Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

А как домой из роддома добираться?

Вот сижу я тут, составляю список необходимых вещей для масика, и натыкаюсь на автокресло. И тут меня заклинило: ввели же этот закон, что детей без автокресла перевозить нельзя. А вот если, например, у нас машины нет, а роддом будет далеко от дома, что тогда делать? Мы думали на такси добираться. А возьмется ли таксист нас везти? Не покупать же автокресло ради одного этого случая... Че-то я туплю, помогите!
12.05.2007 16:05:02,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возьмет, куды денется? а еще я знаю, что можно возить без кресла, если в машине нет приспоблений для крепления кресла (т.е. они производителем не предусмотрены, в первую очередь, это касается старых машин и нашего производства). вот. 14.05.2007 17:38:00, LEO
NorthernLights
"Розовое такси", возят только теток и детей. За рулем тоже только тетки. У них есть дет.кресла. Насчет для младенцев - не знаю, спросите. Телефон не помню, думаю, по Яндексу можно будет найти.
13.05.2007 20:06:15, NorthernLights
Юстик
Клево. запишу. Спасибо!
14.05.2007 00:22:05, Юстик
северо-восточный округ- где конркетно живете? мы когда у тебя пдр будет по осташковскому шоссе жить будем на даче, а муж мимо вашего округа аккурат на работу ездить) можешь мне позвонить когда выписываться надумаешь, мой муж закинет наше кресло-переноску твоему мужу и шикарно с комфортом доедете..она легкая. у меня и вкладыш есть для совсем малыпузных детей,который изгиб кресла смягчает, ирка в нем домой ехала из роддома. а потом заберем) пару дней я без него обойдусь точно. вариант?)) а то мудрят тут все чего-то)) 13.05.2007 19:57:33, Fluff
Юстик
Шпашиба :) Я на Бабушкинской живу.
14.05.2007 00:22:48, Юстик
Я предусмотрительно у таксистов интересовалась этим вопросом - они сказали, что ребенок у взрослого на руках - и нет вопросов: садитесь и везут. (Узнавала у водителей "такси956" - оно все-таки качественное, врать не будут). Хотя, думаю, можно в любой таксопарк позвонить и уточнить этот вопрос.
13.05.2007 01:17:55, KOLI
КошМарочка
В МОСКВЕ НЕТУ ТАКСИ С КРЕСЛОМ...
Забудьте про это ...
13.05.2007 00:32:57, КошМарочка
Для меня кресло - необходимость, если Вы не собираетесь больше вообще на машине ездить - вызовите такси с автокреслом, или у друзей попросите. И дело тут вовсе не в штрафах, а в безопасности Вашего ребенка. 12.05.2007 23:01:54, Marimax
Inglesina&Арина
Да почему ради одного-то?ВЫ в поликлинику не будете ездить?А в магазин?А в гости?Сколько же надо ссылок на краш-тесты,чтобы родители наконец-то поняли,что несколько тысяч рублей не дороже жизни их ребенка?Зайдите на форум "Безопасность детей в автомобиле",посмотрите видео,фото,во что превращаются люльки!Люльки от колясок не предназначены для перевозки вавтомобиле!Производители колясок не имеют права так заявлять!При столкновении даже при 60 км -ч эта люлька промсто разваливается пополам,а позвоночник ребенка -манекена складывается в гармошку...ОНА Даже не удерживает ребенка внутри,эти ремешки просто смешно.Ребенок летит из люльки не замечая их.К вопросу о том,что "мой муж ездит аккуратно,с нами ничего не случится",там тоже много "интересных" историй.Мне хватило прочесть всего одну,чтобы в голове все встало на свои места.С позволения автора,мамы ребенка ,приведу ее здесь.Может,кто-то тоже задумается...
Мама держала спящего ребенка на руках,за рулем был ее папа,т.е. дедушка.Ехал он более чем аккуратно,60-70 по крайнему правому ряду.По встречной ехал пьяный водитель с проститукой в машине(установило следствие.Кто в курсе этой истории,не даст мне соврать).Ехал просто с бешеной скоростью,не справился с управлением,перевернулся в воздухе,вылетел на встречную и приземлился прямо перед дедом.Среагировать он не успел.О том ,что ребенка нет,мама узнала,когда очнулась в больнице.Она просто раздавила его своим весом,перелом шейки.Сходите на тот форум!Там есть рассказы врача -реаниматолога,никаких эмоций,только факты.Волосы дыбом.4-летняя девочка ,которая никогда не сможет ходить,постоянно спрашивает маму"МАма,а почему ты меня не пристегнула?"...Не обвиняйте меня в страшилках на беременном форуме,может,эти страшилки спасут кому-то жизнь.Нам ведь всегда кажется,что такое случается только с другими...
Главная функция автокресла-удержать ребенка на месте при аварии или резком торможении,уберечь от получения травм.Ни люлька ,ни руки мамы-папы-дедушки не могут этого обеспечить.Только кресло.
