Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

Отеки

Тут только вес обсуждали, я на радостях решила зарадку свою бегемотскую сделать, а то 2 дня филонила. Перед этим встала на весы, мама дорогая, весы зашкаливают. Глянула на свои ножки - этож тумбочки сплошные, куда девались мои изящные щиколотки?
Короче, ко мне явно возвращаются отеки, а завтра в ЖК, за пару тройку дней я как-нибудь решила эту проблему, но мне нужно срочно, а то опять в больничку запрут:(((
Девочки как можно очень быстро хоть чуть-чуть согнать отеки????
Ем я очень малосоленую пищу, стараюсь пить почечный чай и морсики, зарадку делаю, есть стараюсь немного, девченки подтвердят.
21.03.2007 15:37:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень хорошо помогает гречка с кефиром. Обычно ее едят для быстрого похудания, но мне сейчас и от отеков хорошо помогает. Те, кто имеет избыточный вес хорошо знают этот рецепт: с вечера гречу промыть и залить на ночь кипятком, не варить. А утром есть ее с 1% кефиром, сколько влезет. В силу своего сегодняшнего положения (38 недель) я все-таки ее разогреваю, чтобы была теплая и добавляю чуть-чуть сахара. После такой еды совершенно не хочется пить, отеки уходят,результат буквально с первого дня. Если тяжело сидеть на такой диете весь день, то хотя бы на полдник-ужин это нало съесть. 22.03.2007 13:21:24, Жду
Берегиня
ну не знаю, я вот канифронам довольна, хотя весьма подозрительна к любым лекарствам.
21.03.2007 18:37:54, Берегиня
Юстик
Канефрон, почечный чай и соль исключить ваще!!! Свободную жидкость ограничь, замени питье фруктами и овощами.
21.03.2007 17:13:50, Юстик
впечатлительная Нюша
Я ж водохлебка, я не могу не пить:((((
Мне б тока че-нить пить, можно даже не есть: воду, сок, чаек и т.д.
21.03.2007 17:56:53, впечатлительная Нюша
водку, вино, пиво....%)) 22.03.2007 10:13:34, LEO
А чаек с молоком? На меня действует, как отличное мочегонное (по-моему здесь писали, что действительно есть у чая с молоком такой эффект). Я недавно не удержалась - рыбки соленой откушала, потом пила полдня. Видимых отеков не было, но судя по весам +1,5-2 кг за сутки! Пара чашек чая с молоком вечером, почти бессонная ночь (каждый час в туалет бегала), всю лишнюю воду выписала! :) 21.03.2007 22:27:34, linа
Сие плохо:( Купи грушки сочные и грызи, или огурчиков свежих без соли:))
21.03.2007 17:59:48, Alexash
впечатлительная Нюша
На огурцы согласна, груши нихочу!
21.03.2007 18:20:41, впечатлительная Нюша
я читала в спец. журнале про салат из капусты и огурцов- вроде мочегонное, еще виноград. 21.03.2007 17:12:05, LEO
убери соль совсем, а не "малосоленое", в том числе то, где она может теоретически содержаться, я имею в виду готовые продукты, а не то, что ты сама готовишь и при этом мало солишь.
можно действительно посидеть без свободной жидкости на сочных фруктах, например... насчет мочегонных не скажу, я вообще стараюсь такие вещи на самый крайний случай приберегать, чтобы организм не привыкал, так сказать.
а, еще тут девочки что-то про ванны с морской солью писАли, что им помогало с отеками бороться.
21.03.2007 16:47:22, ласточка
Ika
ничего не посоветую. только зажму кулачки. 21.03.2007 16:33:24, Ika
Про лекарства не посоветую. Просто попробуй не пить, а употреблять так называемую "связанную жидкость" - фрукты-овощи. Там тоже есть жидкость, но, вроде как, она не так оседает в организме (у МарииММ на сайте читала что-то про это). Ну и конечно, всякие копчености, сыры и проч. готовые продукты - нафиг. Давай, борись, чтоб в больничку не попасть, удачки!
21.03.2007 16:11:59, Alexash
Spunya
а канефрону? мне тут привезли с родины - не скажу, что я уменьшилась в весе, но явно стала чаще в туалет xодить и кольца к вечеру не лопаются..
21.03.2007 15:42:31, Spunya
впечатлительная Нюша
Вот насчет лекарств как-то стремно. Но ноги выглядят просто ужасно и кило живого весу за 10 дней:((((
21.03.2007 15:46:20, впечатлительная Нюша
NU
у меня вот в понедельник отек был +3 кг за один день!!!!!!!!! я думала свехнусь (даж тяжело дышать было). полежала в ванной с солью 10 мин, потом муж помосировал почки (я в кошачей позе стояла). не пила весь день вооще (ела я блоко при жажде). в конце вторника -2 кг (бегала в тувалет всю ночь)
21.03.2007 16:29:26, NU
Spunya
не, ето не лекарство, ет гомеопатия, там травки одни, блевонтина жуткая правда на вкус. а кило за 10 днеи - ето тьфу:))) я вчера за полдня 600 грамм:)))) так что сегодня типа на разгрузке - оливье только до обеда:))))
21.03.2007 15:48:30, Spunya
впечатлительная Нюша
Щас попрусь искать, а то завтра меня за отеки точно забьют, лишнего весу у меня и так предостаточно.
21.03.2007 15:54:05, впечатлительная Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!