Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и как с этим дальше жить? У меня живо

Ну и как с этим дальше жить? У меня живот покрылся мелкой зудящей сыпью.Пошла вчерв в ЖК. Врачиха, как увидела :"Это краснуха!!!!!" Мне дурно стало. Медсестра успокаивает, говорит:" Да при краснухе температура бывает, лимфоузлы воспаляются.." (У меня ничего этого нет) Врачиха :"нет. краснуха" и пишет в карте "сыпь по всему телу". Я говорю:"Вы же меня даже не посмотрели.Она у меня только на животе.." (Она реально глянула только туда, где я майку подняла.О том, чтобы лимфоузлы проверить и разговора не было)) "Идите к инфекциологу, пусть подтверждает или опровергает. Но похоже на краснуху!"
Сходила с утра. Та говорит :"Сыпь похожа, но внешних проявлений краснухи нет. Сдайте анализ крови, посмотрим." На кровь завтра. Сижу и не реву только потому, что сижу на работе. А в ушах категоричный голос из ЖК :"Краснуха!" Сейчас на улицу выйду, реветь начну..
16.05.2007 17:23:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчоночки, спасибо всем за поддержку!! Кровь сдала, результаты завтра. Сходила к дерматологу в "Арт-Мед". "Никаких признаков краснухи"!!!!!!!! Аллергия либо пищевая либо лекарственная, говорит так и поливитамины могут выстрелить, накопились за 23 недели, ни в коем случае соки готовые не пить.. Так, что полегчало немного.. Надеюсь на завтрашние результаты крови. Еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
17.05.2007 11:41:51, VeronikaS
У меня была сыпь на животе и все кончилось плохо. Я бы на вашем месте со всех ног бежала в московский герпетический центр, они колют специфические иммуноглобулины против конкретных инфекций (ну и лаборатория там супер). Только скорее! 16.05.2007 23:47:49, Et Cetera
У меня была не краснуха. 17.05.2007 07:54:59, Et Cetera
Олеся и котята
т.е во время инфекции они делают противоинфекционные инъекции? 17.05.2007 00:04:47, Олеся и котята
У них есть такие ампулы (в аптеках не продаются!) - с иммунными телами против конкретной бяки. Мне сейчас делают, но я уже не беременна... Про беременность я этого точно не знаю. Кажется, делают и беременным. 17.05.2007 07:54:08, Et Cetera
у меня дочь не давно краснухой болела и тоже уже во взрослом возрасте...у нас это проиходило так: сыпь появляется на лице, плечах и в течении ОДНОГО дня покрывает сплошным ковром все тело! лимфоузлы увеличины...особенно шейные...сыпь не чешется но зудит, не воспаляется...была небольшая температура..сыпь проходит за 3 дня полностью без следов...у нас так проходило и врач сказала, что как по учебнику.
конечно сдайте анализ..просто для своего успокоения...судя по Вашему описанию это не краснуха.
16.05.2007 21:41:32, Mandarinka
Подожди переживать, у меня часто сыпь в Б...
16.05.2007 21:30:45, Алена-рыжая
потница, думаю. не расстраивайтесь надеюсь, врачиха просто перестраховалась, держим за Вас кулачки!
16.05.2007 20:21:37, ленка
Талюшка
Не краснуха никакая!..
Точно - аллергическое! Краснуха по всему телу бы высыпала. И уж без температуры не обошлось бы.
Срочно волнения в сторону! Всё хорошо будет.
А врачей ЖКшных таких, блин, на том свете черти будут на сковородках жарить!..
16.05.2007 20:10:43, Талюшка
нужно срочно прекратить панику и слзы. от этого только хуже малышу. даже если это краснуха ВАМ УЖЕ НЕ СТРАШНО!!!!!!срок уже такой,что на малыша не повлияет.
прекратите себя мучать и его. все у вас замечательно.
16.05.2007 19:42:26, Капашита
Руку повыше подними и опусти порезче.
На анализы сходи и успокойся.
Моя врач из ЖК мне вообще в своё время сказала - "я удивляюсь, как у вас до сих пор выкидыша не произошло!" - я простояла тогда в коридере 2 часа, был (естественно) тонус - 30 недель.
16.05.2007 19:30:48, Queen
Магистр
Пожалуйста, не переживай так раньше времени!!! Может быть, просто раздражение от чего-то (одежда, например). в любом случае, до результатов анализов не стоит так уж себя накручивать. А антигистаминное что-нибудь выпить если?
16.05.2007 19:03:05, Магистр
Юстик
Фигня, потница скорее всего. У взрослых с температурищей краснуха проходит, и по всей морде, и ваще.
16.05.2007 18:23:48, Юстик
Rimusha
пожалуйста, успокойся!!! Скорее всего, скушала чего-нибудь, при беременности реакции разные бывают, кожа опять же, более чувствительная!
Солнышко, не паникуй раньше времени и ни в коем случае не вздумай плакать: даже ЕСЛИ (что ВРЯД ЛИ) завтра подтвердится краснуха, то в легкой форме и вообще во втором и третьем триместрах она не фатальна для малыша!!! Все будет хорошо! А мы кулачки за вас зажали!!!
16.05.2007 17:57:54, Rimusha
Modern
Да это и потница может быть. Жарко же. А у беременных повышенное потоотделение.
16.05.2007 17:51:21, Modern
Спасибо девчонки за поддержку. Пошла я домой..Реветь.. Записалась на завтра к дерматологу в Арт-Мед, ну и кровь, конечно, пойду сдавать. Подержите ,пожалуйста, кулачки.
16.05.2007 17:48:00, VeronikaS
и еще раэ кулачков Вам @@@@@:)
16.05.2007 20:22:21, ленка
кулаки жму!
уверена, что не краснуха это никакая. не реви раньше времени:)
16.05.2007 20:16:08, ласточка
бзы
бери, конечно и не плакай! :) @@@@@ 16.05.2007 18:04:49, бзы
На:) @@@@@