12.05.2007 22:04:37, Inglesina&Арина
Юстик
Поликлиника у меня на соседней улице. До развала детских шмоток и нужных в хозяйстве вещей - 20 минут пешком. В гости с грудным ребенком я ездить не собираюсь: мои родители живут через два дома, близкая подруга - тоже, а родители мужа и остальные друзья сами приедут, не сломаются. А с подросшим ребенком можно и на общественном транспорте, если очень приспичит. Когда появится машина, мы, разумеется, купим автокресло, но до этого момента еще очень далеко, поскольку абы что покупать не хочется, а на хорошую машину денег нет. Речь идет только о дороге из роддома домой. Опять же, если возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства вроде необходимости кататься куда-то на всякие обследования, тогда будет куплено это самое автокресло. Но пока такой необходимости нет. Если каждая безмашинная мамашка будет ради проезда из роддома на такси покупать автокресло, то производство автокресел станет в России самым выгодным делом.
13.05.2007 00:03:25, Юстик
КошМарочка
в России автокресла НЕ производят... не льстите нашей стране 13.05.2007 00:32:33, КошМарочка
Зайдите в магазин автозапчасти, там стоят автокресла, на которых написано: "Сделано в России" :)))
13.05.2007 00:35:24, Текила
на самом деле это Китай. Как и обувь антилопа, шалунишка, где тоже на коробке написано Россия 13.05.2007 00:50:37, Aфина
Если хоть иногда ездить придется, покупайте кресло.
Если только из рд, одолжите у кого-нибудь иливозьмите в прокате.
Также сейчас можно вызвать такси с креслом, таксопарки стали уже закупать кресла.
Если будет интересно, почитайте топик на досуге, очень подробно про автокресла все.
12.05.2007 21:29:39, Текила
Покупайте кресло. почему ради одного случая? то есть к врачу вам совсе мне придется ездить? не все можно на дому проверить, например, нам пришлось везти ребенка в 1 мес на НСГ, в 3 - зрение проверять.. 12.05.2007 21:14:40, Dragonfly
Юстик
Ну ради трех случаев. Поликлиника у меня на соседней улице, в слинге дотопаем или в коляске.
12.05.2007 23:55:16, Юстик
обычно бывает не так :0 обычно мама ищет хороших врачей для ребенка, договаривается чтобы его смотрели в хороших центрах, а туда нужно ездить :) а как же встречи конфы? :) или будете игнорировать? :) как удобно - на такси приехали. а там ребенок у вас спит в кресле :) а в гости? то же самое, ребенка можно в гостях в кресле на балкон спать плоложить (и шум не мешает, и ребенок на воздухе спит лучше), а дома вместо шезлонга? гораздо удобнее носить кресло чем шезлонг, кстати. 12.05.2007 23:59:56, Dragonfly
Юстик
И если честно, среди моих знакомых-мам обычно бывает именно так: районная поликлиника, а остальное - если необходимо.
13.05.2007 00:26:38, Юстик
Юстик
Хм... Ну, лучшие врачи - это для тех, у кого есть много денег или много проблем со здоровьем. Надеюсь, последнее нас минует, а первое нам никогда не грозило :) Встречи конфы с грудным ребенком - не для меня. Про гости - выше сказала. Шезлонг в однокомнатной квартире - излишняя роскошь. Места, где поспать, у ребенка и так будет предостаточно :) Обойдется без шезлонга :)
13.05.2007 00:22:54, Юстик
Spunya
я свою везла на рукаx с Фрунзенскои до Митина..даже не задумывалась на ету тему. автокресло подарили нам где-то позже..и до того момента каталась она на рукаx..как-то даже в Тулу ездили..она лежала рядом, спала в подушкаx:))во времена были , и не так давно - 98 год..а сеичас уже кресла всякие и куча еще всякои всячины...
12.05.2007 20:49:16, Spunya
Юстик
Так закон же сейчас этот долбаный, что нельзя детей без автокресла возить. :( Я бы и не заморачивалась, кабы его не было.
12.05.2007 23:54:06, Юстик
расслабьтесь! вызовите такси и отлично в нем доедете с деткой на руках. не надо класть детку в столь стрессовой ситуации в какую-то чужую люльку! никто вас не оштрафует и вообще. короче - гоните беременных тараканов))) 12.05.2007 20:24:27, Пантя
Astra с дочкой
В большинстве случаев после родов мама сидеть не может!!! Кушает лёжа (я даже не говорю про КС). Как в таком состоянии держать (не то что удержать) ребёнка?
12.05.2007 20:44:56, Astra с дочкой
ИлЛария
со старшими мне нельзя было сидеть. мне раскладывали переднее сиденье в машине, я ехала лежа и детку рядом с собой клала, тогда не было ни законов, ни автокресел в нашей стране. а со вторым сзади свекровь сидела и держала его на руках. а ехали из Москвы в область каждый раз.

