Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утрожестан

Девочки, а вот кому назначали "Утрожестан"? Как вы себя чувствовали, когда пили его? Мне сначала Дюфастон назначили, потом врач сказала, что Утрожестан лучше, давай его пить. Пью, но меня не покидает смутное чувство, что головокружение моё и сонливость именно от него. Я как его выпью, где-то через 1-1,5 часа начинается. Его до какой недели пить-то надо (врач толком не сказала), назначила по 1т. (100 мг) 3 раза в день. Я в аннотации прочитала, там действительно написано что от него может быть головокружение и сонливость.
Кому назначали этот препарат, поделитесь ощущениями.
25.06.2007 11:10:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня были небольшие головные боли и сонливость, когда я его пила (пока выделения были), когда стала влагалищно использовать - все нормализовалось. 26.06.2007 11:05:11, мама98
Утрожестан принимают внутрь на самых ранних сроках беременности, мне врач назначала до 6 акушерских недель утром внутрь, вечером - вагинально по 1 шарику (она так и сказала, от приема внутрь могут быть головокружения), а с 7 недель 1 утром вагинально, 2 на ночь вагинально и так до 15 недель, на 14 неделе уменьшение дозы, а на 15 прекратить совсем. При чем, я лежала и в роддоме на сохранении, там лечащий врач эту схему тоже одобрила. Мнения 2-х врачей: после 15 нет смысла вообще его принимать. Удачи. Утрожестан намного лучше дюфастона, т.к. он натуральный. 25.06.2007 14:25:00, прохожий
Принимала вагинально до 20 недель. Никаких побочных эффектов.
Доктор посоветовала вагинально, чтобы как раз побочных эффектов не было.
25.06.2007 12:39:04, Ladybird :-)
АНtИЛОП_А
Я пила дюфастон до 16 недель. Думаю Утрожестан принимают до этого же срока. Кстати, лучше - не лучше личное мнение конкретного врача, но раз уж начали принимать гормоны - придется продолжать. Держитесь! Осталось месяц промучиться :)
25.06.2007 11:59:00, АНtИЛОП_А
КошМарочка
у меня такая реакция была когда я его до беременности пила...
А когда начала пить уже по наступлению беременности, таких проблем не было. Это про головокружение
25.06.2007 11:48:05, КошМарочка
Сасиска
а срок какой? может, у тебя просто сонливость беременных?) утрожестан говорят лучше, типа натуральнее, я пила долго, до 20-й недели,ничего такого не замечала
25.06.2007 11:31:59, Сасиска
Срок 9 недель. На Дюфастоне головокружения такого сильного не было. 25.06.2007 11:55:49, Настя В.
Funny
Мне:))) Принимаю его до сих пор.Правда,я его вагинально "принимаю"-600мг в день (доктор мой считает,что от этого применения результаты лучше:)),да и перорально слишком много таблеток получается).Видимо потому,что его не пью,то побочных эффектов не наблюдаю.А сонливое состояние-это же норма при Б. С Дюфастона мне было очень плохо.
25.06.2007 11:26:52, Funny
А вот интересно, когда сдаешь анализ на прогестерон, и при этом уже принимаешь Утрожестан или Дюфастон, то результат от приема таблеток зависит или нет. Я у врача не спросила, а сейчас меня вот мучает этот "глупый" вопрос. 25.06.2007 12:00:22, Настя В.
Ol_ga
я когда сдавала они спрашивали про прием препаратов - видимо закладываются на это.
25.06.2007 19:02:00, Ol_ga
Funny
Конечно!Я при приёме сдавала прогестерон и уже по результатам мне дозу опять повышали.
25.06.2007 12:04:39, Funny
Mash
Конечно зависит.
25.06.2007 12:03:19, Mash
Я пью по 1т.утром и в обед, а на ночь 1 вагинально. 25.06.2007 11:56:54, Настя В.
Funny
Поговорите с врачом-может,Вам вагинально принимать?Тогда и колбасить так не будет.А то накладка получается:сонливость от беременности и от прогестерона:)))Спать на ходу будете:)))Мне увеличивали дозу Утрожестана после каждой сдачи прогестерона (всего 3 анализа было на самых начальных сроках).Хотя,если у Вас с прогестероном всё нормально,то и этой дозы может достаточно для Вас.
25.06.2007 12:02:45, Funny
Ol_ga
я пила, но Вы знаете, сказать от чего точно на ранних сроках сонливость я думаю сложно :)) в первом триместре как раз и сонливость и головокружения бывают даже если препаратов никаких не пить. я вот как сонная муха - еле бродила. вообще было ощущение, что меня как растаявшее масло намазали на хлеб (то есть на диван) и в кучу уже не собраться никак :) потом прошло.

пила где-то недель до 16 наверное, дозировка постепенно уменьшалась. его резко обычно не отменяют.
25.06.2007 11:21:28, Ol_ga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!