Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Вопрос о короткой шейке

Девочки! Назрел у меня следующий вопрос: на осмотре у врача в ЖК на сроке 8 недель, она сказала, что шейка очень короткая (чуть ли не 1 см) и даже в больницу запихнула по этому поводу. Но в больнице ничего критического в этом не увидели, говорят срок маленький, зев закрыт. После выписки из больницы врач в ЖК шейку не смотрела, будет смотреть в пятницу. Настойчиво говорит, что возможно придется накладывать швы. Собственно вопрос: а может ли шейка как-то удлиниться (не знаю как точнее сформулировать)? Те, кому накладывали швы ответьте - какие были при этом показания (длина шейки? размягченность? частичное открытие? и т.п.) Пожалуйста, ответьте что-нибудь, а то я "гружусь" :)))
14.03.2007 16:03:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
удлиниться не может. Сам факт короткой шейки-не показание для накладывания швов, но риск есть. Я меня беременность после двух выкидышей с зашиванием была. Так что про шейку я знаю почти все:)) 14.03.2007 20:54:52, Утка
АНtИЛОП_А
Вот я и обращаюсь к знатокам :))) В общем - ответы утешительные :)))
14.03.2007 22:16:28, АНtИЛОП_А
Мне поставили на узи в 22 недели короткую шейку, сказали угроза прерывания, надо зашивать. Дали направления в Сеченевку. Пришла туду, врач посмотрела, говорит-нормальная шейка, короткая, но плотная, ничего шить не будем, проходила так все Б, родила на 40-ой неделе, хотя мальчишка у меня не маленький-3850. Так что не растраивайтесь! Удачи!!!:)
14.03.2007 20:32:42, KIM
Сказочница
укороченная шейка, мягкая, внешнее открытие. ервый раз у меня и внутреннее открытие было
14.03.2007 18:48:55, Сказочница
Medve
у меня в первую была якобы короткая шейка, и приоткрытие внутр. зева, настойчиво запихивали зашиваться, я не стала. Проходила спокойно до 38 недель и родила человека. Имхо, во-первых провериться в 16-20 недель у грамотного врача, если это беспокоит сильно (сейчас вообще не о чем волноваться пока), и не нервничать из-за этого вообще, нервы вредят сильнее :). Удачи! 14.03.2007 17:19:42, Medve
Таш@
Може удлиниться, надо смотреть в динамике. У меня на 10 неделях была 2,5 см и на 0,5 см открыт внутренний зев, на 19 неделе уже 4 см и зев закрылся. Так что не накручивайте себя заранее.
14.03.2007 17:18:28, Таш@
Утка
не может она удлиниться:( значит, были погрешности при измерении (на разных аппаратах УЗИ смотрели, разные доктора и т.п.) 14.03.2007 20:56:18, Утка
Таш@
мне доктор при первом осмотре сказал, что может удлиниться и надо смотреть
у меня вообще предыдущая беременность была на фоне короткой и открытой шейки, а сейчас все в норму пришло
15.03.2007 00:19:25, Таш@
АНtИЛОП_А
Самое интересное первую беременность проходила без проблем. То ли врач не замечала (она была тетка пофигистичная, в общем-то, сейчас - другая), то ли тогда шейка длинная была...%)
14.03.2007 22:18:57, АНtИЛОП_А
Мне ушивали шейку на 26 неделе. Вообще-то ушивают на 15-25 неделях. У меня было приоткрытие и короткая шейка, ребенок низко лежал. Небольшая операция под наркозом. Швы сняли в 35 недель (прорезались), в этот же день вечером отошли воды, ночью родила. 14.03.2007 16:40:00, Домовенок Кузя
Тяка
Подробностей не знаю, но могу сказать, что сестра моя тоже всю Б проходила с короткой шейкой, из-за этого с угрозой. Два раза лежала на сохранении, вопрос накладывать швы или нет был открыт до 32 недели. Но не стали. Сейчас у неё 40 недель. Сказали в течении недели не родит, положат и придется стимулировать.
Вот так: сохраняли-сохраняли, а теперь никак не дождутся, чтоб уж родила.
14.03.2007 16:25:38, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!