опять же, если Юстику вдруг нельз сидеть будет (чего я ей не желаю), то детку может папа подержать, он же не за рулем.



12.05.2007 22:52:42, ИлЛария
Юль, люлька от коляски - не вариант. Как ты ее пристегнешь там и ребенка в ней? обзвони службы такси и, если найдешь машину с автокреслом, пусть муж заранее за день до выписки вашей забронирует ее. или поищи соседей здесь на семье. мож из наших уже родивших или в до года кто одолжит кресло на одну поездку. или здесь кто-то, кто после тебя будет рожать, но до твоих родов купит себе кресло, одолжит.
12.05.2007 19:39:57, Alexash
Юстик
Разумно :) Надо будет мужу перед отправкой в роддом написать большими буквами: "ЗАБРОНИРУЙ ТАКСИ С АВТОКРЕСЛОМ!"
13.05.2007 00:24:43, Юстик
Че-вочка с хвостиком
есть коляски-люльки с функцией автолюльки (Инглезина, например). Там и внутрение ремни предусмотреныи, и сама люлька ремнем машинным крепится.
12.05.2007 21:03:21, Че-вочка с хвостиком
Вот посмотрите, что с этими люльками при аварии случается.
12.05.2007 21:25:07, Текила
Astra с дочкой
Почему так категорично? Вы сами пробовали перевозить в люльке, чтоб утверждать что она не подходит?
У люльки есть одно неоспоримое преимущество - у неё жёсткая горизонтальная поверхность. А в автокресле - под углом, и угол как раз приходится на поясницу. Как ни укладывай 5ти дневного малыша в ней - он по-любому будет полусогнутый. И угол этот, больше того, который получается на маминых руках: большой и плавный.
12.05.2007 20:49:46, Astra с дочкой
мы, своего с 3-х дней так загибаем, а многие с первого дня и каждый день... че-то горбатых пока не видела - ни детей ни взрослых


12.05.2007 22:38:37, Tulsa
у меня была люлька которую можно закрепить в машине, иребенка можно было в ней закрепить - таким широким ремнем. Ни разу так не возила ребенка, это же очень опасно, ребенок зафиксирован, а голова - нет! Из роддома в автокресле везли. 12.05.2007 21:11:02, Dragonfly
Обращайся ко мне!)) Если шо одолжу:))))
12.05.2007 20:16:24, Бусьен
наконец кто-то по делу высказался!:)


12.05.2007 22:39:30, Tulsa
Юська, подержанное кресло можно брать только у ОЧЕНЬ хороших друзей, которые тебе гарантируют, что оно не было в авариях и вообще не повреждалось. Иначе от него толку - чуть.
И надо его проверить в автоинспекции или кто там в России в этом разбирается. Мы не проверяли, но мы брали новое.