16.05.2007 17:50:04, Tulsa
Зубатый кысь
не реви!!!!!! только хуже себе сделаешь!!!!! все у тебя хорошо!!!!!
16.05.2007 17:49:58, Зубатый кысь
Mother Natasha
Успокойся, ну пожалуйста и не переживай. Пошли они на фиг эти врачи. Похоже на аллергию, тем более весна сейчас - пора цветения и аллергии.
16.05.2007 17:43:45, Mother Natasha
Да ну успокойся. съела что-нибудь или ваще просто беременный взбрык организма:)


16.05.2007 17:42:07, Tulsa
IOliana
Главное спокойствие, только спокойствие:))Аллергическое высыпание вполне можно спутать с краснухой. Тем более на животе. Спокойно сидим и вспоминаем, что кушали вчера. Вполне может быть аллергия(потница) на одежду синтетическую, тем более, что на улице потеплело. Наплакаться всегда успеете, а масику ваше уныние никчему. Плакать надо по-поводу. Вот получите анализы и посмотрите. А таким врачам шею намылить мало!
У меня аллергическое высыпание на синтетическую одежду на животе. Присутствовало и впервую беременность и сейчас во вторую.
16.05.2007 17:37:29, IOliana
бзы
тэээкс.... сначала вспомним, что ели/пили накануне? оччень похоже на аллергию!...
дальше пьем валерьянки и ищем неделей раньше тут же обсуждение про краснуху. Все будет хорошо! никакая это не краснуха!...
16.05.2007 17:35:16, бзы
да, мое обсуждение. меня напугала подруга, которая няней работает-звонит, говорит- ты меня не ругай только: девочке моей поставили краснуху, а няня-подруга со мной накануне общалась-гостила. я всегда была уверена, что болела краснухой, т.к. помню сыпь и прочее, а тут родители- склерозники мне говорят- нет, ты не болела. ну я тут же с ума сходить начала. сдала анализ- нашли антитела (т.е. болела я) и активной формы нет! а пока ждала анализы- подруга позвонила и сказала- нет, у нас не краснуха, а пищевая аллергия и краснуха передается только при непосредственном контакте,а не через 3и руки! я ее чуть не убила! вот так вот. главное успокоиться! а еще по моему обсуждению ссылку давали на сайт, где описано столько случаев, когда с детишками все ок было! 16.05.2007 17:48:18, LEO
но еще больше случаев осложнений... Мои родители тоже не очень помнят. Я осторожненько спросила без комментариев лишних, мама говорит: "Вроде болела.." Значит не точно.
16.05.2007 17:52:31, VeronikaS
Да я и думала, что аллергия. На клубнику или грейпфрукт. Но это категоричное "Краснуха.." Выть хочется..
16.05.2007 17:39:00, VeronikaS
бзы
Прямо так и хочется заявить Вашей врачихе тоже что-то такое категоричное... Чтоб ее проняло... Ну разве ж можно так беремчатых пугать :((((( 16.05.2007 17:42:08, бзы
Беременных можно пугать, чтоб на попе ровно не сидели, когда шевелиться надо. 16.05.2007 23:48:44, Et Cetera
На попе никто и не сидел. А так безответственно и категорично заявлять, я считаю, НЕЛЬЗЯ!!!! Сколько я за эти дни думок надумала не веселых не передать. А только потому, что у врача не хватило такта сказать, "есть вероятность, давай просто для успокоения проверим",так, как это сделала инфекциолог! Она ведь даже ни лимфоузлы не прощупала. ни про температуру не спросила! У меня просто слов по отношению к ней нет нормальных, а оскорблять не хочется.
17.05.2007 11:47:16, VeronikaS
Зубатый кысь
спокойствие!!!! выпейте валерьяночки!!!!!
а врачей таких увольнять надо нафик!!!! ну разве так можно???
16.05.2007 17:29:45, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!