Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Makurina

уреаплазма и беременность

дамы, мы сдали анализ....уреаплазма положительная....что за зверь??? у кого было??? что врачи кому говорили???? как влияет на ребенка...как будут лечить, не опасна ли это??
18.04.2007 21:28:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прямо как мою прошл. беременность повторяете... находили на маленьком сроке, порездавала после 20-й недели, уже ничего не нашли, т.е. и не лечили 19.04.2007 00:02:46, Тай
пересдала т.е. 19.04.2007 00:15:41, Тай
ну смотря что у вас положительное .. может у вас просто имеется показатель антител к уреаплазме ? Это разные вещи ...
18.04.2007 22:29:32, баниласка
Супер Мама
Лечат обычно после 20 недель как правило антибиотиками. Я не лечила, т.к. никаких симптомов нет. Мазки и все другие анализы в норме.Существует мнение, что ее во время беременности не лечат. Почитай на сайте mariamm.ru Это условно патогенная инфекция, на ребенке никак не отражается. И вообще она может быть в организме сколь угодно долго. Если бы анализы во время беременности не сдала, то и не знала бы до сих пор.
18.04.2007 21:37:49, Супер Мама
Спасибо! Стаья толковая, профессиональная и вправляет мозги! а то ишь, хотели меня с мужем на три с лишним штуки на лечение этой фигни крутануть! 18.04.2007 23:56:32, anutok
Супер Мама
Да на здоровье!
19.04.2007 09:30:30, Супер Мама
Makurina
эта точна...что не знала бы..анализ совсем случайна сдали...и к стати меня тож ниче не беспокоит. 18.04.2007 21:41:55, Makurina
Супер Мама
Живи спокойно. Врач назначила лечение, я покивала, Но пересдавать не стала анализ.Он платный и заставить она конечно не может. Но дело не в деньгах, я просто решила, что антибиотики в моем организме вреднее, чем уреаплазма.
18.04.2007 21:49:16, Супер Мама
Мои хламидии сами пропали. Бэз вмешательств антибиотиков. По поводу этих инфекций у меня своё мнение, но тут я его разглашать не буду, ибо тут же получу тухлые помидоры в свою сторону:)
19.04.2007 09:58:37, Жесть
kikimora
Солидарна с вами. Такие деньги делают на этих "типа диагнозах". У меня периодически надолили то одно, то другое - само откуда-то бралось и куда-то исчезало. 19.04.2007 10:45:47, kikimora
Makurina
ааа...вот это подход :))))))))))))))))) 5 баллов 18.04.2007 21:50:38, Makurina
кстати правильный подход , ( я тоже по глупости в первую Б. лечилась антибиотиками и только потом поняла какая я дурочка была)
18.04.2007 22:31:52, баниласка
вообще в планировочной ответ есть на подобный вопрос- сходите. все не так уж страшно. 18.04.2007 21:36:47, LEO
лечить будут во 2м триместре антибиотиками. это бактерии. лучше всего вместе с мужем лечиться сразу. еще нахначат виферон для поднятия иммунитета. вообще, я слышала, что за границей это не лечат никак... 18.04.2007 21:34:17, LEO
Makurina
не лечат в смысле они на эта внимание не обращают?типо норма? 18.04.2007 21:36:50, Makurina
Юстик
Совершенно верно. Она может быть и в норме в организме. Как кандида (грибок, который молочницу вызывает), гарднереллы и прочая условно патогенная флора. Так что я бы не парилась. Попозже можно пересдать анализ и какой-нибудь иммуноглобулинчик прокапать. Но меня, например, даже не посылали этот анализ сдавать, равно как и хламидии, микоплазму и прочую лабуду. Вот если бы беспокоило что-то - другое дело.
18.04.2007 21:58:51, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!