Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я наверное не мать, а ехидна.

Вот у меня сейчас пошла 26 неделя. Ребенок желанный, мы с мужем его хотим и т.д.. Читаешь форумы: что-то случилось, и девочки пишут, «я так волновалась за масика». Еще пишут «главное для меня ребенок, сижу дома и думаю о ребенке, разговариваю с ним постоянно». А я как-то не очень волнуюсь за ребенка. Кончено я шкафы не двигаю, но от кофе я не отказываюсь, калории не считаю, жареное соленое – ем, если хочу, проблемы решаю, нервничаю иногда, работать буду до последнего. Причем у меня проблемы со здоровьем были и есть, которые могут потенциально привести к прерыванию беременности и прочим гадостям. Я когда пришла к врачу, а врач у меня очень спокойный и оптимистичный, врач на мой вопрос какие у меня шансы родить этого ребенка уклончиво сказал, посмотрев на анализы: «Мы постараемся сделать все возможное, чтобы сохранить беременность». И все же, несмотря на обычный образ жизни, УЗИ показывает что ребенок здоров и развивается без осложнений. (Девицу кстати рассмотрели на УЗИ, а я чего-то думала, что парень будет.) Я просто нашла хорошего врача, честно выполняю все, что говорит врач, но при этом не особо заморачиваюсь на тему, что там с ребенком. Я вообще считаю, что если ребенку суждено родиться, то он родится.

Я вообще о ребенке постоянно не думаю и не чувствую исключительность своего беременного положения. Т.е. у меня нет ощущения что окружающие ко мне должны как то особо относится. Если мне что-то тяжело делать, я просто об этом прямо говорю и не делаю или прошу помочь. Но с массой дел, я справляюсь. Ну, чувствую себя несколько иначе, чем всегда, но не так, чтобы все вокруг меня теперь плясать начали. Есть беременность и хорошо, я будущего ребенка конечно люблю, но жизнь концентрировать вокруг него не буду. Ребенок – одна из важных частей моей жизни, но не центр вселенной.

Вот хочу коляску купить б/у. Я бы еще и детских вещей в секонд хенде набрала. Дети же так быстро растут, зачем деньги выкидывать. Да, на врачах и т.д. я не экономлю, а вот на тряпочках… Мне интересно, кто-нибудь еще так думает?
16.03.2001 13:12:01,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня возражение только против коляски. И вовсе не из этических соображений. По-мооему, такую коляску можно покупать только у знакомых. Просто потому, что они честно скажут про дефекты, которыми очень любят страдать коляски.
По-моему, лучше выбрать новую, но недорогую модель с большими колесами.
17.03.2001 01:25:55, Ленка
Я так думала во время беременности. 16.03.2001 22:40:07, Арина
Я в прошлую беременность (после первой неудачной, прерванной на 25-й нед) очень волновалась, старалась выполнять все предписания и по диете, и по прогулкам. Ну не говоря уже о наблюдении (тогда это было бесплатно) у хорошего врача и всевозможных анализах-исследованиях.
Дочка родилась нормальная (9 баллов), но потом все равно столько всего вылезло, причиной которого как раз бывает невыполнение этих предписаний. Например, сколиоз в 5 лет - последствие рахита, а я и сама гуляла беременная и дочка (родилась в марте, а июне мы уже жили на даче), и кормила до 9 мес и все массажи делали.
Вобщем, я поняла, что чему быть, того не миновать. Все необходимые (на мой взгляд) анализы я конечно, делаю, и даже в жк вовремя хожу (для декрета), но ем что хочу, то и ем. Гулять мне совсем некогда, а о будущем ребенке больше думает старшая сестричка, а у меня хлопот полно с ней самой (в школу поступать и пр.).