12.05.2007 17:58:43, Tulsa
Юстик
Я поспрошаю еще у народа, можно ли в люльке от коляски везти. Это был бы оптимальный вариант. Потому как колесных знакомых у нас нет и автокресла/автолюльки соответственно тоже.
12.05.2007 19:24:13, Юстик
Inglesina&Арина
+1 12.05.2007 18:52:41, Inglesina&Арина
КошМарочка
у нас в этом Никто не разбирается ;-( Ибо никому не надо, а половина народа вообще считает что это блажь ;-(((
ВОт только деток на дорогах гибнет все больше и больше ;-(((
12.05.2007 18:04:10, КошМарочка
Spunya
в Москве такие жутки аварии,что, порои, даже ни кресло , ни пристегивание не помогает. я за рулем в Москве отьездила 10 лет, всякого насмотрелась. если авария - то или просто в зад вьеxали или же костеи не соберешь...лучше несомненно пристегивать, но чтоб ето как-то конкретно повлияло - вряд ли..ето про Москву
12.05.2007 20:52:47, Spunya
да? а походите по конференциям, поспрашивайте, вам раскажут несколько реальных случаев когда кресло помогало! 12.05.2007 21:12:19, Dragonfly
Spunya
я не говорю, что НЕ помогает..говорю, что чаще и чаще аварии жуткие, где никакое кресло не поможет. у меня реальныи случаи, когда все в машине выжили, а ребенок, которыи был пристегнут погиб из за ремня. мало ли какие у кого примеры, надо быть осторожными
12.05.2007 21:46:41, Spunya
но много и не жутких аварий, простых столкновений когда ребенок просто может выскользнуть из рук. тут кресло точно поможет. 12.05.2007 22:14:30, Dragonfly
А ребенок какого возраста был пристегнут ремнем? Штатным ремнем нельзя пристегивать в среднем до роста 140 см
12.05.2007 21:53:28, Текила
Spunya
сидел на специальнои подставке, 8 лет, в иномарке.
12.05.2007 22:09:49, Spunya
100 рублей штраф госавтоинспектору и хорош:)
12.05.2007 17:22:30, Жесть
КошМарочка
а безопасность? 12.05.2007 18:04:44, КошМарочка
а как раньше действовали в этой страшно опасной ситуации, когда не было автокресел? многие ли не доехали до дома? 12.05.2007 19:56:30, Samba
КошМарочка
раньше, когда мы с вами росли ТАКОГО движения просто не было... И машин было в СОТНИ раз меньше. И права купить было почти невозможно... 13.05.2007 00:28:33, КошМарочка
:))) да и щас так же всё.
12.05.2007 20:13:19, Жесть
КошМарочка
1. Хотя закон есть, в наших таксопарках кресел нету... т.е. вообще...
2. Если хоть изредка планируются выезды на машине (такси, друзья и прочая) то кресло лучше купить. Бу можно найти за тысячу-полторы. Не думаю, что экономия стоит того, а ребенка кресло реально может спасти... А дороги наши не предсказуемы.
3. Я лично сидеть то не могла ровно, как я ребенка на руки то взяла бы?

4. В крайнем случае возьмите у кого нить в конфе на прокат. Можно в До года спросить, а можно и в 1-3...
12.05.2007 17:15:11, КошМарочка
Spunya
Юль, а где твоя линеика-то? я ориентируюсь на твою линеику сколько мне осталось:))))
12.05.2007 17:08:13, Spunya
Юстик
Глюк какой-то... Ща исправлю.
12.05.2007 19:18:38, Юстик
ИлЛария
У нас хоть и есть автокресло, но из роддома (т.е. больницы) мы ехали на руках у брата, тот ни на секунду не хотел мелкого отдавать. Да и некуда было автокресло впихивать, т.к. места в машине не было.


12.05.2007 16:52:44, ИлЛария
И у нас так же было - просто некуда ставить автокресло 12.05.2007 17:08:21, Мефиста
а как же вы сейчас катаетесь? мы спецом промерили сколько остается в середке места и с этим расчетом выбрали автолюльку.Старшие ездят в кресле и на бустере.
12.05.2007 18:44:01, ЛёльКа
ИлЛария
мы еще на машине никуда не катались с деткой (только из больницы). а тогда еще с нами родственница в машине была, потому и места не было.



