Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половой покой

Девочки, что значит точно "половой покой"?Это вообще никак сексом нельзя заниматься или "альтернативными" методами можно?На прошлой неделе сдуру нарушила запрет врача, и в результате- началась мазня. Съездила в больницу, сделала УЗИ , оказалась началась отслойка.Ложиться в больницу я отказалась-нет возможности, не с кем оставить малышку полтора года -няня обойдется в бешеные деньги, да и дома лежать не могу-надо работать - работа сдельная, накоплений нет, вся кредитами заросла - не думала, что забеременею. Поэтому и хотела уточнить, как дальше себя поаккуратней вести - вообще секса никакого нельзя, просто от оргазма может быть ухудшение? Самое смешное, не смотря на состояние, секса все-таки хочется. :)
10.04.2007 10:23:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
1. Это означает, что нельзя возбуждаться. Вы можете? :) Я - не могла. :) Поэтому забила. :))
2. А вот то, что при отслойке надо ЛЕЖАТЬ, и чтобы муж даже в туалет на руках носил - это, увы, факт. Работа там, не работа - тут уже никто не спрашивает. Увы. :(((
10.04.2007 18:51:10, Одна такая рыжая
У меня нет мужа :).А про секс, если честно, постоянно думаю-даже на работе.
11.04.2007 08:31:35, jannetta
Rimusha
с отслойкой и мазней точно совсем низзя. Ну потерпите чуток!
10.04.2007 12:08:18, Rimusha
ЭЭЭ, может стоит повременить несколько дней, а потом можно аккуратно пошалить:))
Мне тоже врач говорил про половой покой и тоже нарушала и тоже из-за этого была мазня! Тонуса если нет, мазня пройдет-можно думаю, но аккуратно!)))-хи-хи...понимаю, потерпи несколько дней-не рискуй
10.04.2007 11:14:54, Бусьен
Королевна ))
Ну, отслойка - это серьезно. Исход может быть любой. Все здесь взрослые - все понимают ответственность за свои поступки. Не всем везет, чтобы после "пошалить" все прошло тихо и спокойно. Если хотеть сильно ребенка сохранить - то сексом можно и пожертвовать.
10.04.2007 11:18:10, Королевна ))
АНtИЛОП_А
+1
10.04.2007 19:52:10, АНtИЛОП_А
Согласна. Я бы не экспериметировала с риском для ребенка, а слушала бы компетентных врачей, которым доверяю. Наверстается потом:). 10.04.2007 13:08:40, Креолка
Отслойка-отслойке рознь! Если мазня маленькая и не алого цвета, то отслойка маленькая и уже "затягивается", так я и писала, что когда пройдет отслойка и когда не будет тонуса матки тады можно!:))))(внимательнее см.)
10.04.2007 11:20:47, Бусьен
У меня мазня была только один вечер, с тех пор прошло5 дней, вроде нормально. А через какое время отстлойка пройдет?
11.04.2007 08:33:36, jannetta
Вообще-то как только мазня прекратилась, считается, но делается узи и смотрится какая отслойка вообще была (маленькая, большая)-некоторые врачи считают, что во время мазни нельзя узи делать-провоцирует на кровотечение.
Так что если все прошло, сходите спокойно к врачу поговорите, сделайте узи и живите половой жизнью, но аккуратно-имхо:))) все ок будет-не переживайте:))
11.04.2007 10:57:29, Бусьен
Королевна ))
Ну, да. Только это не повод заниматься сексом и думать, что все почти в поряде. Если есть признаки отслойки - это уже опасно. Значит, не так все надежно развивается. А когда все пройдет - это отдельная уже песня. Сейчас речь шла о половом покое и отслойке ведь.
10.04.2007 14:43:10, Королевна ))
Автор спрашивал на данный момент как себя вести! Я сказала свое мнение, что стоит подождать когда пройдет мазня!! Прошла мазня-прошла отслойка (грубо говоря), у самой так было и ни раз! Кроме всего прочего врачи гворят, что когда тонус тоже воздерживаться надо! Когда нет тонуса, нет мазни-то можно (конечно лучше спросить у врача!), но если хочется то аккуратно-можно, это мое имхо!
