Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просвятите темную:)

девочки, я местная, но стесняюсь:)
я вот по какому вопросу: вот прошли роды, или КС, не важно, а что потом происходит? про это не говорят както, все только о ребенке или рассказывают про сами роды. Я вот только в курсе что потом кровь течет, а как течет (норма, если есть) сколько по времени, сгустки или ак в простые месячные,только прокладки нужны или что ещё пропить надо?
а как если КС? там то как? одна знакомая сказала что ей мешок вешали из живота чтоб кровь собирать. я чесно в шоке от такого. в общем мы родили и что дальше с нашим женским организмом происходит?
Мне по жизни не у кого спросить, была пара знакомых которые родили но как то все отмалчиваются.
просвятите меня темную:)
16.05.2007 11:51:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сгустками нежелательно вообще-то, но если маленькие, то ничего. У меня остановилось совсем кровотечение через 3 недели после родов, но у меня проблемы были... Пила таблетки для быстрого сокращения матки, название не помню, да в России они по-другому наверняка называются.
Прокладки первое время каждый час меняла (у же дома), потом не столько из-за наполняемости, сколько просто из-за гигиены. Выше в посте Илларии я написала про пенку и нахлобучки для швов (если имеются). Еще каждый раз после туалета специальной прыскальной бутылочкой подмываться. И сидячие ванны 3 ращза в день по 15 минут не горячие (опять же, если есть шов). Если нету - повезло:)


16.05.2007 17:48:55, Tulsa
VUP
Матка постепенно сокращается, и через примерно неделю уходит под лобковую кость, т.е. становится практически как до бер-ти. Первые дня 3-4 выделения как при сильных месячных, потом еще месяц-полтора немного выделяется, как мазня. Если грудью не кормить (а иногда и при кормлении тоже) - то первые месячные могут прийти через 1,5-3 месяца. Если на ГВ - то месячные могут и не приходить всё время, пока кормишь. Я кормила до года, пришли мес-ные в Ксюхины год и месяц. У некоторых и при ГВ они приходят. Соотв-но, если они пришли - 100%-но организм способен забеременеть вновь, если еще не пришли - может быть контрацептивный эффект, но велик процент всё же "залететь" в первый же цикл (т.е. месячные уже было собрались прийти - но наступает бер-ть, и они не приходят).
За тем, как сокращается матка, первые дни следят (в РД), и если сокращается медленно - могут назначить сокращающие препараты и/или физиотерапию. Сокращению хорошо способствует кормление грудью, двигательная активность.
В первые дни есть риск возникновения воспалений в матке - это тоже в РД отслеживают, измеряя температуру и делая УЗИ.
Короче, если всё хорошо - ничего пить не надо, помните, что Вы же ребенка кормите, зачем ему лишние препараты в молоке! А если что-то не так - врачи это отслеживают еще в РД, потому собсно и держат 4-5 дней. Если всё хорошо и Вас выписали на 4-5-й день - вероятность того, что что-то потом пойдет не так, уже очень мала.
После кесарева - всё абсолютно так же, только еще первые дней 7-10 на шве повязка (пластырь), день на 7-8 снимают швы. Никаких мешочков и т.п. при кесаревом нет, по крайней мере, если всё нормально прошло.
Единственное отличие - если КС было при нераскрывшейся шейке матки, то могут день на 3-5 в РД еще типа промывать матку, помогая крови и сгусткам выйти (рукой врач приоткрывает шейку, и спринцует в матку чем-то), т.к. шейка узкая и выделения могут там застаиваться. По крайней мере, мне первый раз так промывали, т.к. кесарили на раскрытии 3 см. Второй раз кесарили на полном раскрытии и уже ничего не промывали, т.к. шейка закрывается тоже несколько дней и не препятствует оттоку.

16.05.2007 16:44:10, VUP
Берегиня
глупости какие ;) просто обильные месячные. У меня, кстати, закончилось все через неделю.
16.05.2007 14:33:32, Берегиня
при кс выделения такие же, как при обычных родах. разве что без сгустков (я так поняла, сгустки во время операции выбирают). никаких мешков из живота и прочих ужасов нет, либо пеленки подкладываете, либо прокладки - в разных роддомах по-разному разрешают.
выделения идут в норме до 6 недель, первые дни сильно, потом слабенько, но могут усиливаться при кормлении (окситоцин вырабатывается и матка сокращается)
16.05.2007 13:48:31, Большая медведица
Орлуша
К нижесказанному добавлю, что матка начинает сокращаться, и это может быть болезненно. Я когда родила второго, меня врач предпупредила, что у меня матка будет сокращаться быстрее, и поэтому боль может быть сильнее. РЕАЛЬНО БЫЛИ СХВАТКИ, КАК В РОДАХ! Хорошо, что недолго и нерегулярно.
16.05.2007 12:37:45, Орлуша
если бы как в родах! для меня сокращение матки самое болезненное воспоминание!
16.05.2007 20:34:22, ленка
Glace
Ну, идет кровотечение как месячные, немного сильнее, но прокладок гуд найт много было, мне по крайней мере, хватало супер плюс (или какие там меньше гуд найт? Не помню точно). После кесарева ничего страшного не происходит, никаких мешков никуда мне не вешали. На следующее утро, как вставать начала, одела трусики нормальные и прокладки обычные Олвейс. Дня через 3-4 крови стало меньше и цвет коричневатый. Про сгустки не помню, но прям куски не вываливались. Потом пару недель мазало коричневым. Если начинается опять красное, это плохо, надо к врачу идти, уколы окситоцина назначают, чтобы матка сокращалась. В общем-то ничего страшного, не переживайте :)
16.05.2007 12:33:38, Glace
бзы
Обыкновеннные обильные месячные, только которые идут месяц :))) Ну или около того +- неделя.... Пить ничего не надо, если матка нормально сокращается. Прокладки лучше в роддом брать, да и первое время использовать ночные - они побольше. При Кс, по-моему, тоже самое происходит, девочки, которых кесарили, думаю, расскажут :) 16.05.2007 11:58:05, бзы
+100 после кс тоже самое просто затянувшиеся месячные где-то месяц. а потом их вообще может не быть до года у некоторых больше (но забеременнеть все равно можно). у меня восстановился цикл через год- ребенок на ГВ был больше года. 16.05.2007 12:01:30, LEO
бзы
О! У меня тоже до года чуть-чуть не дотянули :) А кормились мы год и три месяца..... 16.05.2007 12:14:37, бзы
мы где-то год и 5 16.05.2007 12:19:40, LEO
бзы
А болеет часто? А то мне говорили ВСЕ, что чем дольше кормишь, тем лучше иммунитет... Правда кормились мы не поэтому, а потому что просто удобно было и молока много, но все равно - фраза запомнилась... Так вот, сейчас иммунитет - ниже плинтуса :( Если есть какая-то инфекция в радиусе киломента - все, она наша! :( У вас не так? 16.05.2007 12:39:35, бзы
когда-как. как в сад пошли - первый год проболела весь! неделя- сад- 2 недели дома. а сейчас- тттчнс. 2-3 раза в год сопли от них кашель. правда уши беспокоят- но это просто застудили или от воды, попавшей, воспаляются... 16.05.2007 12:48:07, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!