи по-любому в мазке вырастут, точно знаю, тем более во время беременности, так что мазок делать и ждать его бессмысленно. надо лечит молочницу, тем более, что если врачу доверяешь. Вот только я таблеткам не доверяю во время беременности (плацентарный барьер - это конечно круто : ), но все равно как-то боязно...) свечи лучше, все равно молочницу доконца не задушишь, а до предродовой санации зуд, жеение и выделения пресеч вполне удастся. Кста: уреаплазма выделений почти не дает и они другие. гарднерелла тоже.
08.07.2007 23:00:43, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!