16.03.2001 15:50:53, Лека
Уль я тоже как то сильно не осознавала свою беременность и говорить с животом мне казалось глупым. Я ждала и хотела но нельзя сказать что была такой "классической беременной" -которая вся из себя в себе и думает только о ребенке. 16.03.2001 14:57:04, По
Во многом согласна, но все люди все-таки разные. Я очень волнуюсь за ребенка, стараюсь отказаться от того, что для него может бть вредным. Может быть, это из-за того, что он очень долгожданный. Никогда не стала бы покупать вещи для малыша в секонд-хенде, лучше сшить самостоятельно или купить недорогие вещи отечественного производства. Это просто мое мнение, никого не хочу обидеть :)) 16.03.2001 14:12:42, Настена
rozmaita
У меня такой же взгляд на это. Всегда считала, что беременность - не болезнь, нормальное состояние женщины, причем временное. Плохо, когда человек, независимо от пола, "беременный" мозгами - это на все жисть. К своей беременности отношусь, как явлению в результате которого у меня появится ребенок, которого я начала любить примерно на 34-35 неделе. Т.есть тогда, когда отчетливо увидела его лицо и то, что это девочка. Ксати, я до сих пор не понимаю, когда говорят, дескать, гормоны играют и плакать хочется. У меня ничего не играло, а плакать хотелось по совершенно по другим причинам, которые к беременности не имеют никакого отношения. Пусть на меня обижаются, но, ИМХО, многие беременные склонны спекулировать своим состоянием.
Я работаю до последнего часа, скоро рожать. Вещей покупаю как секонд, так и немного новых для удовлетворения собственных амбиций. Вещей покупаю мало и только основное, так как считаю, что излишества портят человека.
Свего ребенка сюсюкать не буду, а обращаться с ним как с равным, имеющим право на собственное мнение. Ради него не брошу свою карьеру. И я не считаю, что я плохая будущая мать....
16.03.2001 13:50:27, rozmaita
Неужели у меня появились единомышленницы? :) правда в пункте вещей я "тронутая" - почему то брезгую секонд хэндом, ну не могу и все. Поэтому ребенку покупаю лучшее и новое. Может это и мои амбиции - не спорю, но если я могу их удовлетворить почему бы и нет? РАботала всю беременность и сразу после - с перерывом на 6 дней в роддоме (ну это максимально рано когда можно сбежать из роддома после кесарева :). Иногда мучают сомнения что я мало занимаюсь ребенком, видимо в каждом положении есть свои + и -. Но считаю так, что я даю ребенку все, что могу - хорошие игрушки, хорошую няню, возможность не чувствовать себя ущербным перед сверстниками из за отсутствия нормальной одежды и игрушек, хорошее питание, лучших докторов (в случае необходимости), все вечера, утра и выходные. Может быть действительно, с стандартной точки зрения я мать ехидна. Но мне кажется что моему ребенку интересно иметь умную и интересную мать, а не зацикленную только на нем особу. К тому же лично я просто физически не смогла бы ничего не делать - сидеть дома, стирать, готовить. С этим я управляюсь ну максимум за 3 часа а что делать остальное время дома - начинаю тихо сходить с ума, особенно если ребенок спит. 16.03.2001 15:01:39, По
Тыква
Со временем ты поймешь почему другие волнуются за детей. Я долго не знала о беременности, много пила вина (на море), много двигала шкафы, таскала тяжести. И только счас я понимаю почему у ребенка увеличены лоханочки почечек и включение в левом желудочке. Только раньше надо было думать и почему счас самое важное вылечить его до родов, а не после, потом это и дороже и дольше времени займет. Тоже думала работать до последнего, только из поликлиники в поликлинику побегаешь каждый день, а потом на работу и декрет уже снится. Так что главное - это действительно наши дети, а не работа, ее можно сменить или бросить, а дети останутся со своими болячками с нами навсегда. 16.03.2001 13:47:13, Тыква
А у уролога вы ребенка проверяли? Чем себя винить разумнее возможные диагнозы исключить. 17.03.2001 01:14:55, Ленка
Правильно, Тыкв, правильно!
К любому делу нужно подходить отвественно, а не как получится!
И вообще, чем больше в ребенка вложишь - тем больше получишь!
Я, например, ОЧЕНЬ благодарна своим родителям за то, что они для меня сделали! И считаю, что если б на меня времени и денег меньше тратили - то и результат был бы другим... примеров много...