10.04.2007 15:32:45, Бусьен
Лена и Лёша
Мы всё равно хулиганили, т.к. во время беременности меня ой как тянуло заняться этим делом, слава богу пронесло. Но лучше особо не увлекайтесь.
10.04.2007 10:58:01, Лена и Лёша
karik
Нам из-за угрозы начиная с 3 недель беременности и вплоть до родов было нельзя, именнно вообще, т.к. это вызывает сокращение матки и у женщин с угрозой прерывания или преждевременных родов должен быть покой. В больнице для этого Бром пить давали, но он соленный и я не могла его пить.
Когда стоит выбор между удовольствиями и сохранением жизни, собственно первое отпадает.
Ничего выжили, в данном случае мужа жалко, т.к. потом после родов можно только через 2 мес, т.е 11мес воздержания.
Удачи!
10.04.2007 10:31:55, karik
Одна такая рыжая
После родов можно через 12 дней. Это - обязательный период воздержания, а потом - можно. Про 6 недель (откуда вы взяли 2 месяца, я совсем не знаю) - это устаревшие рекомендации времен молодости наших мам. Так что не переживайте! :))) 10.04.2007 18:47:34, Одна такая рыжая
мы после родов держались только 4 недели. хотя в общем, в норму я пришла практически через две недели. ни болей, ни особых выделений. и сразу же, как открыли "сезон" - практически сразу же начались тазовые боли, которые преследуют меня постоянно, причины их неизвестны. но я связываю их с тем, что ПЖ началась раньше чем надо бы. 10.04.2007 20:33:02, Кострома
Алелька
Мы тоже всю беременность воздерживались. Сначала нельзя было, а потом, когда стало можно, мне не особо хотелось, один раз попробовали, когда живот уже большой был, так неудобно было, кайфа никакого никому. А после родов только месяца через 3 смогли, т.к. мне там так ушили, что сначала больно было. Ничего, пережили почти год воздержания. Результат стОит того:) 10.04.2007 13:26:36, Алелька
Вы герои!! Не все дожидаются 2-х мес. после родов и во время беременности тоже-супер, молодцы!
10.04.2007 11:17:15, Бусьен
NU
у нас друзья все беременность воздерживались (не по мед. показаниям, а т.к. там ей мешадло), вот ужО малому 7 мес и у них все глухо...папашка сходит с ума, а мамочка просто не хочет. И не могут ниче поделать (((( вот и так бывает. У здесь на конфе, смотрю, в основном гиперсексуальные и с этим все в порядке ;) чего и всем желаю - чтобы хотелось, моглось и было не противопоказано ;) у меня был гипертонус и секс нам помог, аккуратненько, тихонечко и все стало нормально (ни мазне не было, ни боли) - все как рукой
10.04.2007 12:30:03, NU
Дааа и такое бывает. Сочувствую Вашей подруге, особенно ее мужу (как бы он не нашел др. выход из положения!) :((
10.04.2007 12:42:20, Бусьен
karik
Было конечно не весело, но за то результату позавчера исполнилось 4года и мы не о чем не жалеем.
Конечно нас не многи поймут, т.к. с совсем тяжелыми беременностями как у меня здесь много не встретишь, и слава Богу.
10.04.2007 11:56:08, karik
Рада за Вас, что все так хорошо! Поздравляю с прошедшим, пусть Ваш малыш и дальше растет здоровым, счастливым и Вас радует!)))))
10.04.2007 12:03:19, Бусьен
я тут уже спрашивала про этот вопрос. сама этим страдаю уже 5 месяцев ни-ни..а хоца.. только попробуешь хоть чуть-чуть сразу осложнения ( живот тянет и побаливает) так что держитесь. нельзя ни секса(может вызвать кровотечение и отслойку) ни оргазма (размягчает стенки)
10.04.2007 10:26:23, Верона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!