Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Про тержинан

В общем, у меня фигня какая-то, то ли молочница, то ли инфекция какая (результат мазка будет в среду-четверг). Врачик моя сказала, скорее всего тержинан выпишет мне с 14 недель. А я вот где-то читала, что вроде как с 18 недель его можно. У кого какие сведения по этому поводу?
Боюсь, до 18 недель я с ума сойду: у меня такой дикий зуд, особенно по ночам. Жду не дождусь, когда уже можно будет это дело пролечить.
04.06.2007 14:44:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astra с дочкой
Я пользовалась Тержинаном где-то на 9й неделе (врач порекомендовала). Использовала 3 свечки. Пришло долгожданное облегчение!:)
А с 16й недели, после опять начавшейся "атаки", провела серьёзное лечение в 10 дней.
04.06.2007 16:10:43, Astra с дочкой
Мне прописала гинеколог Тержинан на 18й неделе (5 таблеток), все как рукой сняло, ТТТ...До этого молочница началась на 6й неделе и не отпускала своей хватки, что бы я ни делала "народными" средствами. До сих пор вспоминаю как в страшном сне...
Думаю не лечить и расплодить молочницу - не намного лучший вариант, чем не лечить ее тержинаном. А чего стоит моральное состояние беременной, которую замучила молочница?! Доктор разрешил и в инструкции написано что можно, значит можно.. А за 5 дней приема препарата ничего страшного не случится...

PS До беременности молочница появлялась приблизително 1 раз в год-полтора, помогала 1 капсула флуканазола 150 мг.
04.06.2007 15:37:40, Ladybird :-)
Он вроде безвредный, но не на все действующий. Хорошо бы бактериологический анализ сдать.
04.06.2007 15:10:25, Marinaff
Мне врач прописал тержинан на 18 неделе, одновременно я ложилавсь в роддом на сохранение, в роддоме спросила у 2-х врачей можно ли мне его применять, одна сказала только с 26 недель, другая врач - если сильная инфекция с 22 недель (т.е. в крайних случаях), взяли у меня мазки и вообще отменили мне этот препарат. Тержинан- сильный антибиотик, на Вашем сроке точно рано применять. Здесь уже обсуждался этот препарат. Мария Михайловна вообще написала, что во время беременности его применять нельзя. Вот. 04.06.2007 14:56:43, Прохожий
полная чушь. Можно, начиная с 12 недели! 09.10.2012 13:30:00, Катерина29


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!