16.03.2001 14:43:29, Маруся
Ооооооо вот это самое на мой взгляд опасное заблуждение. Лично я не жду и не рассчитываю на какую то "отдачу" от ребенка и на его "благодарность". Нет уж, ребенок мне ничего не должен. Я просто стараюсь, чтобы к определенному времени унего была возможность выбора - поехать в Гарвард или пойти работать дворником. К сожалению, у многих настоящих дворников не было такого выбора, а могли бы стать профессорами.
16.03.2001 15:04:21, По
Мна, приехали...
До года, а лучше до трех чадо ОЧЕНЬ плотно должно общаться с мамой - не будет этого общения (пусть с замечательной няней, игрушками, развивающими играми) никакой Гарвард не поможет. Будет гад с высшим образованием.
Неужели таких не встречали в своей жизни - и красив и умен а подлец\подлецом, что для вас, что для окружающих.
А карьера от вас не убежит - после сделаете. А в три года - нужны ВАШИ руки, ВАШИ глаза, ВАШ голос и ВАШЕ воспитание. - а тогда зачем рожать - для няни???, для свекрови???
16.03.2001 15:49:29, Крысик
rozmaita
Хорошо так рассуждать, когда есть кому помочь хотя бы материально. Да и не в этом дело. Я родилась в те годы, когда матерям давали только 3 месяца послеродового отпуска. А потом вперед - по садам-яслям-бабушкам...Женщина, которая ведет активный образ жизни, не имеется в виду постоянное посещение спотзалов, за три года может отстать в своем развитии. И еще, ИМХО, постоянная самоотдача ребенку может послужить причиной его инфантильности. Примеров достаточно. 19.03.2001 13:14:04, rozmaita
Мне кажется что мы об одном и том же, но с разных концов. Я хочу сказать то, что ребенок в первые 3 года должен получать отклик на каждый свой запрос (это может быть как ласка, так и шлепок...- все что угодно - но должна быть реакция.) Из этой реакции будет складываться мироощущение и все остальное ощущение жизни.
Три года отдала дочери, но это были и спортзалы и горные лыжи и выставки. Я продолжала развиваться (действительно, за исключением карьеры, которую я сделала чуть позже - руководящая должность в одной из крупнейших инофирм).
Действительно, эти 3 года нас кормили родители (я была вдвоем с дочерью). Действительно, сейчас мне придется из-за финансов очень рано выйти на работу - как только перестану кормить (одна из причин - боюсь потерять работу, да и старшей нужно в институт поступатьл - мани нужны). Но буду мучаться, так как знаю точно , что няня и деньги, Гарвард и суперигрушки меня ребенку не заменят, не сделают его более счастливым.
Честно скажу - это очень тяжело приходить домой в 8 вечера и видеть спящего ребенка, делать бытовые дела в выходные и выкраивать на кроху время...
МАЛО ЭТОГО. Пол ставки, НЕПОЛНАЯ НЕДЕЛЯ - это выход, но не все фирмы на это согласяться.
А в первый год - ты не очень нужна еще малышу как во 2 и 3.
19.03.2001 14:06:14, Крысик
Ну а меня некому кормить :) И я не считаю, что так уж необходимо постоянно быть с ребенком. Лучше меньше, да лучше :) 19.03.2001 14:35:24, По
Как категорично :) Ерунда все это, есть у него и моги глаза и руки и голос. А извините что то ни разу не слышала о гадах с высшим образованием только из за того что мама мало общалась. Я считаю, что в моей ситуации лучше делать так как делаю я. Кстати сегодня вот со мной на работу поехал - бесится тут. :) Но это исключение. Работа - это работа. И я не собираюсь бросать каръеру ради "маминых рук". Зачем рожать? Глупый вопрос. 16.03.2001 19:16:36, По
Нет никакого смысла на такие слова реагировать:)) Здесь масса народу, любящая обвинить других в пренедрежении материнскими обязанностями, и самое лучшее - просто не обращать на них внимания. Переубедить все равно не возможно. И спорить с ними, как с любыми фанатиками тоже не возможно. 17.03.2001 01:16:51, Ленка
Вы знаете, я себя подлецом не считаю...и гадиной тоже. Хотя с 1 года уже была с няньками, с 3 - в детском саду.И грудью меня не кормили.Понятно, раньше и возможности выбора такой как сейчас не было...но я не понимаю, почему ребенок обязательно должен вырасти гадом, если мама с ним до 3 лет не сидит. 16.03.2001 16:06:54, светлана
Не о том - а о том, для чего рожать - чтобы было как у всех, или растить и передавать свои чувства постоянно, по капле. Дочку я отдала в 2,5 года в сад, связь между нами была и есть феноменальная до сих пор - ей 16. Мы чувствуем друг\друга, дышим в унисон. И карьеру потом сделала - мало не покажется. Могу четко сказать - первые 3 гола (а точнее с 1 года до 3 лет) самое ответсввенное время. Именно тогда, капля по капле впитывается все ваше.
