Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипотиреоз! ХЕЛП!

Девочки,здравствуйте! Прошу вашей помощи...У меня в прошлом году обнаружили гипотиреоз (субклиническая стадия).Принимаю эутирокс 25 мг. Имеются уже 2 ребенка. Снова забеременела. Срок 6 недель. Незапланированная. Начиталась всего в инете про эту баолячку во время беременности и испугалась. Велик риск осложнений как для матери, так и для ребенка. Страшно жутко. У кого-нибудь есть подобная проблема? Большое спасибо
Таня
27.06.2007 17:59:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот поменьше в инете всего читать надо :) тогда и спать спокойнее будете и дети здоровее будут рождаться из-за отсутсвия лишних нервов.
У меня жесточайший гипотериоз - гигантские отклонения по показателям ТТГ и Т4 своб.
Первого ребенка родила не принимая таблеток и необращаясь к эндокринологу об отклонениях узнала после родов .
Второго носила и рожала, принимая эльтироксин в максимальной дозировке.
Оба ребенка не то что умственно отсталые, а не побоюсь сказать опережают развитие , ни у одного нет гипотериоза. И вообще шанс родить умственно неполноценных у людей с гипотериозом не больше и не меньше чем и у всех остальных.
Так что ничего не бойтесь сходите к эндокринологу , сделайте анализы и врач вам подкорректирует дозу на время Б. после родов обязательно сразу сходите к врачу сделав заранее анализы и врач вам сделает новое назначение при лактации. Если вы живете в Москве могу подсказать местечко хорошее, где делают анализы и результаты на следующий день готовы.
27.06.2007 20:15:19, баниласка
Малли
Полностью согласна! Но я все же пью, ибо врачу доверяю. Просто вот я придерживаюсь того мнения, что все что угодно может быть от всего, что угодно, а может и не быть вовсе, а может быть не от чего : ) Слава Богу, что детки у вас здоровые, но в беременность все же лучше перестраховаться (тем более после страшных инетовских рассказов - вот уж где читать не стоит, так это в инете - напишут черта в ступе : )) и сдать и анализы и к эндокринологу сходить хорошему, ИМХО.
27.06.2007 20:33:29, Малли
так я тоже пью , и призываю, что пить необходимо .. но привела пример, что в первую Б. ничего не знав о сильнейшем гипотериозе умудрилась родить нормального ребенка ( может это из разряда чудес ?!, кто знает ..)
Я привела схему которой пользовалась сама при гипотериозе эндокринолог просто необходим и чем раньше тем лучше :)
Кстати некий неочень опытный эндокринолог -гениколог из ЖК , когда узнала что я планирую вторую Б. сделала глаза как блюдца и так возмущенно - мол куда мне второго и что мне надо радоваться, что первый без отклонений получился и что она мне категорически рекомендует не рожать больше детей.
Я так рада что я не послушалась ее совета и нашла адекватного эндокринолога ...
27.06.2007 22:30:54, баниласка
Малли
Гы... смех сквозь слезы : ) У меня например пролактин такой, что ложись и помирай : ) (из-за аденомы гипофиза), так некоторые такие же "опытные" эндокринологи-геникологи делают круглые глаза, что я беременна и вообще жива и до сих пор уговаривают "одуматься". Ох сколько я этого наслушалась на сохранении: оно заключалось в уговаривании меня сделать аборт : ( А ведь некоторые может слушаются? ужас!
27.06.2007 22:46:39, Малли
ну вот о том и спик :) а моя мама троих рожала естественным путем причем у нее были запреты по зрению ( типа минус 7) и ниче родила и все нормально 28.06.2007 00:15:46, баниласка
Малли
Проблема не то, что бы совсем есть... Гипотиреоз не ставили, но гормоны щитовидки слегка пониженные. назначем и пьется мной L-тироксин (тот же левотироксин натрий, что и вы пьете, только фирмы другой), правда в минимальной дозировке (25 мкг - совсем мало), тоже врач боялась последствий для малыша (умственная не то, что бы отсталость - в моем случае о ней речи не идет, но так чкажем вялость). Пока пью - гормоны как по книжке : ) про йодсодержащие - "все равно, что лить бензин в неисправный двигатель", так что лечим саму щитовидку, а всякие там йодомарины тут не при чем : ). 25 мг как раз, наверное, вполне терапевтическая доза, так что все должно быть хорошо. препарат пьется всю беременность и кормление, так что ничего вам скорее всего бояться! ну можете для собственного спокойствия еще к какому-нить эндокринологу сходить.
27.06.2007 19:06:29, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!