Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самолет и беременность

Девочки, подскажите, кто-нибудь летал на самолете во время беременности? Это вообще можно или нет? Я хочу улететь в отпуск через неделю, т.к. меня замучила аллергия, не знаю куда деться от неё. Аллерголог сказала уезжайте вообще из средней полосы России. Хочу в Египет полететь недельки на 2. Врач в ЖК говорит нельзя самолет, врач в платном мед.центре говорит можно. Не знаю что делать. Боюсь что аллергия ещё сильнее начнется, я и так разрешенную дозу антигистаминных препаратов уже выпила. У меня на момент отпуска будет полных 9 недель. Я прямо в растерянности...(((
22.06.2007 13:58:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
illegal
я в яхтенной регате на таком сроке участвовала. 4 перелета за 2 недели. если у вас угрозы, тонуса и тд нет, то ничего страшного. на всякий случай начните пить магне в6
22.06.2007 17:48:25, illegal
Я летала на 7-9 неделе как раз.Правда,зимой.С 6 недели принимала утрожестан(была мазня).Нормально,и перелет и там все ок.Обратно прилетела как огурец.Утрожестан отменили на 16 неделе.Ребенка вот прыгает,скоро егозе 3 года:))) 22.06.2007 16:35:14, Submarina
Erin Brockovich
Я летала три раза. Самый первый не знала даже еще, что была беременная, потом в 19 недель, потом в 24. Никаких проблем.
22.06.2007 15:39:32, Erin Brockovich
я летала в 25,все прошло отлично,только уши заложило,как обычно:) деть возился почти весь полет,но на этом дискомфорт и закончился.
22.06.2007 15:37:45, ЛёльКа
А*лён*А
Во время обеих своих беременностей летала на довольно дальние расстояния и с пересадками и на разных сроках - все нормально было. От своего самочуствия отталкивайтесь! 22.06.2007 15:09:57, А*лён*А
Решать, как обычно, говорят, конечно, вам. Скажу только, что активно летала на разных сроках в обе беременности - даже ношпу не пила (зачем лишние таблетки, если ничего не болит?). И по салону особенно не ходила - лень было :) Все совершенно нормально, не вижу ничего особенного или страшного в перелетах. Конечно, повторюсь, если беременность спокойная, без всяких угроз и проч. Для меня куда ужаснее было бы все 9 месяцев торчать дома, - ни покупаться, ни отдохнуть... 22.06.2007 15:03:55, проходила мимо
Larun and Jenny
Я летала в 24 недели. Все было ок.
И сейчас собираюсь, в 12 недель.
22.06.2007 14:41:08, Larun and Jenny
Хороший вопрос!
Собираюсь в вс лететь в чехию, перед этим очень долго искала разную информацию о том - можно лететь или нет. В большинстве статей написано, что можно, и что самолет наоборот самый предпочтительный вид транспорта, только тяжеловато будет во время взлета и посадки.
В общем, вот так... лечу и даже переживать по этому поводу не хочу.
Только мне кажется, в Египет - зря, там же пустыня, жара, все раскаленное (особенно сейчас), не получится так, что придется в номере весь день сидеть... а вот море пузику - супер, только плавать нельзя, только барахтаться, чтобы мышцы не напрягались (это мне тоже врач говорил).
Удачки!
22.06.2007 14:26:30, Плюша
а как же бассейн- там тоже плавать нельзя? а для беременных этож лучший вид спорта...а про самолет знаю, что пить нужно больше в полете, но-шпу и папавериновые свечки с собой взять. но-шпу при взлете выпить. и почаще по салону гулять во время полета! 22.06.2007 14:42:33, LEO
вот не знаю ничего про бассейн :(
врач так и сказала - пока не пройдет первый триместр - плавать нежелательно, еще сказала, что на велосипеде ездить нельзя :) ну вот так мне все объяснили :) нужно бересь пузик, чтобы мышцы не напрягались
22.06.2007 14:45:56, Плюша
ну может в первом триместре нельзя.... 22.06.2007 14:53:38, LEO
Larun and Jenny
почему нельзя? все можно, если все ок.