Спорить не буду, есть разные жизненные обстоятельства, но знаю четко, давно интересуюсь - разные человеческие сложности характеров растут из раннего детства.
Можете потом пожалеть, К тому же я не говорю, что все детство надо быть рядом. Развиваться самой нужно обязательно
16.03.2001 16:25:17, Крысик
Связь между нами и так есть. А рожала я уж никак не для себя, а для него самого. Ой долго и если честно сейчас не так много времени отвечать, поскольку чтобы ответить правильно донести мысль нужно очень много времени а сегодня у меня его на это нет, я еще хочу по другим топикам походить:)))) 16.03.2001 19:18:15, По
Простите, но ответьте, пожплуйста на один вопрос. В каком возрасте ваш ребенок начал говорить? 16.03.2001 15:34:33, Маруся
Первое слово в 6 мес. Сейчас ему 2,4 в лексиконе около 50 слов а может и больше :) Правда "свои собственные", Полагаю вы не будете утверждать, что своим выходом на работу я нанесла ребенку ужасную травму, из за которой он плохо говорит? Поскольку такое утверждение голословно, ничем не доказано и смахивает на моральный шантаж а я не люблю шантаж :)))) 16.03.2001 19:19:56, По
У меня всегда (для своего возраста) великолепно говорил ребенок, так что эту теорию можно отвергнуть:)) 17.03.2001 01:19:12, Ленка
А я в 1 год стихи читала, думаю только потому, что мамочка моя на это столько времени потратила!
Ну а про школу с золотой медалью и два высших образования пока не будем... Хотя это тоже только ее заслуга!
16.03.2001 19:28:33, Маруся
Сложно поверить про стихи в год. Это вы сами помните? Или мама рассказывала? Мамы имеют особенность несколько преукрашать успехи своих детей. 16.03.2001 22:57:49, Рита
Тыква
Профессиональными дворниками?-))) Очень многое зависит от воспитания родителей. Я с 16 лет работаю и помогаю родителям, хотя недостатка в деньгах мы никогда не испытывали. А есть ребята, зарабатывающие по 1000 баксов и при этом их родители что-то покупают и продают, чтобы сына прокормить (знаю лично такой пример), так что никто никому ничего не должен, только мы сами должны решать кому и что должны, а это зависит от воспитания данного нам и нами нашим детям. 16.03.2001 15:20:10, Тыква
Как всегда, ты абсолютно права.
Как ребенка воспитаешь - то и получится!
И родители меня растили не для того, чтобы я была им потом что-то должна! Фигня это все... Просто... Папа мой сиротой остался в 6 лет - у него мама умерла, а отец всю жизнь алкоголиком был... Так вот я и думаю, что он в нас столько вкладывает и так любит, потому что прекрасно понимает, что такое, когда мамы нет рядом нет и предоставлен ты сам себе... Наверное, на фиг ему такая самостоятельность не нужна была... Он, конечно, вырос хорошим человеком, но видимо посчитал, что детям надо дать то, что можешь, чего сам был лишен в детстве. И это хорошо!!!
