Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорога на работу

Мы вот недавно на Братиславской квартиру купили, так теперь мне до работы около часа только на метро добираться, а еще в вагон влезть надо - ужасно много народу, до декретного отпуска почти месяц работать и уйти раньше не могу, живот уже большой и виден. Так вот страшно становиться- в метро прижимают со всех сторон, что дышать иногда тяжело, а иногда кто логтем заедит, кто прет напролом и плевать ему, что перед ним беременная женщина, а вот некоторые место уступают, но правда очень редко такое бывает, в основном вхожу в вагон, все смотрят и тут же глаза отводят, "засыпают", но это ладно - лишь бы не пехали. Вот так вот и получается, что каждое утро пока до работы доеду, кучу нервов потрачу. Девочки, может быть кто знает вредно ли для ребеночка толчки и пихания, кто какой выход находит?
22.03.2001 09:49:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тожена Братиславской живу! На Братиславской 18, а вы где? Может, мы в одно время ездим? Хотя наверное. я раньше. т.к. давки в это время нет. Вообще. как я посмотрю ,эта новая ветка еще не очень загружена. у нас девочки с других веток по частям доезжают :). А в принципе, я старалась всегда забиться в самый свободный (относительно) вагон. Пусть и идти от него дальше. 22.03.2001 19:07:34, Наташа Апреликова
А я живу на Перерве, 62.
Скажите, а Вы в какой ЖК наблюдаетесь и как там врач, мы вот переехали совсем недавно и на учете я еще в старой на Новослободской, во-обще то мне там нравиться, но скоро ездить будет тяжеловато, срок 27 недель, так что думаю прейти в ту, которая к Братиславской прикрепляется. Может быть Вы уже интересовались в какой род дом от Братиславской направляют и в какой Вы планируете. А какой у Вас срок?
А вот касательно станции Братиславской, войти спокойно можно , потом толкучка начинается, особенно на переходе с Крестьянской Заставы на Пролетарку и от Пролетарки в сторону Таганки, там то порой и пропускаю поездов 5-7 , а то и больше.
23.03.2001 11:08:40, Брусничка
Аналогичная беда, и живу я, кстати, недалеко от тебя ;-) на одну остановочку. Эти пихания я научилась отбивать, а что поделать? Захожу в вагон с руками на животе - и если че - так сомкнутыми руками и отпихиваюсь. Еще всякие пьяные мужики пытаются на меня упасть...
А если есть свободное место - стараюсь рассесться с запасом, шоб никакие толстые тетки рядом не наваливались своими тушами.
22.03.2001 16:57:16, Nadin
А на машине нельзя?
Пихания для малыша не вредные, если это не резкие удары только, а именно пихания. Малыш ведь там в воде бультыхается. Ездила в метро до самых родов (и в день перед родами ездила). Самое главное сзади какого-нибудь объемистого человека пристроится, чтобы он дорогу прокладывал.
22.03.2001 12:09:43, Татьяна
А с какого месяца Вам стали уступать в метро место? У меня, по-моему, живот уже приличный, но наверное, в куртке не видно. А так уже тяжело стоять вечером после работы..По моему предыдущему опыту и наблюдениям, женщины, особенно среднего возраста, обычно уступают. А мужики просто не понимают ничего, они, наверное, даже на женщину с пузом не всегда подумают, что беременная, им просто такое в голову не придет.
Меня в прошлоый раз один такой поднял с пузом, чтобы своего ребенка усадить, но женщины встали на защиту.