22.06.2007 14:45:42, Larun and Jenny
Да, нет в Египте сейчас хорошо, не жарче чем в Турции, а воздух сухой и поэтому переносится легче. Я тем более загорать не планирую, буду в тенечке сидеть. Дам везде на пляже зонтики.
А вы на каком сроке летите?
22.06.2007 14:32:08, Настя В.
сейчас 9 неделька 22.06.2007 14:43:59, Плюша
У меня тоже 9-я идет. Когда полетим, уже 10 пойдет... Я для себя решила, что я всё таки полечу, потому как нет больше сил терпеть эту аллергию и таблетки пить. Вчера даже задыхаться стала, испугалась так, что не знала куда деться. Сегодня вроде легче, тьфу, тьфу, тьфу.
Спасибо за поддержку!
22.06.2007 16:21:56, Настя В.
Funny
Только вчера отпрашивалась в очередной раз у доктора.Опять категорическое "нет".Велено ждать до 5 месяцев (и то не факт,что отпустят).Угрозы у меня нет,чувствую себя превосходно.Пыталась дёрнуться первый раз на сроке 7 недель-нельзя:"в самолёте давление и пусть всё основательно прикрепится".Вчера врач сказала тоже самое и велено терпеть до окончания формирования плаценты.Сказала также,чт если всё к этому сроку будет хорошо,то максимальный срок перелёта- 2-3 часа.В любо случае-выбор за Вами.
22.06.2007 14:15:44, Funny
Larun and Jenny
все врачи разные. моя спокойно сказала, что можно лететь.
она вообще не перестраховщица.
а в самом начале беременности я летала 3 раза, не зная о ней (было недели 3-4). Таскала чемодан. Хорошо,что не знала.
22.06.2007 14:42:50, Larun and Jenny
Харошка
у меня подруга на вашем сроке тоже в Египет ездила, все хорошо было. Если угрозы нет, то можно.
22.06.2007 14:10:45, Харошка
аллаш
Я летала в 5 недель, и через 2 недели опять улетаю.. /Если угрозы нет, то почему бы и нет..
22.06.2007 14:07:44, аллаш
Угрозы вроде нет, но я принимаю Утрожестан и иногда потягивает живот... 22.06.2007 14:11:51, Настя В.
аллаш
Посоветуйтесь с врачом.
22.06.2007 14:13:29, аллаш
Так в том-то и дело, что один врач говорит можно, а другой- нет. Оба врача хорошие, с опытом и прочее. 22.06.2007 14:27:58, Настя В.
аллаш
Тогда я бы пошла к третьему.. Если сами слмневаетесь..
22.06.2007 14:54:36, аллаш
ZanZarah
да,летите,конечно,если угрозы нет.
22.06.2007 14:02:09, ZanZarah
Я вот собираюсь на 14-15 неделе ехать в поезде почти 2 дня... мне медсестра сказала, что уж лучше самолетом..
А вчач в другой клинике говорит, что не слышала чтобы в поезде кто-то разродился...
вот и думаю...
22.06.2007 14:02:00, elmi
Larun and Jenny
самолетом конечно. я знаю случаи у знакомых, когда рожали в поезде или на богом забытом полустанке :) но это, конечно, срок соответствующий был, за 35 недель.
в самолете нагрузки, хотьи большие, но короче по времени, а в поезде ненужная вибрация.
22.06.2007 14:43:53, Larun and Jenny
аллаш
Просто, мне кажется , лучше на самолете 2-3 часа, чем 2 дня на поезде.. А вдруг поплохеет по дороге(не дай Бог конечно), Вас сысадят где-нибудь.. А на самолете вы хотя бы долетите до места назначения.. Я из этих соображений все же выбираю самолет..
22.06.2007 14:10:43, аллаш
если у вас все в порядке, то почему нет? надо просто пить много и чаще вставать во время полета. Обычно врачи более спокойно реагируют на полеты, если вы во 2м триместре. 22.06.2007 14:00:35, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!