16.03.2001 15:32:59, Маруся
Лёлька
Вот и я того же мнения. почему-то получается чем больше зацикливаешься на своей беременности, трясешься над ней - тем больше проблем возникает, а, как правило, "случайные" детки (в смысле незапланированные) рождаются более здоровыми. Я тоже в первую беременность работала до последнего, да еще и на 2-х работах - так легко и незаметно она пролетела! А сейчас вот сижу дома, тоже особо на этом не зацикливаюсь, ем то, что хочется, но как-то все сложнее и время летит так медленно! 16.03.2001 13:40:59, Лёлька
Надо не бросаться из крайности в крайность, по моему. Чем больше ходишь по врачам, тем больше получишь диагнозов и болячек. Все хорошо в меру, а носится с беременностью как с тухлым яйцом - не понимаю и не принимаю. И тоже считаю, что ну ооочень многие беременные своей беременностью спекулируют (как и Уля никого не хочу обидеть). Мол я беременная мне положено, дайте мне, подайте мне. Я считаю, что беременность была, в том числе и осознанным выбором женщины, поэтому отвественность за нее несет только она одна (в плане капризов и самочуствия) и ни от кого требовать чего то там права не имеет. Если же это было не ее решение - тогда по всем параметрам это просто глупость, за котоорую тоже, как известно, надо платить. 16.03.2001 15:06:49, По
Действительно, не надо бросаться из крайности в крайность. Вы ведь не хотите сказать, что ходить по врачам и слушать, что они говорят вовсе ни к чему? А если хотите, то по-видимому серьезных проблем со здоровьем у Вас еще не было... Что же до тех, кто "носится" со своей беременностью - как правило, это окружающие позволяют им так себя вести. И обычно с ними носятся и по жизни, а не только эти 9 месяцев. Вы сердитесь на такое поведение не потому, что завидуете им?...Во всяком случае, не стоит на них за это обижаться, вполне достаточно не считаться с их "требованиями" - не уступать место в автобусе, не помогать носить тяжелое, запрещать уходить с работы пораньше, не пропускать в очереди - Вы же не виноваты, что ее живот к земле тянет, Вы ее не заставляли... Не подумайте, что я изкапризных, я до последних недель играла в бадминтон и мыла полы во всем доме без швабры, а на 2-й день после кесарева ходила по палате, укачивая сынищу ( 5 кило в одеялах-пеленках). Но я уважаю чужое право плохо себя чувствовать. Здоровый больного, вообще-то, плохо разумеет. 16.03.2001 20:48:36, nastena
Настена, ходить по врачам и ХОДИТЬ по врачам - две большие разницы. Можно принять совет "береги себя" как совет быть поосторожнее, а можно - как руководство к ничему не деланию. Завидовать - нет, завидовать тут нечему. А раздражают - да очень просто. При равных условиях (т.е. и я и она беременная) я не собираюсь терпеть чьи то капризы - если, конечно, они не обусловлены действительно плохим самочуствием, а являются лишь капризом. Настена, с Вами очень трудно разговаривать - максимализм так и лезет отовсюду. Почему то вы решили, что если я не люблю избалованных и капризных женщин, значит, я просто законченная тварь. Место я действительно не уступаю, по одной причине - я не езду в общественном транспорте. Носить тяжелое - пожалуй, не помогу, если на улице увижу, а может и помогу - все зависит от сиюминутного состояния моего и от поведения беременной :). К тому же - таскать тяжести - надо быть идиоткой, а идиотов мне не жалко. Запрещать уходить с работы пораньше - возможно, да. Думаю, если моя сотрудница забеременеет и потребует к себе особо экслюзивного отношения, подчеркиваю, без особых причин - да, не разрешу уходить и поблажек не дам. Если сама увижу, что человеку действительно плохо = без вопросов дам отгулов сколько надо и оплачу 100% (т.е. не как больничный а как рабочий).
Настена, если уж "меряться девайсами" как у нас любят говорит, я на след. день после выписки из реанимации (тоже кесарево) вела себя так, что персонал думал - родила сама, причем исклюительно удачно без единогоразрыва.
