Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как взяли кровь в ЖК

Всем доброго дня! Решила и я пожаловаться на работу ЖК. В эту среду сдавала кровь из вены, срок у меня 37 недель, результат: разорвали кожу на руке длиной в 1,5 см, а вместе прокола нагноение. Кровь после забора вообще не хотела останавливаться, еще бы, так разорвать кожу. Я когда пришла из ЖК обработала рану зеленкой - не помогло, сегодня обрабатываю перекисью. Руку сгибать больно. До этого, всю беременность сдавала анализы платно, а теперь тяжело ездить, решила сдать в ЖК :(. Кто там работает, это же тихий ужас.
06.07.2007 09:59:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за поддержку!!!!
У меня вены хорошие. Берут на сгибе, т.к. там кожа тоньше. А эта Дуня иглой пропахала мне кожу, а в месте прокола нагноение. Я если честно сама с трудом понимаю, как так можно было взять. Промываю свою рану!
06.07.2007 12:59:01, прохожий
Ika
У меня был случай в частной лаборатории - 5 раз пытались попасть. Искололи всю. в локтях в вены, в запятсьях. Ужас-ужас....
Я потом полгода выводила следы от укола на запятстьях. А обычно с первого раза попадают. Ну не повезло:(((
Везде можно нарваться на непрофессионала. к тому же, на ком-то учиться нужно:)))) Так что пусть это будет самый ужасные непрофессионализм, с которым вам пришлось в жизни столкнуться. И не переживайте.
06.07.2007 11:43:46, Ika
Юстик
А пожаловаться главврачу? Заяву накатать?
06.07.2007 11:34:59, Юстик
Я пойду жаловаться и писать заяву на эту лаборантку. Чтоб другие люди не мучились, пусть ей хоть что-нибудь скажут. 06.07.2007 13:01:01, прохожий
ZanZarah
а че случилось-то?как так вышло?да дело ж не в жк,мне кажется...
кстати,в тему о заборах крови и инъекциях...вот есть в нашей жк одна такая вредная медсестра,как раз которая и находится в процедурном,но так все делает,что и не поймешь,когда что произошло,не больно вообще! а есть ее заменяющая,оч. добрая и приятная женщина,когда колит всегда разговаривает,мол,потерпи моя хорашая и все в этом духе,оч. полож. эмоции вызывает,но колит,зараза таааак больно...:(((что даже из пальца приятнее покажется,и потом все болит в месте укола...вот так бывает :)))
06.07.2007 11:04:23, ZanZarah
У нас в ЖК тоже кровь берут плохо. Правда, у меня даже синяка не осталось, но процесс....

За несколько дней до этого кололась в инвитро, специально им дала левую руку, где вены хуже видно, чтобы ЖК правая осталась... В инвитро все сделали без проблем. В ЖК она вся испричиталась "что же вы у меня сегодня все такие без вен..." Надо сказать, что девочку передо мной она мурыжила 30 минут, после чего та выползла в коридор со стаканом воды...

Еще меня процедура удивила: сам держишь себе жгут, кулак сжат. Она шприцом откачивает кровь. Потом говорит кулак разжать, жгут отпустить и в этот момент вынимает иглу и прикладывает ватку..... Обычно когда берут, кровь сама вытекает, они её в пробирку собирают, а тут поршнем шприца откачала сколько надо и всё.... Когда отжимаешь кулак и жгут - наобоорот самый поток крови, а тут - это окончание процедуры....

И ещё вопрос у меня возник:
Почему кровь из вены перут именно на сгибе руки? У меня, например, ниже вены намного виднее... С чем связано такое правило?
06.07.2007 11:02:46, zueva
Funny
Ужас какой!!!Давным-давно мне одна медсестра ТАК взяла кровь,что рука раздулась,как сарделька.А на улице зима была...Ни одеться,ни раздеться...
06.07.2007 11:01:00, Funny
Spunya
кошмар:((( придурки, конечно..мне, помню, каппельницу,когда рожала в сгиб руку поставили, тоже дебилы! ессно я себе иголкои все разорвала, пока корячилась там..в итоге - полгода синяк, подтеки кровяные, черная рука...
06.07.2007 10:58:09, Spunya
Rimusha
кошмар, ну что за люди?! бедная...
06.07.2007 10:48:58, Rimusha
АНtИЛОП_А
Невероятно, но факт - медсестра из консультации, единственный человек, который с первого раза попадает в мои вены :)
06.07.2007 10:22:46, АНtИЛОП_А
Талюшка
У меня аналогично было. Медсеструха сначала втыкает иглу в руку, а там уже, внитри, шурует - вену ищет. А что? Очень конструктивно! А на ощущения мои и синяки дикие - да, наплевать!..
06.07.2007 10:16:21, Талюшка
Сочувствую :(
Вот уж действительно консультация консультации рознь. Я сдавала кровь в ЖК. Взяли 4 пробирки и даже следа не осталось. Через несколько дней сдавала кровь в ЦИРе.. Результат: пятая неделя пошла после анализа, а огромный синяк до сих пор на руке :( В ЦИРе естественно сдавала платно.
06.07.2007 10:12:48, Lyudok
Согласна с Вами. Можно и платно попасть. Это все от специалиста зависит. Этой даме около 45 лет, опыт-то не маленький. 06.07.2007 13:02:47, прохожий

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!