Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

автокресло или переноска?

Прошу коллективного разума, по привычке тут:)))
Значит выписывают моего младшего сыночку во вторник, а Севушка ещё будет лежать минимум неделю в больнице. И вот здесь возникает вопрос: как совместить поездки к среднему в Филатовку и возить мелкого, ослабленного грудничка с собой?
Ездить желательно каждый день: Севе тоже нужны мое молоко , грудь и ласка. В среднем поездка составляет 4 часа, муж меня возит на машине, т. е теоретически, я иду кормить Севушку и т.д., муж гуляет с Сеней по парку.

Теперь суть проблемы: хватит ли нам на все эти телодвижения только автокресла 0 или 0+ ? А может лучше ещё докупить переноску (типа автолюльку) для младенцев и там носить-возить Сеню????? Кроме того мы до сих пор не определились с кроватками........
Все надо купить сегодня-завтра, муж сам не знает за что хвататься, мама против всего...
02.06.2007 14:28:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natasja
Мы с самого рождения купили 2 автокресла Макси-кози и к ним раму. На раму можно установить обычную люльку, можно автокресло, а можно прогулку. Очень удобно было, только 1 минус, дорогие они достаточно, а б/у практически нет
04.06.2007 11:12:39, Natasja
А врачи что говорят? Никаких предпочтений по положению детей - лежачее или полусидячее - нет? Люлька (я так поняла, что это такое автокресло с ручкой, которое вынимается из машины вместе с ребёнком, годится примерно до года) удобна, если Вы можете дома двоих в эти люльки усадить и потом обе люльки взять с собой, когда из машины выйдете. Для этого, видимо, нужна подставка-рама на две люльки. 03.06.2007 00:48:55, Учитель каллиграфии
я бы выбрала кресло 02.06.2007 19:11:43, ласточка
Сказочница
я бы автокресло купила, все равно же потом покупать
02.06.2007 18:54:24, Сказочница
Fruttis
Вот такое тебе надо, как по ссылке
http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=13#null
:-)
Покупаешь 2 автокресла Elios Safe Side или Creatis и одно шасси Twin Club. Первые 4-5 месяцев без знать не будете! Плюсы: шасси легчайшее, весит около 5 кг, в сложенном состоянии меньше трости! Ребенок в автокрселе: его не надо тревожить при перекладывании, просто остановился, вынул шасси, сверху установил автокресла вместе с детьми. И идешь, куда глаза глядят: в больницу, в парк, в магазины, в ресторан :-))) И еще: малышам намного уютнее в автокреслах спать, чем в большой люльке. Думаю, что твоим близняшкам будет ообенно комфортно, они ведь пока совсем крохи.
По поводу ортопедии спорить сейчас не буду. Скажу одно: во-первых, Бебе Конфорт- это весчь :-) Во-вторых, у меня сын в такой travel-систем вырос, месяцев до 4 как раз и катался, пока кресло не перерос (но он у меня крупный :-) Очень легкая в эксплуатации система, рекомендую :-) А потом, в конце лета (или сейчас 8-)))) купишь коляску для двойни, типа прогулочной с расширенными возможностями :-) Удачи, и не робей :-)))
02.06.2007 18:33:05, Fruttis
согласна полностью!
я вот страдаю, что у нас таких гамаков на шасси не продают...


02.06.2007 19:59:25, Tulsa
Fruttis
Я вообще такие системы считаю панацеей :-) Покупаешь два шасси. Одно легкое, чтобы в гости ходить/шоппиться, второе- повышенное проходимости- трехколесное или 4-колесное, это уж кому как нравится. К этим шасси покупаешь: автокресло-нулевку, люльку, прогулочный блок. По ходу любые девайсы, которые нужны по сезонности: дождевики, чехлы, зонтики на любой из блоков. Всё, дальше играешь в конструктор, собираешь свою коляску в любом режиме, зависящем именно от цели поездки и погоды за окном :-)))) 02.06.2007 20:14:10, Fruttis
Fruttis
???!!! Ты ведь вроде в Штатах? Неужели у вас нет? 02.06.2007 20:10:14, Fruttis
это европейский конструктор
к нам везти очень дорого
притом люльками никто не пользуется


02.06.2007 21:56:20, Tulsa
не-а
когда автопереноску перерастет, надо покупать прогулочную коляску и кресло от года для машины


02.06.2007 21:55:48, Tulsa
Ань, автокресло для младенца - оно же и есть переноска. Зачем тебе что-то еще? если есть возможность, купите под него раму, как у нас. Вышел из машины - кресло на раму и гуляй. И ребенка перекладывать не надо, он спит себе и спит.


02.06.2007 18:21:55, Tulsa
Erin Brockovich
Я за автокресло с уменьшителем. А гулять в коляске.
02.06.2007 16:50:26, Erin Brockovich
автолюлька очень удобная вещь - кресло-переноска которое, я имею ввиду. Потом можно продать и купить большие кресла.А в люлюку под попу там вставка же идет - для самых маленьких, размер регулирует. 02.06.2007 16:39:57, Queen
Я бы купила обычно автокресло 0, лучше с шасси. Но пока дети маленькие шасси не обязательно, я доставала кресло и шла метров 200 до лавочки - мы так гуляли иногда.
Сумка переноска вещь не очень нужная.

02.06.2007 16:33:28, Marinaff
Автокресло - обязательно. Зачем люлька, я, Ань, не совсем поняла: возить в ней в машине небезопасно.
02.06.2007 15:43:18, linа
Leeni
автокресло ты имеешь в виду без ручки переносной? Мне кажется переноска-автолюлька удобнее. Можно скажем спящего ребенка из машины вытащить и взять с собой в больницу например.
02.06.2007 14:50:40, Leeni
впечатлительная Нюша
Вот примерно такое кресло http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=4055

Или ещё вот такую переноску http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=2730
02.06.2007 15:13:56, впечатлительная Нюша
Leeni
А у тебя в коляске нет сумки-переноски? Если б была в коляске - то супер, не надо покупать отдельно.
А для машины очень удобно автокресло с ручкой от 0..до 13 чаще всего.
Но если покупать - то я купила бы автокресло от 0. с ручкой.
И коляску с сумками-переносками.
02.06.2007 15:29:59, Leeni
впечатлительная Нюша
Нету у нас в коляске переносок :(( 03.06.2007 03:41:56, впечатлительная Нюша
ну и ладно - в такой летом жарко все равно


03.06.2007 18:39:23, Tulsa
впечатлительная Нюша
Щас кину пару ссылок на примерные вещи, чтоб было понятнее 02.06.2007 15:10:31, впечатлительная Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!