19.03.2001 12:32:54, По
у вот и пришли. Значит беременность - это болезнь? Я так не считаю. А завидовать - нет, завидовать тут особо нечему. 19.03.2001 12:24:08, По
Тыква
Интересно, а почему старушкам уступать место надо, а беременные просто ноют. Мне стоять друднее всего, мне ходить часами нормально, а стоять 20 минут тяжело, и что я ною, да? Постоишь немного на месте, а потом ноги как чужие, и сводит их и болят они, типа это я ною и придумаваю... ну да. 19.03.2001 11:23:53, Тыква
в основном, согласна. Но я,например, считаю себя вправе снять с себя часть нагрузки , если мне становится тяжеловато. Я на 35 неделе работаю , полный день . И если мне после 10-12 часового рабочего дня хочется прилечь , ничего не делать по дому , то я и не буду. Да , муж приходит еще позже - у нас обоих напряженный период. Но , нагрузка у меня больше - значит , считаться с моим состоянием нужно. 16.03.2001 15:24:53, светлана
Ну это конечно :) Не вопрос :). 16.03.2001 19:20:59, По
Тыква
По, ты не сравнивай тех кто легко забеременнел и у кого нормально проходит беременность, а есть женщины в 30-40 лет с последней желанной беременностью и угрозой выкидыша. Так что поведения матери зависит от многого. Я раньше и не обращала внимания на беременность, а потом узи с почками, счас вот в душном помещении прямо в обморок падаю, сразу бросает в пот и в глазах темнеет и есно счас я удиляю больше внимания своему здоровью, так как от него зависит здоровье моего ребенка. 16.03.2001 15:24:03, Тыква
Сравнивай или не сравнивай - да, бывают случаи когда беременность как болезнь. Но даже в 40 лет при нормальном течении беременности на мой взгляд нет никаких показателей к лени и ничегонеделению а равно и к особому отношению :) Под особым отношением я понимаю "я тут вся беременная поэтому делай все что я хочу немедленно и угадывай мои мысли, а я тут буду лежать и наслаждаться :) 16.03.2001 19:22:18, По
Тыква, здесь есть разные вещи, если вам плохо реально, то самое правильное - избегать таких ситуаций, заранее готовиться и так далее. Если выкидыши были - то лучше прийти к врачу до, выполнять назанвения и так далее.
НО нельзя применять к здоровому человеку все ограничения больного.
то ктстати и к детям относится.
И еще - никто маме ничего не должен. Если хочешь покоя - то скажи об этом, попроси из возможного. Душно в помещении - выйди, не можешь - попроси открыть форточку, хочешь пойти в музей или консерваторию - иди, не хочешь - отдыхай, как нравится, не надо испытвать угрызения от того, что масик не получил музыкального наслаждения.
Не надо ждать, что вокруг тебя все буду бегать и сдувать пылинки, лучше воспринимать это как приятный сюрприз.
Самое главное- почему - когда ни от кого ничего не ждешь, в душе спокойно, а помощь - это праздник, когда ждешь и надеешься - то при несовпадении ожиданий сразу слезы, испорченное настроение. Кому от этого хуже - тебе и малышу.
Я знаю ,что плаксивость беременных обоснована гормонально,но у меня слезы были только в ЖК, тут уж ничего не скажешь, своими диагнозами и отношением они меня добивали. И возможно именно потом, что от них я ожидала понимания и внимания.
16.03.2001 15:47:48, Шин
Ой более чем согласна!!!! А по поводу плаксивости - я например рыдала стоило увидеть собачку :))) по телеку. Ну и конечно моя "коронная" история с зелеными яблоками :) 16.03.2001 19:24:00, По
А я вообще не плакала, пока в роддом не собрались класть. Ну и что? 17.03.2001 01:21:54, Ленка
По поводу форточки. Я вот тоже не носилась в этом плане. В отделе 5 человек. Открыта форточка целый день. На целый день с работы не выйдешь. :)Всем хорошо, а мне, чувствую, дует. Но ведь есть еще народ. Их больше, я одна, хоть и с пониженным иммунитетом. Результат: 3 простуды за три месяца продолжительностью по две недели. И как тут быть? Носиться со своей беременностью и доводить до людей, что с учетом моей нынешней особенности надо перестроить принятый порядок (например, проветривания на 10 минут, а не постоянно открытая форточка) или делать вид, что я как все, а потом страдать? 16.03.2001 18:51:49, Shangri-la
Тыква, здесь есть разные вещи, если вам плохо реально, то самое правильное - избегать таких ситуаций, заранее готовиться и так далее. Если выкидыши были - то лучше прийти к врачу до, выполнять назанвения и так далее.