12.05.2007 22:48:33, ИлЛария
Юстик
Ну вот в этом-то и вопрос: будут ли ГИБДДшники придираться, если ребенка везут из роддома на руках или в люльке от коляски?
12.05.2007 23:46:52, Юстик
У нас пока нет машины :) Знакомый вез 12.05.2007 20:27:03, Мефиста
понятно:)
12.05.2007 20:59:23, ЛёльКа
Таш@
сейчас можно вызвать такси с автокреслом

12.05.2007 16:41:47, Таш@
ну приедет такси с автокреслом. и что вы будете сажать 5-дневного ребенка в кресло? Гы... а в то, что у них будет переноска 0+ я не верю! :)
12.05.2007 22:34:08, ИркаОК
Сказочница
мы первого везли на руках,я планировала в люльке -переноске хотя бы, но деть отказался, ему надо было папу повнимательнее посмотреть. Сейчас купили автокресло малышу, но у нас машина своя есть. В такой ситуации взяоа бы у кого нить, наверно
12.05.2007 16:35:38, Сказочница
mamaDD
Нельзя ездить без автокресла на машинах остащенных сзади ремнями безобасности, а если нет ремней, то можно и без автокресла, вот такой глупый закон, на наших жигулях ремней безопасности нет, так что дерзайте... 12.05.2007 16:31:07, mamaDD
Юстик
Идиотство...
12.05.2007 19:20:53, Юстик
у нас тоже машины нет .... автокресло будем наверно брать у знакомых на случай , а если у них нет , то просто на руках один раз довезти можно думаю ничего не будет ,да и ехать наверняка не далеко. и вообще лучше заранее позвонить туда где убдете заказывать такси и спросить можно ли будет заказать такси с прилагающимся автокреслом ( в приличном таксопарке наверно должны быть кресла)может придется обзвонить несколько контор. Если конечно все это принципиально.
12.05.2007 16:16:29, баниласка
ты знаешь. я понимаю российскую ситуацию. Но вообще "недалеко везти" - нехороший аргумент... Большинство несчастных случаев происходит именно вот так - "да недалеко же, зачем пристегиваться, зачем кресло"...


12.05.2007 18:00:18, Tulsa
ну я например не готова купить за 4 штуки кресло чтобы попользовать его единыжды ,
12.05.2007 18:16:50, баниласка
я в свое время продала наше кресло совсем недорого тут же на семье, кто-то в до года спросил - я предложила.. думаю можно так же спросить тут у девочек, все-таки 7я, вряд ли будут наживатьсян а вас и обманывать про аварии :) 12.05.2007 21:16:42, Dragonfly
так я и говорю - понимаю...
в россии рожала - тоже без кресла везла... но мы тогда про них еще и не слышали


12.05.2007 18:18:44, Tulsa
ага на руках в России возили, а тут у нас папа, подружек санькиных без бустера не берет, так что каждый со своим креслом.
12.05.2007 19:58:51, ленка
Юстик
Ну не в метро ж его везти :) А я собираюсь в роддом, который на приличном расстоянии от нас. Таксопарки обзвоню, спасибо :)
12.05.2007 16:19:24, Юстик
Astra с дочкой
используйте люльку от коляски. И законом разрешено. Мы так ехали.
Но не из-за закона, а самой было легче. После родов-то:)
12.05.2007 16:16:12, Astra с дочкой
Юстик
О! Супер! Спасибо за совет! Так и сделаем :))) Ура-ура-ура!!! Одним заскоком меньше :)))
12.05.2007 16:18:21, Юстик
Думаю малявку можно из роддома на руках-я так собираюсь:))
Но мы купили коляску (бу-peg perego люлька)вместе автокреслом (для ляльки)-пригодиться, к родитеялм ездить и вообще, мало ли...имхо
Автокресло для совсем маленьких до 6 мес. по-моему:)))
12.05.2007 16:09:08, Бусьен
Юстик
Не, ну у нас даже не предвидится ничего колесного. В слинг его что ли засунуть? Надо, наверно, службы такси обзвонить, у них узнать, как они это осуществляют... Или закон раздобыть: допускается ли поездка на руках у взрослого. У тебя нету закона этого?
12.05.2007 16:13:54, Юстик
Нет, но вообще когда заказываешь такси -надо сразу предупреждать что с ребенком, они обязаны предоставить автокресло, другое дело что не всегда предоставляют(((: Моя начальница так намучалась, всегда с собой свое автокресло берет, тк невсегда есть в наличии свободное когда заказываешь такси((:
12.05.2007 16:17:48, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!