22.03.2001 11:34:23, Лека
Ездить беременным еще и от усталости тяжело. У меня срок 16 недель, но я уже еле стою в транспорте, голова кружится и вообще неважно чувствую..А если еще и толкучка... 22.03.2001 12:09:55, Света
На мне уже куртка просто не сходится. Тем более в метро очень жарко, и как только я захожу - сразу расстегиваюсь, так что пузико замечательно видно. А мужики, все они видят и понимают, просто как только их взгляд на тебе задержится, сразу делают вид, что либо спят, либо напряженно что-то читают. Молодые ребята еще уступят, а вот те, кому за 35-40 - никогда. Один раз мне молодая женщина с ребенком место уступила, рядом с ней мужик сидел, так даже бровью не повел, мол так и надо. 22.03.2001 11:47:48, Ксюша
Я тоже езжу на метре. Очень занятно. Я уже приспособилась и чувствую, откуда опасность. Если поезд набит битком, я пропускаю. Уж лучше на работу опоздаю. Толчки не вредят ребенку. Природа все продумала за нас. Околоплодная жидкость- защита. Самое главное не нервничай. А то что места не уступают, меня еще моя буруменная подруга предупредила. Так, ято я по этому поводу не переживаю. Спокойствие и только спокойствие. 22.03.2001 11:08:12, РЫЖИК
мне немного легче - я еду от конечной.Живу в Питере , как раз эта самая разорванная ветка.До метро довозят на машине , а дальше - сел и спи себе......На маштне - дольше получается , да и психую я жутко в пробках.Но место никто не уступает , если вдруг не удается сесть.Хотя я уже на 9 месяце. 22.03.2001 11:50:02, светлана
Мы с тобой сестры по несчастью. Я в Люблино живу, так что прекрасно тебя понимаю. Правда иногда, когда действительно стоять тяжело (уже восьмой месяц) прошу какого-нибудь, усердно читающего молодого человека уступить место. Уступают. 22.03.2001 11:04:28, Ксюша
Девчонки! А как Вы свой срок считаете?
Я знаю точный день зачатия, но врач ставит на 2 недели больше.
Ответьте.
22.03.2001 13:00:38, Танечка
Ай, тебе надо было сказать свой этот срок на две-три недели раньше. Тогда бы она точно в цель с родами попала. А так - и будет, на две больше, они перестраховываются все. 22.03.2001 17:00:04, Nadin
А я бы вряд ли смогла попросить..Пока не упала бы 22.03.2001 12:36:59, света
Фунтик
Толчки и пинания ему на страшны. Если только что-нибудь совсем из ряда вон выходящее. А так детка надежно защищена околоплодной жидкостью. Во время толчков она там покачивается себе на волнах...
Это мы тоже проходили в метро. Слава Богу, я не работала с третьего месяца. Но ездить все равно много приходилось.
Довольно часто "засыпающих" мужиков будили стоящие рядом со мной тетеньки и требовали посадить меня:)
22.03.2001 10:38:29, Фунтик
Ну если толчки не вредят, то на самочувствии женщины все равно такие поездки сказываются... 22.03.2001 12:12:32, света
Ашатанчик
Я вспоминаю себя год назад....... Дорога от дома до работы занимала полтора часа: маршрутка, электричка, трамвай (еду из области), народу везде - битком. В электричке никто никогда место не уступал, проходы там узкие, особенно когда народ прет, приходилось прижиматься животиком к краям деревянных сидений... Короче, песня была. Выход нашла только один, выходила на час раньше (в 6.30), и ехала себе спокойно (тогда и народу поменьше). Конечно, приезжала на работу ни свет-ни заря, но зато ехала без проблем.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
22.03.2001 10:15:14, Ашатанчик
А я в автобусе толкаюсь. Там проходы еще уже. Кошмар просто. А еще в автобусах ( во всяком случае какие у нас ездят)на заднем сиденье не посидишь. Так трясет, что кажется прям здесь и родишь. Мне даже больно бывает. Теперь туды не сажусь 22.03.2001 12:14:33, Света
Вроде бы толчки и пихания это не очень хорошо. Выхода тут наверно нет к сожаленью, но что поделаешь.Мне хоть и добираться на автобусе 15 минут до работы, а иногда тоже в толкучку попадешь, да и дыма нанюхаешься ( водители постоянно курят) 22.03.2001 09:53:00, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!