НО нельзя применять к здоровому человеку все ограничения больного.
то ктстати и к детям относится.
И еще - никто маме ничего не должен. Если хочешь покоя - то скажи об этом, попроси из возможного. Душно в помещении - выйди, не можешь - попроси открыть форточку, хочешь пойти в музей или консерваторию - иди, не хочешь - отдыхай, как нравится, не надо испытвать угрызения от того, что масик не получил музыкального наслаждения.
Не надо ждать, что вокруг тебя все буду бегать и сдувать пылинки, лучше воспринимать это как приятный сюрприз.
Самое главное- почему - когда ни от кого ничего не ждешь, в душе спокойно, а помощь - это праздник, когда ждешь и надеешься - то при несовпадении ожиданий сразу слезы, испорченное настроение. Кому от этого хуже - тебе и малышу.
Я знаю ,что плаксивость беременных обоснована гормонально,но у меня слезы были только в ЖК, тут уж ничего не скажешь, своими диагнозами и отношением они меня добивали. И возможно именно потом, что от них я ожидала понимания и внимания.
16.03.2001 15:47:36, Шин
Тыква
Попробуй объяснить в налоговой (сдавала балнс седня) корридор 1,5м ширина, ни окон, ни кондиционеров и очередь убийственная, и все все равно что тебе скоро рожать в декрет или плохо, попроси их открыть форточку, а когда очередь дойдет тебе еще скажут что инспектор отошла по личным делам на полчасика. Я не ною про беременность, но бывает когда это состояние немного напрягает. 16.03.2001 21:47:43, Тыква
Тыква
Я бы не сказала, что не запланированные дети здоровее... просто кому то они нужнее и ценнее , а кому то все равно (ни про кого конкретно не говорю и не обижаю), иногда так хочется масика, а иногда думаешь, да зачем он , нам с мужем было так здорово двоим. Вот тебе и непланированные дети. 16.03.2001 13:55:17, Тыква
galka
Помоему так лучше, и тебе, и малышу, и окружающим. Правда хочется побольше внимания и заинтересованности со стороны близских родственников, но только не советами и утомительными рассказами, как они это делали в свое время.
А то свекровь достала : рассказывала как она своего сыночка (моего мужа) растила сидела с ним до 9 лет, все время повторяя что ради ребенка надо от всего отказываться, отказывать то не в чем - живем не шикуя, самое необходимое, по этому постараюсь побольше вищичек с друзей собрать! Особенно дорогостоящих - коляски, кроватки
16.03.2001 13:36:17, galka
Пантерка
Я тебе завидую. Мне тоже все время хотелось бегать и ничего особого не предпринимать Так и продолжалось до 23 недель А потом так скрючило попала в больницу поставили угрозу и низкую плаценту Вот тут хошь не хошь а лучше что называеься "лишний раз не дышать". А если все идет хорошо то чего уж циклится то на беременности Просто все по-разному ее переносят. 16.03.2001 13:36:08, Пантерка
Аналогично! Зачем себя накручивать лишний раз. А так дитенок мамино спокойствие ощущает и довольство и ему тоже хорошо. 16.03.2001 13:35:14, Солнышко
АнютА
Я вообще то тоже не зацикливаюсь на том, что беременна, с малышом почти не разговариваю(ну не верю я в то , что он на 23 неделе может что-то слышать,)Главное, что ребенок наш желанный! И не было такого, что"я хочу ТОЛЬКО мальчика, или ТОЛЬКО девочку" (что может действительно повлиять в будущем на малыша) Я ПРОСТО хочу РЕБЕНКА!
А вообще , говорят, 2й триместр самый легкий. Так что я пока наслаждаюсь.( беспокоит только фигура)
А вот насчет одежды,Уля, я с Вами не согласна. Я не собираюсь покупать вещи второго сорта для своего ребенка. Коляска б/у ....ну это зависит от возможностей каждого. А вот вещи лучше купит отечественные, чем в секонде. У меня тоже нет особого желания покупать ребенку 1 бодик за 700р- не должны они столько стоить! (правда мы уже придумали другой выход...)
16.03.2001 13:31:18, АнютА
В секонд хенде попадаются даже совсем новые вещи с этикетками. Просто не подошло кому-то. Чего бы не купить, если вещь подходит? Многие накупают вещи и не успевают использовать, а ребенок вырастает. Я тут хотела скорее сказать, что наряжать ребенка в кружева ручной работы, дизайнерские вещи и т.д. я точно не буду. И уж бодики за 700 руб по моему перебор. Т.е мерзнуть и носить некачественные вещи из которых он вырос – он не будет, но он будет одет так, что мне будет не жалко, если он вещь испортит или вырастет из нее. Кстати какой Вы выход придумали, чтобы на бодиках сэкономить? 16.03.2001 13:56:02, Ulya
Очень, очень здравый взгляд. Ребёнку совершенно всё равно, во что он одет. Главное, что мама не запрещает в этой одежде сидеть на траве и размазывать яблочное пюре по груди. Я тут насмотрелась на ужасающие списки "необходимых" вещей !!! Бред!!! В действительности ребёнку надо очень мало. А все супер-пупер вещи мамы покупают не для детей, а для удовлетворения собственных амбиций.
У моей дочки было по паре красивых новых вещей каждого размера для "выхода в люди".Остальная одежда была не новая, но хорошего качества. А на съэкономленные деньги мы могли себе позволить лишний день на море или одежду для себя, или экологически чистые продукты.
И ещё, в секонд-хенде порой можно купить за гроши вещи очень хорошего качества из дорогих магазинов. Такие, что обычно вы себе вряд ли позволите. Так стоит ли отказываться от выгодных приобретений в угоду снобизму?
17.03.2001 01:00:08, Маняша
АнютА
Мы живем в Восточной сибири, поэтому от на на самолете до Китая всего 2 часа. Поэтому мы решили накупить там сразу всего-всего.Фабричные китайские вещи очень даже ничего!!! Только вот муж наверное без меня поедет, а то какая это экономия? только вот, что будет нужно малышу 5-8 месяцев из зимних вещей , какого размера и в каком кол-ве не знаю.
А в наши секонды я даже не захожу: от туда так воняет! Чем только они вещи там обрабатывают?
16.03.2001 14:12:59, АнютА
Крошъка
Я первую беременость так пробегала. Работала вовсю, даже на рынке - а куда деваться? Переезжала, мебель таскала, книги. У меня вообще впечатление, что как беременность - так ремонт и переезд у народа :-)
Вещи покупала в основном новые, но подешевле - на рынке. Кое-что моя мама шила - не супер-пупер, зато удобно и дешево. Теперь вот вся эта куча опять пригодится. Растут они действительно быстро - кое-что можно напрокат взять у знакомых - почти новое от таких масиков остается.
16.03.2001 13:19:29, Крошъка
Абсолютно здравый взгляд на вещи.
Меня бесит, если на меня смотрят как на зверес другой планеты только потому, что я беременна... Мозги-то у меня на месте, да и причуд особых не наблюдается...
А про мать и ехидну, так я иногда в шутку говорю своей матушке, когда ею недовольна :))) Надеюсь мой малыш тоже будет с чувством юмора, а меня хватит ума его не избаловать до ощущения себя "цетнорм вселенной"
16.03.2001 13:18:14, КрОля
ЮляМ
Моя свекровь того же мнения. И я к нему склоняюсь. Не знаю на что это похоже с моральной точки зрения, но по-моему мой ребенок получит довольную ребенком, жизнью и собой мамашу - что считаю главным. 16.03.2001 13:16:25, ЮляМ
Правильно. Я даже немного завидую. Меньше нервничаешь- здоровей ребенок. И деньги тоже зачем лишние тратить. Это единственное о чем я не беспокоюсь 16.03.2001 13:15:21, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!